Новосибирск. Новенький

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Аватара пользователя
Drovosek
Мистер XXX
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 13 окт 2013 18:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса-Мать Наша
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Новосибирск. Новенький

Сообщение Drovosek »

Zorg писал(а):Сказали, что можно легкий перекус. А что, нельзя?
новичкам приветик... :head: ... за фиброскан вообще не парься... завтракай и кушай как обычно... этот метод не зависит от полноты желудка... если будешь сдавать биохимию для фибротеста (лучше сдать чтобы сверить показания степени фиброза с данными фиброскана, а то были случаи когда одно от другого отличалось существенно - ф1-3) то в отдельной ветке ( viewtopic.php?f=3&t=2161 ) можешь прочитать что там только на голодный желудок и еще и мясо за сутки не есть...
тебе все верно подсказывают, сдаешь все необходимые анализы - генотип, нагрузку, печеночные пробы, аутоимунные заболевания, Т4 свободный, ферритин и железо... ну и узнаешь степень фиброза... если степень фиброза невелика - например ф0-1, торопиться с лечением не обязательно... можно собрать побольше информации, подкопить деньжат на качественные препараты и выбрать момент когда будет удобнее начать лечение... если же картина будет не очень позитивной - например ф3-4, здесь раздумывать времени будет мало... надо будет определяться с лечением сразу...
жену и детей конечно лучше проверить... у меня тоже хронь 10-15 лет, узнал пару месяцев назад... жена и детки чистые Слава Богу...
если ты когда-то подтарчивал в плане наркотиков то там и зацепил эту гадость... :trollface:
вообще мой главный совет это читай форум, читай чужие истории, вопросы которые задают Совку... тогда тебе легче будет с врачом разговаривать и не попадешь в западню... все анализы выкладывай в своей ветке и проси компетентных людей прокомментировать их... особенно Сергей Совка... ну а пока наслаждайся предтерапийным состоянием... как я например... :smoka:
__________________________________________
Макс, был гепС - 1b (12-15 лет), Ф0
старт 30.06.15, Дак+Соф, финишЪ 23.09.2015...!
Zorg
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 дек 2013 20:06
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новосибирск. Новенький

Сообщение Zorg »

Прошел Фиброскан, вкладываю результаты. Меня они более чем РАДУЮТ !!! Вчера инфекционист в нашей поликлинике №1 дал направление на биохимию, сказал молодец мол, сдавай анализы и со всеми результатами к нему, для определения что делать дальше, если потребуется - даст направление в инфекционку на терапию. Еще бы говорит количественно сдать. Генотип будет только 20.12.2013г.
PS надеюсь я правильно понял результаты - F=0? Фиброз отсутсвует? Не понял как результат вставить в ответ не вложением.
Вложения
Ф_11_12_2013.pdf
Результат "Фиброскана"
(82.22 КБ) 92 скачивания
ВГС 1, F0, нагрузка 5,2*10*2 МЕ/мл (на январь 2014г.)
Аватара пользователя
Drovosek
Мистер XXX
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 13 окт 2013 18:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса-Мать Наша
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Новосибирск. Новенький

Сообщение Drovosek »

Zorg писал(а):Прошел Фиброскан, вкладываю результаты. Меня они более чем РАДУЮТ !!! Вчера инфекционист в нашей поликлинике №1 дал направление на биохимию, сказал молодец мол, сдавай анализы и со всеми результатами к нему, для определения что делать дальше, если потребуется - даст направление в инфекционку на терапию. Еще бы говорит количественно сдать. Генотип будет только 20.12.2013г.
PS надеюсь я правильно понял результаты - F=0? Фиброз отсутсвует? Не понял как результат вставить в ответ не вложением.
Ф0 конечно... такие новости всегда радуют... есть время выбрать препараты и курс лечения... чтобы никто не мог от тебя прихватить цэшку от гепСа все таки лучше попробовать избавиться... от греха подальше... :fuck:
__________________________________________
Макс, был гепС - 1b (12-15 лет), Ф0
старт 30.06.15, Дак+Соф, финишЪ 23.09.2015...!
Evgeniy
Бывалый
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: 07 апр 2013 22:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: НСК
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 763 раза

Re: Новосибирск. Новенький

Сообщение Evgeniy »

Zorg писал(а):Прошел Фиброскан, вкладываю результаты. Меня они более чем РАДУЮТ !!!
Zorg
Вот и чудненько!
С Ф0 можно сильно не торопиться с терапией, подкопить деньги на пеги (если 1 генотип) или искать КИ.
Жена у меня уже 22г с гепС и нулевой фиброз.
Ф4, 1b, Цирроз кл.В, ВРВП 2-3, кровотечения из ВРВП в 12-13г,лигирования
Тромбозы верх. брыжеечной, селез, воротн. вен 2017г
ПВТ1 1997г 72 нед. интрон
ПВТ2 2011г 48 нед. пегинтрон+ребетол
ПВТ3 Старт 04.15г Тройная схема, длительность 24нед.
Соф(Еги-Индия)+Дак (кит.Sodac)+ первые 12нед. c добавлением Совриада (Симепревир)
ПЦР-в минусе уже более 8 ЛЕТ
***ЖМИ***Препараты из Индии! Помогу с заказом и выбором препаратов + консультации.
telegram viber
прямая ссылка whatsapp https://wa.me/79993050000
***Мои анализы и выписки***
Zorg
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 дек 2013 20:06
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новосибирск. Новенький

