Как Вы "приобрели" гепс?

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить

Как Вы "приобрели" гепс?

Стоматология
293
13%
Операции, трансфузии и т.д.
405
17%
Наркотики
464
20%
Половой путь
121
5%
"По наследству"
9
0%
Бытовой путь (бритвы и т.д.)
40
2%
Тату, пирсинг
74
3%
Не знаю
915
39%
 
Всего голосов: 2321

Аватара пользователя
Романия
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 окт 2013 19:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Романия »

Серега писал(а):ласковая, но опасная
Прям как мы, женщины.... :Sasha: :t:
Если не можешь идти к цели коротким путем, иди длинным. Если нет цели: все равно ИДИ: ты обретешь ее в пути.
Аватара пользователя
Alicanto
Новичок
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 22:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Alicanto »

Серега писал(а):если сравнивать. например с ВИЧ или онкологией, то гепатит наверно и вправду х.ня
:yes: Вот именно такие рассуждения, в свое время, помогли мне приобрести желание бороться. Спасибо форуму. :wink:
40л., вес 51 кг., 2,5х10^6 копий/ml, F-2
Старт 26.07.13 - Пегасис 180, Рибавирин 800 mg/сут

с 4 недели (-)
Финиш 29.06.14

4 месяца после финиша - ПЦР отр., вес 55 кг.
Не опускай руки, ибо рискуешь сделать это за минуту до того, как произойдёт чудо.
терапия Alicanto
Аватара пользователя
Романия
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 окт 2013 19:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Романия »

Alicanto писал(а):помогли мне приобрести желание бороться. Спасибо форуму. :wink:
Да, огромное спасибо форуму!!! и его создателям и всем всем, кто принимает в этом участие!!! и Форумчанам всем конечно, без них, без вас ничего бы не было, вот это всем вам :vi: Да уж, когда начинаешь думать как у других людей все плохо, то даже стыдно становится от мыслей, что у тебя все плохо (если конечно не цирроз там или фиброз высокий), все относительно. все относительно. да. :girl:
Если не можешь идти к цели коротким путем, иди длинным. Если нет цели: все равно ИДИ: ты обретешь ее в пути.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Серега »

Романия писал(а):Прям как мы, женщины....
да, вы такие... но мы- мужики без вас всё равно никуда :unknw:
:flow:
Alicanto писал(а):Вот именно такие рассуждения, в свое время, помогли мне приобрести желание бороться. Спасибо форуму.
Здесь уже приводили ребята цитату всемирно известного Алена Карра
"Я долго переживал то что у меня нет хороших ботинок... пока не увидел человека у которого нету ног" (ц.)
думаю этой фразой все можно объяснить с позиции теории относительности
Романия писал(а):Да уж, когда начинаешь думать как у других людей все плохо, то даже стыдно становится от мыслей, что у тебя все плохо (если конечно не цирроз там или фиброз высокий), все относительно. все относительно. да
такие мысли приободряют и помогают в трудные времена держаться на плаву и преодолевать трудности...
болячки не выбирают...
Аватара пользователя
Романия
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 окт 2013 19:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Романия »

Серега писал(а):такие мысли приободряют и помогают в трудные времена держаться на плаву и преодолевать трудности...
А еще почему то начинаешь копаться и хотеть познать то, что раньше ты как бы и понимал, что есть это, но потом, все потом, а вот сейчас, начинаешь осознавать и читать, читать, и понимать ну что ли глубже все, уже почти что то понимая... Наверное мы избранные, раз эта болезнь перевернула мышление и приоритеты изменила. Потому как, сколько не читала терапийных дневников, все люди почти что-то переосмысливали, понимали и т.д. и т.п. имхочко :o:
Если не можешь идти к цели коротким путем, иди длинным. Если нет цели: все равно ИДИ: ты обретешь ее в пути.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Серега »

Романия писал(а):Наверное мы избранные, раз эта болезнь перевернула мышление и приоритеты изменила. Потому как, сколько не читала терапийных дневников, все люди почти что-то переосмысливали, понимали и т.д. и т.п. имхочко
согласен с такой имхочкой)))
для кого-то это предупреждение, а для кого-то плата за что-то...
всё нужно для баланса ...
переосмыслить, преодолеть и сделать выводы...
"всё что ниделается, всё к лучшему" :yes:
Последний раз редактировалось Серега 05 окт 2013 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Романия
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 окт 2013 19:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Романия »

Притча: Жила-была старушка, которая всё время плакала. Её старшая дочь вышла замуж за торговца зонтами, а младшая — за торговца лапшой.

Когда старушка видела, что погода хорошая и день будет солнечным, она расстраивалась и думала: «Как же плохо! Погода такая хорошая, у моей дочки в лавке никто не купит зонтик от дождя! Как же быть?»

