Я - жена....муж болен гепатитом С

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Любовь__
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2013 20:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Любовь__ »

Люди! ПОМОГИТЕ!!!....

Муж....любимый....нормальный...ребенок... долгожданный.... у мужа были убиты все клетки мужские вирусом гепС (генотип 1b)...
через сколько прошли - нет смысла разговаривать...все это прекрасно знают....
болен, видимо, давно был...(не наркоман)
узнали 6 лет назад...за год до рождения ребенка...
сильной терапии не было назначено, вирусная нагрузка малая....
поддерживающая терапия, мониторинг состояния регулярный, диета.... пока все.

Последние полтора года - ад!....Возросла подозрительность, раздражительность, агрессия... сильные проблемы с памятью....
я уже прочитала почти весь форум тут - вижу, что все это является сопутствующими симптомами болезни....
я была готова к этому, знала.... терпение, терпимость, ласка, понимание....
но начался неадекват....
что-то забыл - виновата я, что-то не так, раздражает - виновата я, раздражает ребенок - кидается на него, лупит....

начались проблемы типа - "мы с тобой договорились сделать то и то, вот я и сделал" (а мы не договаривались об этом!!! например, всю зарплату отдать родственникам или купить новый утюг)...я говорю, естественно, да не было этого, ты неправильно понял или подзабыл немного (уж стараюсь смягчить, что забыл!)...НЕТ! БЫЛО!!!

Ребенок сильно заболел - звонит, даже не интересуется, что и как...Забывает!

Агрессия усиливается с каждым днем, чуть что не по нему - сразу оскорбления....

Рушится семья..... понимаю, что "в болезни и горести, счастье и радости"...но уже доходит до того, что "ты на меня не так смотришь, что-то задумала, ну-ка иди сюда, разберемся"....и начинается нелепые подозрения, занудство, агрессия, злоба, замахивание....

Уже сотни раз я предлагала пойти к врачу, назначит легкие лекарства, успокаивающие... - Ах ты, психом меня считаешь?!....
При этом показатели крови из вены - не критические, не зашкаливающие...

Что и как делать???!!!! Помогите!
Понимаю, что надо затащить к врачу.... но он НЕ признает, что он срывается....говорит, что больна я (а я уже, действительно, невростеничкой стала...ребенка жалко...мужа жалко...)
Я уже чуть-чуть попыталась сыграть и на чувстве страха (все-таки не простая болезнь-то!), но оно вообще притуплено!....
Ему кажется, что его все обижают...никому не верит....
что делать? помогите советом!!! :cryy:
Аватара пользователя
Маргаритка
Бывалый
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 28 сен 2013 19:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Маргаритка »

как по мне это не гепс, а желание на него свернуть все и жалось к себе, все мы тут болеем, но никто никого вроде не лупит?))
не знаю, мне кажется что надо встряску ему сделать, а не жалеть его!
начало 10.01.14 пегферон + ребетол 1000 вес 57 СС ТТ
4,8,12, 18- 2 МЕСЯЦА ПОСЛЕ МИНУС!!
муж 21.02.14 Юнитрон 120+ребетол 1200 вес 73 кг
с 21.03 вес 65 юнитрон 100+ребетол 1000
4+(5.7 на 10в 2), 8, 12- 2 МЕСЯЦА ПОСЛЕ МИНУС!!!
Обязательно настанет время, когда все будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: "Вам достаточно испытаний. Живите спокойно"!
Любовь__
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2013 20:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Любовь__ »

Сделана встряска! Уже после агрессии одной - стали отдельно жить...
вроде захотел все восстановить, но до первого моего какого-то безобидного вопроса, на который он взорвался как бомба...
я понимаю, что Вы хотите сказать...что я пытаюсь найти в болезни причину семейного разлада.... но.... поверьте - не так это.
Для меня он - любимый муж и мужчина, отец ребенка... и я была бы счастлива, чтобы уж лучше другая женщина, ослабление чувств были, чем болезнь...
ПОВЕРЬТЕ мне!....
Любовь__
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2013 20:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Любовь__ »

Просто не может у нормального человека вот так все меняться за 2 часа: от нормальной жизни, взаимоотношений, ласки, нежности, до вдруг потемневшего взгляда, набычивания и "что-то ты не так думаешь про меня"....На ровном месте!!!
Аватара пользователя
Маргаритка
Бывалый
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 28 сен 2013 19:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Маргаритка »