Сообщение Zorg »

Evgeniy писал(а): Жена у меня уже 22г с гепС и нулевой фиброз.
Особая диета и трезвый образ жизни?
ВГС 1, F0, нагрузка 5,2*10*2 МЕ/мл (на январь 2014г.)
Аватара пользователя
Drovosek
Мистер XXX
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 13 окт 2013 18:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса-Мать Наша
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Новосибирск. Новенький

Сообщение Drovosek »

Zorg
ты какую-нибудь диету сам соблюдал все это время..? как относился к спиртному..? употреблял ли молочку..? я вот по своим наблюдениям делаю вывод что кто регулярно ест молочную продукцию, степень фиброза очень медленно прогрессирует... пытаюсь сам понять взаимосвязь...
__________________________________________
Макс, был гепС - 1b (12-15 лет), Ф0
старт 30.06.15, Дак+Соф, финишЪ 23.09.2015...!
Zorg
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 дек 2013 20:06
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новосибирск. Новенький

Сообщение Zorg »

Drovosek писал(а):Zorg
ты какую-нибудь диету сам соблюдал все это время..? как относился к спиртному..? употреблял ли молочку..? я вот по своим наблюдениям делаю вывод что кто регулярно ест молочную продукцию, степень фиброза очень медленно прогрессирует... пытаюсь сам понять взаимосвязь...
Да нет, особой диеты не соблюдаю, разве что фаст фуда минимум (супруга отказалась от всякой ерунды быстрого приготовления).
По молочному - можно сказать, что употребляю не много, но каша по выходным на завтрак это в обяз и пару раз среди недели утром, ну кефирчик или йогурт иногда.
По спиртному - как узнал о ВГС стал побаиваться, теперь ну там грам 50 кониака да пару бутылок пивка за выходные. А раньше этим не ограничивался но в основном пиво, с водкой как-то редко (не лезет) да и не по многу. На отдыхе all inclusive - так вообще каждый день и так по две недели раз-два в год, плюс новый год неделя, без фанатизма конечно, но каждый день по 1-2литра пива+ грам 100 из крепких.
Про спорт - каждую неделю 1-2 раза матч по мини-футболу, ну и зимой каток с детьми 1-2 раза в неделю если погода позволяет и бассейн 1 раз в 2 недели.
Вот так как-то
ВГС 1, F0, нагрузка 5,2*10*2 МЕ/мл (на январь 2014г.)
Evgeniy
Бывалый
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: 07 апр 2013 22:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: НСК
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 763 раза

Re: Новосибирск. Новенький

Сообщение Evgeniy »

Zorg писал(а):Особая диета и трезвый образ жизни?
Диету она сильно и не соблюдала все это время, любит шоколад и другие вкусняшки.
Жареное, копченое, алкоголь очень редко и немного.
А вот урсосан принимает практически постоянно+весной и осенью гепатопротекторы внутривенно.
Drovosek писал(а): я вот по своим наблюдениям делаю вывод что кто регулярно ест молочную продукцию, степень фиброза очень медленно прогрессирует...
Что интересно, жена молочную и кисломолочную продукцию не любит. Я же наоборот , очень часто по утрам творог кушал(люблю его) пока организм принимал. Да и к остальной кисломолочке не равнодушен :t: .
Ф4, 1b, Цирроз кл.В, ВРВП 2-3, кровотечения из ВРВП в 12-13г,лигирования
Тромбозы верх. брыжеечной, селез, воротн. вен 2017г
ПВТ1 1997г 72 нед. интрон
ПВТ2 2011г 48 нед. пегинтрон+ребетол
ПВТ3 Старт 04.15г Тройная схема, длительность 24нед.
Соф(Еги-Индия)+Дак (кит.Sodac)+ первые 12нед. c добавлением Совриада (Симепревир)
ПЦР-в минусе уже более 8 ЛЕТ
***ЖМИ***Препараты из Индии! Помогу с заказом и выбором препаратов + консультации.
telegram viber
прямая ссылка whatsapp https://wa.me/79993050000
***Мои анализы и выписки***
Аватара пользователя
Drovosek
Мистер XXX
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 13 окт 2013 18:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса-Мать Наша
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Новосибирск. Новенький

Сообщение Drovosek »

