Как Вы "приобрели" гепс?

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить

Как Вы "приобрели" гепс?

Стоматология
293
13%
Операции, трансфузии и т.д.
405
17%
Наркотики
464
20%
Половой путь
121
5%
"По наследству"
9
0%
Бытовой путь (бритвы и т.д.)
40
2%
Тату, пирсинг
74
3%
Не знаю
915
39%
 
Всего голосов: 2321

Аватара пользователя
Романия
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 окт 2013 19:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Романия »

Фракиец писал(а):.есть необследованные,..к сожаленью
Вот так вот лично на себе убедилась, Фракиец. Привет, кстати))) :wink: Хотя, в связи со зрением с мамолетства и потом еще многими болезнями (о них я писала выше), всегда и везде брали все анализы и на гепс в т.ч. А вон оно че, "Михалыч"). Столько уже перелопатила за эти дни, кто пишет, что даже Вич специально придумали, не говоря уж о С, кто говорит иное, но ясно я себе уяснила, что фармокология (все они :fuck: ) жестко наживается на больных, неважно чем. Но хоть лечат кого-то и на том спасибо.
Если не можешь идти к цели коротким путем, иди длинным. Если нет цели: все равно ИДИ: ты обретешь ее в пути.
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Фракиец »

Романия
:head: да всё очень просто:врачи стали посредниками между фармкомпаниями и нами(т.е.пациентами)...люди к сожаленью будут болеть всегда,отсюда нужны лекарства и дальше как говорят:"ничего личного-только БИЗНЕС"..
К счастью встречал врачей грамотных и не алчных..хотя это редкость,но бывает
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
Романия
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 окт 2013 19:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Романия »

Фракиец писал(а):К счастью встречал врачей грамотных и не алчных..хотя это редкость,но бывает
Конечно и такие врачи бывают, и дай бог, чтоб хороших, было больше, и чтобы мы, еще "нелеченные" нарвались на таких)))). Потому как моя врач, даже не слышала про ингибиторы :unknw: И сразу сказала, ИНТЕРФЕРОН, я понимаю конечно, что это золотой стандарт, но ведь она врач, она должна была бы хоть ответить мне за эти диковины.
Если не можешь идти к цели коротким путем, иди длинным. Если нет цели: все равно ИДИ: ты обретешь ее в пути.
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Фракиец »

Романия
да эти диковины кучу денег стоят,люди "золотой стандарт" по деньгам не тянут :b1:
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
Романия
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 окт 2013 19:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Романия »

Фракиец писал(а):люди "золотой стандарт" по деньгам не тянут
Так то оно так, но ведь люди выбивают себе КИ, а я просто проконсультироваться у нее хотела по ним, а она даже не знает. Как так? Мы тут больше знаем)))))
Если не можешь идти к цели коротким путем, иди длинным. Если нет цели: все равно ИДИ: ты обретешь ее в пути.
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Фракиец »

Романия
та мы все не знали..пока "ласковый" не постучался в печень
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
Романия
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 окт 2013 19:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Романия »

Фракиец писал(а):та мы все не знали.
Фракиец, дык она щас частную практику ведет как я поняла. Но ей выгоднее не просвещать, а что то иное, видимо. Или по не знанию она))). Как и мы когда то))))))))))))))
Если не можешь идти к цели коротким путем, иди длинным. Если нет цели: все равно ИДИ: ты обретешь ее в пути.
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Фракиец »

Романия
кроме тебя,твоё здоровье только в твоих руках,молодец что пробиваешь КИ :yes:
ПВТ 2011г. "-"
Strelets

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Strelets »

День добрый!
Я получил Гепс при переливании крови после операции в 1985 году.
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение ОН САМЫЙ »

Strelets писал(а): получил Гепс при переливании крови после операции в 1985 году.
1 генотип восновном я слышал медики заражали...
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Серега »

Strelets
Здравствуй! Заходи! :head:
заводи свою тему (в разделе "моя история") и расскажи про себя...
советы и мнения форумчан помогут определиться с многими решениями
ты уже лечился?
ТЫКВА
Бывалый
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 12 окт 2013 17:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: ....
Поблагодарили: 337 раз

Сообщение ТЫКВА »

Где заразилась моя дочь- не знаю,зашивали коленку в травматологии-распорола на катке, прокалывала уши в салоне( говорила, что все одноразовое), была в косметичке( лечила лет в 13 прыщи), 9 лет ходила к ортодонту, выравнивали прикус( там, когда дуга выравнивается, ее край выходит и начинает травмировать щеку изнутри, каждую неделю ходила, врач просто откусывает кусочек проволоки кусачками, до следующего раза), все щеки изнутри в шрамах...Несколько раз просили снять эти дурацкие брекеты, но врачи не снимают и говорят: терпите! Очень жалею, что вообще их ставили. Хоть и говорят, что они абсолютно не вредят зубам-ложь! Чтобы прикрепить сам замочек на зуб, эмаль обрабатывают кислотосодержащим раствором, потом мажут клеем, эмаль потом полностью не восстанавливается...
Вес до начала лечения 67, рост 170. Через две недели вес 65
Лечение:
Альгерон 110, Ребетол 1000
Вирусная нагрузка на начало лечения 5,6 млн МЕ/мм
Дополнительно: Урсосан( хлопья в желчном с перегибом в виде подковы),Селцинк, Пентовит,Аквадетрим, Фолиевая к-та.
Вирусная нагрузка на старте 5,6 млн МЕ, ч/з 2 недели 192 МЕ, ч/з 4 недели- Не обнаружено.
ТЫКВА
Бывалый
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 12 окт 2013 17:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: ....
Поблагодарили: 337 раз

