Я - жена....муж болен гепатитом С

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Любовь__
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2013 20:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Любовь__ »

Коша писал(а):блин, люди, почитала вас и страшно стало до слез...
У меня начались нарушения в концентрации внимания в 2006-2007 гг, ломки в суставах, я могла что то рассказывать, потом как бы затормозиться, отвлечься, поэтому многие не любят меня дослушивать ((. Мне тяжело в уме считать что либо.. не охото.. Апатия, астения... в 2008 году заподозрили ГепС в районной больнице, я тогда махнула рукой и сказала, да ну вас... какой такой ГепС... Потом пошла активно соц реклама, меня перетряхивало... от мысли одной только.. и на тут.. в 2012 г. при обследовании у невропатолога на жалобы астении, апатии, головной боли, узнаю, что награждена ГепС... Ну, не буду писать о всей суете и слезах, все с этим знакомы. Но вот почитала щас о печеночной энцеф.-ии и затрясло всю.. Хоть не читай такого!!!

Любочка, знаете что я Вам скажу... Да, Вы обещали и в любви и радости... горечи... Одно надо Вам понять, что пока он сам не осознает всего этого и пойдет своими двумя ногами до врача, Вы утеряете свое здоровье. Подумайте о себе и сыне. А за мужа молитесь! Просите боженьку направить его на путь истинный!

Мне Вас так жаль, не сердчайте на мои мысли, Вы изнеможены, отпустите ситуацию и она разрешится! Чем больше Вы акцентируете на этом внимание, тем больше оно от Вас уходит!!!

Подумайте, Люба.
Спасибо Вам большое....
"Любовь" - это не имя мое.... это псевдоним....но это не главное, конечно....
Про энцефалопатию... лучше, Кошенька, знать...чтобы знать, как лечиться, на что внимание обращать.... Вы же отмахивались в 2006-2007гг.,... а если бы знали, то раньше начали бы лечение...
Да, свое здоровье я терять стала, это точно...
Да-да....отпускаю ситуацию...Вы правы... я все равно уже не могу ничего сделать...сейчас - только дождаться биопсии....
Еще раз Вам спасибо большое! Все-таки значит, увы, гепс имеет такие проявления, как я описываю....
Коша
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 сен 2012 16:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Омск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Коша »

Любовь__ писал(а):Все-таки значит, увы, гепс имеет такие проявления, как я описываю....
Любовь, я Вам скажу так, человек всё равно чем то болен, неважно Гепатит... холецестит, аднексит и пр. ерунда какая бывает в медицине, так вот, такие проявления как у меня, могут быть от разных болячек, вплоть просто от характера такого... от того как я родилась, там возможная гипоксия при родах, тяжелых родах или в результате моего зачатия)...(не в тему, конечно, но вот нашли у меня к 32-м годам кисту яичника врожденную, которая зародилась со мной, когда я была ещё эмбрионом)..

То, что он такой, Ваш муж, печально, но нести надо ношу за себя и своего ребеночка, а он у Вам маленький ещё, и не дай бог ему болеть. Поэтому, отпускайте ситуэйшн, начинайте любить себя, в первую очередь, и Вы увидите, как всё поменяется вокруг Вас и Вы будете чувствовать себя свободнее.

В первую очередь человек, который несет в себе болезнь, проблему и пр... должен сам хотеть её решить, сам делать шаги, а Вы - поддерживать его. Не тащить! А идти рядом.

Вам ему надо сказать, "дорогой, ты взрослый человек, это твоя жизнь и твоя судьба, принимай решения сам и ответственность неси тоже сам, я же тебе буду другом. Нет желания? Тогда прости, я остаюсь наблюдателем."
Любовь__
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2013 20:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Любовь__ »

Коша писал(а):
Любовь__ писал(а):Все-таки значит, увы, гепс имеет такие проявления, как я описываю....
Любовь, я Вам скажу так, человек всё равно чем то болен, неважно Гепатит... холецестит, аднексит и пр. ерунда какая бывает в медицине, так вот, такие проявления как у меня, могут быть от разных болячек, вплоть просто от характера такого... от того как я родилась, там возможная гипоксия при родах, тяжелых родах или в результате моего зачатия)...(не в тему, конечно, но вот нашли у меня к 32-м годам кисту яичника врожденную, которая зародилась со мной, когда я была ещё эмбрионом)..

