Лечиться или не лечиться? Моя стабильная история

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аватара пользователя
germiya
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 ноя 2013 21:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Лечиться или не лечиться? Моя стабильная история

Сообщение germiya »

Здравствуйте всем!
У меня такая история: я узнала,что болею в 2008 году, когда мне было 19 и совершенно случайно - делали операцию по удалению аппендицита, сдала кровь из вены, и спустя неделю после операции, когда я еще лежала в больнице, мой хирург сообщил,что я заражена Гепатитом С. После выписки я еще несколько раз сдала на маркеры(не верилось,конечно же), потом ПЦР качественный и количественный. Потом печеночные пробы и генотипирование (1b). Кстати, в больнице мне тогда сказали,что он уже хронический, т.е. заразилась я многим раньше. Где - совершенно не ясно, есть предположение,что в стоматологии, т.к. несколько человек из нашего города (Новороссийск) лечились там же и тоже болеют тем же. С 2006 г. живу в Москве.

Потом нашла врача (Павлов Ч.С.,которого сейчас хочу поменять),сдавала стабильно АЛТ,АСТ+фиброскан,все в норме,F0,ничего не меняется на протяжении всех этих лет,что наблюдаюсь. Врач говорит,что лечиться не надо сейчас, толку будет мало и что побочки меня погубят. Дескать,ждем нового лекарства.

В связи с этим, вопрос: так и ждать,пока разовьется до F4 и печеночные пробы взлетят? Или смиренно ждать непонятно чего? Я,честно говоря, не понимаю. у меня и так все время паника,что я опасный для общества человек+ живу в семье молодого человека, с его родителями, они все знают,конечно, но напрягаются,это чувствуется.

Самое неприятное в этом то,что денег на лечение надо очень много, а у меня их нет и ближайшем будущем точно не будет - я получаю второе высшее, соответственно, плачу за учебу, пытаюсь работать (хотя график очень плотный - с 10 утра до 10 вечера, что еще раз меня ввергает в ужас при мысли о побочках, как их выдержать).

Короче говоря,совершенно не ясно,что делать, я сейчас в подвешенном состоянии, хожу на консультации, ищу врача,это пока все,что мне кажется, я могу сделать.

Вот такая стабильная история, товарищи!
Аватара пользователя
Бубулька
Бывалый
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 12 авг 2013 10:41
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Лечиться или не лечиться? Моя стабильная история

Сообщение Бубулька »

Да, тебе не позавидуешь, но не переживай. Все это не смертельно пока. А близкие не хотят помочь, освободить тебя на годик от работы, оплатить лекарства?
Генотип 3. F0 терапия с 12.08.2013 Пегасис 180 и Рибаверин1000. Кажется так. 33 года. вес 54 кг. Нагрузка 8.9Х10.5 МЕ. Через два месяца переход на Лайфферон через 36 ч.
2 неделя - МИНУС
9 неделя - МИНУС
19неделя - МИНУС
17.01.2014 на двадцать третьей неделе теры - THE END!
Терапия Бубульки
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84667
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Лечиться или не лечиться? Моя стабильная история

Сообщение Sovok-59 »

Чавдар Савович очень опытный врач, какие у вас локусы il28b?
до выхода малопобочных ингибиторов (тот же налопревир) стараются с СТ/ТТ на терапию не посылать.
Если невтерпеж то поговорите с ним о клинических испытаниях.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
germiya
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 ноя 2013 21:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лечиться или не лечиться? Моя стабильная история

Сообщение germiya »

Бубулька писал(а): А близкие не хотят помочь, освободить тебя на годик от работы, оплатить лекарства?
В том то и дело, что главное здесь не работа, а учеба - она очень активная и напряженная, я учусь на актрису. а там всякие фехтования, танцы, песни и мастерство. Это моя жизнь)
А работа моя минимальная,только такую я и могу себе позволить - я преподаю английский


А близкие очень хотят помочь,но не могут - мои родители живут в Новороссийске и там зарплаты очень низкие,они мне и так помогают всячески, когда проблемы с финансами
Аватара пользователя
germiya
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 ноя 2013 21:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лечиться или не лечиться? Моя стабильная история

Сообщение germiya »