я не хочу сказать что Вы пытаетесь найти причину в болезни, я хочу сказать что он это делает!
я конечно сужу только по тому что Вы написали в первом посте, но ГЕПСНИКИ абсолютно адекватные люди, те что на терре, те требуют особого внимания и то некоторые тянут и 12 часовую работу и детей и быт.
Это скорее характер его такой, не ужели раньше такого не было?
может вы перегнули палку со своим ухаживанием, что он стал так себя везти?
начало 10.01.14 пегферон + ребетол 1000 вес 57 СС ТТ
4,8,12, 18- 2 МЕСЯЦА ПОСЛЕ МИНУС!!
муж 21.02.14 Юнитрон 120+ребетол 1200 вес 73 кг
с 21.03 вес 65 юнитрон 100+ребетол 1000
4+(5.7 на 10в 2), 8, 12- 2 МЕСЯЦА ПОСЛЕ МИНУС!!!
Обязательно настанет время, когда все будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: "Вам достаточно испытаний. Живите спокойно"!
Аватара пользователя
Drovosek
Мистер XXX
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 13 окт 2013 18:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса-Мать Наша
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Drovosek »

может Вам легче будет здесь с людьми конечно пообщаться и познакомиться... сбросить психологическое напряжение... но гепС здесь реально ни при чем... :head: проверьте на наркотики... нагрузка на психику на работе... разные скелеты в шкафу могут быть... :smoka:
__________________________________________
Макс, был гепС - 1b (12-15 лет), Ф0
старт 30.06.15, Дак+Соф, финишЪ 23.09.2015...!
Аватара пользователя
Енина
Бывалый
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 31 мар 2013 21:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: СПетербург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Енина »

У меня у мужа тоже самое, такой раздражительный, что и меня добивает к вечеру (морально), но у него нашли сахарный диабет...
ГепС1вF355 лет
1я пег+риб
12 н +
2я-егсоф+кидак+рибы
Изображение
Подскажите новичку ! 2н"-"(50)
9"+"(10)
10,16 "-"
УВО 24 !
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Марика »

Любовь__ писал(а):Рушится семья..... понимаю, что "в болезни и горести, счастье и радости"...но уже доходит до того, что "ты на меня не так смотришь, что-то задумала, ну-ка иди сюда, разберемся"....и начинается нелепые подозрения, занудство, агрессия, злоба, замахивание....
Любовь__ писал(а):! например, всю зарплату отдать родственникам или купить новый утюг)..
Любовь__ писал(а):что-то забыл - виновата я, что-то не так, раздражает - виновата я, раздражает ребенок - кидается на него, лупит....
Любовь__ гепатит здесь не при чем и на форуме и в мире много мужиков с ним и не ведут себя так,это было и раньше вы не обращали внимания,а с рождением малыша всплыло,сперва к хорошему невропатологу или психологу ему надо и конечно к гепатологу.Поговорить с его родителями и вместе помощь ему.а то что нормальная вирусная нагрузка малая не о чем не говорит,а вот 1в-да,гепатит ласковый убийца раз и цирроз и ....фиброз проверяли?
сама успокойся,а то ваш не в чем не повинный ребенок страдает.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Любовь__
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2013 20:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Любовь__ »

Господи, ребята....девочки...мальчики....
сколько неравнодушных вас тут....спасибо, что написали...ответили....откликнулись....!!!

наверное, от нервов не сразу написала все....
говорила с гепатологом (причем независимыми, разными) - сказали, что все признаки печеночной энцефалопатии налицо (причем это я тут, на форуме, вот так, своим языком - по-бабски - все рассказала, а там рассказала и о том, что вдруг беспричинная веселость начинается, разговорчивость...бессоница...нарушение сна...мнительность......врачи внимательно слушали и выносили один вердикт - все признаки печ.энцефалопатии видны)....назначили биопсию (плановую, раз в какой-то период) - так не пошел!...

родители - считать можно, что их нет... они - короче, в своих детях заинтересованы с точки зрения фин.помощи и все... остальное - по барабану... когда узнали про его болезнь - максимум поплакали-огорчились...

наркотики - то, что сама смогла проследить: нет их... все запястья-локти-коленки изучила, карманы и не карманы тоже (да прости меня, мой любимый муж....)

ребенок - да.... страдает....понимает...когда разъехались, стал спокойнее.... но...скучает...и муж тоже скучает, говорит, что полная семья нужна ребенку... это ясно как день! кто же этого не хочет? но желание "восстановить все" за ТРИ ДНЯ сменилось опять же неадекватным поведением! ну, не может так быть на ровном месте у человека с нормальной психикой....

