Сомневаюсь насчет своего врача....((

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Аватара пользователя
Апельсинка
Новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 08 окт 2013 11:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сомневаюсь насчет своего врача....((

Сообщение Апельсинка »

Joanna писал(а):Апельсинка
Привет,хорошо что все движется...а фиброскан сделала?
Нет, не делала, его тоже надо делать сразу? Список первичных анализов я смотрела здесь, на форуме и там его нет(( там только ОАК, АЛТ, АСТ , билирубин, РНК И генотипирование. А , ну еще узи, но его не успела еще сделать.
Старт 03.10.2017г.
Соф+Дак (Virso+Dactovin), 12 недель.
ГепС, 3а, F0, 3,88*10^4
2 нед. - (Инвитро, кол., 60 Ме)
4 нед. - (Инвитро, кач., 60Ме.)
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Сомневаюсь насчет своего врача....((

Сообщение Золотко »

Апельсинка
Фиброскан покажет степень фиброза...что сделал вирус с печенью ?
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
Апельсинка
Новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 08 окт 2013 11:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сомневаюсь насчет своего врача....((

Сообщение Апельсинка »

Joanna писал(а):Апельсинка
Фиброскан покажет степень фиброза...что сделал вирус с печенью ?
Значит тоже буду сдавать.
Старт 03.10.2017г.
Соф+Дак (Virso+Dactovin), 12 недель.
ГепС, 3а, F0, 3,88*10^4
2 нед. - (Инвитро, кол., 60 Ме)
4 нед. - (Инвитро, кач., 60Ме.)
Исчадие_МКАДа

Re: Сомневаюсь насчет своего врача....((

Сообщение Исчадие_МКАДа »

Пишу исключительно с целью обезопасить от пустой потери денег.
Обращался на консультацию к "мегаспециалисту" Лурье Белле Леонидовне.
Рекламы в сети - тьма, участвует во всяких передачах на телевидении. Приехал в клинику, впечатление сразу возникло неровное. Арендованный этаж в каком-то то древнем здании, ремонта нет, в общем нет ощущения того, что попал в действительно хорошую и уважающую себя клинику. Но решил не делать выводов "по одежке", пошел на прием к "мэтру гепатологии".
Никакой конкретики, одна вода. Задавал вопросы по схеме лечения, по препаратам, по продолжительности, дозировкам. Ни одного ответа! "Вам всё расскажет врач, которого я вам назначу! После проведения всех анализов!" Хорошо, результаты нужны и это понятно, но когда человек вот так явно "юлит" и вынуждает сдавать чуть ли не мочу и кал, а выдавать направление на руки просто отказывается, то возникают логичные подозрения.
Кабинет увешан миллионом каких-то грамот и бейджей. Но большинство из них - бестолковые, о посещении каких-либо 1-2-3 дневных семинаров и конференций, а что это такое - я знаю прекрасно сам, реклама и фуршет в основном.
В итоге тут же по ходу разговора выписала мне кучу анализов на 30 с лишним тысяч рублей, причем когда я попросил дать мне эту "бумажку", чтобы согласовать ее со страховой компанией, шуструю тётеньку аж передернуло: "Вы что, какая страховая компания?! Мы не работаем со страховыми! Мы сами все закупаем, все лекарства, у нас налаженные контакты по дженерикам! Чужими не лечим! На руки никаких заключений не выдаем!"
Я попытался объяснить, что мне страховая оплатит оригинальную Викейру, что дженерики мне совсем неинтересны, раз есть возможность пролечиться передовыми оригиналами, но мне нужно обследоваться и получить назначение врача для одобрения. Но она и слушать меня не хотела: "Откуда я знаю где вы ее купите? А вдруг это подделка? Мы не будем вас лечить принесенными "снаружи" лекарствами! Только нашими!"
То есть дженерики из индийской деревни никак не могут быть подделками, а официально закупленный препарат - явная подделка по ее мнению.

