Как Вы "приобрели" гепс?

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить

Как Вы "приобрели" гепс?

Стоматология
293
13%
Операции, трансфузии и т.д.
405
17%
Наркотики
464
20%
Половой путь
121
5%
"По наследству"
9
0%
Бытовой путь (бритвы и т.д.)
40
2%
Тату, пирсинг
74
3%
Не знаю
915
39%
 
Всего голосов: 2321

breksy
Новичок
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 май 2014 14:24
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: эстония
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение breksy »

А я примерная девочка закончила школу на одни пятерки и четверки.И после выпускного узнала,что мои родители разводятся.Это был шок для меня.Я всегда считала что у нас идиальная семья и меня так воспитывали.А оказалось,что жили по договоренности пока я школу не закончу! Вот одним словом,я пошла и сделала у местного кольщика тату на пол руки!!! Назло родителям! Теперь расхлебываю! Гепатиту С 13 лет.
Машуня
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июн 2014 12:23
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Машуня »

Врач сказала, что я больна меньше двух лет. Как раз два последних года лечила зубы, в одной и той же клинике. Еще 11 лет хожу с наращенными ногтями. Еще один раз обращалась за уколом обезболивающим в частную клинику в Тайланде. На что думать, ума не приложу.
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37582
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение L Lawliet »

Машуня писал(а):На что думать, ума не приложу.
А это нужно? ::huh.gif::
Это кадинально ситуацию поменяет?
Моя старшая сестра, например, считает, что я подхватил вирь от горлышка бутылки! :s5:
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
malekula man

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение malekula man »

Точно не знаю. Предположительно переливание при рождении. Других вариантов в виде стоматолога, школьных советских прививок многоразовыми шприцами и пневмопистолетом, удаление ногтя и т.д. может быть миллион. Но максимальные шансы имеет переливание, конечно.
Аватара пользователя
Аля
Бывалый
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 09:35
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Бавария
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Аля »

От "тату" в юности [url=http://smayliki.ru/smilie-1103230983.html][img]http://s18.rimg.info/6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gif[/img][/url] или переливания крови ...
Аватара пользователя
Юлька Обыкновенная
Новичок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 апр 2014 17:45
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Е-бург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Юлька Обыкновенная »

во время вторых родов :cryy: ( 3 года назад)
начало 01.08.2016 : Соф+Дак
_____________________________________

Люблю жить .....
Аватара пользователя
Solo13
Бывалый
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 13 июн 2014 18:43
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Solo13 »

"Грешу" на свое активное донорство в конце 70-начале 80-х годов и многоразовые шприцы тех лет. Голодная и нищая, без родителей, студенческая юность в Северном Казахстане. А тут за "немножко" сданной крови целых три рубля (при стипендии 34.50), бесплатный обед в "столовке" с чаем и день отдыха от занятий. Красота же!
Теперь вот живу с этой красотой... И, надеюсь, буду жить еще долго))))
Узнала 12.06.2014, в День Независимости страны. Теперь живу зависимо...

Я вовсе не хочу знать, что говорят за моей спиной, — я и без того о себе достаточно высокого мнения.
© Оскар Уайльд
merebela
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 июл 2014 16:35
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Ухта
Благодарил (а): 4 раза

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение merebela »

Обнаружила когда поехала на четвёртую операцию.после гистерорезектоскопии ( удаление субмукозного узла,т.е меома матки),в эти полгода два раза посетила стомотологию,и один раз косметолога (чистка лица).Вот так!
гепатит с 1,пвт 23.06.14,вес 76 кг,алтевир 3 р в неделю,рибоверин 800,с 5 недели 1200
Аватара пользователя
северяночка
Бывалый
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 09:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: северо-запад
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение северяночка »

merebela
привет это я. Внизу моя тема, можешь писать в ней
гепС 1в, нагрузка 3,5х10^5, С/Т, Т/Т
ПВТ 22.11.13г.-23.10.14 вес 48 кг Альгерон 80, рибавирин 800мг, с 18нед. селцинк-непомог
2 нед 5549 МЕ/мл с 4 по 48 нед.- не обнаружен
УВО 9.04.2015г. №380
4 года после пвт "-"
Марфа Петровна
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2014 20:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Саратов

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Марфа Петровна »

