Как Вы "приобрели" гепс?

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить

Как Вы "приобрели" гепс?

Стоматология
293
13%
Операции, трансфузии и т.д.
405
17%
Наркотики
464
20%
Половой путь
121
5%
"По наследству"
9
0%
Бытовой путь (бритвы и т.д.)
40
2%
Тату, пирсинг
74
3%
Не знаю
915
39%
 
Всего голосов: 2321

Аватара пользователя
dinozavrik
Местный
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09 сен 2014 18:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: кчр
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение dinozavrik »

биолух писал(а):Не может быть. Это вредительство. То есть могут взять кровь у зараженного и перелить и только потому что инкубационный период ижет и нет пока никаких АТ.
Биолух, так и в большей части так и заражаются. По правилам кровь должна находиться на карантине полгода. Но ее стольконе держат.мотивация-мало доноров, мало крови.да и гепс тоже долго в организме зреет.тихо набирая силу.
лечу маму.07.05.2015 начало терапии.пег 120+ рибы 1000.17.05 финиш.тромбоциты 19.вир. нагр-8×10'4. Il28 b-G/T.T/С.терапия начата 06.04.2016.софовир+китайдак+рибавирин.
20.10.2016 конец терапии.


2нед ПЦР<10^2 МЕ/мл
6нед ПЦР кач 60 ме-не обнаружено
9нед РНК вир геп С(15МЕ)-не обнаружено
14нед ПЦР не обнаружено. 2года ПЦР НЕ ОБНАРУЖЕНО.
Аватара пользователя
северяночка
Бывалый
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 09:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: северо-запад
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение северяночка »

dinozavrik писал(а): Биолух, так и в большей части так и заражаются. По правилам кровь должна находиться на карантине полгода. Но ее стольконе держат.мотивация-мало доноров, мало крови.да и гепс тоже долго в организме зреет.тихо набирая силу.
Вранье чистой воды, не знаете лучше промолчать!!! Кровь и её компонеты лежат в банке крови полгода и никуда не идут, спустя только полгода, она идет вход, и для этого дополнительно вызывают донора для повторной сдачи. Далее кровь идет по назначению либо в лечебное учреждение, либо на переработку на лекарственные препараты, и то учреждение ещё раз проверяет кровь на наличие вирусов. Это уголовное дело, если перельют кровь инфицирована человека, т.к. все данные сохраняются, кто дал кровь и кому влили кровь. Инкубационный период гепС 6 месяцев! А вот сообщать донорам станция переливания крови, не считает нужным во время, просто списывают как отработанный материал и все.
гепС 1в, нагрузка 3,5х10^5, С/Т, Т/Т
ПВТ 22.11.13г.-23.10.14 вес 48 кг Альгерон 80, рибавирин 800мг, с 18нед. селцинк-непомог
2 нед 5549 МЕ/мл с 4 по 48 нед.- не обнаружен
УВО 9.04.2015г. №380
4 года после пвт "-"
Sabik
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 окт 2014 13:16
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Sabik »

Форумчане Вы мне скажите, жить то я буду? Есть смысл лечить при данном типе и такой нагрузке.
Какого врача посоветуете? Какаю лучше терапию?
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Фракиец »

Sabik
жить будешь долго и счастливо,нагрузка низкая,желательно сделать анализ ИЛ-28В показывает процент излечения ХВГС.
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
Dimis73
Бывалый
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:46
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Dimis73 »

dinozavrik писал(а):Биолух, так и в большей части так и заражаются. По правилам кровь должна находиться на карантине полгода. Но ее стольконе держат.мотивация-мало доноров, мало крови. ..да и гепс тоже долго в организме зреет.тихо набирая силу.
В плане безопасности, переливание - самая контролируемый и регламентированный процесс. У Вас что есть конкретные факты, что Вы так заявляете "большей части так и заражаются.", "Но ее стольконе держат.мотивация-мало доноров, мало крови."? Я не спорю, что человеческий фактор никто не отменял, ошибки могут случатся, и чтоб свести их к минимуму, для этого и есть регламент, правила... А то о чём ВЫ пишете, это преступление . Вы работаете в этой области или это просто сплетни и домыслы?
С -26000 МЕ/ml, В -в минусе, ПВТ 60 нед. с 29.11.13, Альгерон+Рибапег+Урдокса
минус после 2 нед., вес 58-53 кг, УВО 3.11.15.F2-F0
Альгерон против С+В
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Серега »

