Как Вы "приобрели" гепс?

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить

Как Вы "приобрели" гепс?

Стоматология
293
13%
Операции, трансфузии и т.д.
405
17%
Наркотики
464
20%
Половой путь
121
5%
"По наследству"
9
0%
Бытовой путь (бритвы и т.д.)
40
2%
Тату, пирсинг
74
3%
Не знаю
914
39%
 
Всего голосов: 2320

Аватара пользователя
Люданя
Бывалый
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 11 авг 2014 10:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Прибайкалье
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Люданя »

Кулёма писал(а): Привет, Люда, Ты в 6 была?
Привет, в 212-ом
1:14. Видел я все дела, какие делаются под солнцем,
и вот, все - суета и томление духа!
Аватара пользователя
Люданя
Бывалый
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 11 авг 2014 10:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Прибайкалье
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Люданя »

Кулёма писал(а):И все таки думки меня одолевают, где и когда!!!
Марина, отпусти это и успокойся))
1:14. Видел я все дела, какие делаются под солнцем,
и вот, все - суета и томление духа!
Аватара пользователя
Кулёма
Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 15 апр 2016 12:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Ангарск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Кулёма »

Люданя писал(а):
Кулёма писал(а):И все таки думки меня одолевают, где и когда!!!
Марина, отпусти это и успокойся))
Стараюсь. Теперь просто на все процедуры вмешательства в твой организм опасаешься. Какая то мнительная стала, успокаивает, что не я одна такая тут :yes: :t:
ПВТ : Старт 3.06.16г. (Соф+Дак) 12 недель
Кол-во 1,9*10^4
АЛТ- 58-10,1-10,6-14,1
АСТ- 36-11-10,5-10,3
ГГТ- 87- - - -
18 день - кдл (15ме) не обнаружено
8 нед. - инвитро (60ме) не обнаружено
12 нед. - инвитро (60ме) не обнаружено
ФИНИШ 25.08.2016г
УВО 4 (15МЕ)
УВО 24 (300 МЕ) АЛТ-14 АСТ-12
УВО 48 (300 МЕ)
УВО 2 года
Аватара пользователя
Nika_
Бывалый
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 10 сен 2014 17:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Nika_ »

Люданя писал(а):Пока сидела ждала, когда она обработает все дезинфектором после предыдущего пациента
а что именно она обрабатывала дезинфектором?)) и каким?)))
стоматологические наконечники (куда вставляются боры) и насадки на водо-воздуный пистолет обрабатывать "дезифектором" совершенно бесполезно, они все равно внутри себя оставляют всю заразу.
А вот кресла, лампу, за которую врач берется во время лечения, и т.д...нужно обрабатывать дезинфектором))
При этом хочу отметить, что спирт 70% для этих целей не самый подходящий вариант, он не убивает опасные инфекции (нужна экспозиция длительная).
Последний раз редактировалось Nika_ 12 июл 2016 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Гепатит С с 2001 г., ген. 1b . IL28-B - С/Т. Эластография - F1 Metavir (09.2014). Вирус. нагрузка - 2 500 000 копий/мл. (10.2014).
Наивная (ПВТ не проходила).
Старт ПВТ Hepsinat-LP (Индия) с 27.11.2017г.
Динамика в лабе Инвитро (Минск):
Стартовая нагрузка - 7,9х10^5 МЕ/мл (27.11.2017)
2 недели - не обнаружен (чуйка 60 ме) (10.12.2017)
7 недель - не обнаружен (чувств 15ме/мл) (14.01.2018)
12 недель - не обнаружен (чуйка 10 ме/мл) (18.02.2018) Финиш.
УВО 24.
Нюша

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Нюша »

))))) нас теперь так просто не проведешь!Мы терь матёрые!Знаем процент дез растворов для поверхности и стен!Вжарим любую СЭС!)))
Аватара пользователя
Nika_
Бывалый
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 10 сен 2014 17:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Nika_ »