думаю, как всеми правдами-неправдами затащить его к врачу...хоть к какому...гепатологу, неврологу, психиатру...... но КАК - я не представляю! он шлет всех!....
Любовь__
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2013 20:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Любовь__ »

Енина писал(а):У меня у мужа тоже самое, такой раздражительный, что и меня добивает к вечеру (морально), но у него нашли сахарный диабет...
сахар в норме...был....весной...
хотя у родственников его - да, присутствует в анамнезе...
Последний раз редактировалось Любовь__ 21 дек 2013 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Любовь__
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2013 20:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Любовь__ »

Мара писал(а): нормальная вирусная нагрузка малая не о чем не говорит,а вот 1в-да,гепатит ласковый убийца раз и цирроз и ....фиброз проверяли?
сама успокойся,а то ваш не в чем не повинный ребенок страдает.
то есть при относительно невысоких АСТ и АЛТ, может быть фиброз?...и цирроз?....
мамааааа....
а биопсия это покажет?
Любовь__
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2013 20:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Любовь__ »

Маргаритка писал(а):я не хочу сказать что Вы пытаетесь найти причину в болезни, я хочу сказать что он это делает!
я конечно сужу только по тому что Вы написали в первом посте, но ГЕПСНИКИ абсолютно адекватные люди, те что на терре, те требуют особого внимания и то некоторые тянут и 12 часовую работу и детей и быт.
Это скорее характер его такой, не ужели раньше такого не было?
может вы перегнули палку со своим ухаживанием, что он стал так себя везти?
поняла...да нет, он упрямо избегает вообще разговора о болезни своей...
меня, кстати, сначала это даже потрясло...думаю, ничего себе - сила воли! Обычно мужчины от насморка уже умирают, а тут - извините, посерьезнее насморка!....
раньше...в ТАКИХ масштабах - нет не было....сейчас - все в сторону капризности, распущенности, вседозволенности пошло! границ, тормозов, рамок - нет, они стерлись!.... нет твердости мнения, суждения, выводов, логики нет! Самое страшное - логики нет!....как будто слабоумие.... раньше-то такого не было, естественно... я бы, извините, не вышла замуж за человека без моральных принципов, устоев... сами понимаете....
Аватара пользователя
Drovosek
Мистер XXX
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 13 окт 2013 18:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса-Мать Наша
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Drovosek »

Любовь__ писал(а): а биопсия это покажет?
забудьте вы пока о биопсии... неужели так хочется ему дырку в печени сделать... :cle: ... в Синево есть такой анализ как "биохимия для фибротеста" недорого стоит... сдайте все и выложите сюда скан результатов или сами результаты... вам подсчитают степень фиброза... до цирроза есть еще фиброз степени 0,1,2,3,4... не думаю что у него по крайней мере с печенью все так плохо... :Malici: ... а вот с психикой... возможны варианты... :056:
__________________________________________
Макс, был гепС - 1b (12-15 лет), Ф0
старт 30.06.15, Дак+Соф, финишЪ 23.09.2015...!
Любовь__
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2013 20:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Любовь__ »

Drovosek писал(а):
Любовь__ писал(а): а биопсия это покажет?
забудьте вы пока о биопсии... неужели так хочется ему дырку в печени сделать... :cle: ... в Синево есть такой анализ как "биохимия для фибротеста" недорого стоит... сдайте все и выложите сюда скан результатов или сами результаты... вам подсчитают степень фиброза... до цирроза есть еще фиброз степени 0,1,2,3,4... не думаю что у него по крайней мере с печенью все так плохо... :Malici: ... а вот с психикой... возможны варианты... :056:
да не мне же дырку-то хочется делать! врач наблюдающий назначает...не я же....
поняла про тест и про стадии - спасибо!....
еще бы его куда-то затащить........хоть как-то... :cj:
Любовь__
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2013 20:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Любовь__ »

Просто я к тому, что все, что я описываю, может быть вызвано гепС или нет? может, кто-то сталкивался, наблюдает у родных, у себя такое....
я не верю в перевоплощения такие...ладно бы, да, понимаю...малыш появился....все заботы - о нем, внимания больше - ему.... но от этого не зависит перемена настроения раз в два-три часа (реально!)....
психика.....психика?..... еще лучше................ :cryy:
Ответить