Если погода была плохая и шёл дождь, она опять плакала, на этот раз из-за младшей дочери: «Если лапша не высохнет на солнце, младшая дочь не продаст ее. И будет худо...»

И так она горевала каждый день при любой погоде: то из-за старшей дочери, то из-за младшей. Однажды ей встретился монах, которому стало жаль старушку и он поинтересовался, почему она так страдает. Женщина выложила ему все свои горести, но монах лишь улыбнулся и сказал:

— Ты только измени свой образ мыслей, погоду ты ведь никак не изменишь: когда светит солнце, ты не думай о зонтиках старшей дочери, а думай о лапше младшей: «Светит солнце! У младшей дочки лапша хорошо подсохнет, и торговля будет успешной». Когда идёт дождь, думай о зонтиках старшей дочери: «Вот и дождь пошёл! Зонтики у дочки наверняка продадутся хорошо».

Старушка очень обрадовалась совету, поблагодарила монаха, и стала поступать согласно рекомендации. С той поры она больше не плакала, а все время радовалась за дочерей, из-за чего радости в жизни прибавилось и у нее, и у ее дочерей, которые никак не могли утешить бедную мать.

Мораль: Все просто, если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним. Стоит только иначе взглянуть на вещи, и жизнь потечёт в ином направлении.
Если не можешь идти к цели коротким путем, иди длинным. Если нет цели: все равно ИДИ: ты обретешь ее в пути.
Аватара пользователя
Романия
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 окт 2013 19:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Романия »

Серега писал(а):"всё что ниделается всё к лучшему"
Серега, ты прав))))))))) :yes:
Если не можешь идти к цели коротким путем, иди длинным. Если нет цели: все равно ИДИ: ты обретешь ее в пути.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Серега »

Романия писал(а):Мораль: Все просто, если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним. Стоит только иначе взглянуть на вещи, и жизнь потечёт в ином направлении.
:s: class::
Аватара пользователя
Романия
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 окт 2013 19:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Романия »

Серега писал(а)::s: class::
Ну дык :t: :t: :t: :t: :t: :t: :t:
Если не можешь идти к цели коротким путем, иди длинным. Если нет цели: все равно ИДИ: ты обретешь ее в пути.
zyepy1416
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 авг 2013 20:39
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: тернополь
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение zyepy1416 »

Романия писал(а):Почему из всего огромного мира я? Вот такие мысли блин))))

Привет Романия! я в себе не ковырялась, некогда было, жила от анализа к анализу. Хотела получить ответы на свои вопросы у врача, а он так с улыбочкой и протрезвил меня, нечего много думать, радоваться надо, что я знаю о своем диагнозе , вирус уже есть в моей кровушке и у меня есть возможность вылечиться, что с успехом в свое время сделал и сам дохтер. Тут меня и поменяло. Ведь вопросы это возврат к прошлому, а прошлое нужно простить и отпустить :hi: иначе движения в перед не будет
Начало терапии 27.09.2013, вес 57 кг. Pegasus 180mg (1 х нед.), Copegus 800
С 01.01.2014. Pegasus 135mg (1 х нед.), Copegus 600 , Filgastrim 0,5 ml (1 х в нед).
С 01.02.2014. Pegasus 90mg (1 х нед.), Copegus 600, Filgastrim 0,5 ml (1 х нед).
Терапия закончена 16.03.2014.
с 4-ой нед. до конца теры " минус"
Моя терапия viewtopic.php?f=26&t=8686
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Серега »

zyepy1416 писал(а):радоваться надо, что я знаю о своем диагнозе , вирус уже есть в моей кровушке и у меня есть возможность вылечиться, что с успехом в свое время сделал и сам дохтер. Тут меня и поменяло. Ведь вопросы это возврат к прошлому, а прошлое нужно простить и отпустить иначе движения в перед не будет
сильно
class::
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение ОН САМЫЙ »

zyepy1416 писал(а): что я знаю о своем диагнозе
а сколько людей еще не знают... :wac:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Фракиец »

...здоровых людей нет..есть необследованные,..к сожаленью
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
Романия
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 окт 2013 19:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Романия »

zyepy1416 писал(а): Ведь вопросы это возврат к прошлому, а прошлое нужно простить и отпустить
Привет!!! Ты права! Сейчас ничего не изменить. И даже не буду писать фразу "к сожалению"))), потому как надо двигаться вперед, это да. Сейчас такая глобальная цель появилась в жизни - избавиться от болезни печени. Поэтому, опускать руки не надо никому, жизнь вот такая на планете Земля одна)), поэтому надо вылечиться и жить дальше. Счастливо причем! Всем этого желаю, и себе, конечно, тоже))))))))))
Если не можешь идти к цели коротким путем, иди длинным. Если нет цели: все равно ИДИ: ты обретешь ее в пути.
Ответить