как быть?

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
SusliK
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2013 20:10
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3

Re: как быть?

Сообщение SusliK »

Врач мне тож сказал, количественную сдавать есть смысл перед началом лечения. Господи как принять то сей факт, вот думаю, черт меня дернул сдать на гепатиты.... как хорошо жилось до этого)))) Вообще я оптимистка, правда, правда :t: Как хорошо, что я здесь и могу об этом болтать....
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: как быть?

Сообщение ОН САМЫЙ »

SusliK писал(а):но врачи сказали что это совсем не страшно и неопасно
ну и врачи... :r:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: как быть?

Сообщение Овсяночка »

INN писал(а):C чего такие заключения?
так вроде, это факт. Не?
INN писал(а):Тера оставит свои следы...
однозначно. Не сразу, так потом. Ничё не проходит бесследно. Абсолютно ничего!
Георгий76 писал(а):3 генотип надо лечить, а не носить эту в себе заразу...
чтобы жить без заразы, которая никак не мешала качественной жизни, но зато ходить по поликлиникам потом, леча щитовидку, нервы, суставы, сердце, поджелудочную, кишечник.............................
Никто не предлагает автору забить и забыть. Лично я предлагаю следить за состоянием печени. И если вдруг нарисуется Ф1, или трансы взлетят, то тогда уже и начинать. Зачем пороть горячку? Вот у меня полипы в желчном - по идее можно вырезать и забыть (по аналогии "зачем носить в себе эту заразу?..."), НО как я без желчного буду? Намного ли мне станет легче, зная, что нет полипов (они так-то совсем небезопасны), но зато, возможно, я не смогу жить полноценной жизнью как щас - моё самочувствие может стать хуже, про питание ваще молчу...(канеш, некоторые удалив желчный живут как жили, и даже пьют алкоголь как ни в чём не бывало... но это 50 на 50). Мне врач посоветовала контролировать желчный в этом плане - УЗИ ежегодно + весной и осенью Урсосан. И если вдруг полип изменится в размерах хоть на 1 мм в бОльшую сторону, то скорее всего нужна будет операция, т.к. процесс что называется пошёл... Я решила с ней согласиться. Или я неправа и лучше отрезать всё к чёртовой бабушке прям щас?
Так же и тут: автор знает, что в ней есть эта ненужная фигня, но контроль позволит не запустить болячку. Ф0 за 1 год не станет Ф3...особенно если автор не пьёт, как алкаш, и не ест чо попало.
Терапия - это сложный и серьёзный путь, последствия от неё могут быть ещё сложнее.
Всё ИМXO естесна.
SusliK
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2013 20:10
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3

Re: как быть?

Сообщение SusliK »

и еще вопросик: осенью принимала фосфоглиф 2 недели по 3-и капсулы, хочу пропить еще, а каким курсом его пьют? или может еще посоветуете чтонить? Спасибо :flw:
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: как быть?

Сообщение Овсяночка »

Фосфоглив, наскока знаю, можно пить бесконечно долго. Мне он снизил трансы, и нагрузка настока уменьшилась, что пцр показало "минус", хотя нагрузка сама по себе величина непостоянная, поэтому может прыгать... но я чувствую, что фосфоглив этому поспособствовал.
SusliK писал(а):или может еще посоветуете чтонить? Спасибо
посоветовать в каком плане? как поддерживать печень?
SusliK
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2013 20:10
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3

Re: как быть?

Сообщение SusliK »

какой перерыв делать между курсом фосфоглифа ? как его пить? месяц пить, потом месяц не пить? или больше перерыв? потом знаю мед вроде для печени полезен? Женечка, а у Вас ПЦР - это что чудо произошло, такое бывает? был +, а стал -?????????????
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: как быть?

Сообщение Овсяночка »

SusliK писал(а):Женечка, а у Вас ПЦР - это что чудо произошло, такое бывает? был +, а стал -?????????????
нет, сейчас у меня минус в результате пройденной терапии. У меня были повышенные трансы, фиброз на границе первого и нагрузка за несколько лет увеличилась в сотни раз. Поэтому врач сказал, что болезнь прогрессирует, и назначил ПВТ.
А то, что я рассказала, это было до лечения (я 5 лет после того, как узнала о болезни, не лечилась). И как-то я вновь сдала пцр.... показало минус, я пересдала - снова плюс был....
Но такое бывает, что был +, стал минус и длительное время пцр отрицательный. Нагрузка настока маленькой становится, что в лаборатории её не улавливают. На форуме такие люди есть.
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: как быть?

Сообщение ОН САМЫЙ »

viewtopic.php?f=31&t=1160&start=1725 приходите на наши встречи форумчан в Питере и поговорим... :head:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: как быть?

