Freedv, моя история

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Аватара пользователя
freedv
Местный
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13 янв 2013 21:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Влад
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 112 раз

Freedv, моя история

Сообщение freedv »

Привет всем! Хочу рассказать свою историю. Мне больше 50, уточнять не будем, ладно? :t: Геп организовался в моей жизни в 2012 году, в октябре. Как и у многих из вас, совершенно случайно. Но у меня все намного хуже - геп С, 3 генотип, цирроз печени, фиброз 48 :wac: варикоз желудка 1 степени, небольшой асцит. Все показания уже никакие, т.е тера мне уже не показана была изначально. Позиция врача меня "сильно впечатлила" - "ну живут же люди, всю жизнь с сахарным диабетом и ничего, и вы будете более внимательно к себе относиться, соблюдать диету, принимать урсосан, фолиевую кислоту, 2 раза в год- стационар, через полгода дадим 3 группу, потом 2 группу". Круто да? Дальше стационар,- это "просто сказка". Лечение - глюкоза капельно - 20 капельниц + таб. верошпирон, мизин, фолиев. кислота(причем глюкозу назначают всем поголовно вся процедурка забита глюкозой, а гептрал, и пр. препараты только платно). Какими словами назвать таких врачей? Это разве лечение? Это имитация и полное разводилово, подозреваю что в каждом стационаре есть стандартный набор препаратов которые положены каждому больному! Но самое страшное, что люди теряют время на имитации лечения, а потом очень часто бывает поздно. :wac: Что я сделала? Меня такая позиция "на доживание" не устраивала, если честно, я в тот момент как то стала понимать Майка Тайсона :yes: Вначале я начала давить на инфекциониста, чтобы она дала добро на теру. Она честно сопротивлялась, тромбы у меня тогда были 40,(при 50 теру не назначают, если кто не знает, надо хотя бы 90). Договорились на том, что я поеду в краевую инф. больницу и они меня подготовят к тере в стационаре. Конечно это только "полдела", еще надо было получить разрешение у главврача поликлиники. Она была жутко против! Здесь пошел в дело элементарный шантаж class:: . И если вы думаете что мне стыдно, то ооооочень даже зря. Прибежала зам.главврача на выручку начальнице, но после 3 минут, ее как ветром сдуло. Меня заставили подписать бумаги, что всю ответственность я беру на себя. Да не жалко, подписала. Что скажешь,"жесткое убеждение", это вещь! :yes: В краевой больнице при поступлении я просто подделала показания тромбов, как? Да исправила 50 на 90, самым бесстыжим образом. :dolf: Вы скажете, что они же перепроверят показания. Конечно, они перепроверили - 40. А здесь уже пошел в дело другой метод -"на слабо". Я так им и сказала, амеры лечат доходяг циррозников(которые уже есть не могут и выглядят как желтые скелеты с концлагеря), японцы, корейцы всем начинают теру, только дозу подбирают, а вы что, другие врачи, или у вас руки из другого места растут? Кстати, был такой чел в стационаре, который на 30 тромбах всю теру прошел(48 недель) :w: , если один человек это сделал, то и другой может повторить, почему я не могу попробовать? Ну вот, начала я теру 17 июля 2013, 4 неделя - минус, 12 неделя - минус, в среду 16.10.13 делаю 13 укол( одну неделю пришлось укол не колоть тромбы были 27), колю пегасис 90 + рибавирин 1000. Выдержу ли я теру? Не знаю, но я надеюсь победить. Что я хочу сказать своей историей? Никого не слушайте, шевелитесь, добивайтесь лечения и у вас все получится! Желаю всем вам успешного выздоровления!
Последний раз редактировалось freedv 14 окт 2013 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Цирроз, геп С. F4. Варик. расш. вены пищевода 2 ст. Синдром гиперспленизма. Печен. энцефалопатия I-II ст. Втор. панцитопения тяжел. ст. Анемия, ср. степ. Вес 65

Моя история
начало ПВТ 17.07.13, 4 нед "-", 12 нед. "-", 24 нед. "-" пеги 135/90/45 + рибы 1000/800/600

страх- это потеря времени
ТЫКВА
Бывалый
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 12 окт 2013 17:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: ....
Поблагодарили: 337 раз

Сообщение ТЫКВА »

Вот это да!!! Да с таким напором и желанием от вашего цирроза ничего не останется!!!!А с таким форумом и поддержкой все преодолеете!!!! Сегодня Покров Божией Матери:
"Радуйся, Радосте наша! Покрый нас от всякого зла честным твоим омофором"( молитва православная)
Вес до начала лечения 67, рост 170. Через две недели вес 65
Лечение:
Альгерон 110, Ребетол 1000
Вирусная нагрузка на начало лечения 5,6 млн МЕ/мм
Дополнительно: Урсосан( хлопья в желчном с перегибом в виде подковы),Селцинк, Пентовит,Аквадетрим, Фолиевая к-та.
Вирусная нагрузка на старте 5,6 млн МЕ, ч/з 2 недели 192 МЕ, ч/з 4 недели- Не обнаружено.
zyepy1416
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 авг 2013 20:39
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: тернополь
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Freedv, моя история

