Как Вы "приобрели" гепс?

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить

Как Вы "приобрели" гепс?

Стоматология
293
13%
Операции, трансфузии и т.д.
405
17%
Наркотики
464
20%
Половой путь
121
5%
"По наследству"
9
0%
Бытовой путь (бритвы и т.д.)
40
2%
Тату, пирсинг
74
3%
Не знаю
915
39%
 
Всего голосов: 2321

Jenni
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 сен 2015 16:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киев

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Jenni »

Мне не делали переливания,я сдавала кровь на станции переливания,скорее всего игла была не стерильная,через прибл.1,5 месяца я стала себя плохо чувствовать волосы потускнели и лезть стали,кожа сухая стала,вобщем все симптомы на лицо,я даже и представить не могла,что у меня геп.с.Вот так хотела помочь людям,а получила геп.с из за халатности мед.персонала.Так хочеться взять свою кровь,и пойти всадить этой су...медсестре в задницу,или еще куда нибудь,чтоб то же чувствовала,что и я сейчас,но каждый раз гоню эти мысли прочь.Врач разрешила мне родить ребенка,и приступить к лечению.Вот так. :cheerle:
AlexS8
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 фев 2016 20:33
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение AlexS8 »

2 Jenni Ну у меня история банальней. Решил попробовать, обратился к одному человеку, тот даже сам пришел и предложил свои услуги по приобретению опиума. Приехали на точку, взяли раствор, а он и говорит, давай бабочкой тебя поставлю. Своей. Ну знаешь, наверное, что это, внутривенный катетер, для удобства. Ну в силу своего возраста 17 лет, естественно, никакой подобной информацией не владел по этому поводу, да и в целом являлся подростком вообще без тормозов и башни. Нехороший он был человек по своей натуре, но через несколько лет, он начал слышать голоса и разговаривать с магнитофоном, больше я его не встречал, так что жизнь его наказала по своему. Во всяком случае, я думаю, что именно тогда заражение произошло. Зла не держу, виноват сам, что вообще начал. Да и если бы не тогда, так позже бы подцепил. Через несколько месяцев, опять же где-то на какой-то точке в лесу, отошел отлить, а моча красная и потом меня спрашивали, чего такой желтый. Мне как-то было все побоку тогда, а когда родители узнали, что сыночек то колется, когда он уже всю хату поставил на весы и уже занялся местными торговцами картофеля и кофточек, положили лечиться анонимно. Тогда и обнаружили антитела ))

Вообще странно, это в СССР были иглы и шприцы многоразовые, так что по поводу нестерильных игл ты уверена ? Хотя всякое может быть, тут я не в курсе подробностей сдачи крови. Насколько я знаю, все эти иглы и шприцы врачи распаковывают прямо на месте уже непосредственно перед процедурой.
Аватара пользователя
snowlady
Новичок
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 фев 2015 00:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: город сказка
Поблагодарили: 31 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение snowlady »

Меня тоже заразили в начале90х,я в больничке лежала, вроде как ожоги лечили, кожу пересаживали, кровь переливали !вышла из больницы и началось... одни кости и кожа,и обнимание унитаза!
=)
Аватара пользователя
Милашка
Бывалый
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 17 окт 2014 06:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Barrie/Сanada
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Милашка »

видела нарков которые чистились в реанимации на гемодиализе и далее в бой...и еще с катетором подключичкой сбегали чтоб вены больше не трогать... у меня к наркам особое отношение :g:
Моя темка
открыть спойлерКредо
Не достигает цели тот, кто от неё отказывается. (Линкольн)
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.(Экзюпери)
открыть спойлерДанные по анализам
1 ПЦР 21.10.2014 "-"
АнтителаС-присутствуют
Фиброскан 5.1kPa
Стеатоз 1 степень
Гемоглабин 0.051 (<0.060)
ALT=25(4-43)
ALP=42(30-110)
Резюме по анализам - Hep C carrier(носитель геп С)
AlexS8
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 фев 2016 20:33
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение AlexS8 »

2 Милашка А Вы где здесь наркоманов увидели ? А так еще не вечер, сейчас поколение спайса подрастет, даст потомство, лет через 20 и начнется настоящая веселуха в стране. А так Вы зря, это болезнь на самом деле, а не прихоть. И люди, родители особенно, сразу меняют свое "особое отношение", когда с их детьми начинает подобное происходить, вроде как от безобидных возлияний пивом родителями, генетика однако ))
Аватара пользователя
Master Shifu
Бывалый
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 18 дек 2015 21:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Верхнеднепровск
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Master Shifu »

