Как Вы "приобрели" гепс?

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить

Как Вы "приобрели" гепс?

Стоматология
293
13%
Операции, трансфузии и т.д.
405
17%
Наркотики
464
20%
Половой путь
121
5%
"По наследству"
9
0%
Бытовой путь (бритвы и т.д.)
40
2%
Тату, пирсинг
74
3%
Не знаю
915
39%
 
Всего голосов: 2321

Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Lemur »

Хоть и не стала наркоманкой но в молодости таки умудрилась кольнуться пару раз, может оттуда. Одной ширялись иглой на всех. Всю медицину подозреваю стойко, как в России так и тут в Скандинавии. Делала космет.процедуры и операции, о чем сожалею сильно, и сейчас не пошла бы в эти места, вспоминая только одни рожи этих пластических сапожников, даже за миллион не пошла бы. У одного из них были грязные ногти, потом заметила. Перед глазами стоит с готовым шприцем и бодрый докторишка из флебологического центра в Питере, куда занесла меня судьба злодейка, капилляр мне видите ли мешал на ноге. Контейнер, и недорого как бы, пациенты заходят в одну дверь, через 5 минут вылетают из другой, соседней. Многое чего припоминаю, волосы дыбом стояли часто от этих воспоминаний, особенно на пвт. Пару стационарных периода где решетили одним шприцем всех пациентов, меняя лишь иголки, на уколы стояли в строй. Что уж там говорить...Да и вообще вспоминая всю совковую медицину с абортами-контейнер без наркоза естественно, псих.травма на всю жизнь помимо гепатитов многим обеспечена была. Переливания крови сделаны все 3 тут и все до 1991 года, спокойно и через них могла, добавить, если раньше не было. Нет у меня доверия и стоматологам, ни там ни тут, всяких видела уже. Особенно частным, которые без ассистентов по комнатухам по соседству с своими квартирами.

У меня еще написано "переболела Б гепатитом", носителем я не стала или его забил Ц-шка. А его спокойно и половым путем могла, нас что прививали от него до 80-го года?
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27751
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Gudvin »

Lemur писал(а): носителем я не стала или его забил Ц-шка
Если есть anti-Hbs, а их в любом случае нужно проверить, для вопроса о вакцинации, то гепатита В нет.
Аватара пользователя
Optimist
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 фев 2013 17:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: СПб
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Optimist »

Я вот думал что приобрел в 96 но сегодня после фиброскана Ф-0 даже не знаю где. Ведь за 20 лет хоть что то бы с печенью случилось наверно. Остаётся стоматолог. Всю жизнь их боялся и надо было на старости лет пойти лечиться 3 года назад. Пусть лучше бы зубы выпали. Хотя у меня когда анализ в поликлинике брали медсестра после меня перчатки не поменяла да и до меня не факт что только новые одела. Вывод один хочешь долго жить ходи в платные клиники там и свёрла и перчатки и всё остальное однорозавое.
ГепС 1; Ф-0; 3,86*10^6ME.
АЛТ 100 с 96 г. и по сей день.
ГепС вроде как с 1986 г. и до сих пор живой.
И НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!!!!!!!
Аватара пользователя
Мыкола
Бывалый
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 16 фев 2013 12:53
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Мыкола »

Gudvin писал(а):Друзья, не стесняемся, участвуем в опросе) ЗЫ. Опрос анонимный :t:
Честно говоря вообще непонятно каким образом можно наверняка знать о пути заражения какой бы то ни было болезнью, а тем более - HCV - поэтому не совсем ясна задача данной темы... :unknw:
ПВТ 16.03.13-28.08.13
Альтевир(3млн 2 мес ч/з 24ч, 1 мес ч/з 36ч, 2,5 мес ч/з 48ч)
Рибавирин(6/сут, посл мес снижал до 5 и 4)
Тималин(10мг/1-2 в нед)
Урсохол(0.5-1г/сут с 3мес)
ПЦР: на ПВТ 2, 12, 18 нед "-", после ПВТ 1, 3, 6, 12, 26, 36, 50, 84 мес. "-"
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение demis »

