Противовирусная терапия - это не страшно :)

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
andrew
Новичок
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 авг 2013 22:35
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение andrew »

Лиза Московская писал(а):
Сам ревматоидный фактор как раз вызывает гепатит С. После исчезновения гепатита и ревматоидный фактор проходит. Собственно аутоиммунный синдром - это еще не аутоиммунное заболевание.
Вы все в кучу намешали и правильное и не правильное :t: Ревматойдный фактор ну ни как не вызывает Гепатит С :t: Это вирус. Не надо путать с аутоимунным гепатитом. Вирусная нагрузка конечно же имеет место быть при вирусном Гепатите С :t:
ГепС 3а, Возраст 31год, Вес 78 кг, Нагрузка 2млн.190тыс. копий/мл. Фиброз - F2. Биохимия в норме (но АЛТ по верхней границе) УЗИ - норма.
PegIntron-120 + Rebetol 1000(После 4-й недели Rebetol 800) . 24 недели.
Омепразол(Прилосек)
Циталопрам
Урсофальк 500мг
Старт 24/09/2013
4 Недели (-)/ 15iU/ml
12 Недель (-)/ 15iU/ml
24 Недели (-)/ 15iU/ml
4 месяца после терапии (-)/15iU/ml
Моя тема
Лиза Московская
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 фев 2014 22:54
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Лиза Московская »

andrew писал(а):
Лиза Московская писал(а):
Сам ревматоидный фактор как раз вызывает гепатит С. После исчезновения гепатита и ревматоидный фактор проходит. Собственно аутоиммунный синдром - это еще не аутоиммунное заболевание.
Вы все в кучу намешали и правильное и не правильное :t: Ревматойдный фактор ну ни как не вызывает Гепатит С :t: Это вирус. Не надо путать с аутоимунным гепатитом. Вирусная нагрузка конечно же имеет место быть при вирусном Гепатите С :t:
Стоп :). ГЕПАТИТ МОЖЕТ ВЫЗЫВАТЬ РЕВМАТОИДНЫЙ ФАКТОР ПОВЫШЕННЫЙ.То тут форумчане агрессивные запутали - не успевала отвечать:). Спасибо, что заметили :vi: . Уж поверьте 20 лет имею честь бороться с аутоиммунными заболеваниями, пройти кучи швейцарских программ по лечению системной красной волчанки самыми современными препаратами :).

Гепатит вирус, а ревматические заболевания - это уже следствие сбоев в иммунной системе.

По поводу вирусной нагрузки спорить не буду с вами. Мне врач сказал, что при гепатите В это важно, а при гепатите С - любая вирусная нагрузка очень плохо. Своему врачу доверяю - ибо терапия проходит незаметно.
Лиза Московская
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 фев 2014 22:54
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Лиза Московская »

Тут в личке спрашивают про антидепрессанты и транквилизаторы. И стоит ли их принимать во время терапии.

1. Гепатолог, которая общалась со мной как с мертвецом увидев позитивный анализ на гепатит С сказала, что ой низзя ничо принимать, итак нагрузка на печень. Потом сунула мне листочек с диетой номер 5. И вообще весь разговор был - ищите место на кладбище :)))))). Но к гепатологу нужно было сходить - это обязательная консультация по нормативам лечения. Так что я разок сходила, получила необходимую подпись-"птичку" и своему лечащему врачу пересказала все ее рекомендации. Больше меня туда он не отсылал :))).

2. Мой врач сказал все наоборот. И ем всё что хочу, кроме алкоголя. И антидепрессанты пью. Без них бы были бы побочки.

Между антидепрессантами и транквилизизаторами различия существенные и принципиальные. Транквилизаторы - это в первую очередь лекарства от тревоги и страха. В основном это производные бензодиазепина: диазепам (седуксен, сибазон, реланиум) , феназепам, медазепам (мезапам, рудолтель) , лоразепам (лорафен, мерлит) , альпрозолам (ксанакс) и т. п. Многие из них имеют выраженное расслабляющее действие, вызывают сон. Почти все при достаточно длительном приеме способны вызывать лекарственную зависимость. Поэтому обычно они используются короткими курсами. Их рекомендуется употреблять не дольше месяца. При эпизодическом приеме в малых дозах, например при редких приступах страха, зависимость может длительно не формироваться.


Антидепрессанты - препараты для лечения депрессии. Они разных химических групп и соответственно имеют разные механизмы действия. Наряду с разным механизмам действия каждый антидепрессант имеет еще и свой спектр воздействия. Есть стимулирующие и успокатвающие, есть противотревожные и сбалансированные, есть с сильным снотворным эффектом и есть полностью лишенные снотворного эффекта. Рекомендованные сроки лечения классических депрессий - от полугода и больше, поэтому подавляющее число антидепрессантов зависимости не вызывают. Но с учетом особенности их действия начинают лечение с небольших доз, постепенно увеличивая до терапевтической дозы. Заканчивают лечение тоже постепенно снижая дозу. Таким образом устраняются некоторые побочные эффекты. Разовый прием этих препаратов бесполезен - работает только курс лечения достаточной продолжительности. Побочные эффекты есть у каждого лекарства, в т. ч. и у антидепрессантов. В препаратах последних лет побочные эффекты минимизированы. Кстати и на имунную истему они практически не влияют. И на печень действует только самых старый препарат - амитриптилин, да и то скорее на желчь, замедляя ее выведение.

И мой врач и психотерапевт к которому отправляли на консультацию сказали, что за 20 лет работы серьезных побочных эффектов при применении антидепрессантов они не наблюдали. А вот сформированных зависимостей на транквилизаторы при бесконтрольном приеме и на самолечении - попадалось достаточно. В ряде случаев снимать такую зависимость приходилось через реанимацию.