AlexS8 писал(а):2 Милашка А Вы где здесь наркоманов увидели ? А так еще не вечер, сейчас поколение спайса подрастет, даст потомство, лет через 20 и начнется настоящая веселуха в стране. А так Вы зря, это болезнь на самом деле, а не прихоть. И люди, родители особенно, сразу меняют свое "особое отношение", когда с их детьми начинает подобное происходить, вроде как от безобидных возлияний пивом родителями, генетика однако ))
Тяжело назвать болезнью то, на что человек сам соглашается. Тут в один ряд можно что угодно выстроить, вплоть до каннибализма.
Аватара пользователя
Милашка
Бывалый
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 17 окт 2014 06:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Barrie/Сanada
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Милашка »

AlexS8 писал(а):2 Милашка А Вы где здесь наркоманов увидели ? А так еще не вечер, сейчас поколение спайса подрастет, даст потомство, лет через 20 и начнется настоящая веселуха в стране. А так Вы зря, это болезнь на самом деле, а не прихоть. И люди, родители особенно, сразу меняют свое "особое отношение", когда с их детьми начинает подобное происходить, вроде как от безобидных возлияний пивом родителями, генетика однако ))
Одно дело это ошибки молодости другое дело это бравада как в вашем случае. Не люблю браваду.
Моя темка
открыть спойлерКредо
Не достигает цели тот, кто от неё отказывается. (Линкольн)
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.(Экзюпери)
открыть спойлерДанные по анализам
1 ПЦР 21.10.2014 "-"
АнтителаС-присутствуют
Фиброскан 5.1kPa
Стеатоз 1 степень
Гемоглабин 0.051 (<0.060)
ALT=25(4-43)
ALP=42(30-110)
Резюме по анализам - Hep C carrier(носитель геп С)
AlexS8
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 фев 2016 20:33
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение AlexS8 »

2 michalych
У Вас слишком поверхностное мышление по поводу болезней. Уж поверьте, болезни не ограничиваются только физическим недомоганием в виде насморка и аппендицита.
Зависимость можно рассматривать как некую определенность поведения, внутреннего состояния человека от какого-либо внешнего воздействия или влияния, его внутренняя восприимчивость к нему, неспособность отказаться от такого влияния, навязчивая потребность.
Один человек может всю жизнь периодически пить и при этом никогда не спиться, всегда может остановиться, отказаться и в целом себя контролировать. Второму же достаточно выпить одну рюмку в первый раз, чтобы через года два иметь уже хроническую стадию алкоголизма. Уж поверьте опыту общения с сотнями людей, имеющих по сей день или когда-то ранее отношение к употреблению психоактивных веществ. Так что не получится тут в ряд выстроить что угодно, не стоит забывать также о социальном климате в государстве и генетической предрасположенности населения в целом ))
AlexS8
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 фев 2016 20:33
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение AlexS8 »

2 Милашка
Вообще никакой бравады. Это будет просто достаточно печальное зрелище, если говорить о будущем поколении, о чем я писал выше. И насчет наркоманов, хоть и бывших не бывает, но к Вашему сведению, несколько лет не употребляю, если за себя говорить. Но смысл даже не в сроках, а мышлении, которое сильно отличается от того, что было раньше, когда в жизни казалось, что "бросил", но при этом уже не зарекаюсь ))
Dedroman
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2016 14:36
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 2
Город: Россия

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Dedroman »

Узнал о наличии гепса когда попал в больницу совсем по другому поводу месяц назад. После этого наткнулся на этот форум и с тех пор просвещаюсь здесь и сдаю анализы. Первый шок сменился на определенный оптимизм после чтения форума, ведь как говорится "надо еще детей до пенсии довести" :t:
Нач. пвт: 02.04.16 индисоф+дак

До нач. пвт:ВГС(кол.) РНК 4,4х10^5

Биохимия:Альфа-2-мглобулин -3,37 (реф. зн. 1,19-2,54) ост. ан. в пред. реф
Э/метрия:ср. 10,5 кРа = F3.
Ф/тест -0,506= F2

2 нед. (19.04.16) ВГС (кол.) - "не обнаруж." (инвитро)
4 нед. (05.05.16) РНК CV (кач.ультрач.-10 Ме/мл.) -"не обнаруж." (CMD)
(05.05.16) "Биохим. печени" - все ан. в пред. реф. зн. (CMD)
8 нед.,12 нед. (28.06.16) ВГС (кач.60 Ме) - не обнаруж. (инвитро) -конец пвт!
valik73
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 окт 2015 20:15
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: ХМАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение valik73 »

