Новосибирск. Новенький

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Аватара пользователя
Drovosek
Мистер XXX
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 13 окт 2013 18:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса-Мать Наша
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re:

Сообщение Drovosek »

Zorg писал(а):Заразность бы еще отсутствовала - было на много лучше, стал постоянно подгонятся по этому поводу - все-таки двое детей.
тоже имею двое детей... и вот именно ЭТО основная причина по которой я буду заходить на ПВТ... моему гепСу лет 15... фиброз Ф0, при том что я люблю все самое острое, жареное, соленое и прочие "полезности"... бухаю (пиво в том числе) пару раз в неделю... прекрасно себя чувствую... а вот от понимания того что порежу палец и по моей неосторожности ребенок может подхватить вирус меня коробит... лучше уж трапезничать, бухать и резать пальцы без вируса в крови... :head:
__________________________________________
Макс, был гепС - 1b (12-15 лет), Ф0
старт 30.06.15, Дак+Соф, финишЪ 23.09.2015...!
Zorg
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 дек 2013 20:06
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новосибирск. Новенький

Сообщение Zorg »

Нарыл тут самые последние исследования в плане лечения ВГС (в New England Journal of Medicine), краткий смысл в переводе по ссылке (http://medicine.mir46.ru/content/novosti/novosti-meditsini/kombinatsiya-eksperimentalnih-preparatov-pomogaet-pri-trudnoizlechimom-gepatite-s-10968), оригинал отчета об исследовании (http://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMoa1306218). Никому не навязываю, просто для размышления. Процесс не стоит на месте. Понятно, что возможно это и не станет выходом, да и стоить будет как самолет, но то, что ведутся поиски наиболее бессимптомной и гарантированной терапии - это очень радует и обнадеживает.

"Исследователи из Университета Джонса Хопкинса получили положительные результаты испытаний безинтерфероновой комплексной терапии вирусного гепатита С.
Согласно информации, опубликованной в журнале New England Journal of Medicine, терапия, включающая экспериментальный препарат даклатасвир (daclatasvir), оказалась безопасной и высокоэффективной даже в лечении пациентов, не ответивших ранее на стандартную терапию с рибавирином и интерфероном.
В клинических исследованиях приняли участие 44 ранее не леченых пациента с гепатитом С генотипа 1 и 44 пациента с вирусом генотипа 2 и 3 генотипа. Добровольцы прошли 24-недельный курс терапии даклатасвиром (60 мг один раз в день) и софосбувиром (400 мг один раз в день), а также, в зависимости от группы, принимали либо не принимали рибавирин.
Для продолжения исследования было набрано еще 123 добровольца, из которых 82 человека не проходили лечение от гепатита С, а еще 41 пациент не ответил на предыдущую терапию. Первая группа прошла 12-недельный курс экспериментального лечения, а вторая – 24-недельный. Общее число участников КИ составило 211 человек.
Спустя 12 недель после завершения лечения устойчивый вирусологический ответ был отмечен у 98% пациентов с вирусом генотипа 1, вне зависимости от полученного ранее лечения. Среди больных гепатитом С генотипа 2 процент ответивших на терапию достиг 92 пунктов, а у пациентов с генотипом 3 – 89%. Самыми распространенными побочными эффектами, отмечают авторы исследования, были головная боль, тошнота, усталость.
По словам ученых, если даклатасвир и другие новые лекарства от гепатита С будут разрешены FDA, то использование интерферона останется в прошлом. В ходе работы было показано, что экспериментальная терапия имеет положительный эффект даже без применения рибавирина, который может вызывать анемию.
В декабре прошлого года FDA зарегистрировала софосбувир в составе комплексной терапии с рибавирином (гепатит С 2 и 3 генотипов) или рибавирином и интерфероном (вирус 1 и 4 генотипов). Даклатасвир пока не получил одобрения регуляторного органа.
Софосбувир относится к классу ингибиторов РНК-полимеразы NS5B и способен подавлять репликацию вируса гепатита С. В свою очередь даклатасвир является ингибитором вирусного белка NS5A и блокирует выделение вируса из инфицированных клеток в кровь, что препятствует его распространению и поражению здоровых клеток."
ВГС 1, F0, нагрузка 5,2*10*2 МЕ/мл (на январь 2014г.)
Аватара пользователя
Drovosek
Мистер XXX
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 13 окт 2013 18:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса-Мать Наша
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Новосибирск. Новенький

Сообщение Drovosek »

Zorg
ты цену безинтерфероной терапии видел..? там старт от 50 000 уе... :cle: ... поверь что не в интересах фармкомпаний делать дешевые лекарства от гепСа... думаю лет 15-20 все будет без изменений... :276:
__________________________________________
Макс, был гепС - 1b (12-15 лет), Ф0
старт 30.06.15, Дак+Соф, финишЪ 23.09.2015...!
Zorg
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 дек 2013 20:06
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новосибирск. Новенький

Сообщение Zorg »

Drovosek писал(а):Zorg
поверь что не в интересах фармкомпаний делать дешевые лекарства от гепСа...
Без сомнений, так и есть, но материал в любом случае интересен, по крайней мере для меня.
ВГС 1, F0, нагрузка 5,2*10*2 МЕ/мл (на январь 2014г.)
Zorg
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 дек 2013 20:06
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Zorg »

Вы наверное уже прочитали, я пока наблюдаюсь в поликлинике1, но в планах также обратиться в инфекционку, теперь буду знать к кому, так что считайте, что ваша информация полезна). А вас уже поставили на очередь? Какие-то препараты принимали уже, перешли на диету? Такое снижение по анализам за счет чего?
ВГС 1, F0, нагрузка 5,2*10*2 МЕ/мл (на январь 2014г.)
DjjenY
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 янв 2014 13:47
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Новосибирск

