Противовирусная терапия - это не страшно :)

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Лиза Московская
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 фев 2014 22:54
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Лиза Московская »

Танцуля писал(а):
Paloma писал(а):и мне на АД подсесть, а то как-то скучно тера проходит
А я вот реально боюсь депрессии. :yes: Только у меня не было депрессии перед терой. :unknw: Вот 22 недели прошло-опять нет. :unknw: Вот думаю, когда она припрется(ну эта самая депрессия), ну там на 30-й или на 40-й неделе(не дай Бог, конечно!)-не успею я даже купить таблеточки. Т.к. надо пойти к лечащему врачу, взять направление к невропатологу и психиатру. Потом посетить этих врачей, получить рецепт :write: и, наконец отыскать в наших аптеках заветный антидепрессант. Ну потом, он наверное имеет хоть и небольшой, но накопительный эффект. А там и тера прошла-ла-ла-ла... :o: А депрессия осталась. Вот тогда - психушка.

Лиза, объясните мне, как шестилетней. :blush: Вот Вы писали:
Лиза Московская писал(а):Может кто-то хочет дождаться на третьем месяце депрессии, и только потом спасать своё психическое здоровье антидепрессантами - тоже вариант
А как ее предотвратить, если врач без ее наличия не назначит АД? :t12:

1. Да вы правы антидепрессанты носят так называемый накопительный эффект. То у них нет как у транквилизаторов или снотворных выраженного действия...Просто через 2 недели отмечаешь, что становишься спокойнее, мыслишь рационально, слова окружающих никак не обижают, онкологического больного можешь проведывать без слез. От Мелитора ровный сон и легкое пробуждение утром. Хотя проблем со сном у меня не было, но заметила легкое утром пробуждение.

2. Вообще-то, антидепрессанты показаны при терапии интерферонами и до начала терапии кроме как к гастроэнтерологу обязательно отправляют к психотерапевту-психиатру, что бы они дали согласие на начало терапии.

3. Гепатолог областной у которого тоже проходила обязательную консультацию сказала, что статистика депрессий очень большая и каждому 5 они отменяют терапию из-за развития психических расстройств. Потому вы смело идете к врачу своему - он не откажет. Просто проявления депрессии начинаются в мелочах, которым мы не придаем значения, а заканчиваются бессонницей, плохими мыслями, нарушениями в работе ЦНС..причем развиться может соматические нарушения..это учащенное сердцебиение, сыпь и прочее. Гепатолог пояснила, что на терапии пациенты начинают сами себе внушать побочки, хотя на самом деле с организмом все хорошо.

Нарушение сна считается показанием к АД на терапии и серьезным отклонением в работе ЦНС...аллергии-сыпи, головные боли тоже....Моей знакомой назначили АД из-за того, что болели суставы. Выяснилось, что это соматические боли, а не ревматизм. Сильно чувствительные нервные окончания и если она хоть чуток расстроится - это сразу всплывает в виде болей в суставах...

Один только диагноз - гепатит С в депрессуху вогнать может...

Ваш гепатолог может не разбираться в АД - тогда сходите на консультацию к психотерапевту или неврапатологу.

Желаю что бы он вам помог :vi:
Веточка Сакуры

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Веточка Сакуры »

Лиза Московская вещает:
Антидепрессанты: Мелитор 1 таблетка на ночь 3 месяца. Миртастадин 1 таблетка в день на 24 месяца терапии интерферонами.



Меня с половинки таблетки Миртастадина выключало так, тело становилось обессилевшим и засыпала через 20 мин. после приема и могла проспать часов 10.
А уж чтобы два таких сильных антидепрессанта принимать одновременно и по целой таблетке - это бред!]
Миртастадин, кстати, также пьется только на ночь!!!!
Последний раз редактировалось Веточка Сакуры 17 фев 2014 13:48, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Joy
Местный
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 июл 2013 18:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Joy »

Пламя писал(а): одеть гипс и так ходить - если вдруг упадешь - то не страшно, ты ж уже в гипсе!
А еще можно каску на голову. Не скажу от чего :yes:
"минус" 5,5 лет
открыть спойлермоя история
"минус" 4 года после КИ ПВТ 2013-2014, пегасис+рибавирин+боцепревир,
в теме с 1992 г.,антитела с 1992 г.,пцр"-"1996 г,пцр+1b в 2003г.,CC,TT,F2
открыть спойлермоя терапия
>> viewtopic.php?f=33&t=8096 тема терапии,
c 05.08.2013 пегасис+рибавирин, 4 нед "+",боц с 16.09.2013,финиш 03.03.2014.
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37575
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение L Lawliet »