Sovok-59 писал(а):какие у вас локусы il28b?
до выхода малопобочных ингибиторов (тот же налопревир) стараются с СТ/ТТ на терапию не посылать.
Если невтерпеж то поговорите с ним о клинических испытаниях.
il28b еще не сдавала, намереваюсь это сделать в ближайшее время. Вирусная нагрузка,кстати, 1,2x10*6, в склифе мне сказали,что это пограничная для лечения
Я обязательно поговорю с ним о клинических испытаниях, хотя мне кажется, туда оочень сложно попасть. но это моя мечта
Аватара пользователя
Бубулька
Бывалый
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 12 авг 2013 10:41
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Лечиться или не лечиться? Моя стабильная история

Сообщение Бубулька »

А скоро доучишься? Да, такие глобальные начинания.... Лучше было бы вылечиться, а потом поступать. Тем более от гепса повышена утомляемость. Ну раз Ф0, то доучивайся и ложись на годик на дно. Потом новым человеком станешь. Мое субъективное мнение.
Генотип 3. F0 терапия с 12.08.2013 Пегасис 180 и Рибаверин1000. Кажется так. 33 года. вес 54 кг. Нагрузка 8.9Х10.5 МЕ. Через два месяца переход на Лайфферон через 36 ч.
2 неделя - МИНУС
9 неделя - МИНУС
19неделя - МИНУС
17.01.2014 на двадцать третьей неделе теры - THE END!
Терапия Бубульки
Аватара пользователя
germiya
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 ноя 2013 21:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лечиться или не лечиться? Моя стабильная история

Сообщение germiya »

Бубулька писал(а):А скоро доучишься?
Осталось полтора года всего! сейчас самое главное - дипломные спектакли начинаются,никого бросать нельзя, это самая натуральная подстава
и я на такой учебе чувствую себя здоровее,если честно)
Аватара пользователя
Бубулька
Бывалый
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 12 авг 2013 10:41
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Лечиться или не лечиться? Моя стабильная история

Сообщение Бубулька »

Ну вот, у тебя есть полтора года как следует подготовиться к тере. Может на КИ попадешь, а может денег найдешь. Все хорошо! Сиди здесь на форуме и готовся. Здесь много полезных советов от толковых людей услышишь, потом при лечении пригодятся. Я вот вообще здесь лечусь, к врачу даже не хожу. Ну это рисковано конечно. Если есть возможность найти хорошего врача, то лучше к нему. И согласовывай с местными гуру, а то врачи есть такие, что назначают лечение по старой слабой схеме. Мне мой такой бред назначил...
Генотип 3. F0 терапия с 12.08.2013 Пегасис 180 и Рибаверин1000. Кажется так. 33 года. вес 54 кг. Нагрузка 8.9Х10.5 МЕ. Через два месяца переход на Лайфферон через 36 ч.
2 неделя - МИНУС
9 неделя - МИНУС
19неделя - МИНУС
17.01.2014 на двадцать третьей неделе теры - THE END!
Терапия Бубульки
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37573
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Лечиться или не лечиться? Моя стабильная история

Сообщение L Lawliet »

germiya!
Приветик! :head:
А резонно ли девочкам до родов лечиться?
Вопрос риторический...
Никто как следует не исследовал отдаленные последствия...
germiya писал(а):В связи с этим, вопрос: так и ждать,пока разовьется до F4
По средней статистике 20 лет. При условии отсутствия гепатотоксинов, сопутствующих болячек и твоей генетики (Косвенно можно судить по IL28b) Но до него дотягивать не резонно.
germiya писал(а):я опасный для общества человек
Реальный бред. Чем именно опасна ты? Ты маньячка чтоль? :t:
germiya писал(а): Вирусная нагрузка,кстати, 1,2x10*6
Щас это величина до терапии абсолютно неактуальна
germiya писал(а):живу в семье молодого человека, с его родителями, они все знают,конечно, но напрягаются,это чувствуется.
Если есть любовь, то должно быть все по барабану....

