Я - жена....муж болен гепатитом С

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Аватара пользователя
galka2105
фея фейная
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 09:26
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Поблагодарили: 14 раз

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение galka2105 »

Мужу проверить щитовидку и сахар. Память ухудшается при геп С , есть агрессия ,но по моему с вашим супругом чего то не того. Я если хочу пар спустить найду жертву себе равную ,детей мужа трогаю , но бить и истерить.
ПВТ с 27.07.13 г.
Вес 56.возраст 42=) 28.08.вес 48 кг.
Лаферон 3млн рибавирин 800 каждый день. с 28.07.2013 рибаверин 1000 урсофальк .
3 недели(-)8 недель(-)12(-)16(-)20(-)27(-) конец терапии.3 месяца - год после теры -
Аватара пользователя
Скептик
Новичок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 мар 2013 10:38
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Скептик »

Любовь__ писал(а):когда его умозаключения не укладываются вообще никуда и ни во что...
Если Вы верующая, можете молиться за него. Есть молитва вроде
"О даровании ума"
Любовь__ писал(а):слова мужа "когда осознаю, тогда и прощения попрошу"
Значит не всё потеряно у него. :yes:
Химиотерапия - это планомерный процесс утяжеления состояния больного, посредством проведения его через последовательность всѐ более злокачественных химических ядов, называемых "лекарствами".
Аватара пользователя
Енина
Бывалый
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 31 мар 2013 21:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: СПетербург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Енина »

инвалидность с ф4 не дают, если нет асцида и не отекают ноги - мне так сказали, когда я инву получала ...хотя врач сказал с ф4 уже должны дать инву...надо еще что-то в довесок...а у меня сейчас подруга все забывает , рассеянная, и ходит из стороны в сторону...теру ей уже не дали, дотянули...
ГепС1вF355 лет
1я пег+риб
12 н +
2я-егсоф+кидак+рибы
Изображение
Подскажите новичку ! 2н"-"(50)
9"+"(10)
10,16 "-"
УВО 24 !
Аватара пользователя
Енина
Бывалый
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 31 мар 2013 21:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: СПетербург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Енина »

а по- поводу десен, тоже -если в желудок попадет жел. сок вирус убивает, если там нет, конечно, ран...
ГепС1вF355 лет
1я пег+риб
12 н +
2я-егсоф+кидак+рибы
Изображение
Подскажите новичку ! 2н"-"(50)
9"+"(10)
10,16 "-"
УВО 24 !
Любовь__
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2013 20:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Любовь__ »

boy писал(а): Вам тоже терпения. У меня семьи нет вот и проще.
Спасибо Вам....Все будет!....обязательно!....и потом это время будете вспоминать как испытание перед большой, длинной, широкой белой полосой!!!....Дай Бог!!!
Любовь__
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2013 20:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Любовь__ »

galka2105 писал(а):Мужу проверить щитовидку и сахар. Память ухудшается при геп С , есть агрессия ,но по моему с вашим супругом чего то не того. Я если хочу пар спустить найду жертву себе равную ,детей мужа трогаю , но бить и истерить.
Да.... что-то не то....
я, наверное, цепляюсь за этот гепс...но дело тут не только в нем....или просто уже органические поражения мозга пошли....
потому что, уж если быть честной до конца, то с самого начала отношений у него были проблемы с прогнозированием последствий своих поступков...т.е. дальше двух шагов перед носом - ни-ни....не мог продумать.... я списывала это на усталость, на адаптацию к жизни в большом мегаполисе (он сам из оооочень маленького города).... но вот чувствую - что да, что-то не то....хотя и "отсутствие прогнозирования" - тоже как органическое поражение каких-то участков мозга... ведь этот гепс у него был, предполагаю, задолго до нашей встречи....
ой, елки-палки.... :cryy: :cryy: :cryy:

П.С. Щитовидку и сахар....его бы на биопсию пропереть... я уже рычаги потеряла...меня сравнял с .....
оооохххх.......
Любовь__
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2013 20:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Любовь__ »

Скептик писал(а):
Любовь__ писал(а):когда его умозаключения не укладываются вообще никуда и ни во что...
Если Вы верующая, можете молиться за него. Есть молитва вроде
"О даровании ума"
Любовь__ писал(а):слова мужа "когда осознаю, тогда и прощения попрошу"
Значит не всё потеряно у него. :yes:
Молюсь....еще как молюсь!!!....

