Как Вы "приобрели" гепс?

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить

Как Вы "приобрели" гепс?

Стоматология
293
13%
Операции, трансфузии и т.д.
405
17%
Наркотики
464
20%
Половой путь
121
5%
"По наследству"
9
0%
Бытовой путь (бритвы и т.д.)
40
2%
Тату, пирсинг
74
3%
Не знаю
915
39%
 
Всего голосов: 2321

Bладислав
Новичок
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 13 дек 2016 18:34
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Алчевск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Bладислав »

Немного не в тему, но думаю, что эта история будет здесь актуальна. Интересно, чем же [url=http://zap.gp.gov.ua/ua/news.html?_m=publications&_c=view&_t=rec&id=211993]дело[/url] закончится.
открыть спойлерДля тех у кого блокируются страницы по ссылкам
Прокуратура Запорожской обл. начала досудебное расследование по факту заражения пациентов вирусом гепатита С во время гемодиализа в Токмакской больнице. Об этом сообщается на сайте прокуратуры.
В прокуратуру обратились четыре человека с заявлениями о том, что во время проведения процедуры гемодиализа в центральной районной больнице их заразили вирусом гепатита С.
Сведения внесены в реестр по ч. 2 ст. 131 УК Украины (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей, повлекшее заражение лица вирусом иммунодефицита человека либо иной неизлечимой инфекционной болезнью), начато досудебное расследование, которое поручено органам полиции, процессуальное руководство осуществляется прокурорами Токмакской местной прокуратуры.
Виновным лицам, которые допустили совершение преступления, грозит до 8 лет лишения свободы.
Уголовное производство взято на контроль прокуратурой области.
Напомним, пациенты Токмакского центра гемодиализа в Запорожской обл. обвинили врачей в том, что их заразили гепатитом С. Антитела на вирус обнаружили в крови шести пациентов из десяти, которые лечатся в учреждении.
Отделение гемодиализа в Токмаке начало работать с января этого года. На лечение туда сразу же поступили 10 человек. Как рассказал заместитель председателя ОО "Надежда на жизнь" Сергей Макаренко, первые подозрения на заражение возникли в марте. Позже выяснилось, что источник заражения у всех пациентов отделения гемодиализа идентичен.
Аватара пользователя
TET
Бывалый
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 апр 2016 22:25
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 1915 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение TET »

Bладислав » 14 июл 2017 16:21 писал(а):Немного не в тему, но думаю, что эта история будет здесь актуальна. Интересно, чем же [url=http://zap.gp.gov.ua/ua/news.html?_m=publications&_c=view&_t=rec&id=211993]дело[/url] закончится.
открыть спойлерДля тех у кого блокируются страницы по ссылкам
Прокуратура Запорожской обл. начала досудебное расследование по факту заражения пациентов вирусом гепатита С во время гемодиализа в Токмакской больнице. Об этом сообщается на сайте прокуратуры.
В прокуратуру обратились четыре человека с заявлениями о том, что во время проведения процедуры гемодиализа в центральной районной больнице их заразили вирусом гепатита С.
Сведения внесены в реестр по ч. 2 ст. 131 УК Украины (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей, повлекшее заражение лица вирусом иммунодефицита человека либо иной неизлечимой инфекционной болезнью), начато досудебное расследование, которое поручено органам полиции, процессуальное руководство осуществляется прокурорами Токмакской местной прокуратуры.
Виновным лицам, которые допустили совершение преступления, грозит до 8 лет лишения свободы.
Уголовное производство взято на контроль прокуратурой области.
Напомним, пациенты Токмакского центра гемодиализа в Запорожской обл. обвинили врачей в том, что их заразили гепатитом С. Антитела на вирус обнаружили в крови шести пациентов из десяти, которые лечатся в учреждении.
Отделение гемодиализа в Токмаке начало работать с января этого года. На лечение туда сразу же поступили 10 человек. Как рассказал заместитель председателя ОО "Надежда на жизнь" Сергей Макаренко, первые подозрения на заражение возникли в марте. Позже выяснилось, что источник заражения у всех пациентов отделения гемодиализа идентичен.
надеюсь, что дело получит огласку и медики из страха не божьего, но начнут добросовестно соблюдать санитарные нормы
старт 06 04 2016.
Hepsinat LP
с 23 04 16 г + Копегус(риб)

рост168 см,на старте вес85кг.
ГепС, 1в
пцр кол:
28.01.16 - 1,4х10*6 МО/мл (5,6*10*6 копий РНК/мл)
Синево 2 нед ПВТ + менее 150 МО/мл (меньше 6,0х10*2 копий/мл)
Дила 4 нед пвт+ 4,8х10*2 МО/мл
Синево 5 нед кач - не обнаружено
6-я неделя Роше чувст 20МО/мл - не обнаружено!!!
Синево 9 нед кач - не обнаружено

