Не буду оригинальной....о наболевшем...

Что привело Вас на наш форум? Делимся своими историями.
Сферация
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 янв 2014 16:21
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Сферация »

Сдала вообщем я анализ)...10 февраля будет результат)
Но я блин поражаюсь глупости людской...
Во-первых, когда я узнала про антитела, наш инфекционист послала меня ехать в г. Хабаровск в СПИД центр, сдавать там все анализы, при чем сразу на вирусную нагрузку и прочее (а ведь антитела еще не факт, что вирус есть и для начала надо ж было послать меня сдать анализ на наличие самого вируса, а инфекционист даже не сказала пересдать, убедится, что не ошибка, а сразу так уверенно, будто я уже точно болею). И еще сказала там встать на учет (т.к у нас в городе нет никаких спец клиник и центров по этим инфекциям). Еще она меня уверяла, что у нас в городе анализы на нагрузку на сам вирус и прочее не сдают.....
Но я узнала, что в двух платных мед центрах, в нашем городе, кровь на гепатиты берут и отправляют в Хабаровск, соответственно ехать никуда не надо. Не пойму по какой причине меня послали в Хабаровск, будто туда ехать 2 часа (тоже безграмотный подход, потому что всем плевать(((...)
Ну вообщем с этим разобрались, поехала сегодня сдавать в один из центров этот анализ. Захожу значит и спрашиваю, можно ли сдать анализ ПЦР на гепатит С. На меня так посмотрели удивленно и сказали, мол, что ПЦР это мазок и что такой анализ они не берут, надо идти в другой мед центр....и вообще, что этот анализ по гинекологии и к гепатиту он не относится. Я растерялась сначала, подумала мож я что то путаю, людям то видней они вродь как разбираются. Но потом я поняла, что они ниче не знают сами ..значит 'ресепшионистка' открывает журнал, где написано какие анализы они могут брать и начинает искать анализы на гепатит, при этом уверяя меня в том, что я ошибаюсь. Я уже хотела уйти, но тут она 'случайно' нашла анализ крови ПЦР на гепатит С, вернее там был анализ методом ПЦР плазмы крови на гепатит С. С горем пополам взяли они значит кровь...но я блин ушла от туда поражаясь безграмотности людей....думаю вот , если ты не знаешь или не слышал о чем то , это не значит, что этого чего то не существует).
Вот таки дела) просто меня эмоции захлестнули, вот решила поделится))))
Счастье-это не владеть тем, что ты хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь.
Аватара пользователя
-ОС-
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 окт 2012 13:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Не буду оригинальной....о наболевшем...

Сообщение -ОС- »

Сферация писал(а):а ведь антитела еще не факт, что вирус есть и для начала надо ж было послать меня сдать анализ на наличие самого вируса, а инфекционист даже не сказала пересдать, убедится, что не ошибка, а сразу так уверенно, будто я уже точно болею
Привет! Не с целью расстроить, а с целью успокоить( на счёт безграмотности) Первая врачица, которая мои антитела обсуждала тоже без всяких дополнительных анализов написала мне хронь. А я вот, дурочка такая, второй год пытаюсь всеми отрицательными анализами доказать(видимо самой себе), что нет у меня хрони))))))))))))). В марте уж два года)))))))))))
Жизнь прекрасна!
Сферация
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 янв 2014 16:21
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не буду оригинальной....о наболевшем...

Сообщение Сферация »

-ОС- писал(а): Привет! Не с целью расстроить, а с целью успокоить( на счёт безграмотности) Первая врачица, которая мои антитела обсуждала тоже без всяких дополнительных анализов написала мне хронь. А я вот, дурочка такая, второй год пытаюсь всеми отрицательными анализами доказать(видимо самой себе), что нет у меня хрони))))))))))))). В марте уж два года)))))))))))
Привет!) То есть у тебя нет гепатита ?))) А просто были антитела, а ПЦР отрицательно?) А врач получается поставила хронь?
Если так, то это ппц(((вот из-за таких врачевателей, многие люди судьбы калечат....потому что не все идут сами что то там досдавать...'врачу' же виднее....(
Счастье-это не владеть тем, что ты хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь.
Аватара пользователя
-ОС-
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 окт 2012 13:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Не буду оригинальной....о наболевшем...