PS
Принимай решение о лечении сама.
Не ведись на давление форумчан в плане быстрейшего лечения.
Истинно правильного пути в жизни нет. Все имеет обратную сторону медали...
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
germiya
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 ноя 2013 21:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лечиться или не лечиться? Моя стабильная история

Сообщение germiya »

INN писал(а):А резонно ли девочкам до родов лечиться?
Вот.да) Но я говорила с мамой моего МЧ. ну.просто так, а что,если ребенок и все такое, она как-то оочень странно ответила,дескать,какой еще ребенок? рано вам ребенка!
и все такое. Хотя я и сама не собираюсь сейчас заводить детей,просто хотела понять, как она к этому относится. Она считает, т.к. мало об этом знает несмотря на все мои подробные рассказы, что это вещь не совместимая с детьми в принципе. хотя внуков хочет вроде. неприятно, в общем.

INN писал(а):
germiya писал(а):я опасный для общества человек
ну. я имела ввиду, что я парюсь по поводу того,что могу всех позаражать, как-нибудь случайно ну и т.п., у меня периодами паранойя бывает)
INN писал(а):Если есть любовь, то должно быть все по барабану....
Да любовь есть, просто мать за сына переживает чрезмерно, и я это вижу. Хотя она мне во многом помогает,все видно
Аватара пользователя
Бубулька
Бывалый
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 12 авг 2013 10:41
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Лечиться или не лечиться? Моя стабильная история

Сообщение Бубулька »

Да, кстати, с гепсом лучше предохраняться во избежание заражения партнера. Да и детей лучше планировать после лечения. Так как тоже есть вероятность заражения ребенка. И провериться всем домочадцам не мешало бы.
Генотип 3. F0 терапия с 12.08.2013 Пегасис 180 и Рибаверин1000. Кажется так. 33 года. вес 54 кг. Нагрузка 8.9Х10.5 МЕ. Через два месяца переход на Лайфферон через 36 ч.
2 неделя - МИНУС
9 неделя - МИНУС
19неделя - МИНУС
17.01.2014 на двадцать третьей неделе теры - THE END!
Терапия Бубульки
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37573
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Лечиться или не лечиться? Моя стабильная история

Сообщение L Lawliet »

germiya писал(а):Вот.да) Но я говорила с мамой моего МЧ. ну.просто так, а что,если ребенок и все такое, она как-то оочень странно ответила,дескать,какой еще ребенок? рано вам ребенка!
Важнее что говорит твой МЧ и наскока он подвержен влиянию матери. Это косвенно характеризует его любовь к тебе.
germiya писал(а):просто мать за сына переживает чрезмерно, и я это вижу
Вполне естественное явление.
Когда станешь мамой, будешь такой же.
Истинная мать будет защищать даже насильника или убийцу.
Бубулька писал(а):Да, кстати, с гепсом лучше предохраняться во избежание заражения партнера.
Желательно. Но вероятность заражения крайне мала.
Бубулька писал(а):И провериться всем домочадцам не мешало бы.
Это да
Последний раз редактировалось L Lawliet 11 ноя 2013 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
germiya
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 ноя 2013 21:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лечиться или не лечиться? Моя стабильная история

Сообщение germiya »

Бубулька писал(а):Да, кстати, с гепсом лучше предохраняться во избежание заражения партнера.
Да, мы все соблюдаем, я боюсь же.
Бубулька писал(а):Да и детей лучше планировать после лечения. Так как тоже есть вероятность заражения ребенка. И провериться всем домочадцам не мешало бы
Да, я тоже так думаю. И про детей, и про провериться. Моя семья вся проверялась, все ок. Даже подружку близкую отправила. она тоже ок.
А вот МЧ никак не идет! У него такой тяжелый характер, я не могу заставить, уже не знаю,что придумать!! Если б я была сильнее, силком бы и потащила
Аватара пользователя
germiya
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 ноя 2013 21:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лечиться или не лечиться? Моя стабильная история

Сообщение germiya »

INN писал(а):Вполне естественное явление.
Когда станешь мамой, будешь такой же.
вот именно поэтому я к ее всплескам отношусь спокойно, просто она иногда себя не контролирует и перебарщивает, но я понимаю все, она его очень любит.

Он же влиянию маминому не подвержен точно,все ок в этом смысле
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37573
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Лечиться или не лечиться? Моя стабильная история

Сообщение L Lawliet »

germiya писал(а): У него такой тяжелый характер, я не могу заставить, уже не знаю,что придумать!! Если б я была сильнее, силком бы и потащила
А есть ли резон тащить?
Он не может выполнить желание любимой? Что дальше тогда?
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Ответить