Болит в правом боку

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Рудик
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 окт 2013 19:19
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Болит в правом боку

Сообщение Рудик »

Всем привет. Моя история началась осенью 2008. Случайно обнаружил у себя гепатит С. И сразу начал лечиться пегасис рибавирин. Через месяц минус и так до конца лечения. И до сих пор.Но сразу после окончания лечения и до сих пор у меня болит периодически в правом боку. вздутие живота. То жидкий стул. То наоборот тяжело ходить.Белки глаз пожелтели. Кто -нибудь сталкивался с таким и можете подсказать что мне делать ? И есть один вопрос а можно ли употреблять алкоголь после окончания лечения ?
Рудик
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 окт 2013 19:19
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Болит в правом боку

Сообщение Рудик »

ЗДЕСЬ ПО ХОДУ НИКОМУ ДЕЛА НЕТ НИ ДО КОГО
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Болит в правом боку

Сообщение Yugo69 »

Рудик
ну почему же сразу так? просто не все по темам бегают и читают... так бывает, что сообщения теряются...такие симптомы может желчный давать
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Болит в правом боку

Сообщение Yugo69 »

Рудик
честно говоря..поиском можно было найти ответ на ваш вопрос, причем не один раз, он часто задаваем, что делать..можете -спросить в теме viewtopic.php?f=71&t=2728
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
mmm
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 24 сен 2013 13:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Болит в правом боку

Сообщение mmm »

Рудик
:head:
Наверно надо печень проверять - биохимию, УЗИ.
Посмотреть, что анализы покажут.
Рудик писал(а):у меня болит периодически в правом боку. вздутие живота. То жидкий стул. То наоборот тяжело ходить.Белки глаз пожелтели.
А с алкоголем в таком состоянии я бы повременила :yes:
Выходные были - "бывалые" разъехались :t: :t: - сейчас вернуться и закидают вас советами!
Удачи вам и здоровья :flow: :flow:
ПВТ с 22 апреля пегасис+рибоверин+урсосан
до начала - 4 млн;
4 недели - 2 тыс;
12 недель - 900;
24 недели - "-"!!!
История mmm
Рудик
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 окт 2013 19:19
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Болит в правом боку

Сообщение Рудик »

Спасибо всем кто ответил. Я тоже грешу на желчный но все дело в том что все это продолжается с 2009 года как я закончил терапию и я не раз обследовался делал мрт печени и все вроде норм. все говорят нормально. а у меня всеравно болит правый бок. вздутие живота и начал набирать в весе. и надо соблюдать диету если минус ? это очень для меня проблематично так как я все еще холост и питаться приходится чем попало
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Болит в правом боку

Сообщение riverain »

делал мрт печени и все вроде норм. все говорят нормально.
лучше один раз сделать фиброскан, мрт видит только цирротические изменения, которых у тебя судя по всему нет, а вот холецистит, стеатоз, фиброз... можно на узи и фиброскане проверить, и сдай биохимию, хотя бы алт, аст, билирубин, щф, ггтп, холестерин, альфа-амилазу, глюкозу...
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
OlyaS

Re: Болит в правом боку

Сообщение OlyaS »

Рудик
привет! насчет вздутия живота. Я вот сегодня выяснила что у меня живот раздувает в течение дня из-за спаек, которые образовались после того как вырезали аппендицит ( а его вырезали 20 !!!! лет назад). Эти спайки раздражают кишечник, он вздувается. Это не лечится, но нужно после еды пить либо активированный уголь либо что-то по типу мезима, фестала ( девченки на форуме креон советовали), еду измельченную, и меньше фруктов ( особенно яблок). т.е. помогать своему кишечнику.
Так что твои проблемы ( вздутие) как вариант могут быть от желчного ( как тут подсказали), он наверное не справляется, ему нужно помочь.
Зачем гадать, сходи узи сделай :hi:
Рудик
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 окт 2013 19:19
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Болит в правом боку

Сообщение Рудик »

