Как Вы "приобрели" гепс?

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить

Как Вы "приобрели" гепс?

Стоматология
293
13%
Операции, трансфузии и т.д.
405
17%
Наркотики
464
20%
Половой путь
121
5%
"По наследству"
9
0%
Бытовой путь (бритвы и т.д.)
40
2%
Тату, пирсинг
74
3%
Не знаю
915
39%
 
Всего голосов: 2321

Аватара пользователя
Арчи
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 дек 2015 22:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Усть- Каменогорск,
Благодарил (а): 3 раза

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Арчи »

:clw: Скорей всего в стоматологии, часто туда ходил.
КАЗАХСТАНЦЫ ДОБАВЛЯЙТЕСЬ ВСЕ В ДРУЗЬЯ!!!!!!!!!!!!!
Геп С- Ген3;Фиброз-2; Узи брюшн полости -хорошее, немного увеличена печень.
Терапия: Старт 07.01.2015г. Соф Индия + ДакКитай(порох)
(на 23.11.2015г) РНК -6.1*10^6МЕ/мл.
(на 20.11.2015г) АЛТ-180, АСТ-199.
(на 24.12.2015г) АЛТ-270; АСТ-269.
(на 25.01.2016г) АЛТ-24; АСТ-24. Тромбоциты (завышены)-386. Лейкоциты (завышены)- 15.1; Лимфоциты (завышены) -46; Холестерин (завышен) -7,7;
(на 26.01.2016г) маркер а-HCVIgG (+)
chee_ha
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2015 14:43
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение chee_ha »

Результаты опроса не утешительны, но про наркотики немного не понятно, в самих наркотиках чтоли содержался гепс? я считаю, что это просто не соблюдение правил личной гигиенты на фоне употребления наркотиков. И всегда интересно было, каким именно образом наркоманы заражаются? хотелось бы услышать из уст очевидцев.
ветер 876
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 дек 2015 01:46
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение ветер 876 »

Нариков много в палате было,когда с желтухой лежал.Так они ещё бегали ширку доставать,вмазывались и рыгали потом в умывальник.Лет 20 назад это было.
sergo44
Местный
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 21 сен 2015 09:12
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Siberia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение sergo44 »

Илья74 писал(а):ребята страшно теперь к стоматологу ходить как избежать то заражения ?
1. Я всегда говорю, что боюсь заразиться, и говорю - у меня мама подхватила гепс у стомотолога;
2. Я всегда хожу первым, если не первым, то только на осмотр;
3. Хожу не в дешевую, одну и туже стомотологию (уже года три, до этого их искал, раз был в клинике мед вуза, когда удаляли зуб мудрости с сверлением челюсти), но я там я был первый. Готов был заплатить кому угодно, и сколько угодно ради гарантий.
4. Я всегда плачу за индивидуальные комплекты многих инструментов, которые вскрывают при мне (хотя теперь они у них по умолчанию оплачиваются)

PS: Был в разных клиниках, но остановился на последней, мне даже дали заполнить заявление на открытие карты, где я указывал наличие или отсуствие тех или иных вирусных заболеваний, были ли у меня хирургические операции, и т.п. и т.д., удивался, это была первая клиника частная, где меня заставили раскрыть информацию в таком ключе. На ней и остановился. Цены дороже, но отношение просто великолепное.
ПВТ (мамы) #2 с 26 декабря 2015 : Соф+дак (банглодак)+рибы на 24 недели. F4, 1b. C 5-ой недели УДХК 500 мг утром. C 6-й недели отмена рибов (высокий билирубин - 73 общий). 7 недель - билирубин общ. 35.5, 8-мь недель билирубин общий 26
2-ве недели - минус (50me)
4-ре недели - минус (15me, KDL)
8-мь недель - минус (15me, KDL)

УВО 4
УВО 12
Аватара пользователя
Andrei125
Бывалый
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 июл 2015 11:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Владивосток
Поблагодарили: 68 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Andrei125 »

sergo44 писал(а):
Илья74 писал(а):ребята страшно теперь к стоматологу ходить как избежать то заражения ?
1. Я всегда говорю, что боюсь заразиться, и говорю - у меня мама подхватила гепс у стомотолога;
2. Я всегда хожу первым, если не первым, то только на осмотр;
3. Хожу не в дешевую, одну и туже стомотологию (уже года три, до этого их искал, раз был в клинике мед вуза, когда удаляли зуб мудрости с сверлением челюсти), но я там я был первый. Готов был заплатить кому угодно, и сколько угодно ради гарантий.
4. Я всегда плачу за индивидуальные комплекты многих инструментов, которые вскрывают при мне (хотя теперь они у них по умолчанию оплачиваются)