про "осознаю"....да прощение-то просит, но так "прости, был не прав" и через полчаса - то же самое....
Любовь__
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2013 20:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Любовь__ »

Енина писал(а):инвалидность с ф4 не дают, если нет асцида и не отекают ноги - мне так сказали, когда я инву получала ...хотя врач сказал с ф4 уже должны дать инву...надо еще что-то в довесок...а у меня сейчас подруга все забывает , рассеянная, и ходит из стороны в сторону...теру ей уже не дали, дотянули...
ясно....спасибо
Любовь__
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2013 20:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Любовь__ »

Енина писал(а):а по- поводу десен, тоже -если в желудок попадет жел. сок вирус убивает, если там нет, конечно, ран...
ну да....
но еще, если, например, кровоточат десны и у меня, и у него, то при поцелуе..... - ......
Любовь__
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2013 20:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Любовь__ »

Знаете, ребят.... у меня 2 подруги в курсе ситуации....
во всех подробностях...эти 2 девушки проверены годами, десятилетиями дружбы - с дошкольного возраста....
знают они ВСЕ....любят меня....поддерживают....
но...тут одна задала вопрос: "И как долго ты будешь все это тащить?....бороться?.... а если он так и не захочет? а если все так и будет?"
ну, я ответила: если да кабы, да во рту росли грибы.... короче, отшутилась....
я ВЕРЮ, что все будет хорошо....
я уж готова хоть силой мужа затащить куда-то...покрепче двоих-троих знакомых взять и.... в кабинет.... хотя понимаю, что это наказуемо, что это беззаконие...и что он опять может отказаться и это его право...
и промелькнула мысль.... до какого предела же я должна дойти, чтобы остановиться и ПОНЯТЬ, что все...хватит....

понимаю, что ребенок страдает....что дочка этого всего не заслужила.... и что делать из нее неврастеника я не имею право.... и получается, что исполняя свой материнский долг, я вынуждена буду остановиться и "бросить" мужа....хотя сейчас он реально нас бросил....(занимается своими делами, живет не с нами, интересами, друзья-товарищи-"доброжелатели", родители....) мы ему не ценны....совсем... так и сказал "ты мне не нужна, а дочка - нужна".... потом сказал, что специально так сказал, чтобы сделать мне больно.... короче, психологический садизм во всей красе...
всегда привыкла идти до конца - доводить начатое, добиваться, помогать, вытаскивать ситуации из глубокого дерьма...но тут....
и мне еще хуже становится от этой "недоделанности" до конца.... мы не венчаны, но для меня не важно - я сама себе дала клятву "в болезни и здравии, в горести и в радости"....
не знаю, понятно ли пишу....
а то еще скажете, что у меня тоже с мозгами не ладное....
Последний раз редактировалось Любовь__ 26 дек 2013 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
НАТА58
Новичок
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 мар 2013 18:36
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Поблагодарили: 30 раз

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение НАТА58 »

Любовь__
Может все таки зря уперлись в гепс. Такое поведение неустойчивое(судя по рассказам немаленькое) может вызвано изменениями в головном мозге. Сделать ТТГ головного мозга - даже маленькая и доброкачественная опухоль такие может выдавать неправильности поведения ой е ей. Тем более провалы в памяти, агрессия, сон, головная боль - я бы лучше начала лечить голову, а гепс уж гепсом. О нем и потом можно подумать.
ГепС, 3-а, Ф-0, 3,6 х 10 в 6 ст., 58 лет, вес 80 кг, ПВТ с 30.11.2012г. Альтевир-3млн к/д, рибавирин 1000, с 01.01.13г. - альтевир ч/д, с 25.03.13г. ч/ 36 ч., рибавирин - 1200. 3 нед. -, 17 нед. -, 23 нед.- 22 нед. завершила(по сем. обст.). После ПВТ- 1 мес (-), через 0,5 года(-).
Сын 37 лет, 84 кг, геп.С 3а., Ф-0. ПВТ с 30.11.2013г.
Альгерон 1 / нед. (120мгк) + рибавирин 1000.
Любовь__
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2013 20:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Любовь__ »