То, что он такой, Ваш муж, печально, но нести надо ношу за себя и своего ребеночка, а он у Вам маленький ещё, и не дай бог ему болеть. Поэтому, отпускайте ситуэйшн, начинайте любить себя, в первую очередь, и Вы увидите, как всё поменяется вокруг Вас и Вы будете чувствовать себя свободнее.

В первую очередь человек, который несет в себе болезнь, проблему и пр... должен сам хотеть её решить, сам делать шаги, а Вы - поддерживать его. Не тащить! А идти рядом.

Вам ему надо сказать, "дорогой, ты взрослый человек, это твоя жизнь и твоя судьба, принимай решения сам и ответственность неси тоже сам, я же тебе буду другом. Нет желания? Тогда прости, я остаюсь наблюдателем."
Кошенька!...спасибо Вам большое....
да-да....мне многие говорят - начинайте любить себя, занимайтесь собой и ребеночком....мне это трудно, признаю: ведь я растворилась в муже, в семье, а главное - последнее длительное время в попытках достучаться до его ума, логики, морально-нравственных устоев и принципов... не значит, что я лохудрой стала нечесаной-немытой, нет, как раз - нет!, но я все время у всех на подхвате, все время - паровоз-локомотив....все время руку протягиваю, помогаю, поддерживаю, убеждаю, увещеваю...
Золотые Ваши слова "не тащить! а идти рядом!". Я буду все время это повторять про себя тихонько....проникаясь этим....

Я обязательно буду писать тут, как развивается ситуация....
теперь вы все - мои друзья по переписке.... такую поддержку оказали мне....спасибо.... :vi: :vi:

сейчас буду ждать биопсию его..январь 2014 года.... его (мужа) отпустила полностью....правда, он ребенка дергает, а ребенок обиделся сильно на него (есть за что!)...пытается меня через ребенка достать...не давать им общаться - неправильно, понимаю; но когда даю - ребенку хуже...и что бы я ни объясняла мужу, он все равно не слышит: как про свое здоровье, так и про все остальное....
скорее бы хоть какие-то факты появились, от которых "плясать" дальше можно...
а пока - отпускаю ситуэйшн....!....:)....
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Марика »

Любовь__ class::
Любовь__ писал(а):а пока - отпускаю ситуэйшн....!....:)....
ребенку ничего плохого про папу не говори и по телефону с подружками не ругай,он все понимает,а папа пусть видится с малышом если не вредит ему.Дай время и пусть сам разбирается,что в этой жизни ему надо,а то ты забываешь о себе и малыше вся в нем растворилась,может и вредишь этим пусть почувствует,что нужны ему не на словах,а на деле.
С наступающим 2014г.
Пускай весёлым смехом
Встречает Год Лошадки,
Удачей и успехом
Везением в любви!
Полны пусть будут встречи
Добра и теплоты,
Пусть новогодний вечер
Исполнит все мечты!
Изображение
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Любовь__
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2013 20:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Любовь__ »

Спасибо большое....
да нет...ребенок-то плохого не слышит....он сам понимает уже...попросил его приехать на Новый год... а тот пообещал, а потом сказал - нет и сказал, что НЕ обещал такого! (забыл?)...теперь дочка не хочет с ним разговаривать...
да!да!да!...если человеку что-то надо, то он добьет на деле, а не на словах!....это верно!
Будем ждать....
Еще раз спасибо!
И Вас - с наступающими всеми новогодними праздниками!... :flow:
Аватара пользователя
faerlady
Бывалый
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 23 окт 2013 20:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Калужская область
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение faerlady »

С Наступающим!
Вложения
80708519_preview_0_77831_32f5efd9_XXXL.png
80708519_preview_0_77831_32f5efd9_XXXL.png (33.72 КБ) 1213 просмотров
Моя терапия
открыть спойлерМое резюме
IL28B-TT/GG
2010 год:-не ответ
в.н.-4,4х10,4
Нач.: 21.11.13
Конец: 16.10.14
Пегасис 180+риб1200
вес 70 рост 175
ПЦР 3+,4+,5-;-40-;48-победила!
Живу счастливо и свободно...
Любовь__
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2013 20:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Любовь__ »

Ребята, с Новым годом вас всех!!!