Мое знакомство с гепатитом С состоялось 8,07,2014. Раздался звонок из частной клиники, где я проходила полное обследование перед заключением договора о страховании жизни (на достаточно крупную сумму, скажу я вам). Врач загробным голосом сказала что должна мне сообщить страшную весть. И что она ждет меня у себя. Срочно. От неожиданности я пошутила на тему "неушто СПИД"... Но мое "неушто" оказалось гепатитом...
Дальше произошло просто "полное неприличие". Приехав на прием я в течение минут 30-40 выслушивалал монолог врача на тему "это где же я такое дерь.... подцепить умудрилась" После чего был вынесен вердикт: я смертельно больна, мужчина мой тоже болен,жить мне недолго, ребенка я смогу родить только в одном случае:если сделаю ЭКО. При чем только в их клинике (видете ли только в их клинике есть практика очищения спермы и яйцеклеток от носительства гепатита)! И стоит мое счастье очень недорого, всего-то тысяч 600. После всего этого мне не хотелось умирать, поверьте мне хотелось убивать! :g: Еле сдержалась...
Нет, я конечно не ангел. По молодости бывало всякое и наркотики в том числе. Но я всегда четко понимала, что со своими тараканами в голове и петардой в попе однозначно нахожусь в группе риска... Анализы на ВИЧ и гепатит С я сдавала каждый год с 1995 по 2012. Всегда был точный "-". А тут успокоилась... Безумно влюбилась... Короче:семья, работа, здоровый образ жизни, практически "американская мечта"... И на тебе. Засада.
Откуда у меня гепатит? Да понятия не имею. Могу лишь грешить на стоматологию, т. к. в течение последнего года готовила челюсти под импланты. Сколько было вырвано зубов, перелечено оставшихся, а сколько раз резали десны под всякие вкладки-подкладки-заменители надкостницы и т.д. и т.п. это я даже припомнить не могу.
Похоже это тот самый случай, про который говорится: Благими намерениями выстлана дорога в ад...
Буду честна, первую неделю было безумно страшно. Добрые слова врача все-таки вертелись в голове. Но спасибо сестре (она у меня врач): выслушала, многое объяснила, помогла мне определиться, что делать дальше. Помогла мне найти врачей. Еще неделю я уже на вашем форуме: читаю, вникаю и слава, Госспади, в голове начала вырисоввываться уже более менее полная картина происходящего и приходить понимание что со всем этим делать. Гогда знаешь врага в лицо, то с ним проще бороться.
Теперь, ребята я просто с вами...
Аватара пользователя
irena
Бывалый
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Днепр
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение irena »

Марфа Петровна
Таких врачей на кол садить надо за необразованность в той отрасли, где они вертятся каждый день!
Все будет хорошо! Еще и с 3-им генотипом! :wink:
Узнала на 20 неделе беременности о гепСе 20.06.13.
Дочка здорова, муж здоров и я теперь тоже!
ПВТ 24 недели 19.02.15-06.08.15
12 недель пегферон 180+копегус(ребетол) 1000 и + егисоф на последние 12 недель
106 000 МЕ/мл, 30л, 56 кг, 166 см, Ф1-Ф2, СС/ТТ
2 н. -345 МЕ/мл, БВО, УВО9, 21.01.16 - УВО24
Ф0-Ф1 спустя год и 3 мес после ПВТ. 14.06.19 минус
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Золотко »

Марфа Петровна
Добро пожаловать к нам на форум!тут вы всегда найдете поддержку и понимание,разрешите сомнения и просто много хороших людей с одной общей бедой...которые точно"не будут кидать в вас тапки".....
Заведите свою тему-будем общаться и вместе бороться за жизнь и мечты....
Вместе-сила...
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Марфа Петровна
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2014 20:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Саратов

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Марфа Петровна »

irena
Это не необразованность. Это скотство какое-то. От того что медецина наша настолько коммерцилизирована, что жизнь и здоровье человека оценивается лишь с точки зрения количества денег, которые он за оное готов выложить...
И спасибо за поддержку.
Я верю: у меня и в правду все будет хорошо. Я готова бороться. Сейчас сдаю анализы. Кое-какие результаты уже готовы. Завтра на прием к врачу. Будем думать, что делать дальше.
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение ОН САМЫЙ »

Марфа Петровна писал(а):Гогда знаешь врага в лицо, то с ним проще бороться
это точно... :head:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Ювелир
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 июл 2014 00:44
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Ювелир »

в армии перед полковым смотром (это когда выходит начальство со штаба или комчасти или зампотыл и выборочно рассматривают внешний вид солдат, если что не так и ротному и роте и особенно тому несчастному солдату достанется по самые щщи) )) вот перед таким смотром попросил друга подбрить щетину на шее что б не дай бог на шее где то волосок торчать будет (армия-цирк же ей богу). до смотра оставались считанные минуты вот он мне и подбрил своей бритвой по бырому.....
Подпись : [заблокированно] ФСБ.
Ответить