Я - жена....муж болен гепатитом С

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Любовь__
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2013 20:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Любовь__ »

Енина писал(а):Да, психика может съезжать на тере и то не обязательно .у меня цирроз, а анализы все приличные .а вы еще и теру не начали...что же будет на ней ? всеми правдами и неправдами на анализы и к врачу .можно же при хорошем настроении убедить, уговорить аккуратно... :unknw:
вот...сегодня...попыталась...ласково...нормально.... с аргументацией и обращением к перспективам семьи, ребенка...с тем, что надо ценить, что имеем, поэтому - давай ВМЕСТЕ... я с тобой все пройду....всегда буду рядом....никогда не брошу.....нормальное настроение сменилось за 5 минут злостью и сплошным затыканием меня: "замолчи, пока хуже не стало!" (хуже не стало - мне...)
:cryy:
Любовь__
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2013 20:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Любовь__ »

Zmejuka писал(а):
вы еще и теру не начали...что же будет на ней ?
так я поняла что муж не хочет на терру, да и скорей всего она противопоказана.
терапию серьезную ему и врач еще не назначал - нет показаний/показетелей нужных....вот, может, после биопсии?...я уже не знаю ничего..................
Любовь__
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2013 20:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Любовь__ »

boy писал(а):А я согласен с автором. Я тоже психом стал. Все что она сказала - присутствует. Совпадение?
А Вы...не мой муж?.....
если вдруг...если вдруг...вдруг!!!! (простите, если это не так....но ВДРУГ... ведь бывают и чудеса в жизни!!!) ну, приди в себя! ну, пойми, что я тебя люблю!!! что я хочу быть с тобой!!! что у нас ребеночек! что мы планировали второго!....мы со всем вместе справимся!!! ну, поверь ты мне! ну, доверься!!! мы вместе с тобой будем до конца!!! до старости!!!...мы будем счастливы!!! внуки...правнуки.... ну, только возьми себя в руки!...не надо искать кругом врагов....мы - не враги тебе!.... мы есть друг у друга - и пройдем вместе все, что суждено!..... есть ради кого! ради дочки!...не это ли главное???!!! у нас получилось - родить ребеночка!!! получится и все остальное!!!.... :cryy: :cryy: :cryy: :cryy: :cryy: :cryy: :cryy: :cryy: :cryy: :cryy:

п.с. ребят, простите меня... вы такие сильные....такое сложное лечение проходите... держитесь так крепко и достойно! а я тут - в соплях.... но ужасное, что я не могу ПОКА найти пути спасти мужа.... ребята, держитесь! у вас все будет хорошо! просто ОБЯЗАНО быть хорошо! Вы такие отзывчивые люди! пытаетесь помочь мне, хотя самим не сладко....
Вишенка

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Вишенка »

[url=http://smayliki.ru/smilie-1310687463.html][img]http://s20.rimg.info/31cea6874100df3d80098423bc6e4f2c.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
faerlady
Бывалый
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 23 окт 2013 20:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Калужская область
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение faerlady »

Любовь__
Привет :flow: Может вам перестать его оберегать? Сколько вы лет женаты?
Мужчины очень любят когда за ним ухаживают, но в процессе привыкают и все что казалось раньше вау, сейчас кажется увы и ах.. садятся на шею и свешивают ноги. А ваша чрезмерная забота вызывает агрессию.
Не надо доказывать свою правоту, я так понимаю ему она не нужна..
На вашем месте я бы тоже ушла пусть не на всегда на время месяца 2- 3 не меньше.
Ребенок скучает понимаю, но попробуйте обьяснить, что папе надо отдохнуть ,что папа много работает.. ну придумать можно.. и когда будет просить вернуться не надо соглашаться сразу.. пусть немного призадумается что может потерять..
Ну а в остальном тащите его в больницу, всем правдами и не правдами, сдавайте анализы хотя бы основные, те которые вам написали выше. Найдите пособие по гепсу распечатайте и подсуньте ему пусть почитает на досуге. Не надо его убеждать в том что это нельзя другое нельзя, нужно найти спсобо напугать чтоб сам пошел на анализы и все остальное. Когда говорят близкие мало кто слушает а вот когда врачи припугнут это другое, договоритесь с врачем пусть припугнет как следует может подействует. Удачки вам и терепения :vi:
Попробуйте еще один вариант поговорить с гепатологом чтоб он лично позвонил вашему мужу и сказал что срочно нужно прийти к нему и сдать все анализы, ну конвертик врачу или торт конфетки шампанское хорошую колбаску кофе в общем дерзайте все в ваших руках, как раз перед Новым годом!
Моя терапия
открыть спойлерМое резюме
IL28B-TT/GG
2010 год:-не ответ
в.н.-4,4х10,4
Нач.: 21.11.13
Конец: 16.10.14
Пегасис 180+риб1200
вес 70 рост 175
ПЦР 3+,4+,5-;-40-;48-победила!
Живу счастливо и свободно...
Любовь__
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2013 20:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Любовь__ »

:unknw: спасибо....
а кто-нибудь про анализы его может что-то сказать...
я писала выше в теме его значения....
Аватара пользователя
faerlady
Бывалый
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 23 окт 2013 20:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Калужская область
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение faerlady »

Любовь__
вот сюда viewtopic.php?f=71&t=2728&start=9585 обратись напиши все анализы Сергей прокоментирует он в анализах гуру
Моя терапия
открыть спойлерМое резюме
IL28B-TT/GG
2010 год:-не ответ
в.н.-4,4х10,4
Нач.: 21.11.13
Конец: 16.10.14
Пегасис 180+риб1200
вес 70 рост 175
ПЦР 3+,4+,5-;-40-;48-победила!
Живу счастливо и свободно...
Аватара пользователя
Zmejuka
Змеюка
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 10 апр 2011 23:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 219 раз