Желаю всем сил, энергии, здоровья крепче и МИНУСА!!! Обязательно должен плюс в минус перейти! И обязательно это случится! Вот увидите!!!

Спасибо вам всем за помощь и поддержку....

Всех еще раз с новогодними праздниками!!!
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Фракиец »

Поздравляю с Новым Годом !
Вложения
10_320.jpg
10_320.jpg (27.19 КБ) 1206 просмотров
ПВТ 2011г. "-"
Вишенка

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Вишенка »

Любовь__
Привет, ну как твои дела??? Ты так давно не заходила на форум... :unknw:
Любовь__
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2013 20:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Сообщение Любовь__ »

Ребята... Не писала я долго... Простите.... Так вот и развязка... Вернулся мой муж... В феврале стали жить снова вместе... Правильно вы мне говорили что тут дело не в гепатите С.... Сделали биопсию ему... Слава Богу, там все было нормально.... За 6 лет почти ничего не изменилось... Фиброз 0-1... Остальные показатели варьируется на сотые доли...даже врач гепатолог удивилась.... Но неадекватность поведения через месяц возобновилась.... Причем уже явно в этом просматривалось ненормальное.... Пугающее... Я обратилась сама к врачу, нашла психиатра... Каюсь, подумала, что это со мной что-то не так... В слезах рассказала все и про свое поведение и реакции, и про мужа....была одна, без мужа...первое что сказал врач - про печеночную энцефалопатию... Я ему - результаты заключения.... Отмели это... Но врач очень опытный попался и подрядочный... Потратил на меня времени много...такой беседе подвергаются пациенты в курсе дтагностики, вспоминаю как проходила - не верится что я это сделала.... Результат - диагноз. Психопатия. У мужа. Ей может сопутствовать энцефалопатия, но не печеночного генеза... Причем психопатия ЯВНАЯ...муж не признает конечно... Я не говорила ему что была на приеме.... Пыталась сдвинуть с места, намекнуть на посещение врача, но.... Я даже не буду описывать что было после этого.... У меня один выход - развод.... Спасаю себя и ребенка. Да, гепатит может конечно влиять но это не основное.... Пишу это а не верю что это пишу я.... Которая делала все что могла.....мне очень грустно и сложно.... Трудно....
Вишенка

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Вишенка »

Любовь__
Держись дорогая :056: Береги себя и ребенка. Будь с ним осторожнее... :t18:
Вишенка

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Вишенка »

Он наверное еще и к стакану прикладывается?...
Любовь__
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2013 20:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Любовь__ »

Вишенка писал(а):Любовь__
Держись дорогая :056: Береги себя и ребенка. Будь с ним осторожнее... :t18:
Милая Вишенка, спасибо тебе.... Я не ухожу с форума... Я буду тут... Еще есть шанс но он слабый... Врач гепатолог заподозрила неладное и ненавязчиво пригласила на прием его... Врач тоже очень хороший и знает толк в жизни и медицине... Но это все вилами по воде... И... Мне надо спасаться самой и спасать ребенка....так что....
Любовь__
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2013 20:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Любовь__ »

Вишенка писал(а):Он наверное еще и к стакану прикладывается?...
Нет, только пару раз за 6 лет... По бокалу шампанского....
Любовь__
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2013 20:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Любовь__ »

И снова всем здравствуйте....

Борюсь я за человека....не как за мужа уже.... а как просто за человека....
Ребята, как вы думаете, тут, на форуме, может мне кто-то помочь?
У меня есть результаты ЭЭГ мужа (графическая форма).
Нужна расшифровка....
Каюсь, попали эти графики мне на глаза и в руки случайно - конечно же, не муж сам показал...Расшифровки нет. Официально если Я пойду в клинику - там спросят, чьи это результаты исследования и откажут в помощи...

Спасибо за все-все отклики!
Ответить