Сообщение Овсяночка »

Георгий76 писал(а):приходите на наши встречи форумчан в Питере и поговорим...
вы на них заставляете лечиться тех, кто пока не определился? :t: так странно звучит твоя фраза, Жорик.
SusliK писал(а):какой перерыв делать между курсом фосфоглифа ? как его пить? месяц пить, потом месяц не пить?
я точно не помню, но мне 3 или 6 месяцев без перерывов пить назначали... потом вроде был какой-то перерыв, потом снова несколько месяцев пила.
расторопшу многие пьют - природный гепатопротектор. Диету соблюдать желательно. Особых каких-то мер, мне кажется не нужно.
SusliK
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2013 20:10
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3

Re: как быть?

Сообщение SusliK »

Спасибо за приглашение , приду!
Аватара пользователя
Амрита
Бывалый
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 07 апр 2012 14:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: как быть?

Сообщение Амрита »

SusliK
Привет! И после теры могут болеть суставы и в следствие гепатита они тоже могут болеть. Вирус гепатита живет не только в печени (хотя там он размножается), он везде, поэтому и лечение длительное, чтобы везде его вымыть.
Дома не разрешай дочери пользоваться твоими маникюрными ножницами, бритвой, пр. Когда есть вирус, то это давит на психику, что чел. может быть опасен для своих близких.
Сейчас тебе 40, а через пять лет будет 45 и возможен климакс, а с ним гормональные изменения, артриты, возрастные болезни. Т.е. в 45 здоровее, чем в 40 себя не почувствуешь, это я уже знаю.
Я до сих не уверена, что мы правильно сделали, что моя дочь прошла теру, сердце замирает от каждой ее минимальной жалобы на здоровье. Но страх от диагноза был такой, что начали почти не раздумывая.
Какое решение примешь, такое и будет верным, отдохни, успокойся, потопчись еще чуток на форуме и решение придет само, не торопись.
количество 1.6*10^6Ме ; f0 ; вес 47 кг; рост 165; IL28b C/С,Т/Т
Старт 14.09.12 пегасис 180; рибавирин 1000, с 22.10.12 800
минус 3 нед, 4 нед, 12 нед, 24 нед, 36 нед, 48нед;
1мес; 3 мес; 6мес; 10мес; 1год;
Шаг за шагом
SusliK
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2013 20:10
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3

Re: как быть?

Сообщение SusliK »

спасибо! буду думать...... дочь свою пытаю, не брала ли она мою бритву, клянется что нет! а вот ножницы и пинцет точно брала, надеюсь что минимальный риск! а вы как думаете насколько большая вероятность заразиться? я как узнала все спрятала! ужас! за нее боюсь больше чем себя, по ночам не сплю, как представлю ....
Аватара пользователя
ГЛОРИ
Местный
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 окт 2013 19:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Астана
Поблагодарили: 20 раз

Re: как быть?

Сообщение ГЛОРИ »

здравствуйте!!! риск конечно есть , но лучше всё таки проверить дочку я вас прекрасно понимаю, что за детей ещё больше страх, чем за нас, ваша девочка постарше моей будет, нам только 8 лет, но я также не спала ночами когда узнала про свой диагноз, узнала в апреле, а повела проверять в июле, пока ждала думала с ума сойду , а вдруг думала я её с этим рожала, да и как то я ей щётку зубную попутала :b1: , всё вспомнила, пришёл результат отрицательно, и всё равно тараканы бегают, надо опять идти , а страшно жуть :b1: , проверьте и успакойтесь. удачи!!!
ledifos с 16.02.2016. фиброскан f2 с июля 2015 _8.1 кПа, наивная
алт62/18/12/18/15/10/9/9/6
аст/46/15/13/17/17/13/14/16/14
8дней_обнаружено(15ме)-ОЛИМП
16дней-не обнаружено(50ме)-инвитро
28дней-не обнаружено(15ме)-олимп
12 нед. не обнаружено(15ме)_олимп
24.06.2016алт.9.аст12. УВО6
25.08.2016.алт10.аст13.УВО15.
28.10.2016.алт9.аст14.УВО24.УРА!!!
04.05.2017алт9.аст16. УВО48 и мы счастливы!!! :cheerle:
10. 05. 2018. алт 6. аст 14. УВО 2 ГОДА. :w: :s:
SusliK
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2013 20:10
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3

Re: как быть?

Сообщение SusliK »

да уж, здоровья нам и нашим близким!
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: как быть?

Сообщение ОН САМЫЙ »

SusliK писал(а):приду!
следи за темой... :head:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Ответить