Я - жена....муж болен гепатитом С

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Ответить
Вишенка

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Вишенка »

Любовь__ :056:
Может быть хотя-бы на обычное узи его сводить, уговорить всеми правдами и неправдами, хотя-бв посмотреть примерное состояние печени и вен порта. Хотя у меня мой цирроз на узи не увидели... :mad24: Но все-же видно было изменения печени и небольшое расширение вен.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Марика »

мне 58л и биобсия не страшна,но он в раз не изменился,просто гепс добавил ему плохих качеств,борись,поговори спокойно ибо сама ты вся на нервах и взрываешься от его слов.дай шанс но через поход к врачам.скинь ему на маил все о гепатите.
http://health.wild-mistress.ru/wm/health.nsf/publicall/FB19404DB993C9AAC3257549007DDAA9
http://gepatit.com/c/manage.php
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Zmejuka
Змеюка
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 10 апр 2011 23:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 219 раз

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Zmejuka »

что "ты на меня не так смотришь, что-то задумала, ну-ка иди сюда, разберемся"....и начинается нелепые подозрения, занудство, агрессия, злоба, замахивание....
я бы свалила , это вряд ли гепс.
Любовь__
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2013 20:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Любовь__ »

Вишенка писал(а):Любовь__ :056:
Может быть хотя-бы на обычное узи его сводить, уговорить всеми правдами и неправдами, хотя-бв посмотреть примерное состояние печени и вен порта. Хотя у меня мой цирроз на узи не увидели... :mad24: Но все-же видно было изменения печени и небольшое расширение вен.
спасибо.....спасибо большое....
узи ему делают раз в год - там где наблюдается.... читала я выписки эти все....ничего криминального такого.... :o: вот в том-то все и дело....
у меня есть только, так сказать, качественные наблюдения, все количественные (показатели крови и ферментов) - не такие страшные...хотя врач-педиатр ребенка сказал, что они страшными становятся только тогда, когда уже чуть ли не кома наступает и назад дороги нет.... :cryy:

Вишенка! Здоровья Вам...! чтобы с печеночкой все было хорошо....чтобы лечение помогло... :flw:
Любовь__
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2013 20:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Любовь__ »

Мара писал(а):мне 58л и биобсия не страшна,но он в раз не изменился,просто гепс добавил ему плохих качеств,борись,поговори спокойно ибо сама ты вся на нервах и взрываешься от его слов.дай шанс но через поход к врачам.скинь ему на маил все о гепатите.
http://health.wild-mistress.ru/wm/health.nsf/publicall/FB19404DB993C9AAC3257549007DDAA9
http://gepatit.com/c/manage.php
ох...спасибо....
да я понимаю, что сама уже стану скоро пациентом психиатра...
но самое ужасное, что мое спокойное поведение он воспринимает как равнодушие... и начинается агрессия, ему надо, чтобы я его убеждала, оправдывалась все время...т.е. он мне: ты - неверно тут сказала и сделала, я - ну, как же? вот смотри - ..... и моя логика - вызывает жуткий взрыв... я же не ору, не кричу, не летаю под потолком....
тут психика задета...чем? может, и гепС.... может, еще чем-то....но одно - раньше такого не было.... еще раз пишу - я же не ненормальная сама замуж за неадеквата выходить, ребенка рожать....

на мейл о гепатите - попробую...спасибо....хоть как-то, но спихнуть с места...хотя все это он уже слышал устно от меня.... и как страус - головой в...бетонный пол....:(
Любовь__
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2013 20:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Любовь__ »

Zmejuka писал(а):
что "ты на меня не так смотришь, что-то задумала, ну-ка иди сюда, разберемся"....и начинается нелепые подозрения, занудство, агрессия, злоба, замахивание....
я бы свалила , это вряд ли гепс.

Только те, кто предпринимает безрассудные попытки, смогут достичь невозможного.... :) (грустная улыбка)....

я всегда старалась и стараюсь биться до конца...тем более - тут ситуация....муж...ребенок....целая полная семья....тут жизнь моего любимого человека... (который за год превратился в садиста-тирана....и я бьюсь за него того, которым он БЫЛ раньше....)....
но в то же время понимаю, что рано или поздно у меня должен проснуться механизм самозащиты - он может стать с такими проявлениями социально опасным (гепатолог, кстати, сказал...его слова).
Аватара пользователя
Zmejuka
Змеюка
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 10 апр 2011 23:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 219 раз

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Zmejuka »

Любовь__
Да понятно любовь морковь , просто мне бы было за себя с ребенком страшно.
Любовь__
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2013 20:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Любовь__ »

Zmejuka писал(а):Любовь__
Да понятно любовь морковь , просто мне бы было за себя с ребенком страшно.
:056: спасибо.....да....мне тоже страшно....очень.... и он рядом - страшно, и он не рядом - страшно от ощущения того, что, получается, бросила....не помогла...не добила (в хорошем смысле этого слова....)
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение valera »

Любовь__
Энцефалопатия в таком проявлении как вы описываете,соответствует уже бурному циррозу(пишу своми словами,для лёгкости вашего восприятия)
Даже по обычным анализам:биохимия,ОАК крови,УЗИ можно увидеть пусть небольшие,но отклонения.Возьмите за руку и заведите хоть на них...Выкладывайте результаты и будем делать какие-то выводы...Иначе,нам не выработать стратегию помощи вам.
Сколько он весит,что с аппетитом,сном,физической активностью?
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Амрита
Бывалый
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 07 апр 2012 14:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Амрита »