Re: Новосибирск. Новенький

Сообщение DjjenY »

Я выше писала, вчера была на комиссии и меня включили на лечение, а до этого проколола Ферровир, вирусная нагрузка до него была 6 000 000, после стала 448 000 и АЛТ АСТ снизились, диету соблюдала сначала строгую, сейчас немного расслабилась.) Если вы хотите попасть на бесплатное лечение то вам надо постараться записаться к Шмаковой Марине Владимировне именно она ставит на очередь. лично мне она очень нравится и как врач и как человек, я ни разу не пожалела что попала именно к ней..
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир.
Начало терапии 31.01.2014 вес на начало 62кг
Пегинтрон 120 + ребетол 1000 + урдокса
Zorg
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 дек 2013 20:06
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Zorg »

Обязательно попробую использовать такую возможность. Какие документы собирали для комиссии?
ВГС 1, F0, нагрузка 5,2*10*2 МЕ/мл (на январь 2014г.)
DjjenY
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 янв 2014 13:47
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Новосибирск

Re: Новосибирск. Новенький

Сообщение DjjenY »

Сначала надо попасть к Шмаковой, к ней нужно взять результаты анализов которые у вас есть, она поставит в очередь на лечение назначит поддерживающее лечение если сочтет нужным и будет вас вести, скажет какие и когда анализы сдавать и т.д. Ездила я к ней раз в три месяца и она мне всё говорила что нужно делать.. вот теперь направила на комиссию и как результат меня включили в группу на лечение, но у меня F2, работаю в бюджете, маленький ребенок и она быстро можно сказать включила на лечение, вообще изначально говорила в течении 5 лет точно пролечим, но собственно не обманула.) Вот теперь IL28B что покажет... Вообще как будет готов анализ сразу пойду на лечение.
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир.
Начало терапии 31.01.2014 вес на начало 62кг
Пегинтрон 120 + ребетол 1000 + урдокса
Аватара пользователя
Николай2014
Новичок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 янв 2014 13:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новосибирск. Новенький

Сообщение Николай2014 »

Zorg писал(а):Нарыл тут самые последние исследования в плане лечения ВГС (в New England Journal of Medicine), краткий смысл в переводе по ссылке (http://medicine.mir46.ru/content/novosti/novosti-meditsini/kombinatsiya-eksperimentalnih-preparatov-pomogaet-pri-trudnoizlechimom-gepatite-s-10968), оригинал отчета об исследовании (http://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMoa1306218). Никому не навязываю, просто для размышления. Процесс не стоит на месте. Понятно, что возможно это и не станет выходом, да и стоить будет как самолет, но то, что ведутся поиски наиболее бессимптомной и гарантированной терапии - это очень радует и обнадеживает.
Мне вот тоже родственники говорят, что подожди сейчас новые препараты появятся, а на старые сильно цена упадет так со всем происходит. Но мне что то подсказывает, что ждать так можно еще очень долго.
Рост 1,77. Вес 56 кг. Фиброз 0. Вирус 6,83*10^6 коп/мл.
Начал ПВТ 31.01.2014. Альгерон 100 мкг + Рибавирин 200 мг*4 капсулы в день.
Терапия закончена.
Терапия Николай2014
Аватара пользователя
Drovosek
Мистер XXX
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 13 окт 2013 18:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса-Мать Наша
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Новосибирск. Новенький

Сообщение Drovosek »

Николай2014 писал(а): сейчас новые препараты появятся, а на старые сильно цена упадет так со всем происходит. Но мне что то подсказывает, что ждать так можно еще очень долго.
можно долго ждать... :yes: ... курс лечения пегами гепСа как стоил 10-15 тыщ уе лет 10 назад... так и сейчас стоит... и думаю ближайшие лет 10 цена будет приблизительно та же... :b1:
__________________________________________
Макс, был гепС - 1b (12-15 лет), Ф0
старт 30.06.15, Дак+Соф, финишЪ 23.09.2015...!
Zorg
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 дек 2013 20:06
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Zorg »

И все-таки не забываем голосовать - не убудет ведь) за снижение стоимости препаратов. Поддержим цивилизованный мир! viewtopic.php?f=8&t=9748&p=525973#p525973
ВГС 1, F0, нагрузка 5,2*10*2 МЕ/мл (на январь 2014г.)
Zorg
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 дек 2013 20:06
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Zorg »

У жены ничего не нашли!!!
ВГС 1, F0, нагрузка 5,2*10*2 МЕ/мл (на январь 2014г.)
Аватара пользователя
Drovosek
Мистер XXX
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 13 окт 2013 18:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса-Мать Наша
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re:

Сообщение Drovosek »

Zorg писал(а):У жены ничего не нашли!!!
поздравляю... уже легче... пройдет время, пролечишься и свой гепС будешь вспоминать как сон... :head:
__________________________________________
Макс, был гепС - 1b (12-15 лет), Ф0
старт 30.06.15, Дак+Соф, финишЪ 23.09.2015...!
Zorg
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 дек 2013 20:06
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Re:

Сообщение Zorg »

Drovosek писал(а):
.. уже легче...
Не то слово, на много легче!!! Спасибо
ВГС 1, F0, нагрузка 5,2*10*2 МЕ/мл (на январь 2014г.)
Kate
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 янв 2014 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Новосибирск

Re:

Сообщение Kate »

Zorg писал(а):У жены ничего не нашли!!!
Как мне сказала врач на отрицательные анализы моего мужа "так и должно быть"! class:: верила что все будет хорошо :yes:
Ответить