Сообщение zyepy1416 »

freedv писал(а):Выдержу ли я теру? Не знаю, но я надеюсь победить. Что я хочу сказать своей историей? Никого не слушайте, шевелитесь, добивайтесь лечения и у вас все получится! Желаю всем вам успешного выздоровления!
13-й укол, єто уже половина курса, молодец!! Боженька уже провел вас через начало, осталось совсем немного. Терпения Вам и Божей ласки в получениии минуса и выздоровлении :flow: :flow: :flow: :flow: :flow: :flow:
Начало терапии 27.09.2013, вес 57 кг. Pegasus 180mg (1 х нед.), Copegus 800
С 01.01.2014. Pegasus 135mg (1 х нед.), Copegus 600 , Filgastrim 0,5 ml (1 х в нед).
С 01.02.2014. Pegasus 90mg (1 х нед.), Copegus 600, Filgastrim 0,5 ml (1 х нед).
Терапия закончена 16.03.2014.
с 4-ой нед. до конца теры " минус"
Моя терапия viewtopic.php?f=26&t=8686
Аватара пользователя
Илюха
Бывалый
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 17 апр 2013 11:20
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Freedv, моя история

Сообщение Илюха »

freedv
вы молодец! удачи вам! всё-таки вы поаккуратнее там, дело такое... будьте здоровы!
Аватара пользователя
Леонидовна
Новичок
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 23 май 2013 09:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Днпропетровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Freedv, моя история

Сообщение Леонидовна »

Ну Вы и смелая. Умичка подняли настроение. А какой у вас вес ?
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи.
Фаина Раневская
Аватара пользователя
Амрита
Бывалый
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 07 апр 2012 14:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Freedv, моя история

Сообщение Амрита »

freedv
мне очень понравилась ваша подпись, я теперь знаю свой девиз на ближайшее время. И история тоже понравилась. Дай бог она закончится замечательно и от цирроза только мокрое место останется
количество 1.6*10^6Ме ; f0 ; вес 47 кг; рост 165; IL28b C/С,Т/Т
Старт 14.09.12 пегасис 180; рибавирин 1000, с 22.10.12 800
минус 3 нед, 4 нед, 12 нед, 24 нед, 36 нед, 48нед;
1мес; 3 мес; 6мес; 10мес; 1год;
Шаг за шагом
Аватара пользователя
freedv
Местный
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13 янв 2013 21:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Влад
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: ТЫКВА

Сообщение freedv »

ТЫКВА писал(а):Вот это да!!! Да с таким напором и желанием от вашего цирроза ничего не останется!!!!А с таким форумом и поддержкой все преодолеете!!!! Сегодня Покров Божией Матери:
"Радуйся, Радосте наша! Покрый нас от всякого зла честным твоим омофором"( молитва православная)
спасибо, я тоже на это надеюсь :yes:
Цирроз, геп С. F4. Варик. расш. вены пищевода 2 ст. Синдром гиперспленизма. Печен. энцефалопатия I-II ст. Втор. панцитопения тяжел. ст. Анемия, ср. степ. Вес 65

Моя история
начало ПВТ 17.07.13, 4 нед "-", 12 нед. "-", 24 нед. "-" пеги 135/90/45 + рибы 1000/800/600

страх- это потеря времени
Аватара пользователя
freedv
Местный
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13 янв 2013 21:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Влад
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re:zyepy1416

Сообщение freedv »

13-й укол, єто уже половина курса, молодец!! Боженька уже провел вас через начало, осталось совсем немного. Терпения Вам и Божей ласки в получениии минуса и выздоровлении :flow: :flow: :flow: :flow: :flow: :flow:
я буду очень стараться :t:
Цирроз, геп С. F4. Варик. расш. вены пищевода 2 ст. Синдром гиперспленизма. Печен. энцефалопатия I-II ст. Втор. панцитопения тяжел. ст. Анемия, ср. степ. Вес 65

Моя история
начало ПВТ 17.07.13, 4 нед "-", 12 нед. "-", 24 нед. "-" пеги 135/90/45 + рибы 1000/800/600

страх- это потеря времени
Аватара пользователя
freedv
Местный
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13 янв 2013 21:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Влад
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Freedv, моя история

Сообщение freedv »