Выводы делайте сами. Я увидел наглое шарлатанство и развод на деньги. Типичная московская тема. Мало того, что навязывают сотню ненужных анализов, так еще и на дженериках явно навариваются неплохо.
Ни в коем случае не ходите к этим дельцам.
Аватара пользователя
Jana
Новичок
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 июл 2016 13:36
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сомневаюсь насчет своего врача....((

Сообщение Jana »

Всем привет, обнаружили гепатит с, 3 генотип, фиброз еще не определяла, вирусная нагрузка большая, АЛТ и АСТ повышены раза в 3, все остальные анализы на руках - посоветуйте к кому сейчас в Москве можно обратиться?
А то я только вышеупомянутую Лурье нашла, но предыдущий пост меня как-то охладил... У них там скидка сейчас на фиброскан и бесплатная консультация гепатолога, я хотела пойти на бесплатную консультацию и заодно сделать фиброскан со скидкой (всё равно же делать где-то), вопрос: - а они мне результат то на руки отдадут?
Или сразу идти куда то еще? Тема для меня неизведанная, подскажите какая сейчас ситуация со специалистами в Москве? Прежде всего умный и опытный врач нужен, ну и второй вопрос - поскольку терапия предстоит дорогостоящая, лишних денег на этом этапе никому отдавать не хочется - только самое необходимое.
В общем поможите_люди_добрые. плиз :) а то я в шоке как-то...
начало терапии 26.08.2016 г.
соф/Hepcinat/+дак/Natdac/+Ребетол/ 24 недели
моя тема: viewtopic.php?f=26&t=19207
Изображение
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: Сомневаюсь насчет своего врача....((

Сообщение Klaus »

Jana писал(а):Всем привет, обнаружили гепатит с, 3 генотип, фиброз еще не определяла, вирусная нагрузка большая, АЛТ и АСТ повышены раза в 3, все остальные анализы на руках - посоветуйте к кому сейчас в Москве можно обратиться?...Прежде всего умный и опытный врач нужен, ну и второй вопрос - поскольку терапия предстоит дорогостоящая, лишних денег на этом этапе никому отдавать не хочется - только самое необходимое.
В общем поможите_люди_добрые. плиз :) а то я в шоке как-то...
Привет, Jana!
В панику впадать не нужно! Многие заходят на терапию с высокими трансами! В три раза выше норм - это средние показатели крови для форумчан! Инги быстро нормализуют трансы!
У Вас ошибочное мнение, что лечение дорогостоящее! 40-50 тысяч - на 12 недель ПВТ! Можно взять кредит, если не по карману. На платных дорогостоящих врачей больше выложите сумму. Уже писали некоторые москвичи о неудачных встречах с докторами...
Поэтому сначала почитайте форумские темы, успокойтесь, вникните в процесс лечения, заведите свою отдельную тему (кучу советов и рекомендаций напишут форумчане!)... Потом и будете думать о враче. Кстати, многие на форуме идут без врачей! Удачи!
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
Ирина Irina
Бывалый
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 02 авг 2015 13:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 1366 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Сомневаюсь насчет своего врача....((

Сообщение Ирина Irina »

Доброй ночи!
Многие и я в том числе лечатся сами!
8 июня начало лечения Соф/дак содак
4 неделя минус ( инвитро60)
21 ноября окончание лечения
Через 7 недель(инвитро60 минус.
38 недель не обнаружено .


Худшее из недугов быть привязанным к своим недугам .
Сенека
Аватара пользователя
Master Shifu
Бывалый
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 18 дек 2015 21:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Верхнеднепровск
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Сомневаюсь насчет своего врача....((

Сообщение Master Shifu »

Апельсинка
Что-то я так и не увидел тут схемы софосбувир+даклатасвир 12 недель. Зачем нынче этот мозахизм с пегасисом?
Аватара пользователя
Master Shifu
Бывалый
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 18 дек 2015 21:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Верхнеднепровск
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Сомневаюсь насчет своего врача....((

Сообщение Master Shifu »

LEXA писал(а): У меня Ф4 с гигантскими показателями внешне никак это не проявляется...
Одного меня что-ли колбасит? Или это из-за ПВТ?
Аватара пользователя
Jana
Новичок
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 июл 2016 13:36
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сомневаюсь насчет своего врача....((

Сообщение Jana »