Сообщение ТЫКВА »

Вот слова одного детского гепатолога:

Меня искренне удивляют женщины, которые не захотели бы делать укол нестерильным шприцем, но бесстрашно идут делать себе маникюр, в сомнительный кабинет, где маникюрша не надевает перчаток, а инструмент, которым срезают кутикулу (и иногда до крови), просто обрабатывается спиртом (если вообще обрабатывается), потому, что обрабатывать инструмент автоклавированием накладно - он затупляется. Но это, скажем так лирическое отступление – сугубо мое личное мнение.

Мне кажется, возникла необходимость выяснить, а какова же распространенность этой инфекции? Ну да так легко передается и т.п., а может гепатита В и нет вовсе, может его днем с огнем не сыщешь может им болеют только наркоманы?

К сожалению это ДАЛЕКО не так! Распространенность гепатитов в принципе, и гепатита В частности крайне высока в мире. РФ занимает среднее положение, т.е. не такое низкое как в цивилизованной Европе, но и не такое высокое как в Африке.

На данный момент в РФ общее число носителей гепатита В превышает 3 млн. человек. Это довольно большая цифра. Для сравнения столбняком в среднем в год в РФ заболевают 40-60 человек. Однако же, от прививки от столбняка (АКДС - коклюш, дифтерия, столбняк) отказываются сравнительно редко. Ведь столбняк – как страшно звучит, а гепатит, кто его знает, кровь какая то, шприцы, это пусть наркоманы и прививаются.

Как же может заболеть ребенок из среднестатистической семьи, где вроде нет наркоманов и др. сомнительных личностей?

Медицинские манипуляции. К сожалению, вероятность получить гепатит В при них чрезвычайно высока. По моему мнению, за такое взятие крови из пальца, какое делается у нас в поликлиниках сажать надо. Ведь это уму не постижимо. Медсестра надевает утром перчатки и всем подряд берет кровь не меняя их, а лишь протирая спиртом, что по сути, является скорее успокаивающей манипуляцией, нежели реально помогающей избежать инфекции. И если для гепатита С или ВИЧ инфекции нужна более менее большая инфицирующая доза, то для гепатита В следов крови на печатках вполне достаточно.
Также опасна относительно гепатита стоматология. Например, банальный осмотр полости рта ребенка перед определением его в детский сад.

Обычная гастроскопия, которая довольно часто проводиться в школьном возрасте.

Наркомания в настоящий момент достигла катастрофических размеров! Обращали ли вы внимание, как много валяется использованных шприцев в Москве, и не только в столице. К сожалению, подобное «добро» валяется не только в подъездах или на вокзалах, но и на детских площадках. Дети же они чрезвычайно любопытны, и подбирают, что не попадя. А инфекция в следах крови на предметах, как было сказано выше, сохраняется в течение нескольких недель.
Так же существует возможность инфицирования, при случайных ранках, царапинах, на улице, в общественных местах. Не говоря уже о том, что в детском саду и школе дети между собой часто хорошенько дерутся, кусаются, царапаются.
Еще один маленький, как говориться, штрих к портрету – это циркуляция среди людей гепатита Дельта. Это совершенно особенный вирус, он цепляется к человеку только, тогда когда уже есть гепатит В. Т.е без гепатита В гепатита Дельта не бывает. Сочетание В + Дельта дает весьма серьезный прогноз для больного.
Вес до начала лечения 67, рост 170. Через две недели вес 65
Лечение:
Альгерон 110, Ребетол 1000
Вирусная нагрузка на начало лечения 5,6 млн МЕ/мм
Дополнительно: Урсосан( хлопья в желчном с перегибом в виде подковы),Селцинк, Пентовит,Аквадетрим, Фолиевая к-та.
Вирусная нагрузка на старте 5,6 млн МЕ, ч/з 2 недели 192 МЕ, ч/з 4 недели- Не обнаружено.
Аватара пользователя
Morskaya
Бывалый
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: ...
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Morskaya »

ТЫКВА писал(а):Наркомания в настоящий момент достигла катастрофических размеров!
в 90-х да.... Сейчас на мой взгляд поменьше.... :unknw:
ПВТ апрель 2013-март 2014, IL-самый стрёмный, УВО!!!
Экзорцизм короткими 1в
Аватара пользователя
Илюха
Бывалый
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 17 апр 2013 11:20
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Илюха »

Morskaya писал(а):в 90-х да.... Сейчас на мой взгляд поменьше....
ты не права, Марина. сейчас просто жрут другие наркотики.
Ответить