AsAT:
18.01.2013г - 134 E/л
20.04.16 - 21
ALAT:
18.01.2013г – 211 Е/л;
20.04.16 - 17

Моя тера
Галинка
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июл 2017 13:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Самара

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Галинка »

Не знаю, где подцепила, но ALAT и AsAT были завышены еще с 2012 года. И не один врач не додумался отправить на анализ гепатита. Обнаружила осенью 2016 года случайно. Месяц ревела белугой, потом взяла себя в руки. Прошерстила весь инет.
Немного успокоилась. Прошла необходимые обследования и заказала лекарства. Жду :unknw:
Bладислав
Новичок
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 13 дек 2016 18:34
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Алчевск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Bладислав »

TET писал(а):надеюсь, что дело получит огласку
Думаю, что ваши надежды слишком уж радужные, договорятся и, как нибудь, придут к согласию.
Пока история выглядит так: пресконференция наших новоиспеченных коллег, сюжетик на областном канале, любопытне репартажи на Интере и 5 канале.

Кстати, читающие принимают участие в Летней победоносной компании? Завтра, надеюсь, будет решительный штурм и, в финале его, беспощадный абардаж. Если лень разбираться, то прошу жать [url=http://www.modus-omsk.ru/index.php?option=com_reiting2017&info=62&like]сюда[/url].
Аватара пользователя
Писец Хираганой
Бывалый
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 02 ноя 2014 07:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не типируется
Город: San Francisco
Благодарил (а): 1568 раз
Поблагодарили: 1234 раза

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Писец Хираганой »

Я как творчески думающий начинаю подозревать,
Что в некоторых случаях заражения вирус становится похож на вакцину.
Например кто то долго лечился и имел почти убитый вирус,
Тут он например даёт уколоться своим шприцем своему другу или подруге,
И передаёт ослабленный вирус который покажет ничего кроме антител на анализах.

Ну или скажем наоборот, кто то имел турбович и гепс впридачу,
Развитие болезни прогрессировало семимильными прыжками,
Вирус набирал массу как свинья на нанокормах-
Передать такой упитанный вирус в подарок означает купить билет
На многолетнюю безуспешную терапию.

Насколько я изучал биологию,важной особенностью вируса является его изменчивость,
И это главная сила в борьбе за выживание.
Технически ушатанный, усталый вирус никогда не догонит по скорости роста
Молодого охреневшего, размножающегося в любой среде
И ни разу не удолбавшегося в своей жизни имуннодепрессантами.
From Vandenberg to Ares
Anito4ka
Местный
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 21 июл 2017 23:14
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Ярославль
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Anito4ka »

А я вот не знаю... Предполагаю половой путь (его и отметила в опросе), так как бывший тоже болен, но кто кого?
Думаю, именно он меня, так как до этого лежала же в клиниках, никто ничего не говорил (хотя при обнаружении антител могли и не сказать). Но в один прекрасный момент сказали)
ПВТ с 08/08/17. Локософодак (Индия) + рибы (РФ)
ПЦР 4 нед - минус (60 МЕ)
ПЦР 8 нед. - минус (15МЕ)
Финиш 30/10/17.
УВО 2,5 (60 МЕ)
УВО 12 (60 МЕ)
УВО 26 (60 МЕ)
остальные имеющиеся анализы в таблице летних 2017
Аватара пользователя
ирина1962
Бывалый
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 4025 раз
Поблагодарили: 5931 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение ирина1962 »

Anito4ka
Вот в клиниках, скорее всего :yes:
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
открыть спойлерПЦР
2 нед. Трансы в норме!!!
4 нед. "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
8 нед "-" 300 МЕ/ мл по полису
Тера закончена 11.07.16
УВО 1"-" 300 Ме/ мл по полису
УВО12 "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
УВО27"-" 300МЕ/мл
Моя тема
Sfo42
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2017 19:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Sfo42 »

А как вы считаете друзья, переливание около 2 литров чужой крови в 2002 году смогло бы стать причиной занесения вируса? в эти года проверялась качественно кровь, или же маловероятно?
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Фракиец »

Sfo42
Может
ПВТ 2011г. "-"
Lemon4ella
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 авг 2017 23:03
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Мск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Lemon4ella »

Наркотики.хотя чужими шприцами никогда не пользовалась и всегда рьяно за этим следила.
Bладислав
Новичок
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 13 дек 2016 18:34
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Алчевск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Bладислав »

Lemon4ella
Тогда откуда такая уверенность, неужели у стоматолога никогда не лечилась?
Аватара пользователя
Лесная
Новичок
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 авг 2017 03:11
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Лесная »