Я узнала о своем гепСе в сентябре 2015-го. До этого точно не помню, чтоб когда-то проверялась на эту заразу. Сначала думала, что педикюрша заразила. А потом вспомнила, что 20 лет назад после кесарева сечения мне вливали кровь. Чуть позже, месяца через полтора, я пожелтела, стало тошнить. Пошла в инфекционку, меня госпитализировали, пролежала там 2 недели. По словам врачей, у меня брали анализы на ВСЕ гепатиты и ничего не нашли. Отпустили домой с заключением "механическая желтуха". И вот я теперь думаю, ПЦР они брали в 1995г. или просто на антитела проверили (вспомнила, что говорили что-то об австралийском антигене). Если на антитела, то мог ведь быть "-" в первые месяцы после заражения? Я правильно понимаю? А если так, то получается, что моему гепСу больше 20 лет, и при этом у меня F0 ?! Что думаете, друзья, может такое быть?
Аватара пользователя
Master Shifu
Бывалый
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 18 дек 2015 21:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Верхнеднепровск
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Master Shifu »

AlexS8 писал(а):2 michalych
У Вас слишком поверхностное мышление по поводу болезней. Уж поверьте, болезни не ограничиваются только физическим недомоганием в виде насморка и аппендицита.
Зависимость можно рассматривать как некую определенность поведения, внутреннего состояния человека от какого-либо внешнего воздействия или влияния, его внутренняя восприимчивость к нему, неспособность отказаться от такого влияния, навязчивая потребность.
Один человек может всю жизнь периодически пить и при этом никогда не спиться, всегда может остановиться, отказаться и в целом себя контролировать. Второму же достаточно выпить одну рюмку в первый раз, чтобы через года два иметь уже хроническую стадию алкоголизма. Уж поверьте опыту общения с сотнями людей, имеющих по сей день или когда-то ранее отношение к употреблению психоактивных веществ. Так что не получится тут в ряд выстроить что угодно, не стоит забывать также о социальном климате в государстве и генетической предрасположенности населения в целом ))
Заведите свою тему, продолжим диалог там. А здесь - прекратите флуд.
Jenni
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 сен 2015 16:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киев

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Jenni »

От обстрелов пострадали люди,снаряд упал прям на рынок,я хотела как то помочь,ну не могла оставаться равнодушной,пошла на станцию переливания по месьу работы т.е.в соседнем городе.Там куча вопросов есть ли тату,когда рвали зубы последний раз,м.цикл и т.д.,звонили в мой город,чтоб узнать стою я на учете или нет,потом спросили для кого хотите сдать кровь,я говорю,что для онкобольных деток и пострадавших людей,дали выпить холодный чай,я уже от этого была в шоке,но что такое чай по сравнению с чувством патриотизма,когда легла на кресло,отвернула,голову,потом резкая боль,когда протыкали вену,тогда я повернула голову,иголка была толстой,моя кровь вылилась за секунду.Думаю этой иглой берут у алкашей,чтоб не церимониться,а тут я такая пришла за 5 мин до конца рабочего дня,вот и получила геп.с.на скорую руку.
valik73
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 окт 2015 20:15
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: ХМАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение valik73 »

Jenni писал(а):От обстрелов пострадали люди,снаряд упал прям на рынок,я хотела как то помочь,ну не могла оставаться равнодушной,пошла на станцию переливания по месьу работы т.е.в соседнем городе.Там куча вопросов есть ли тату,когда рвали зубы последний раз,м.цикл и т.д.,звонили в мой город,чтоб узнать стою я на учете или нет,потом спросили для кого хотите сдать кровь,я говорю,что для онкобольных деток и пострадавших людей,дали выпить холодный чай,я уже от этого была в шоке,но что такое чай по сравнению с чувством патриотизма,когда легла на кресло,отвернула,голову,потом резкая боль,когда протыкали вену,тогда я повернула голову,иголка была толстой,моя кровь вылилась за секунду.Думаю этой иглой берут у алкашей,чтоб не церимониться,а тут я такая пришла за 5 мин до конца рабочего дня,вот и получила геп.с.на скорую руку.
Ужас! Какая несправедливость!
Jenni
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 сен 2015 16:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киев

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Jenni »

Ребятки,выздоравливайте и никогда никогда больше не болейте,даже орви.
Ответить