Zmejuka писал(а):
что "ты на меня не так смотришь, что-то задумала, ну-ка иди сюда, разберемся"....и начинается нелепые подозрения, занудство, агрессия, злоба, замахивание....
я бы свалила , это вряд ли гепс.
поддерживаю
При нормальных трансаминазах цирроз возможен.
На теру при таком состоянии психики нельзя, я так думаю, от интерферона крышак совсем поедет
количество 1.6*10^6Ме ; f0 ; вес 47 кг; рост 165; IL28b C/С,Т/Т
Старт 14.09.12 пегасис 180; рибавирин 1000, с 22.10.12 800
минус 3 нед, 4 нед, 12 нед, 24 нед, 36 нед, 48нед;
1мес; 3 мес; 6мес; 10мес; 1год;
Шаг за шагом
Аватара пользователя
Енина
Бывалый
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 31 мар 2013 21:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: СПетербург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Енина »

Да, психика может съезжать на тере и то не обязательно .у меня цирроз, а анализы все приличные .а вы еще и теру не начали...что же будет на ней ? всеми правдами и неправдами на анализы и к врачу .можно же при хорошем настроении убедить, уговорить аккуратно... :unknw:
ГепС1вF355 лет
1я пег+риб
12 н +
2я-егсоф+кидак+рибы
Изображение
Подскажите новичку ! 2н"-"(50)
9"+"(10)
10,16 "-"
УВО 24 !
Аватара пользователя
Zmejuka
Змеюка
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 10 апр 2011 23:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 219 раз

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Zmejuka »

вы еще и теру не начали...что же будет на ней ?
так я поняла что муж не хочет на терру, да и скорей всего она противопоказана.
Любовь__
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2013 20:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Любовь__ »

valera писал(а):Любовь__
Энцефалопатия в таком проявлении как вы описываете,соответствует уже бурному циррозу(пишу своми словами,для лёгкости вашего восприятия)
Даже по обычным анализам:биохимия,ОАК крови,УЗИ можно увидеть пусть небольшие,но отклонения.Возьмите за руку и заведите хоть на них...Выкладывайте результаты и будем делать какие-то выводы...Иначе,нам не выработать стратегию помощи вам.
Сколько он весит,что с аппетитом,сном,физической активностью?
весит много, диету не соблюдает, около 119 кг (рост около 190 см)
аппетит...миллион раз говорила - газировка, сладкое, мучное - тебе вред большой! Все равно ест! Силы воли нет. Поесть жирного и сладкого и запить ледяной водой из холодильника - самое то!
Сон - ужасный....последнее время раздражало все, казалось, что кто-то стучит, бренчит посудой, голоса какие-то...все этого в реале не было...все валилось на меня: стучала кастрюлей, звала меня и разговаривала со мной, когда я спал...мог вскочить по середине ночи (а я по ночам подрабатываю на ПК - статьи проф. пишу по своей специальности), прибежать ко мне и орать: что тут происходит? кто и что тут было? что за стуки? (понятно, что стук клавиш ПК за двумя дверями он слышать не мог). Подрагивает во сне...если смотреть со стороны, то сон - напряженный, поза, мышцы визуально об этом говорят...
физ.активность - нормальная как ни странно...усталость бывала, но естественная, как у всех...
Всю ночь искала результаты анализов...увы, последних у меня нет (забрал с собой)...
но вот, что написано в тех доках, что нашла: слабовыраженный фиброз, хрон.панкреатит, хрон.холецистит. Печень увеличена на 2,5 см. АЛТ превышено в 2,5 раза.
АЛТ - 215, АСТ - 123
и еще куча разных цифр... гамма ГТП, ЩФ, бета-ЛП и пр.....

П.С. Дядя умер от сахарного диабета и гепатита запущенного, никогда не леченного....мама - ожирение и пр. проблемы....и с сахаром, кажется, не все в порядке... но с родственниками там вообще беда.... :wac: ни ума, ни культуры общения, ни культуры лечения...
Любовь__
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2013 20:09
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение Любовь__ »

Амрита писал(а):что "ты на меня не так смотришь, что-то задумала, ну-ка иди сюда, разберемся"....и начинается нелепые подозрения, занудство, агрессия, злоба, замахивание....я бы свалила , это вряд ли гепс.
поддерживаю
При нормальных трансаминазах цирроз возможен.
На теру при таком состоянии психики нельзя, я так думаю, от интерферона крышак совсем поедет
тера - это терапия?
ему и не назначали ничего пока.... врач не считает нужным....
вот выяснила еще, что все же в январе - биопсия....будет...
по результатам - предполагаю, и лечение какое-то назначат.... но кто же будет ему психику проверять, если он меняется в одно мгновение ока....он же врачам не расскажет, что он почти с ума сходит....для врачей у него - все ок.... :gram:
boy
Новичок
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 06 дек 2012 05:45
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Я - жена....муж болен гепатитом С

Сообщение boy »

А я согласен с автором. Я тоже психом стал. Все что она сказала - присутствует. Совпадение?
Ответить