Мыкола писал(а):
Gudvin писал(а):Друзья, не стесняемся, участвуем в опросе) ЗЫ. Опрос анонимный :t:
Честно говоря вообще непонятно каким образом можно наверняка знать о пути заражения какой бы то ни было болезнью, а тем более - HCV - поэтому не совсем ясна задача данной темы... :unknw:
Когда вылечишься.дружище.то будешь знать как не подцепить вымрус опять :t:
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Аватара пользователя
Мыкола
Бывалый
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 16 фев 2013 12:53
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Мыкола »

demis писал(а):
Мыкола писал(а):Честно говоря вообще непонятно каким образом можно наверняка знать о пути заражения какой бы то ни было болезнью, а тем более - HCV - поэтому не совсем ясна задача данной темы... :unknw:
Когда вылечишься.дружище.то будешь знать как не подцепить вымрус опять :t:
но это ведь и так ясно... :yes:
ПВТ 16.03.13-28.08.13
Альтевир(3млн 2 мес ч/з 24ч, 1 мес ч/з 36ч, 2,5 мес ч/з 48ч)
Рибавирин(6/сут, посл мес снижал до 5 и 4)
Тималин(10мг/1-2 в нед)
Урсохол(0.5-1г/сут с 3мес)
ПЦР: на ПВТ 2, 12, 18 нед "-", после ПВТ 1, 3, 6, 12, 26, 36, 50, 84 мес. "-"
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Lemur »

Optimist писал(а):Вывод один хочешь долго жить ходи в платные клиники там и свёрла и перчатки и всё остальное однорозавое.
Я бы не сказала что там так уж безопасно, навиделась разные, кстати тут в Финляндии. Если сверла кончились (например какое-то из них или еще что ) а клиент сидит в коридоре, врачь один работает, он знает что инструменты будут только завтра, т.к санитарка заболела и. т.д. Врачу ничего не стоит сполоснуть сверло под краном и снять еще 100 е. Будет он обьяснять, что придите завтра, дезинфицировать мол некому..сейчас размечтались. Есть и такие врачи, которые без санитарок, без ассистентов, для меня остаётся загадкой где они всё это дезинфецируют..Вот это самые опасные разносчики.

И у генекологa здесь мне предложили укол новокаиновый, из-за боли, так она встала пошла к шкафу и достает страшенного вида
железный футляр со шприцем там же по ужасности, и игла такая же страшенная и огромная, вообще в сумерках всё, что странно, она обясняет, что бы лучше видно выло под лампой. А у меня ощущение что из сумки достала этот ужасный футляр. Врачиха русскоговорящая, пренеприятнейшего вида с кислой рожей и каким то нездоровым светом лица. Моя ровесница а выглядела как старуха. Еще долго с недоверием мой пасспорт рассматривала. Я тогда про гепс и не слышала ничего, и укол заполучила, мази видители у неё не нашлось. Ни в жисть не поверю что она прям там дезинфицирует эти принадлежности и в сумке носит. Вообще странная клиника эта для русскоговорящего населения, в восточном Хельсинки, не советую никому туда.

Может сама с гепсом, акушерила всю жизнь до этого в России. В больницу то её на работу не взяли, сама рассказала. Тут и "врачи" российские попадались с купленными дипломами, в частных клиниках. И 1 финн тоже попался.

Я не верю медицине частной :mad24:
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Дочь
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2013 14:51
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Дочь »

Мыкола писал(а):но это ведь и так ясно...
нукать мне не ясно. поясните-ка. К стоматологу не ходить, к гинекологу не ходить, на капельницы не ходить, на операции не ложиться? :unknw: (ну опустим про наркотики, беспорядочные половые связи и чужие бритвы и зубные щетки)
Аватара пользователя
Optimist
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 фев 2013 17:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: СПб
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Optimist »