Klaus писал(а): У Вас ошибочное мнение, что лечение дорогостоящее! 40-50 тысяч - на 12 недель ПВТ! Можно взять кредит, если не по карману. На платных дорогостоящих врачей больше выложите сумму. Уже писали некоторые москвичи о неудачных встречах с докторами...
Спасибо за совет! такую сумму конечно потяну, но не хотелось бы переплачивать, хотя на первом месте успех лечения, а не цена, поэтому боюсь я без врача.
Начиталась уже много, скоро во сне начну схемы лечения выкрикивать :t: Вот хотелось бы подробнее о неудачных встречах с докторами и какими именно, чтобы не повторять, были ли удачные и где, у кого?
В клинику на Садовом к Лурье стоит сходить или совсем нет?
Klaus писал(а):
Поэтому сначала почитайте форумские темы, успокойтесь, вникните в процесс лечения, заведите свою отдельную тему (кучу советов и рекомендаций напишут форумчане!)... Потом и будете думать о враче. Кстати, многие на форуме идут без врачей! Удачи!
Ирина Irina писал(а):Доброй ночи!
Многие и я в том числе лечатся сами!
Сама, без врача, боюсь, я уже не молода для экспериментов :blush:, хотелось бы контроля со стороны адекватного врача, вдруг побочки замучают, или резистентность проявится, ну и фиброскан сделать всё равно надо.
Проверяют ли как-то состоянии сосудов, щитовидки или что еще там может пострадать?
начало терапии 26.08.2016 г.
соф/Hepcinat/+дак/Natdac/+Ребетол/ 24 недели
моя тема: viewtopic.php?f=26&t=19207
Изображение
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: Сомневаюсь насчет своего врача....((

Сообщение Klaus »

Jana писал(а): ... поэтому боюсь я без врача.
К обычному инфекционисту или гастроэнтерологу сходить и под его контроль (неофициальный) попроситься. Леки на форуме приобрести - будет дешевле, чем на стороне брать. Почитать побольше тем: что непонятно - спрашивать форумчан (быстрее ответят и помогут)...
Для начала пройти фиброскан; закупить леки; перед стартом сдать вирусную нагрузку, биохимию и ОАК... Особых тонкостей на тере нет: пить вовремя лекарства и сдавать кровь (все эти вопросы тоже можно уточнить!)
О врачах можно поинтересоваться у москвичей (в профиле у некоторых стоит город Москва)...
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
Jana
Новичок
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 июл 2016 13:36
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сомневаюсь насчет своего врача....((

Сообщение Jana »

Klaus писал(а):
Jana писал(а): ... поэтому боюсь я без врача.
К обычному инфекционисту или гастроэнтерологу сходить и под его контроль (неофициальный)
ну может и правда так сделать...
только я сто лет не была в больницах-поликлиниках, вообще не помню где мой полис и снилс :unknw:
начало терапии 26.08.2016 г.
соф/Hepcinat/+дак/Natdac/+Ребетол/ 24 недели
моя тема: viewtopic.php?f=26&t=19207
Изображение
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: Сомневаюсь насчет своего врача....((

Сообщение Klaus »

Jana писал(а): только я сто лет не была в больницах-поликлиниках, вообще не помню где мой полис и снилс :unknw:
Полис можно восстановить и снилс - тоже!
В обычных поликлиниках куча врачей смогут по этим документам оказать помощь.
Есть таблица совместимости ингов с лекарствами - можно и ее включить в процесс теры (на всякий случай)...
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
Jana
Новичок
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 июл 2016 13:36
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сомневаюсь насчет своего врача....((

Сообщение Jana »

Москвичи, скажите, в НИИ Эпидемиологии на Новогиреевской можно лечиться наблюдаться, платно? Там есть запись к гепатологам на консультацию, но могут ли они наблюдать все лечение? Там же больничка и другие специалисты есть или просто диагностика? Есть ли положительный опыт наблюдения там?
начало терапии 26.08.2016 г.
соф/Hepcinat/+дак/Natdac/+Ребетол/ 24 недели
моя тема: viewtopic.php?f=26&t=19207
Изображение
Аватара пользователя
Jana
Новичок
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 июл 2016 13:36
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сомневаюсь насчет своего врача....((

Сообщение Jana »

Я была сегодня в клинике на Садовом у Лурье и сделала фиброскан. По фиброскану всё достаточно печально - F3-F4, 12.0 Кра.
Но по УЗИ узист сказала, что не видит цирроза и сильных изменений печени, сказал, что идет воспалительный процесс, поэтому эластомер так выдал, но это обратимо.
Ну Лурье конечно сказала лечиться, у них это стоит 200 000 руб. со стоимостью препаратов, но это дорого же? Я думаю да, если препараты стоят 50-60, то наверное надо посикать другого врача.
Что посоветуете, друзья по несчастью?
Хочу еще на консультацию в НИИ Эпидемиологии, но это опять деньги, без совета бывалых трудно не потратить много денег зря. :unknw:
Изображение
начало терапии 26.08.2016 г.
соф/Hepcinat/+дак/Natdac/+Ребетол/ 24 недели
моя тема: viewtopic.php?f=26&t=19207
Изображение
Ответить