Ув. Лиза Московская!
Када я был юн, так же злоупотреблял "колесами", в том числе и тимолетптиками, и анксиолитиками...
НЕ боитесь ли Вы:
1. Что ресурсы Вашей печени не безразмерны?
2. Изменения личностно-волевых, умственных качеств и памяти под воздействием психотропных средств?
Заранее спасибо за ответ.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Sovok-59 »

Коллеги, автор говорит о том как он и чем лечится :blush:
Напомню что это ее журнал - если что-то для Вас не так, то пожалуйста не так резко, человек на терапии ... думаю не надо ничего объяснять?
Каждый человек сам отвечает за свое здоровье :unknw:
Если есть чем помочь или подсказать - ради бога :yes:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Фракиец »

Фракиец писал(а):Лиза Московская
судя по Пегинтрону 80 и Ребетолу 800 ,у Вас маленький вес...хотелось узнать было снижение веса ?и сколько уколов уже сделали?
сижу и жду,когда ответят? :unknw: ...уже и два яблока зеленых приготовил... :blush:
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
Paloma
Бывалый
Сообщения: 9532
Зарегистрирован: 10 авг 2013 14:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Менск РБ
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Paloma »

Фракиец писал(а):сижу и жду,когда ответят? ...уже и два яблока зеленых приготовил...
Не дождешься... :trollface: по ходу автор читает только себя и считает своим долгом научить нас как правильно лечиться...он даже не делится, как написал Сергей, своим лечение, а именно поучает нас.... :b1:
НАТАЛЬЯ
открыть спойлерПВТ №1
Пегасис 180 + Копегус 1200\1400
48 нед- не обнаружено. Возврат
Моя война с гепсом. Начало 22.10.13
открыть спойлерПВТ №2 стр.184
97 дней ЕгиСоф+КитДак+Рибы(28 дней)+Асун(28 дней)
05.09.15 - 10.12.15
13 дней - ультра 10МЕ (Синэво)
48 дней - 15 МЕ (Гемотест)
Долгое, но неизбежное, прощание с ГепС. ПВТ 2
УВО НАВСЕГДА
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение инна81 »

Уважаемые, автор пишет то, что именно ей прописали и что она пьет и в какой дозировке. Лично кому-то дозы она не пишет и не говорит , пейте так , а не иначе. Давайте не будем написанное ею принимать , на личный счет и как будто именно вам это прописывается. Если зададите конкретный вопрос, что пить вам - она ответит, далее по правилам форума вы лично сами принимаете решение, пить или не пить. Не все ли вы друг другу на форуме советуете что и как пить и колоть??? Спокойнее....
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Joy
Местный
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 июл 2013 18:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Joy »

Да ладно вам, злыдни:) Чел пришел на позитиве, вон за день 10 страниц настругали. Надеваем каски на всякий случай и ползем дальше:). Познаем истину в дискуссиях :kj: Ишь какие, яблоки им не нравятся.
[img]http://im1-tub-ru.yandex.net/i?id=69558452-37-72&n=21[/img]
"минус" 5,5 лет
открыть спойлермоя история
"минус" 4 года после КИ ПВТ 2013-2014, пегасис+рибавирин+боцепревир,
в теме с 1992 г.,антитела с 1992 г.,пцр"-"1996 г,пцр+1b в 2003г.,CC,TT,F2
открыть спойлермоя терапия
>> viewtopic.php?f=33&t=8096 тема терапии,
c 05.08.2013 пегасис+рибавирин, 4 нед "+",боц с 16.09.2013,финиш 03.03.2014.
Пламя

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Пламя »

Joy писал(а):
Пламя писал(а): одеть гипс и так ходить - если вдруг упадешь - то не страшно, ты ж уже в гипсе!
А еще можно каску на голову. Не скажу от чего :yes:
уже! в каске не страшно! :trollface:

от панических атак помогает каска! и еще нужно фольгой ее обмотать - чтобы никто радиоволнами не воздействовал! :trollface:
Ответить