Как Вы "приобрели" гепс?

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить

Как Вы "приобрели" гепс?

Стоматология
293
13%
Операции, трансфузии и т.д.
405
17%
Наркотики
464
20%
Половой путь
121
5%
"По наследству"
9
0%
Бытовой путь (бритвы и т.д.)
40
2%
Тату, пирсинг
74
3%
Не знаю
915
39%
 
Всего голосов: 2321

Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Gudvin »

Видишь, всегда можно выход найти, главное - не отчаиваться :flow:
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Roman »

milena писал(а): было мучительно,но результатами я довольна.
ПОДЕЛИЛАСЬ,АЖ ЛЕГЧЕ СТАЛО :kj:

Красава!!!! class:: А какой генотип был? чем лечилась?
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Dely
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2011 20:33
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Мск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Dely »

В 1998 году.
Тогда была прям эпидемия наркомании, как следствие из тех кого знала ни одного здорового и не все то живые. Как сама выжила, до сих пор удивляюсь. Завязала лишь в 2004м.

Но не будь того, что было, не стала бы тем кто я есть. Никогда бы я так не отнасилась к жизни, никогда бы так не научилась ценить все то и всех тех, кто нас окружает.

Дочери три скоро-). Собаке год-), а кошке четыре будет.
И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли!
B-D-C
Аватара пользователя
ефрешка
Новичок
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 08 окт 2011 12:53
Гепатит: C

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение ефрешка »

мне 19 было.будущая мед.сестра!на практике кровь др.другу брали,резус учились определять.научились блин! :girl:
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение OlgaUA »

А у меня три версии:
1) 16 лет назад при родах переливание крови.
2) три года назад ногти на дому делала в течении месяцев трех-четырех. В тот период жутко заболела - плющило неподецки, t от 40 до 35 могла несколько раз в течении часа скакать. Еле вычухалась.
3) в прошлом в августе зубы делала. При примерке моста - кровищи куча была. А этот мост в футляре принесли. Стоматолог без особых церемоний руками, на журнал, на стол..Эхх..Я чуяла, что закончится плохо. Ровно через три дня - герпес жуткий, я как с силиконовыми губами ходила, несколько месяцев он не проходил. Через месяц - грипп, потом опять и снова..Каждые пару месяцев.

А по каким признакам можно сделать вывод о давности заболевания?
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение OlgaUA »

Тут про достоверность результатов говорили - хочу из собственного поделиться!
перед самой терапией (уже есть генотип, нагрузка и т.д.) сдала в спидцентре на ул.Отдыха на ПЦР гепса (ну так получилось :blush: ).
Так мой результат оказался сомнителным!!! Мне сказали, что я .. успешно прошла лечение.. :o: Спрашивала у к.м.н. - как такое может быть? Такие, говорят, у нас в гос.лабах аппараты устаревшие да реактивы просроченные... :wac: :wac: :wac:
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
astenia
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 окт 2011 11:47
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не типируется
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение astenia »

привет от новенькой)

наркотики и тату - не было никогда
грешу на стоматологов или плазмаферез.. :girl:
Я курила и читала.
Читала и курила.
Чем порядком за*бывала всех, пожалуй.


ПЦР (кач) отр с момента обнаружения антител (осень 2010 года)
Аватара пользователя
milena
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 окт 2011 15:17
Гепатит: C

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение milena »

Урфин Джус писал(а):
milena писал(а): было мучительно,но результатами я довольна.
ПОДЕЛИЛАСЬ,АЖ ЛЕГЧЕ СТАЛО :kj:

Красава!!!! class:: А какой генотип был? чем лечилась?
3 ген. пегентрон и рибапег
Николай_79
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 окт 2011 19:32
Гепатит: С+В
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Николай_79 »

Варианты есть и тату и наркота из мрачных девяностых.Только вот всегда ,что то не понятное творилось с организмом,температура до 38.6 внезапно могла подняться , вялость усталость. наркота в 99 кончилась в жизни, на все сдавал-отрицательно , тату пробил в 2002 в тот же день температура до 39 озноб и на следующий день как не в чем небывало.А 2005 проснулся утром 38.6 днем 35.8 к ночи за 39 заваливает лихорадит так 2 месяца диагноз после месяца безуспешных попыток его поставить-туберкулез, ну и вот я весь такой "обесточенный" в диспансере и узнал о том ,что В и С в крови моей присутствуют,честно подумал ,что все "финита ля комедия" :party: .Ан нет , батенька есть еще дела на планете Земля однако.Да вообщем как понимаю формы и течения болезней индивидуальны , выздоровление от настроя во многом зависит,об этом много все говорят но когда находишься в адской бездне депрессии и отчаяния ,а тебе здоровые люди непонимающие,(и Слава Богу),что это говорят-Соберись!!!!-это неработает.Вообщем сумбурное сообщение уж простите ибо оно первое,с чего начать чем закончить))))Проба пера так сказать.
Аватара пользователя
ефрешка
Новичок
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 08 окт 2011 12:53
Гепатит: C