Наркотики) 2003 год.
Мабон 2017 (22 сентября 2017 г) - СТАРТ! Соф+дак, благодарности Элле!
ПЦР 480 000 на начало терапии
14 декабря 2017 г - ФИНИШ!
открыть спойлерПЦР
3 нед (-) 15ме (кол-во), вес 98
5 нед (-) 15ме (кач-во), вес 98
8 нед (-) 15ме (кач-во), вес 103
30 июня 2018 г (-) 15ме (кач-во) вес 101,5
Я - зеленый человечек :) :yes: :yes: :yes:
Lemon4ella
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 авг 2017 23:03
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Мск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Lemon4ella »

Bладислав » 23 авг 2017 23:05 писал(а):Lemon4ella
Тогда откуда такая уверенность, неужели у стоматолога никогда не лечилась?
Лечилась)вернее способы заражения-либо наркотики,либо тату,ну и зуб удаляла.инфекционист на все перечисленное ответила-ну вам же не кровавым инструментом зуб удаляли
Или это тонкий сарказм в сторону тех,кто повально заражается у стоматологов?)
Bладислав
Новичок
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 13 дек 2016 18:34
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Алчевск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Bладислав »

Lemon4ella
На форуме не мало историй людей (в том числе и моя), которым весьма длительное время врачи не могли диагностировать гeпатит С. Абсолютное большинство форумчан (в том числе и я) начинают описание своей истории с того, что гeпатит С у них выявлен случайно. Поэтому, а так же исходя из того, что заражение вирусом гeпатита С никогда не сопровождалось одним и тем же ярким и не забываемым событием в жизни любого заразившегося, единственным верным вариантом ответа в опросе этой темы всегда является вариант "Не знаю". Таким образом, несложно сделать вывод о том, что сам опрос составлен не корректно.
При рассмотрении вашего случая единственной практической ценностью этого опроса, является то, что, по результатам опроса, с достаточно большой долей уверенности, можно утверждать следующее: один из пяти зараженных вирусом гeпатита С употреблял наркотические вещества внутривенным способом. Если вы деликатно поинтересуетесь профессиональным мнением упомянутого вами инфекциониста о доле наркоманов среди больных гeпатитом С, уверен, что он сообщит вам более высокие цифры. Думаю, что реальной картины не знает никто из людей. Уверен, что доля наркомании как причины заражения вирусным гeпатитом С, значительно завышена инфекционистами в официальной статистике минздрава.
В целом, как принято говорить в таких случаях, не всё так однозначно :t:
Аватара пользователя
Лесная
Новичок
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 авг 2017 03:11
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Лесная »

которым весьма длительное время врачи не могли диагностировать гeпатит С.
Мне впервые диагностировали наличие антител к гепатиту С в 2003 году, по лету. Тогда я иногда употребляла в/в наркотики, и я знала о том, что могу подхватить подобное, но относилась к этому совершенно спокойно. Когда мне отдали анализы и сказали, что у меня нашли гепатит С, я плюнула и махнула рукой, не стала делать дополнительный анализ "на маркеры", поскольку тогда говорили, что он не лечится. И я подумала, что какая мне разница - если он не лечится. Если нет, и с анализами ошиблись (а тогда еще ходил миф, что анализы делают не индивидуально, а "пять человек в одной пробирке" для экономии), то и хорошо. А если не ошиблись - то что я сделаю?

Затем у меня по осени был период, когда я очень плохо себя чувствовала, буквально была слабость, я спала с 8 вечера до 12 дня, с трудом ходила по квартире, а на улице маршрут, занимавший от силы минут пять, я ползла минут двадцать. Я пошла к терапевту, пожаловалась на слабость, она меня четыре дня гоняла на анализы крови и мочи (общие), я просилась в больницу, пытаясь пояснить, что я даже дорогу не могу перейти нормально, меня шатает, я едва ползаю, а она мне говорила "У вас анализы хорошие, у вас нет показателей, чтобы класть вас в больницу". Потом все прошло, и я забила на это дело.

Неделю назад сдала ради интереса снова анализы на ВИЧ+РВ+ГепВ+С, на сл. день все были отрицательны, а С оказался "в работе", пришла позавчера - выдали бумажку с большой красной печатью - "положительно". Сдала сразу на ПЦР качественное. 1 сентября пойду получать результаты.
Мабон 2017 (22 сентября 2017 г) - СТАРТ! Соф+дак, благодарности Элле!
ПЦР 480 000 на начало терапии
14 декабря 2017 г - ФИНИШ!
открыть спойлерПЦР
3 нед (-) 15ме (кол-во), вес 98
5 нед (-) 15ме (кач-во), вес 98
8 нед (-) 15ме (кач-во), вес 103
30 июня 2018 г (-) 15ме (кач-во) вес 101,5
Я - зеленый человечек :) :yes: :yes: :yes:
Ответить