Сообщение -ОС- »

Сферация писал(а):не все идут сами что то там досдавать...'врачу' же виднее....(
Мне вот форум помог понять от чьей ж.. ноги. Объяснили, что сдать, за чем следить. Спасибо отцам основателям и гражданам, местным жителям!))))) Успокоили меня и помогли обрести равновесие! Из четырех врачей(инфекционистов), с которыми я общалась на эту тему, только одна сказала" ну может быть самоизлечение..." И то с паузой и сомнением. Они просто не имеют официальной подтверждённой информации. Потому и говорят, что природе не известно, не встречали случаев и тд...Так что я регулярно сдаю анализы и доказываю сама себе, что суслик-белка))))))))) В понедельник вот пойду колоться опять!))))))))))Кстати сказать в бланке на анализы стоит код заболевания- хронический гепатит с...
Жизнь прекрасна!
Сферация
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 янв 2014 16:21
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не буду оригинальной....о наболевшем...

Сообщение Сферация »

Всем привет!) Сегодня позвонили из мед центра и сказали, что пришли результаты анализов....всё ОТРИЦАТЕЛЬНО!!!))) Прям не верится) но я понимаю, что рано радоваться, ведь вируса может быть мало и он не обнаружился....поэтому собираюсь через пару месяцев пересдать анализы и на антитела тоже)
Так что не прощаюсь:);)
Всем спасибо за поддержку и советы! Спасибо людям, которые создали этот замечательный сайт! Ведь так важно знать, что тебя кто то еще понимает)))
Вся эта история и этот форум очень изменили мою жизнь и мировозрение) хочу всем пожелать здоровья, сил и успеха!!!)))
Счастье-это не владеть тем, что ты хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь.
Сферация
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 янв 2014 16:21
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Сферация »

Всем еще раз привет!) У меня вопрос, у кого ниб есть информация о лаборатории "ЮНИЛАБ" в г. Хабаровск, да и вообще)? Анализ делала там, интересны отзывы от тех, кто там тоже что то сдавал)не могли ли они накосячить...:)
Счастье-это не владеть тем, что ты хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь.
Сферация
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 янв 2014 16:21
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не буду оригинальной....о наболевшем...

Сообщение Сферация »

Всем еще раз привет!) Может кто еще читает мою историю:) вообще то ничего не изменилось у меня, но после того, как пришел результат анализа (ПЦР - отрицательно), я сходила к нашему инфекционисту. Очень удивила её реакция (хотя, почитав форум, меня мало что уже удивляет).
Так вот, она сказала, что всё очень замечательно, мол иди живи и радуйся, а кровь сдавай каждый год на вирус....и это после того, как она почти 2 месяца назад отправила меня в СПИД центр в другой город, лечиться и на учет вставать и т.д.
Я ей конечно попыталась возразить, мол, что, если антитела есть, а ПЦР минус показал - это может значить, что чувствительность оборудования маленькая и вирус мог не определиться, и , что хочу сдать анализ еще раз через пару месяцев, дабы удоставериться, но она это всё мимо ушей пропустила и сказала зачем сдавать так часто, что раз в год достаточно....
Короче не понять мне врачей, я решила для себя сдавать хотя бы 1 в 3 месяца, пока сама не успокоюсь:) ведь за год может всё усугубиться, если вирус всё же есть и не определился. Думаю вы меня поддержите в этом решении. Ведь только нам нужно наше здоровье!:)
Всем удачи и не болеть!)
Счастье-это не владеть тем, что ты хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь.
Сферация
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 янв 2014 16:21
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Сферация »

Да и еще, читала я разные форумы, касаемые этой болезни и др вирусных болячек и еще раз наткнулась на мнение по поводу гепатита С.
Сразу скажу, рассуждения были о ВИЧе и гепатите С, привожу цитату "...я медицинский работник с большим стажем и с этой проблемой сталкиваюсь регулярно. в информации,здесь присутствующей,есть небольшие неточности в том,что касается гепатитов,анализов на ВИЧ.Гепатит С НЕ лечится а купируется до стойкой ремисси." Еще одно "неоспоримое" мнение от еще одного "врача". И ведь очень многие воспримут это мнение, как факт...обидно, что все-таки мало очень мало достоверной информации в наше то время. Ведь ни каждый пойдет на спец сайт по этому вопросу, ну только может, если припрёт....А ведь гепС признали излечимым...
Пи Си: знаю, что повторяюсь, но просто захотелось поделиться:)
Счастье-это не владеть тем, что ты хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь.
Голубая Фея

Re: Не буду оригинальной....о наболевшем...