Так что вот такие вот пирожки...хотя я сама жуть как боялась антидепрессантов от незнания в начале...
Аватара пользователя
Alexey
Сильвестр Андреевич
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 14 янв 2012 10:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Тула
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 353 раза

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Alexey »

Лиза Московская
Альфа фетопротеин сдавали???
Реаферон + Ребетол ПВТ окончена
I still believe in love at first sight
Nothing's impossible..
Лиза Московская
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 фев 2014 22:54
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Лиза Московская »

Фракиец писал(а):Перед началом лечения я сдавала
очень много анализов, которые отправляли в Германию, так как в
Украине не проводят ряд
иммунологических исследовани


не надо наговаривать на наш Минздрав :t: это в каком городе Вас обидили ? :t18:
Украина :)))). Запорожье - это ж даже не Киев :))). Тут даже лабораторию Диа-Сервис одно время Янукович закрыл и свою лабораторию монополией навязывал людям...

Антитела к гладким мышцам отправляли в Гераманию. Антитела к митохондриям отправляли в Киев, вроде лаборатория синево..

Слава Богу - усё закончилось с анализами этими разнообразными :))))).
Лиза Московская
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 фев 2014 22:54
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Лиза Московская »

Alexey писал(а):Лиза Московская
Альфа фетопротеин сдавали???
Нет не сдавала. Это ж онкомаркер печени вроде бы? Мне его не нужно сдавать, так как нет к этому показаний. Все анализы мне назначали не за один раз, а в течении месяца по шагово, что бы ничего лишнего не сдавать. Все таки лабораторные исследования дорогие.

Я помню уже устала от кровепускания и врачу говорю: мож вы мне сразу все галочками отметите и я пойду всё за один раз сдам? А он мне: зачем тебе все? Говорю: для профилактики :)
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение инна81 »

Лиза Московская
нравится мне Ваш подход, отлично подготовились и я рада, что с врачом Вам повезло. Так держать и дальше. На самом деле - знания это сила, подготовлен - значит вооружен. class::
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Лиза Московская
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 фев 2014 22:54
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Лиза Московская »

Alexey писал(а):Лиза Московская
Так и не понял. При 3 гене, сдавали ли на альфа -фетопротеин или нет?
Перелистала кучу анализов - нет такой анализ не сдавала так как нет показаний. Это ж не от генотипа зависит от состояния печени и анализов печеночного комплекса, исследований-сканирования печени...У меня то все эти показатели без патологий.

У меня только риск аутоиммунных заболеваний. Ибо при выписке из больницы диагноза два:

1) хронический гепатит С

2) аутоиммунный синдром

Меня то колупал врач из-за повышенного ревмафактора и то что близкий родственник страдает аутоиммунным заболеванием....Если бы у меня кто-то из родственников болел сахарным диабетом и были бы отклонения в сахаре - то думаю в этом направлении меня бы врач замучал анализами.

Я даже на второй неделе сама сдала анализы по своей инициативе - уж сильно хотелось посмотреть как терапия проходить. Хотя врач сказал не тратить денег и нервов и сделать только через месяц первые анализы.
Аватара пользователя
Alexey
Сильвестр Андреевич
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 14 янв 2012 10:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Тула
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 353 раза

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Alexey »

Лиза Московская
Ну и очень плохо, что ваш врач не назначил данный анализ. Это онкомаркер, который обязательно надо сдавать. Тем более при 3 гене. И если он увеличен, то на терапию идти нельзя. Надо выяснять причину. Передайте вашему врачу, пусть приходит на форум к бездельникам. Мы его научим
Реаферон + Ребетол ПВТ окончена
I still believe in love at first sight
Nothing's impossible..
Аватара пользователя
Танцуля
Бывалый
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 06 июл 2012 12:07
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: П-Камчатский
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 232 раза

Сообщение Танцуля »

а я против того что бы лопать антидепрессанты без намека на депрессию. мож ее и не будет... не витаминки...
Лиза Московская
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 фев 2014 22:54
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Лиза Московская »

INN писал(а):
Лиза Московская писал(а):3. ТТГ.
4. рематоидный фактор
5. Антинукреарные антитела
В ежемесячном скрининге этих параметров нет необходимости.
Ну если есть лишние баблосы - никто не запретит! ::huh.gif::
Можно даже ежедневно при желании.

Благодаря таким советам как ваш некоторые люди гробят свое здоровье :(. ТТГ контроль ОБЯЗАТЕЛЕН ВСЕМ, даже если все ок с щитовидкой.

Где-то тут на форуме есть спец раздел про анализы. Спросите у бывалого Совка, если сами не найдете.
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение инна81 »

Лиза Московская писал(а):сделать только через месяц первые анализы.
совершенно верно, все что раньше, личная инициатива и нетерпячка узнать, а что же там :t:
Лешь, мне врач такой анализ тоже не назначил, потому как отсутствуют предпосылки, так что, не факт, что он 100% нужен.
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37573
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение L Lawliet »

Ув. Лиза Московская!
Скопировал в Word все Ваши ценнейшие рекомендации!
С сего дня не буду ползать по инернетам.
Буду их перечитывать и неукоснительно соблюдать.
Огромное спасибо и низкий поклон Вам от всего форума за проведенную Вами работу и желание вразумить несведущих.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Alexey
Сильвестр Андреевич
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 14 янв 2012 10:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Тула
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 353 раза

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Alexey »

инна81
Предпосылки ко сдаче на альфа фето протеин является гепатит !!! И если кому не назначили , значит хреновый врач и ничего более
Реаферон + Ребетол ПВТ окончена
I still believe in love at first sight
Nothing's impossible..
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37573
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение L Lawliet »

Alexey
Не спорь! Госпоже Лиза Московская лучше знать что надо , а что нет!
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Ответить