Нюша писал(а):))))) нас теперь так просто не проведешь!Мы терь матёрые!Знаем процент дез растворов для поверхности и стен!Вжарим любую СЭС!)))
хреново только что сами СЭС наплевательски относятся к своим обязанностям. Такое впечатление, что при проверках стоматологий проверяют только пыль.
Гепатит С с 2001 г., ген. 1b . IL28-B - С/Т. Эластография - F1 Metavir (09.2014). Вирус. нагрузка - 2 500 000 копий/мл. (10.2014).
Наивная (ПВТ не проходила).
Старт ПВТ Hepsinat-LP (Индия) с 27.11.2017г.
Динамика в лабе Инвитро (Минск):
Стартовая нагрузка - 7,9х10^5 МЕ/мл (27.11.2017)
2 недели - не обнаружен (чуйка 60 ме) (10.12.2017)
7 недель - не обнаружен (чувств 15ме/мл) (14.01.2018)
12 недель - не обнаружен (чуйка 10 ме/мл) (18.02.2018) Финиш.
УВО 24.
Аватара пользователя
Люданя
Бывалый
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 11 авг 2014 10:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Прибайкалье
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Люданя »

Nika_ писал(а): а что именно она обрабатывала дезинфектором?)) и каким?)))
стоматологические наконечники (куда вставляются боры) и насадки на водо-воздуный пистолет обрабатывать "дезифектором" совершенно бесполезно, они все равно внутри себя оставляют всю заразу.
А вот кресла, лампу, за которую врач берется во время лечения, и т.д...нужно обрабатывать дезинфектором))
При этом хочу отметить, что спирт 70% для этих целей не самый подходящий вариант, он не убивает опасные инфекции (нужна экспозиция длительная).
Не было цели правильно и точно описать весь процесс уборки. Суть в том, что как мне показалось, врач больше меня боится вирусов.
Спирт и перекись уже не используют ведь давно. Из разговора поняла, что все обрабатывается спец раствором, который убивает вирус вич.
1:14. Видел я все дела, какие делаются под солнцем,
и вот, все - суета и томление духа!
Аватара пользователя
Nika_
Бывалый
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 10 сен 2014 17:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Nika_ »

Люданя писал(а):Суть в том, что как мне показалось, врач больше меня боится вирусов
если они за кого и боятся, то в основном за себя.
просто интересно, что Вас так успокоило в ее обработке?))
и особенно интересно какая обработка проводилась для наконечников и насадки на водо-воздушный пистолет.
Дело в том, что эти приспособления протираться никакими дезинфекторами впринципе НЕ должны, но часто практикуются в стоматологиях, чем, кстати грубо нарушаются санитарные правила. Они должны подвергаться СТЕРИЛИЗАЦИИ
во -первых, потому что практически нет таких дез.средств, способных убить гепатит Б и палочку Коха, и при этом быть безопасными для человека.
во-вторых, турбинные наконечники и насадки на водо-воздушный пистолет имеют внутренние полости и эффект аспирации, т.е. засасывание опасных биологических жидкостей из полости рта.
Поэтому все эти байки про обработку этих приспособления "дезинфекторами" - полная ЧУШЬ!
Единственна обработка, способная более менее обеззаразить приспособление - это СТЕРИЛИЗАЦИЯ!
Вот на это и советую обращать внимание!
Гепатит С с 2001 г., ген. 1b . IL28-B - С/Т. Эластография - F1 Metavir (09.2014). Вирус. нагрузка - 2 500 000 копий/мл. (10.2014).
Наивная (ПВТ не проходила).
Старт ПВТ Hepsinat-LP (Индия) с 27.11.2017г.
Динамика в лабе Инвитро (Минск):
Стартовая нагрузка - 7,9х10^5 МЕ/мл (27.11.2017)
2 недели - не обнаружен (чуйка 60 ме) (10.12.2017)
7 недель - не обнаружен (чувств 15ме/мл) (14.01.2018)
12 недель - не обнаружен (чуйка 10 ме/мл) (18.02.2018) Финиш.
УВО 24.
Аватара пользователя
Люданя
Бывалый
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 11 авг 2014 10:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Прибайкалье
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Люданя »

я мало понимаю в растворах, да и не собираюсь в это вникать
меня успокоило, что врач не поибо"чски относится к этому делу, а несколько минут "прибирал" за предыдущем, пусть даже он это делал ради своей безопасности
а уж какой там вирус выжил после этого я не замарачиваюсь, ибо так и до паранойи не далеко
1:14. Видел я все дела, какие делаются под солнцем,
и вот, все - суета и томление духа!
Аватара пользователя
Nika_
Бывалый
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 10 сен 2014 17:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Nika_ »