Спасибо. Схожу на узи сделаю. Кстато у меня тоже вырезали аппендицит ашь 30 лет назад
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Болит в правом боку

Сообщение Фракиец »

Рудик
желтые белки ,возможно проблемы с желчным,камешков там нет? А боль только справа или возможно опоясывающая?
ПВТ 2011г. "-"
ТЫКВА
Бывалый
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 12 окт 2013 17:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: ....
Поблагодарили: 337 раз

Сообщение ТЫКВА »

Не знаю, мне кажется вам надо полностью пройти обследование,я везде искала и не нашла, какие последствия может давать ПВТ, болезнь научились диагностировать и лечить недавно, неизвестно как и когда может проявить себя такое лечение. Практически нет отзывов пролечившихся 5-10 лет назад, может времени прошло немного, а может просто не хотят вспоминать тяжелые времена....
Вес до начала лечения 67, рост 170. Через две недели вес 65
Лечение:
Альгерон 110, Ребетол 1000
Вирусная нагрузка на начало лечения 5,6 млн МЕ/мм
Дополнительно: Урсосан( хлопья в желчном с перегибом в виде подковы),Селцинк, Пентовит,Аквадетрим, Фолиевая к-та.
Вирусная нагрузка на старте 5,6 млн МЕ, ч/з 2 недели 192 МЕ, ч/з 4 недели- Не обнаружено.
Рудик
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 окт 2013 19:19
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Болит в правом боку

Сообщение Рудик »

Фракиец писал(а):Рудик
желтые белки ,возможно проблемы с желчным,камешков там нет? А боль только справа или возможно опоясывающая?

Кажется что именно правый бок больше всего. Хотя есть проблемы и с желудком и кажется с селезенкой год назал при узи камешков не было. 25 октября хочу полностью обследоваться биохимию печеночные ферменты узи брюшной полости качественный анализ гепатита с. сделаю отпишусь. год назад обследовался так же полностью все было нормально но дискомфорт в правом подреберье беспокоит уже года три четыре.я тоже думаю про желчный но при осмотре почему то говорят все норм
Рудик
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 окт 2013 19:19
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re:

Сообщение Рудик »

ТЫКВА писал(а):Не знаю, мне кажется вам надо полностью пройти обследование,я везде искала и не нашла, какие последствия может давать ПВТ, болезнь научились диагностировать и лечить недавно, неизвестно как и когда может проявить себя такое лечение. Практически нет отзывов пролечившихся 5-10 лет назад, может времени прошло немного, а может просто не хотят вспоминать тяжелые времена....
Спасибо хочу так и сделать 25 го буду полностью обследоваться. дай бог что бы не было никаких плохих новостей
Аватара пользователя
Oleg-65
Бывалый
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 23 июн 2012 04:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Dnepr-UA
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Болит в правом боку

Сообщение Oleg-65 »

Рудик
У меня лет 10 тянет.Пока принимаю желчегонные все норма,перестаю пить и через 3-4 дня опять. Узи делал несколько раз,показало изгиб желчного и из-за этого плохой отток и застой получается. Врач говорит ,что только желчегонные надо принимать .Пил чай желчегонный в аптеке есть уже готовые тоже помогало.
Про вздутие живота ничего не скажу :unknw: у меня вроде все норма.

ТЫКВА правильно говорит,с начало все проверить,а так что гадать.
1-ПВТ-неот.
2-ПВТ-неот.
3-ПВТ- Соф (Египет), Дак (Китай) старт7.04.2015
3-6 м. после теры-НЕ ОБНАРУЖЕНО



Софосбувир (Египет), Даклатасвир (Китай)
Рудик
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 окт 2013 19:19
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Болит в правом боку

Сообщение Рудик »

[quote="Oleg-65"]Рудик
У меня лет 10 тянет.Пока принимаю желчегонные все норма,перестаю пить и через 3-4 дня опять
Да обрадовал ты меня в ковычках. Не хотелось бы всю оставшуюся жизнь сидеть на таблетках желчегонных
Ответить