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Zmejuka »

Поесть жирного и сладкого и запить ледяной водой из холодильника - самое то!
прибежать ко мне и орать: что тут происходит? кто и что тут было? что за стуки
сон - напряженный, поза, мышцы визуально об этом говорят...
Он у вас ничего запрещенного не покуривает?
Любовь__
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2013 20:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Любовь__ »

Zmejuka писал(а):
Поесть жирного и сладкого и запить ледяной водой из холодильника - самое то!
прибежать ко мне и орать: что тут происходит? кто и что тут было? что за стуки
сон - напряженный, поза, мышцы визуально об этом говорят...
Он у вас ничего запрещенного не покуривает?
я тоже думала...когда-то в молодости какую-то травку - было пару раз (как он говорил)...
что могла - проверила....не смогла найти никаких зацепок...уж сама думала - лучше бы уж нашла, хоть понятно бы было....
в том-то и дело, что еще в относительно спокойном состоянии - год назад, два года назад спрашивала его: слушай, ну, ты знаешь про диету, ну, хоть на половину соблюдай....ты делаешь все, что нельзя, и НЕ МОЖЕШЬ остановиться....ты меня вообще понимаешь, о чем я тебе говорю?.... один раз услышала в ответ: "ну.....даааа....сила воли у меня слабая"... Я потом, помню, не выдержала и припугнула самым плохим исходом дела... сидел - сипел, дышал, кряхтел, потом через 5 мин оправился и как с гуся вода...все ЗАБЫЛ. И потом сказал, что я ему этого не говорила...
тут, вот уже мне кажется после всех наводящих вопросов тут в форуме, смесь адская....не знаю, что первично: то ли гепс дал осложнение на мозг, то ли проблемы с мозгом и гепс паралелльно идут, усугубляя друг друга.... :o: караул просто....

кстати....сон.... конечно, каждый спит по-своему....я, например, в отпаде сплю....меня не соскребешь с кровати во сне.... а вот он....как будто готов все время вскочить и побежать.... т.е. спит в готовности...не знаю, понятно ли я пишу.... то есть вот смотришь на человека и ясно видишь, что он не расслаблен, что он как будто притворяется спящим, как будто он торопится поспать...напряжен.... но, может, это просто специфика индивида такая... я не знаю... :unknw: но когда все в кучу это - ........полный отпад....:(
Любовь__
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2013 20:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Любовь__ »

faerlady
спасибо большое.... в личку написала Вам....спасибо за ответ.....Вы правы....спасибо!
Любовь__
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2013 20:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Любовь__ »

faerlady писал(а):Любовь__
вот сюда viewtopic.php?f=71&t=2728&start=9585 обратись напиши все анализы Сергей прокоментирует он в анализах гуру
спасибо большое....пошла писать туда....
Любовь__
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2013 20:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Любовь__ »

подруга моя (врач) посоветовала сдать анализ на рак......................
говорит, что подобное поведение бывает характерно........................................................................................................................... :gram:
Любовь__
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2013 20:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Анализы исследования (плюс неадекватное поведение)

Сообщение Любовь__ »

Добрый день!

Пожалуйста, люди, помогите что-то сказать про вот такие показатели:

слабовыраженный фиброз, хрон.панкреатит, хрон.холецистит. Печень увеличена на 2,5 см. АЛТ превышено в 2,5 раза.
АЛТ - 215, АСТ - 123
Дольковое и балочное строение не всегда четко прослеживается. Полиформизм гепатитов, имеются гепациты с оптически пустыми ядрами. Гидропическая дистрофия гепацитов. В дольке имеются единичные, очень мелкие фокусы некроза гепацитов. Отмечается легкое розеткообразование. Портальные тракты расширены и удлинены, склерозированы, инфильтрированы лимфагистиоцитарными элементами с примесью фибропластов. Лишь кое-где пограничная пластинка местами взломана, и отдельные элементы инфильтрата проникают в дольку. Легкая капилляризация синусоид.
Индекс по Knodell-1 (1-1-1-1) = 4 METAVIR1 A = 1 (PMN - 1 LN - 1) F 1
Индекс по Knodell-1 (0-0-0-0) = 0 METAVIR2 A = 0 (PMN - 0 LN - 0) F 0

гамма ГТП - 78, ЩФ - 61, холест - 4, бета-ЛП - 34, триглиц. - 0,5, а-ФП - 2,4, Hb - 142,лей - 5,5х10 в третьей степени, тр - 278х10 в третьей степени, белок общий - 80, альб - 63,7, альфа1 - 2,9%, альфа2 - 9,3%, бета - 8,9%, гамма - 15,2, Fe сыв - 24.

Моя основная тема с вопросами тут - viewtopic.php?f=25&t=9629

Спасибо Вам огромное! Хватаюсь за хоть ниточку, которая приведет к разрешению ситуации....
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Sovok-59 »

с энцефолопатией терапию на интерферонах не делают, надо ждать ингибиторов типа софосбувира.
анализы обычные для хрони, цирроза скорее всего нет, трансаминазы высоки или от поганого питания, или идет активный процесс выноса гепатоцитов.
афп в норме, рака не должно быть.
Вы даете описание среза биоптата, т.е. биопсию уже делали?
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Любовь__
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2013 20:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Любовь__ »

Спасибо Вам большое!

Это результаты биопсии прошлой...5 лет назад....
а показатели анализов почти года назад....
последних у меня нет - по известным причинам....:(...
а очередная биопсия будет в январе...

а что такое "идет активный процесс выноса гепатоцитов"?
Ответить