Люданя писал(а):меня успокоило, что врач не поибо"чски относится к этому делу, а несколько минут "прибирал"
пару минут....)))
стоматология - один из главных рассадников заразы и именно по причине применения "дезинфекторов" вместо стерилизаторов.
Гепатит С с 2001 г., ген. 1b . IL28-B - С/Т. Эластография - F1 Metavir (09.2014). Вирус. нагрузка - 2 500 000 копий/мл. (10.2014).
Наивная (ПВТ не проходила).
Старт ПВТ Hepsinat-LP (Индия) с 27.11.2017г.
Динамика в лабе Инвитро (Минск):
Стартовая нагрузка - 7,9х10^5 МЕ/мл (27.11.2017)
2 недели - не обнаружен (чуйка 60 ме) (10.12.2017)
7 недель - не обнаружен (чувств 15ме/мл) (14.01.2018)
12 недель - не обнаружен (чуйка 10 ме/мл) (18.02.2018) Финиш.
УВО 24.
Нюша

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Нюша »

Ну усё..пошла любимая тема! Сцукистоматологи)))
Пастафарианец
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2016 06:47
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Барнаул

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Пастафарианец »

Наркотики. Расплата,так сказать,за бурную молодость :trollface:
Аватара пользователя
Шмелёв
Новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 авг 2016 22:34
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 15 раз

Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Шмелёв »

Вы знаете мою историю,
львиная доля моих забот, головной боли, страха и паранойи -- мой непутевый брат: вич и гепс. И он продолжает свой бестолковый образ жизни, не образумится.
Я его до того, как все узнал, выгнал в очередной раз из дома, но сейчас сделать это означало бы прямую смерть для него. Но я так больше не могу! Он просто отмороженный, слабый характером, вечно возвращается к "колесам", возможно, колется.
Не говорите, пожалуйста "может быть ему лечиться". Куда ему, кому он нужен, куда мне его везти, да и не понимает он, не хочет он! Документов никаких нет (вообще никаких.. а, стоп, свидетельство о рождении есть) и никак не может начать восстанавливать. Он вечно в полу-кайфе: то нормальный, то убитый. Был бы постоянно убитый, хоть ясно было бы.
У меня сил нет его держать над этой пропастью, руки отнимаются.
И на этом фоне лезут мысли в голову... Я сначала хотел в соответствующей теме поучаствовать, но вот.. не охота пока, хочу вам написать: откуда у меня гепс?!!!!!!!!!
Да, понятное дело, что половина не знает происхождения, чем я лучше. И я бы принял это просто так, ну заразился и заразился, что уже теперь.
Но гепс у брата!!! ... и у него же и ВИЧ. Я (вы читали) кинулся проверяться: гепс обнаружился, а вич отрицательный. НО!!!!! у ВИЧ инкубационный период дольше (кажется).
Вообще, моя первая мысль была, что это я его заразил (мне бы проще было думать, что это так, потому что если я его заразил, то значит моя кровь попала к нему, а не его (где вич) -- ко мне!). На то и предпосылки были: он совершенно в порядке вещей брал после меня бритвы (насовсем, это точно, я за этим следил. Хоть и не знал о диагнозе, но кто же станет бриться одними лезвиями с колющемся наркоманом). Понятное дело, что я по умолчанию считаюсь правильным и чистеньким, потому мы даже и не рассуждали, что это неправильно, что я отдаю ему свои лезвия мак3 добриваться, добивать их.
Чем мы пользовались ВОЗМОЖНО (Не точно, но возможно) оба, так это щипчиками (крокодильчиками -- или как они. вот эти маленькие кусачки для ногтей. Не ножнички, а именно .. ну, вы поняли. Вот, сейчас в интернете посмотрел, они правильно "книпсеры" называются). Но КАКАЯ в них проблема?!!! Они же стригут НОГТИ!!! Разве в ногтях есть кровоток?! (кстати, я этот вопрос потом подниму, когда ПВТ начну. Меня интересует вопрос самозаражения. С бритвами я определился, перехожу на одноразовые. А вот с этими самыми книпсерами.. говорят, что их тоже нужно замачивать, отмачивать, хлорировать (я сейчас заматерюсь!)... ну почему, почему так, ведь это ногти! Разве внутри них течет кровь!? Заранее говорю -- заусенцы я не рву себе, кровь себе не пускаю. Если отрезаю, то маленький хвостик аккуратно, который бескровный, просто торчит слегка. Так что мне делать? Замачивать после каждой стрижки ногтей или что! А сколько раз это было в жизни, когда брал эти книпсеры у кого попало, чтобы просто ПОДСТРИЧЬ НОГТИ, а не пускать себе кровь ими)
... скобка длинной получилось, возвращаюсь. Так вот....могла быть ситуация, когда мы подстригали этими книпсерами ногти. Единственное точно могу сказать, что это сразу после друг друга непосредственно не было. Совершенно точно проходило.. ну, много времени. А я читал, что вич гораздо меньше того же гепатита вне кровотока живет. Минут 7 максимум. Я точно знаю, что не стриг книпсером ногти после него через семь минут. И даже не через час. И еще раз -- не рвал я себе кутикулы, не трогал я кожи своей, я никогда этого не делаю!!!!!!!!!!!!!
Так что у кого откуда?!!!! Откуда у меня гепс?!!! Этот вопрос выходит за рамки сути темы! Я задаю его, потому что ... у брата вич.
Да, понятное дело, надо периодически проверяться. Три месяца, полгода. А жить как, думая об этом! Читая одни и те же строки, что не передается так, что не живет он и 10 минут, что всё это вздор, что только лишь игла и секс. Но тогда ОТКУДА у меня гепс? НЕ от него или ОТ него!
открыть спойлерМоя ПВТ
1b, F-1 (6.6 KPa)
Старт ПВТ 20.09.2016. Соф+Дак 12 нед.
в/н 92000 ME/мл | 2 недели - МИНУС 60МЕ | 4 недели - МИНУС 15МЕ (Инвитро)|12 недель - МИНУС60МЕ
АЛТ 55.4|22|24|20 АСТ 23.3|13|13|14, билы (общ 35.4|38.0|27.9|40.7 ; прям 11.5|10.4|7.9|11.9; непрям 23.9|27.6|20.0|28.8),
ГГТ 74|25|- , тромбы 318|-|-, лимф. 40,8|39.5|-
13.12.2016 ПВТ окончена.
УВО 12
УВО 22
Аватара пользователя
Атаман
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 сен 2016 18:48
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Атаман »