Дочь писал(а):
Мыкола писал(а):но это ведь и так ясно...
нукать мне не ясно. поясните-ка. К стоматологу не ходить, к гинекологу не ходить, на капельницы не ходить, на операции не ложиться? :unknw: (ну опустим про наркотики, беспорядочные половые связи и чужие бритвы и зубные щетки)
1) Зубы выбить (у меня друг в 4 классе все зубы потерял. Зато ГепСа у него нет.), 2) Родится мужиком 3,4) Как повезёт.
ГепС 1; Ф-0; 3,86*10^6ME.
АЛТ 100 с 96 г. и по сей день.
ГепС вроде как с 1986 г. и до сих пор живой.
И НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!!!!!!!
Аватара пользователя
Ligon2013
Бывалый
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 23 янв 2013 23:07
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 86 раз

Сообщение Ligon2013 »

Пути господни не исповедимы:)))
ПВТ 17.11.12г. - 25.07.13г.
УВО.

Случайности не существует- все на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие.
Вольтер


Терапия Ligon2013
Аватара пользователя
Капитоня
Бывалый
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 окт 2012 03:53
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Курская обл.
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Капитоня »

Онкологическая операция- переливание донорской крови(гемотрансфузия)
P.S.- не повезло однако дважды) ::huh.gif::
Гепатит С(1b), F(2), ПЦР(3,0х10**6), IL28B CС-TT, вес-50 кг
ПВТ- 28.01.13 - 27.01.14 (52 недели)
Пегасис 180 +Триворин 800 + Дикарбамин
ПЦР- 2(+),4(+),5(+)
ПЦР-6(-),12(-),24(-),34(-),42(-),52(-)

после ПВТ 6 месяцев (-), 1 год(-), 2 (-), 3 (-), 4 года(-) и F(0), 5 лет(-), 6 лет(-)
Изображение
Терапия Капитони

Железная логика мужчины-для женщины металлолом)) (с)
alfa
Новичок
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 мар 2013 12:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение alfa »

Полагаю что фактором риска для меня был период с 1995 по 1998, уж очень бурной, радужной, не скучной и красивой была юность :blush: риск был обрести вирус (и не только его) всеми известными путями заражения... и до последнего момента я считал что об этом периоде жизни я никогда не пожалею - типа было и было, главное вышел "сухим из воды" ... наивный :t: за все в жизни приходится платить :yes:
Аватара пользователя
S_Serg1
Местный
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 05 фев 2013 22:45
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Донбасс
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение S_Serg1 »

Да и любое хирургическая операция может внести свои 5 копеек в дело гепса.
Главное, что идет замалчивание.
Знал бы - лишний раз подумал бы - перед походом к стоматологу,например.
Любил налет с зубов снять - ежегодно (теперь не люблю - пусть остается :t: )
В стоматологии - очередь!!! - сплошой поток - сомнения берут как там они дезинфицируют (поликлиника платная - денежки счет любят)
И все. Все отошли в сторону (государство) - дальше сам :yes:
Гос-во у нас никакое.
(Зарплаты 3000 гр - в месяц на лечение 10000 - Гы-гы...)
______________________
Вирусная нагрузка перед стартом 1.6х10^6
IL28: CT, TT; ПВТ 08.02.13 - 08.01.14; "-" с 7 нед. УВО.
Аватара пользователя
Poly
Местный
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 03 апр 2012 22:43
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Poly »

У меня однозначно татуха, зубы до болезни не лечила т.к. крепкие к стомотологу стала ходить лет в 25 обнаружился первый кариес. Операций не было, маникюр всегда сама делала, не доверяю салонам, гинеколог тоже врятли ни ничего серьезного не было, вообще здоровье лошадиное, если б гепс не поднасрал ...
Терапия окончена 20.05.2013, шла 25 недель.
F0, Пегасис 180 + Ребетол 800, Урсофальк 400 (на ночь 2 таблы) с 3 нед. (-)
УВО 1 год (-)

Viam supervadet vadens
Моя тера >>
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение ОН САМЫЙ »

Poly писал(а):вообще здоровье лошадиное, если б гепс не поднасрал
И у меня тоже самое... :ck:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Ответить