Zorg
нормальный режим... на мой похожий... хотя тут все и кричат в один голос что выпивать нельзя... лично я как бухал 2-3 раза в недельку (тоже пивко или виски, водку и коньяк не люблю)... так и после того как узнал что гепС все равно также выпиваю (конечно без фанатизма - пару бутылочек пива за вечер или грамм 200 мешаного с соком вискаря)... пока Ф0 - 5,4кПа... посмотрим что дальше будет... я здесь читал такое мнение что фиброз может с возрастом быстрее прогрессировать... мол чем старше организм, тем труднее ему будет бороться с вирусом... потому все равно буду лечиться... осталось определиться до конца с препаратами и временем когда начинать... :clr:
насчет молочки лично я уже привык завтракать детским творожком и йогуртами... :bx:
__________________________________________
Макс, был гепС - 1b (12-15 лет), Ф0
старт 30.06.15, Дак+Соф, финишЪ 23.09.2015...!
Evgeniy
Бывалый
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: 07 апр 2013 22:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: НСК
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 763 раза

Re: Новосибирск. Новенький

Сообщение Evgeniy »

Drovosek писал(а): детским творожком и йогуртами...
Drovosek
Какая польза от них, непонятно из чего сделано. Лучше уж свой творожок сварить из простоквашки :t: или из кефира на крайний случай.
Ф4, 1b, Цирроз кл.В, ВРВП 2-3, кровотечения из ВРВП в 12-13г,лигирования
Тромбозы верх. брыжеечной, селез, воротн. вен 2017г
ПВТ1 1997г 72 нед. интрон
ПВТ2 2011г 48 нед. пегинтрон+ребетол
ПВТ3 Старт 04.15г Тройная схема, длительность 24нед.
Соф(Еги-Индия)+Дак (кит.Sodac)+ первые 12нед. c добавлением Совриада (Симепревир)
ПЦР-в минусе уже более 8 ЛЕТ
***ЖМИ***Препараты из Индии! Помогу с заказом и выбором препаратов + консультации.
telegram viber
прямая ссылка whatsapp https://wa.me/79993050000
***Мои анализы и выписки***
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Новосибирск. Новенький

Сообщение Фракиец »

Zorg писал(а):. Еще бы говорит количественно сдать. Генотип будет только 20.12.2013г.
Привет, количественный можешь пока не сдавать..не трать деньги,узнаешь генотип определишься с лекарствами и перед терапией тогда сдашь на количество..легкого тебе генотипа :head:
ПВТ 2011г. "-"
Zorg
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 дек 2013 20:06
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новосибирск. Новенький

Сообщение Zorg »

Решил почитать про значения результатов Фибротеста и че-то напрягся по поводу первых 10-ти измерений от 6,1 кПа до 7,7 кПа, это мне кажется совсем не похоже на F0. Как считаете?
Как я понял еще эти результаты можно будет с биохимией сопоставить?
ВГС 1, F0, нагрузка 5,2*10*2 МЕ/мл (на январь 2014г.)
Аватара пользователя
Drovosek
Мистер XXX
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 13 окт 2013 18:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса-Мать Наша
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Новосибирск. Новенький

Сообщение Drovosek »

Zorg писал(а):Решил почитать про значения результатов Фибротеста и че-то напрягся по поводу первых 10-ти измерений от 6,1 кПа до 7,7 кПа, это мне кажется совсем не похоже на F0. Как считаете?
Как я понял еще эти результаты можно будет с биохимией сопоставить?
конечно лучше сравнить с результатами биохимии крови для фибротеста... вообще любой метод может ошибаться... :unknw: ... насчет количественной нагрузки я бы все таки сдал... но я любопытный... :trollface:
__________________________________________
Макс, был гепС - 1b (12-15 лет), Ф0
старт 30.06.15, Дак+Соф, финишЪ 23.09.2015...!
Zorg
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 дек 2013 20:06
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новосибирск. Новенький

Сообщение Zorg »

Drovosek писал(а): если ты когда-то подтарчивал в плане наркотиков то там и зацепил эту гадость...
Да нет повезло, Бог отвел. Детство началось с серьезного ожога, врачи даже делать ничего не хотели - мол не выживет считали. Были разные операции, пересадки кожи, плюс уже в подростковом возрасте были операции. И все это было в провинциальном городке. Врач сказал, что скорее всего это было причиной.
Биохимию сегодня не получилось сдать, завтра буду.
ВГС 1, F0, нагрузка 5,2*10*2 МЕ/мл (на январь 2014г.)
Аватара пользователя
Росич
Мистер Идеальные формы
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:24
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Мордор-Империя зла
Благодарил (а): 1454 раза
Поблагодарили: 4954 раза

Re: Новосибирск. Новенький

Сообщение Росич »

Трансы если в норме вообще не парься.
Не нужна тебе ПВТ.
"В тёмные времена хорошо видно светлых людей." Эрих Мария Ремарк
Ответить