Сообщение Голубая Фея »

Сферация
Привет! Я тоже из числа чудесно исцелившихся, вроде как пока, но 2, 5года анализов раз в три месяца еще впереди.пцр нужно сдавать каждые три месчц раз в год -это уж слишком большой промежуток. Я бы не выдержала. Я б его вообще каждый аесяц сдавала, чтоб успокоиться.
Сферация
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 янв 2014 16:21
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не буду оригинальной....о наболевшем...

Сообщение Сферация »

Голубая Фея писал(а):Сферация
Привет! Я тоже из числа чудесно исцелившихся, вроде как пока, но 2, 5года анализов раз в три месяца еще впереди.пцр нужно сдавать каждые три месчц раз в год -это уж слишком большой промежуток. Я бы не выдержала. Я б его вообще каждый аесяц сдавала, чтоб успокоиться.
Привет!))) Я тоже считаю, что раз в год это очень мало! Ведь это ж невозможно жить спокойно, будучи неуверенным в результате. Я б тож сдавала каждый месяц:):):) А ты как давно знаешь, что у тебя минус?) Интересно твою историю почитать!)
Счастье-это не владеть тем, что ты хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь.
Голубая Фея

Re: Не буду оригинальной....о наболевшем...

Сообщение Голубая Фея »

Нашли антитела 2 октября 2013. На следующий день сданы повторно. Антитела есть, вируса нет. Уже два пцр сдала. В марте буду третий сдавать. Моя тема -мало иефррмационна, там в основном эмоции. Хрчешь почитать-зайди в мой профиль, там будет ссыль на тему. Если не получится, посмотти в вопросах новичков, тема " есть или нет". Я бы вставила ссыль, но с планшета очень геморно.
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37575
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Не буду оригинальной....о наболевшем...

Сообщение L Lawliet »

Сферация писал(а):Сегодня позвонили из мед центра и сказали, что пришли результаты анализов....всё ОТРИЦАТЕЛЬНО!!!
Привет!
С этого момента поподробнее можно? Что именно ВСЕ?
ПЦР и маркеры (антитела)??? :gram:
Если маркеры есть, а ПЦР отрицательный, то рекомендуется сдавать ПЦР качественный с интервалом в полгода в течение трех лет.
Прими поздравления от меня :flow:
Неужто твоя иммунная система победила ГепС?
Такое случается, но не часто.
Если так, то по жизни ты вытянула счастливый билет.
Если можешь, расшарь сканы или фотки проведенных анализов.
Личные данные затри в графическом редакторе.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Голубая Фея

Re: Не буду оригинальной....о наболевшем...

Сообщение Голубая Фея »

INN
Игорь, а у меня G и М отрицательные, но есть белки Ns3, Ns4. Может мне тоже стоит не тратиться особо на анализы и делать реже? Ну, это так, чтоб обьективно.
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37575
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Не буду оригинальной....о наболевшем...

Сообщение L Lawliet »

Голубая Фея!
Мое мнение, раз в полгода не помешает в течение трех лет. Достаточно только качество.
Потом можно реже.
Главное не циклись на своих болячках, радуйся жизни.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Голубая Фея

Re: Не буду оригинальной....о наболевшем...

Сообщение Голубая Фея »

INN
Не, я уже успокоилась. Чувствую себя сейчас нормально, седативные пью... но у меня пока не получается так, что бы хоть месяц не сходить к какому-то врачу. С октября я была у трех инфекционистов( у каждого по два раза), у двух гастриков, трижды ходила к терапевтам, была на узи брюха, узи женском, дважды была у гинеколога, неделю на больничном у хирурга, в кожвене дважды, и трижды посещала лабораторию. До марта порешаю свой демодекоз, сдам кровь на стерильность, сдам пцр и все, постараюсь стопнуться хотя бы на три месяца, чтоб вообще не прибегать к медицине. Хотя, нало грыжу оперировать и прививку от бэхи хочу сделать. :t18: Я не зацикливаюсь, о чем ты говоришь?
Ответить