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение ефрешка »

понимаю Колю.на это лечение ещё настроиться надо.мне было 19 когда узнала,совсем девчонка.в больницу легла,врачу как щенок в глаза заглядывала,а она мне с безразличным лицом выдала,мол если есть деньги лет 30 поживёшь,а нету на долго не расчитывай,да и церроз тебе в конце обеспечен.вообщем отбили всю охоту жизни радоваться.а уж про настрой на лечение вообще молчу.
Аватара пользователя
milena
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 окт 2011 15:17
Гепатит: C

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение milena »

екатерина писал(а):понимаю Колю.на это лечение ещё настроиться надо.мне было 19 когда узнала,совсем девчонка.в больницу легла,врачу как щенок в глаза заглядывала,а она мне с безразличным лицом выдала,мол если есть деньги лет 30 поживёшь,а нету на долго не расчитывай,да и церроз тебе в конце обеспечен.вообщем отбили всю охоту жизни радоваться.а уж про настрой на лечение вообще молчу.
зря ты так))) нужно быть уверенной в себе и поддержка нужна!!!а на лечение настрой себя :vi: это важно,важно для дальнейшей твоей жизни)))))) я вообще помимо гепса,ещё и положительна.проходя терапию,мы очень сдружились с ребятами,дружим семьями,поддерживаем друг друга во всём.
НЕ ПЕРЕЖИВАЙ ВСЁ БУДЕТ ОТЛИЧНО,ВОТ УВИДИШЬ!!!!!! :party: :party: :party:
Аватара пользователя
ефрешка
Новичок
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 08 окт 2011 12:53
Гепатит: C

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение ефрешка »

milena писал(а):
екатерина писал(а):понимаю Колю.на это лечение ещё настроиться надо.мне было 19 когда узнала,совсем девчонка.в больницу легла,врачу как щенок в глаза заглядывала,а она мне с безразличным лицом выдала,мол если есть деньги лет 30 поживёшь,а нету на долго не расчитывай,да и церроз тебе в конце обеспечен.вообщем отбили всю охоту жизни радоваться.а уж про настрой на лечение вообще молчу.
зря ты так))) нужно быть уверенной в себе и поддержка нужна!!!а на лечение настрой себя :vi: это важно,важно для дальнейшей твоей жизни)))))) я вообще помимо гепса,ещё и положительна.проходя терапию,мы очень сдружились с ребятами,дружим семьями,поддерживаем друг друга во всём.
НЕ ПЕРЕЖИВАЙ ВСЁ БУДЕТ ОТЛИЧНО,ВОТ УВИДИШЬ!!!!!! :party: :party: :party:
Милена спасибо за добрые слова.это очень бодрит!если можешь расскажи как это жить с диагнозом вич,как отнеслись к этому родные,друзья,на работе?насколько тяжело это лечить?
Николай_79
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 окт 2011 19:32
Гепатит: С+В
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Николай_79 »

Ребят, гепатит лично мне,пока на данный момент,портит только личную жизнь,а мой спондилоартрит всю душу вынул за 15лет,тубик пол легкого забрал 2года в больнице,операция-реанимация триллер вообщем.А сейчас как второй год настраиваюсь на то ,что бы лечь и заменить правый тазобедренный сустав ,он на очереди первый, затем будет левый.Я к чему подвожу-то,в противотуберкулезном диспансере леч.врач рассказал такой факт -его спич:
Коль нам бабушек привозят ,ну у них в самая начальная стадия,но они себя ,свое сознание разгоняют до такой степени,что мы удивляемся откудо ,что берется потом.
Так что,спокойствие только спокойствие,как говаривал мультгерой.
А словами другого можно выразить так-Безвыходных положений не бывает!
Вкус к жизни не теряем , депрессию "смываем в унитаз!" :smoka:
Аватара пользователя
milena
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 окт 2011 15:17
Гепатит: C

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение milena »

екатерина:кроме моего мужа и некоторых моих близких друзей ,никто об этом не знает.я стараюсь на этом не зацикливаться ВЕДЬ ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ !!! :party: :party: :party: после теры иммунитет понижался до280 клеток,но всё сейчас восстановилось стало 580 клеток(все даже удивлялись быстроте восстановления организма) и чувствую себя отлично)))))) тяжело.,но куда деваться. ещё раз повторюсь: поддержка близких и друзей,очень много зн
ачит.
я согласна с Николай_79...депрессию "смываем в унитаз!" :dance: :dance: :dance:
ежевика
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 авг 2011 18:24
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение ежевика »

milena писал(а):кроме моего мужа и некоторых моих близких друзей ,никто об этом не знает
Вот и правильно! Я вот сдуру много кому рассказала,так некоторые косо смотрели(вдруг заражу?)
Другие чушь разную несут типа0У тебя седина ранняя из-за гепатита?))))))))))
Ага,море мертвое видили?- Гепатит его....тогось)))))))))))))
Ответить