Илюха писал(а):freedv
вы молодец! удачи вам! всё-таки вы поаккуратнее там, дело такое... будьте здоровы!
Илюха, все ведь под контролем на самом деле, я перед каждым уколом сдаю кровь на тромбы. Врач, как то со мной не спорит :gram: к чему бы это? :t: и вам удачи и здоровья :t:
Цирроз, геп С. F4. Варик. расш. вены пищевода 2 ст. Синдром гиперспленизма. Печен. энцефалопатия I-II ст. Втор. панцитопения тяжел. ст. Анемия, ср. степ. Вес 65

Моя история
начало ПВТ 17.07.13, 4 нед "-", 12 нед. "-", 24 нед. "-" пеги 135/90/45 + рибы 1000/800/600

страх- это потеря времени
Аватара пользователя
freedv
Местный
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13 янв 2013 21:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Влад
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Freedv, моя история

Сообщение freedv »

Леонидовна писал(а):Ну Вы и смелая. Умичка подняли настроение. А какой у вас вес ?
Леонидовна, никогда не думала, что я смелая, :gram: вес у иеня 70, и я его стараюсь держать, ем 5 раз в день, конечно тошнит, но я себя заставляю, так и говорю себе - надо Федя. надо :yes:
Цирроз, геп С. F4. Варик. расш. вены пищевода 2 ст. Синдром гиперспленизма. Печен. энцефалопатия I-II ст. Втор. панцитопения тяжел. ст. Анемия, ср. степ. Вес 65

Моя история
начало ПВТ 17.07.13, 4 нед "-", 12 нед. "-", 24 нед. "-" пеги 135/90/45 + рибы 1000/800/600

страх- это потеря времени
Аватара пользователя
freedv
Местный
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13 янв 2013 21:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Влад
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Freedv, моя история

Сообщение freedv »

Амрита писал(а):freedv
мне очень понравилась ваша подпись, я теперь знаю свой девиз на ближайшее время. И история тоже понравилась. Дай бог она закончится замечательно и от цирроза только мокрое место останется
отлично, если мой девиз вам пригодится. Мне он всегда помогает. Правда я его говорю так: страха нет! страх это потеря времени :t:
Цирроз, геп С. F4. Варик. расш. вены пищевода 2 ст. Синдром гиперспленизма. Печен. энцефалопатия I-II ст. Втор. панцитопения тяжел. ст. Анемия, ср. степ. Вес 65

Моя история
начало ПВТ 17.07.13, 4 нед "-", 12 нед. "-", 24 нед. "-" пеги 135/90/45 + рибы 1000/800/600

страх- это потеря времени
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27854
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5294 раза

Re: Freedv, моя история

Сообщение Gudvin »

freedv
На ночь прочтите историю форумчанина [url=http://alek-2.ucoz.ru/]Алек-2[/url], в добрый путь! :head:
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Freedv, моя история

Сообщение ОН САМЫЙ »

молодцы)) class:: :head:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Freedv, моя история

Сообщение Марика »

freedv class:: так держать и не падать духом,тошнит от еды мне леденцы :yes: и мандарины помогали,теру выдержишь,любые вопросы задавай и бывалые что прошли теру в помощь.аквамарис спрей для носа чтоб не сох,для глаз искусственная слеза,чтобы не сохли и не чесались,кремом детским мажь все тело ибо сохнет,следи чтобы запоров не было-гад геморрой лезет и полость рта беоеги,нет кислому-стоматит нас на тере любит. ::huh.gif::
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
freedv
Местный
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13 янв 2013 21:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Влад
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Freedv, моя история

Сообщение freedv »

Всем привет :flow: ! Через 4 дня будет 4 месяца моей тере. Ух, сама не верю в это. Но врачи начинают напрягать. Пошла к эндокринологу, она выдала перл - "а ваша тера, она на щитовидку влияет? А вы не можете не принимать препараты хотя бы 2 надели, пока у вас гормональный фон будет в норме?" Врачу лет 60. И что это было? Что происходит с моей головой? Мой инфекционист также начала истерить - "надо с вами что-то решать, буду думать" Ну да, показатели желают быть лучше: лейки 1.57(больше 1.94 никогда и небыло), тромбы 45, гем. 96, AST 44 ALT 80, бил 59. Да не так уж и плохо, в моем положении, по крайней мере есть еще запас куда падать. Они все такие истерички, или мне так кажется? :unknw:
Цирроз, геп С. F4. Варик. расш. вены пищевода 2 ст. Синдром гиперспленизма. Печен. энцефалопатия I-II ст. Втор. панцитопения тяжел. ст. Анемия, ср. степ. Вес 65

Моя история
начало ПВТ 17.07.13, 4 нед "-", 12 нед. "-", 24 нед. "-" пеги 135/90/45 + рибы 1000/800/600

страх- это потеря времени
Ответить