PS: Был в разных клиниках, но остановился на последней, мне даже дали заполнить заявление на открытие карты, где я указывал наличие или отсуствие тех или иных вирусных заболеваний, были ли у меня хирургические операции, и т.п. и т.д., удивался, это была первая клиника частная, где меня заставили раскрыть информацию в таком ключе. На ней и остановился. Цены дороже, но отношение просто великолепное.
В моем городе таких сервисов нет.. :zdm: и как быть...? :blush:
Геп С,ген1в,ф-1(5,8кПа),наивный!
Начало ПВТ 23.09.2016 (в/н 250.000)
ПЦР инвитро 2 н кол-во (-) 60ме, 4 н качество(+) 15 ме, 6 н качество(-) 60ме , 7 н качество (+) 15ме , 9н качество(-) 60ме , 10н 15ме кол-во (-)
Дак+соф убить убийцу ВЛАДИВОСТОК
ПВТ ОКОНЧЕНА 9.02.2017. УВО 24 ---- С ушёл в минус !!!
sergo44
Местный
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 21 сен 2015 09:12
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Siberia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение sergo44 »

Andrei125 писал(а):
sergo44 писал(а): 1. Я всегда говорю, что боюсь заразиться, и говорю - у меня мама подхватила гепс у стомотолога;
2. Я всегда хожу первым, если не первым, то только на осмотр;
3. Хожу не в дешевую, одну и туже стомотологию (уже года три, до этого их искал, раз был в клинике мед вуза, когда удаляли зуб мудрости с сверлением челюсти), но я там я был первый. Готов был заплатить кому угодно, и сколько угодно ради гарантий.
4. Я всегда плачу за индивидуальные комплекты многих инструментов, которые вскрывают при мне (хотя теперь они у них по умолчанию оплачиваются)

PS: Был в разных клиниках, но остановился на последней, мне даже дали заполнить заявление на открытие карты, где я указывал наличие или отсуствие тех или иных вирусных заболеваний, были ли у меня хирургические операции, и т.п. и т.д., удивался, это была первая клиника частная, где меня заставили раскрыть информацию в таком ключе. На ней и остановился. Цены дороже, но отношение просто великолепное.
В моем городе таких сервисов нет.. :zdm: и как быть...? :blush:
Моя "деревня" по количеству живущих людей равна вашей "деревни". Поищите, я нашел случайно. Пошел в одну из дорогих клиник (рядом с работой, выпала пломба неожиданно, причем сложная пломба, шейка), и увидел их сервис. Был приятно удивлен. Сделали снимки других зубов, есть пара предыдущих браков (не полностью депульпированные корни). Делал депульпацию седьмого, у меня с 8-кой проблема была, ее удалил, а там кариес корня из-за дистполярной восьмерки, собрали консилиум, три с половиной часа депульвировал, обезболить не могли еще, потом аккуратно удалили кариес корня, кое как запломбировали, что бы можно было керамику поставить на вкладку. В обычных клиниках бы удалили, и все, а потом вставляй штифт в десну. Поищите :)) Можно по цене :trollface: Как говорится, любой каприз за ваши деньги.
ПВТ (мамы) #2 с 26 декабря 2015 : Соф+дак (банглодак)+рибы на 24 недели. F4, 1b. C 5-ой недели УДХК 500 мг утром. C 6-й недели отмена рибов (высокий билирубин - 73 общий). 7 недель - билирубин общ. 35.5, 8-мь недель билирубин общий 26
2-ве недели - минус (50me)
4-ре недели - минус (15me, KDL)
8-мь недель - минус (15me, KDL)

УВО 4
УВО 12
стервочка
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2016 20:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение стервочка »

O_O писал(а):Незадолго до неожиданной новости о ГепСе загремел в городскую больницу, где брали анализы крови(из пальца) у большой очереди пациентов. Тогда моя бдительность была на нуле, но, скорее всего, лаборант не меняла перчатки, а просто протирала дез. раствором от пациента к пациенту(в лучше случае).
На сколько велика вероятность подхватить заразу таким путем?
ппц,прочитала вас и начала вспоминать.а ведь правда раньше так и было,перчатки то не все меняли :what:
Аватара пользователя
agessa
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 16 янв 2016 11:53
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Европа
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение agessa »

Тату
1)Copegus 800 mg, Pegasys 180 mkg , с 24 нед.вернулся "+"
мой дневник viewtopic.php?f=26&t=17182
2)SOFOSVEL На 12 нед. viewtopic.php?f=26&t=20309
4 нед "-" =34
12 нед "-" <12
24 нед......
lisa
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2016 15:24
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: СПб
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение lisa »