Sabik
вирусная нагрузка вне лечения не важна и не отражает состояние печени, а вот фиброскан пройти желательно... только им (а ещё лучше закрепив результатами фибротеста), можно неинвазивно оценить состояние печени и активность вируса..
кроме того нужно сдать расширенные анализы крови (ОАК, биохимия, гормоны), ну и анализ на интерлейкин будет очень не лишним...
после этого со всеми документами нужно пытаться пробиться в гос. программу по лечению гепатита, или попасть на клинические исследования...
Ляля77
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2014 09:02
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Красноярск

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Ляля77 »

Всем привет! О приобретении гепаптита..... Где приобрела ? Была у стоматолога и оперировалась а потом заболела ОРЗ как я подумала, но.... Короче ни кого не хочу винить это уже произошло, и с этим надо что то делать..... Я не Бог чтоб судить кого-то, и за руку не кого не поймала! Так что вот!
Аватара пользователя
Мартина
Местный
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 06 окт 2014 23:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Мартина »

Я удивлена! Раньше я считала гепатит С исключительно наркоманской болезнью. Оказывается так много людей заражаются, кто к наркотикам не имеет отношения...
Sabik
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 окт 2014 13:16
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Sabik »

вчера посетила своего ифекциониста
направление к гепатологам в специализирующуюся больницу, чтобы начать лечение, не дал :unknw:
сказал что надо попить Фосфоглив 2т*3 р в день, и посмотреть через месяц как изменится биохимия.
Хотя в прошлый раз раз сказал что со всеми результатами направит к спец врачу на льготное лечение :zdm:
Что мне делать?
Начинать паниковать?
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Серега »

Sabik писал(а):направление к гепатологам в специализирующуюся больницу, чтобы начать лечение, не дал
сказал что надо попить Фосфоглив 2т*3 р в день, и посмотреть через месяц как изменится биохимия.
а какова биохимия в данный момент?

если не дают направление в гепатологию, то нужно туда ехать на прием без оного направления :yes:
Sabik писал(а):Что мне делать?
Начинать паниковать?
если фиброза и внепеченочных заболеваний гепатита нет, то паниковать не стоит...
Аватара пользователя
Мэри
Бывалый
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 18 янв 2014 19:38
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: М.О.
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Мэри »

Sabik
Привет! меня фосфогливом несколько лет лечили, а я дура слушала... "долечилась" до фиброза F3. Идите к специалисту.
Начало ПВТ 08 февраля 2014 г. по 07 марта 2015 (56 недель). Вес 52 кг. ТТ/GT, F3, HCV-PHK колич.-1,57х10*4
Пегасис 180+Ребетол 1000
4 недели ПВТ "+" 7,8х10*3
6 недель ПВТ "+" 1,3х10*2
7 недель ПВТ "+" качеств.
8 недель ПВТ "-" !!!!
12, 18, 24, 30, 40, 51 недель ПВТ "-"
47 недель ПВТ-F1
2, 4, 8, 12, 16, 20, 24, 33, 36, 47, 61, 77 неделя после ПВТ - "-" УВО № 444
Моя тема
Изображение
Аватара пользователя
Сергей-СРТ
Новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 окт 2014 10:28
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Сертолово
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Сергей-СРТ »

Думаю либо операция косметическая, либо когда в Боткина попал с отравлением .Ну и стоматологию не исключаю ,были удаления.
Геп.С-3а обнаружен в 2008.Возраст 34,вес 105кг,Рост 190.PCR HCVкол-445900 .F-0, Псориаз.Терапия 10.10.2014-27.03.2015 Альгерон160mkg-0,8ml + Рибаверин 1200.
ПЦР: год спустя -минус
Sabik
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 окт 2014 13:16
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Sabik »

Серега писал(а): если фиброза и внепеченочных заболеваний гепатита нет, то паниковать не стоит...
Ооокеееей не паникую)
Но к врачу иду- я так понимаю раз без направления то на платный прием в центр СПИД?!?!
Sabik
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 окт 2014 13:16
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Sabik »

Ого!!
Это так инфекционист лечил????
Кочмар!!!
Мне просто показалось что близится конец года и они уже ничо не хотят делать
Мэри писал(а):Sabik
Привет! меня фосфогливом несколько лет лечили, а я дура слушала... "долечилась" до фиброза F3. Идите к специалисту.
Террато
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 окт 2014 21:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Террато »

Я заразился от наркотиков
Ответить