Всем доброго времени суток!!!Пришла пора и мне очистить печень от гепСа.История заражения давняя-середина 90-х..безбашенная молодость..маковая ханка :bayan: В больничке мне пожелтевшему поставили диагноз гепатит В.Что это?Информации мало,да и мне пофиг было,почистили организ гемодезом и досвидос.Шло время,наркота отошла в прошлое,через пару лет после заражения сдал анализ на В,ответ-не обнаружен :dance: Забыл напрочь про гепатит лет на 14,алкоголя было много,наркоты не было,жареное мясо любимое блюдо.В 2012 слёг с пневмонией в больницу,при выписке врач обрадовал диагнозом ГепС.Не поверил,пошел пересдал,результат положительный.Проанализировал варианты заражения,и пришел к выводу что в 1994 году не могли определить С,потому что не умели этого делать в занюханой инфекционке Нижнего Тагила.Встал на учёт,лечение не обещали вообще,и стал я жить как жил раньше,с пивом и шашлыками :bayan: В начале 2016 узнаю что знакомая умирает от цирроза,вспоминаю о своей печёнке-как она там,пошел сдаваться в диспансер,сдал все анализы,АЛТ 250,записали на бесплатное лечение в Е-бурге.Ждать два-четыре года,с фиброзом 14-16 КПа,неблагодарное дело.И о чудо,нахожу сей прекрасный сайт,полгода периодически читаю-вникаю,коплю бабло.Буду лечится сам!!!
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение riverain »

Атаман писал(а): 14-16 КПа,неблагодарное дело
это уже цтирроз F4
Атаман писал(а):Ждать два-четыре года,
тоже абсолютно не нужно, есть не дорогое и очень эффективное лечение, эффетивность близка к 100%, сроки 24 недели (если подтвержден цирроз)
ну и по стоимости и препаратам смотри тут viewforum.php?f=107, и лекарства, и поставщики - надежные.
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Ответить