Я думаю много людей заражаются через стоматологию.маникюры и тату.Я сама постоянно в процессе лечения зубов-плохие достались. Для интереса спросила свою троюродную сестру-она ст.медсестра в стом.клинике.Получила ответ-Я СВОИМ ВСЕГДА МЕНЯЮ. Итак у нас везде.Так что получить сюрприз может каждый.
Аватара пользователя
Master Shifu
Бывалый
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 18 дек 2015 21:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Верхнеднепровск
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Master Shifu »

Честно, понятия не имею. Крапивница высыпала как раз перед родами жены, пошел кровь для нее сдавать, там и забраковали. А в течении полугода до крапивницы - вроде как только подвальные стоматологи были... Может еще что - не помню уже, так что АХТУНГ поселился у меня в печени с 2007-го. Ну ничего... Не долго ему там пировать осталось... Скоро отведает силушки богатырской... :yes:
Аватара пользователя
Tohis
Новичок
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 21 янв 2016 12:36
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Tohis »

Скорей всего у стоматолога в районной,хотя и операция была и в больнице после ножевого лежал,но после сдавал и все ок,было это 7 лет назад,так что стоматолог -за это время лечил раза два и один удалял,последний раз два года назад.Обнаружили гепатит случайно 3 месяца назад
Старт 30 мар 2016-соф-дак (3 Hepcinat +3 Natdac) 12недель
генотип 1b
нагрузка 3880464
АЛТ-160
АСТ-73
2 неделя(-)чуйка 200
6 недель(-)чуйка 100
8 недель(-)чуйка 60
12 недель(-)чуйка 15
15 недель(-)чуйка 100
5 месяцев(+)чуйка незнаю
АЛТ-18
АСТ-21
Аватара пользователя
Nata2016
Новичок
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 03 фев 2016 10:42
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Самара
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Nata2016 »

Пол года назад лечила зубы.... Блин , так обидно. На работе выдали карточку ДМС . Решила на халяву с кариесом распрощаться. Эту стоматологию так все рекомендовали((((( Больше и подумать не на что... А узнала так вообще пипец. Делала операцию по увеличению груди, очнулась после наркоза , а мне врачь новость... ( милочка , у вас гепатит С)... Вот теперь сижу и думаю... Жизнь гавно.
Х... Меня сломишь! Жизнь хороша). viewtopic.php?f=26&t=17565
Аватара пользователя
Mr_Frost
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2016 22:17
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Липецк

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Mr_Frost »

У меня всё боле чем понятно-наркотики. С 1990 по 2002. Впервые гепс обнаружен в 1996. Прошло 20 лет. Вот ещё живой)))
Аватара пользователя
Nika_
Бывалый
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 10 сен 2014 17:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Nika_ »

судя по тому, что стоматологичесуие наконечники НЕ стерилизуются (просто протираются спиртом), но при этом есть данные об эффекте аспирации в них жидкостей из ротовой полости в момент остановки турбины, то шансы заразиться чем то больше всего у стоматологов. Ну и при переливании.
Гепатит С с 2001 г., ген. 1b . IL28-B - С/Т. Эластография - F1 Metavir (09.2014). Вирус. нагрузка - 2 500 000 копий/мл. (10.2014).
Наивная (ПВТ не проходила).
Старт ПВТ Hepsinat-LP (Индия) с 27.11.2017г.
Динамика в лабе Инвитро (Минск):
Стартовая нагрузка - 7,9х10^5 МЕ/мл (27.11.2017)
2 недели - не обнаружен (чуйка 60 ме) (10.12.2017)
7 недель - не обнаружен (чувств 15ме/мл) (14.01.2018)
12 недель - не обнаружен (чуйка 10 ме/мл) (18.02.2018) Финиш.
УВО 24.
Аватара пользователя
Dimis73
Бывалый
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:46
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Как Вы "приобрели" гепс?

Сообщение Dimis73 »

Nika_ писал(а):судя по тому, что стоматологичесуие наконечники НЕ стерилизуются (просто протираются спиртом)
Это ещё не всё: сначала врач копается руками (в перчатках) во рту пациента, потом периодически поправляет лампу, подтягивает к себе столик с бор-машинками и так далее. Таким образом на лампе и других предметах вокруг врача остаются частички крови пациентов и точно так же они попадают в рот уже к следующим пациентам.
Последний раз редактировалось Dimis73 04 фев 2016 16:42, всего редактировалось 1 раз.
С -26000 МЕ/ml, В -в минусе, ПВТ 60 нед. с 29.11.13, Альгерон+Рибапег+Урдокса
минус после 2 нед., вес 58-53 кг, УВО 3.11.15.F2-F0
Альгерон против С+В
Ответить