Хочу помочь близкому человеку!

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
Котяра
Местный
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 21:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Молдова
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 46 раз

Хочу помочь близкому человеку!

Сообщение Котяра »

Всем доброго времени суток!
Речь пойдет о женщине 50 лет!
В 2007 г. она перенесла операцию по удалению одной почки…
Шел послеоперационный период, восстановление и т.д. Через время сдала кровь на ОАК, биохимию и т.д. Оказалось что биохимия завышена, далее сдача на маркеры гепатитов, в итоге гепатит С, генотип 1В, фибротест F0.
Обратившись к врачу, было принято решение зайти на ПВТ, 48 уколов Пегасиса + таблы. Во время ПВТ динамика была положительная, ПЦР-, но после 48 недель мучений ПЦР+.
Спустя какое то время начала принимать Бициклол, в прошлом году произошло обострение и подскачили АЛТ 400, АСТ 250, ПЦР 7*10^6. Обратилась к инфекционисту в Одессе, рекомендовала прокапаться Гептралом. После этого биохимия значительно снизилась, но была немного выше нормы.
В данный момент принимает Бициклол в режиме 2 месяца прием, 2 перерыв + капельницы Гептрал 1 раз в 6 месяцев. Недавно сделала фибротест F0-F1.
На руках последние анализы:
м1.png
м1.png (109.09 КБ) 803 просмотра
м2.png
м2.png (102.78 КБ) 803 просмотра
м3.png
м3.png (108.97 КБ) 803 просмотра
Судя по этим анализам эффекта принимаемые препараты не оказывают!
Прошу Вас! Подскажите, что делать дальше?!!!
Веточка Сакуры

Re: Хочу помочь близкому человеку!

Сообщение Веточка Сакуры »

Те, кому не помогла стандартная терапия идут на тройную...Но это безумно дорого...бывает иногда Россияне попадают в Ки бесплатно..
подождите, гуру и знатоков - они Вам что-нибудь подскажут...
Аватара пользователя
Котяра
Местный
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 21:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Молдова
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Хочу помочь близкому человеку!

Сообщение Котяра »

Трояна
Спасибо!
Но вариант ПВТ отпадает из-за 1 почки...
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Хочу помочь близкому человеку!

Сообщение rodi »

Не понятно что вы лечите сейчас. Ну когда трансы были 400 более менее понятно, а сейчас-то чего?
Бициклолом никто гепатит не лечит, его назначение чистое самодурство врачей.
Мой вам совет, обратитесь к нормальным докторам - гепатологам.
Лично моё мнение, женщине вообще лечение было не показано. А на сегодня, нужна консультация специалиста. Её можно даже на этом форуме получить. Очень рекомендую Карпова Станислава Юрьевича.
Ещё посоветовал бы узнать реальное состояние печени. Фибротест, который женщина делала в своё время, самое недостоверное исследование на предмет фиброза из всех возможных. Нацеливайтесь на биопсию печени или на худой конец эластометрию.
Аватара пользователя
Котяра
Местный
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 21:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Молдова
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Хочу помочь близкому человеку!

Сообщение Котяра »

rodi
Вы считаете что по данным анализам показаний к лечению нет и предпринимать ничего не нужно?
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: Хочу помочь близкому человеку!

Сообщение rodi »

Не очень корректно что-либо советовать простому смертному в таких непростых вопросах как здоровье. Мой основной совет - консультация у грамотного гепатолога.
Ну если настаиваете на моём мнении, то я считаю так:
Перво наперво уточнить степень фиброза и гистологическую активность(ИГА), это биопсия. Узнать свои аллели. Прекратить принимать какие-либо препараты вообще и последить за биохимией в динамике. В дальнейшем отталкиваться от полученных данных биопсии и активности трансфераз.
Бициклов в топку в любом случае! Нигде в мире его не знают, а уж тем паче не назначают, за исключением недобросовестных врачей в Украине, ну может быть ещё в Узбекистане.
Почему вы решили, что вам с одной почкой интерфероны не пойдут? Первую терапию же прошли уже с одной почкой. Это, конечно, вопрос к врачу.

Вам изначально, то есть ещё до ПВТ, лечение не факт, что было нужно. В 50 лет с нулевым фиброзом и первым генотипом, далеко не каждый врач назначит ПВТ. Далеко не каждый! На настоящий момент, как выше уже писал, нужно оценить реальную картину в печени. УЗИ есть? Если нет, то тоже нужно сделать.
Аватара пользователя
Котяра
Местный
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 21:57
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Молдова
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Хочу помочь близкому человеку!

Сообщение Котяра »

rodi
Огромное спасибо!!!
Последуем Вешему совету!!!
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84397
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2005 раз
Поблагодарили: 9160 раз

Хочу помочь близкому человеку!

Сообщение Sovok-59 »

Анализ на АФП и онкомаркеры желательно
Выход на лечение возможен при щадящей схеме с софосбувиром там в крайнем случае используют для 1 генотипа безинтерфероновую терапию (50 на 50 ответ), конечно если в Украине все таки заработает бесплатная программа :unknw:
Ингибиторы типа телапревира с одной почкой будут тяжело переноситься (Это по наблюдениям на форуме).
Как вариант возможен стандарт+ТМС435(Simeprevir) он лучший по переносимости
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Ответить