Помогите советом начинаю лечение.

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85117
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9184 раза

Re: Помогите советом начинаю лечение.

Сообщение Sovok-59 »

VAZON писал(а):или посоветуйте ближайшие аптеки в России, какая его (альгерона) эффективность при 3 гене. Слыхал что 2-ой намного легче 3-го.
http://www.algeron.ru/centers/newmap.php
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Помогите советом начинаю лечение.

Сообщение Серега »

вот что говорит форумный врач:
Станислав Юрьевич писал(а):Главное - это ежедневное введение интерферона. Доза 3млн ед вполне достаточна. Есть ещё индукционная схема - 5млн ед каждый день до ПЦР -, далее 3млн ед каждый день
Станислав Юрьевич писал(а):Мое мнение, что ежедневное введение короткого ИФН в дозе 3млн ЕД (тем более 5млн ЕД) не менее эффективно, чем Пеги. Но это можно твердо сказать в отношении импортных ИФН (Роферон или Интрон А). Эффективность такой схемы нашими ИФН не оценивалась, но думаю, что принципиально наши не хуже, хотя сомнения в их отношении все же остаются потому, что мало личного опыта применения наших ИФН
Станислав Юрьевич писал(а):при генотипе 3, вообщем-то, достаточно и 3млн ЕД, но при вашем весе первый месяц терапии лучше пройти на 5млн ЕД (так называемый индукционный режим) (если будет тяжело, всегда можно уйти на 3млн ЕД)
и таких постов наверно уже десятки... или этот гепатолог тоже не авторитет?))
да и вообще большинство современных врачей назначают при большом весе или слабых прогностических данных усиленные дозы на старте терапии... на двух форумах по гепатиту уже десятки форумчан идут или прошли на таких дозах по назначению врачей... и никто не говорил что эта напрасно... а насчет переносимости, то интерфероны при некоторых болячках колят в дозах и по 10млн. ежедневно... и тоже в течении многих недель
какие нафиг исследования, если от коротких интерферонов отвернулись все медики-ученые запада уже лет эдак десять (из-за внедрения пегов)...
вот тоже слова Карпова по поводу этих моментов об исследованиях)))
Станислав Юрьевич писал(а):Главное, не какой из них колоть, а по какой схеме. Инъекции интерферона по схеме через день малоэффективны. Надо колоть каждый день. Формально в международных рекомендациях звучит схема через день. Но это произошло потому, что, когда появились пегилированные интерфероны, которые заметно превзошли "короткие" по схеме через день, то дальнейшие исследования по "коротким" ИФН потеряли значение. Наш опыт показывает, что ежедневное введение ИФН заметно эффективнее схемы через день.
Я рекомендую Альфаферон (Италия), но он заметно дороже. Он кстати хорошо переноситься. Думаю, что и Альтевир (мои коллеги применяют) вполне эффективен.
да и не консилиум врачей тут собрался... все высказывают только мнения... решение все равно каждый сам...
Совок уже давно в этой теме и не думаю, что он сильно ошибается или кому-то хочет сделать хуже...
лично я тоже уверен что Сергей-Совок прав :yes:
VAZON
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 окт 2013 00:48
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 1 раз

Re: Помогите советом начинаю лечение.

Сообщение VAZON »

кто что знает про индийский пегинтерферон?
VAZON
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 окт 2013 00:48
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 1 раз

Re: Помогите советом начинаю лечение.

Сообщение VAZON »

а если пойти с весом 107 кг на Украинском Альфапеге, не маловато будет?
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Помогите советом начинаю лечение.

Сообщение Серега »

VAZON писал(а):а если пойти с весом 107 кг на Украинском Альфапеге, не маловато будет?
я про такой даже не слышал :unknw:
Ответить