НАТА58 писал(а):Любовь__
Может все таки зря уперлись в гепс. Такое поведение неустойчивое(судя по рассказам немаленькое) может вызвано изменениями в головном мозге. Сделать ТТГ головного мозга - даже маленькая и доброкачественная опухоль такие может выдавать неправильности поведения ой е ей. Тем более провалы в памяти, агрессия, сон, головная боль - я бы лучше начала лечить голову, а гепс уж гепсом. О нем и потом можно подумать.
Оно (поведение) - КРАЙНЕ неустойчивое....отсутствие принципов...уже даже, я бы сказала, аморальность полезла...
он как флюгер последнее время был...
ужасно..... :cryy: :cryy: :cryy: :cryy: :cryy:
да, я тоже уже думаю, что голова...или вызваны гепс проблемы с головой, или это просто голова, а гепС - сам собой....
как ни крути - психические проблемы.......
мама мия....
биопсия что может показать?
фиброз? цирроз? еще что?...печеночную энцефалопатию она покажет?...ведь "энцефало" - это голова-мозг....
ойййй.......
Аватара пользователя
faerlady
Бывалый
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 23 окт 2013 20:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Калужская область
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение faerlady »

Любовь__
Есть услуга врач на дом? попробуйте поговорить с мужем чтоб дома сдать анализы это конечно платно и не маленькие деньги но все же может согласиться
Моя терапия
открыть спойлерМое резюме
IL28B-TT/GG
2010 год:-не ответ
в.н.-4,4х10,4
Нач.: 21.11.13
Конец: 16.10.14
Пегасис 180+риб1200
вес 70 рост 175
ПЦР 3+,4+,5-;-40-;48-победила!
Живу счастливо и свободно...
Любовь__
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2013 20:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Любовь__ »

faerlady писал(а):Любовь__
Есть услуга врач на дом? попробуйте поговорить с мужем чтоб дома сдать анализы это конечно платно и не маленькие деньги но все же может согласиться
он с нами не живет уже 3 месяца...
я бы нашла деньги, но...
сейчас я зацепилась за биопсию...на которую вроде бы его вызвал из больницы врач...
Коша
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 сен 2012 16:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Омск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Коша »

блин, люди, почитала вас и страшно стало до слез...
У меня начались нарушения в концентрации внимания в 2006-2007 гг, ломки в суставах, я могла что то рассказывать, потом как бы затормозиться, отвлечься, поэтому многие не любят меня дослушивать ((. Мне тяжело в уме считать что либо.. не охото.. Апатия, астения... в 2008 году заподозрили ГепС в районной больнице, я тогда махнула рукой и сказала, да ну вас... какой такой ГепС... Потом пошла активно соц реклама, меня перетряхивало... от мысли одной только.. и на тут.. в 2012 г. при обследовании у невропатолога на жалобы астении, апатии, головной боли, узнаю, что награждена ГепС... Ну, не буду писать о всей суете и слезах, все с этим знакомы. Но вот почитала щас о печеночной энцеф.-ии и затрясло всю.. Хоть не читай такого!!!

Любочка, знаете что я Вам скажу... Да, Вы обещали и в любви и радости... горечи... Одно надо Вам понять, что пока он сам не осознает всего этого и пойдет своими двумя ногами до врача, Вы утеряете свое здоровье. Подумайте о себе и сыне. А за мужа молитесь! Просите боженьку направить его на путь истинный!

Мне Вас так жаль, не сердчайте на мои мысли, Вы изнеможены, отпустите ситуацию и она разрешится! Чем больше Вы акцентируете на этом внимание, тем больше оно от Вас уходит!!!

Подумайте, Люба.
Ответить