Противовирусная терапия - это не страшно :)

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Лиза Московская
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 фев 2014 22:54
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Лиза Московская »

Joy писал(а):Лиза Московская, у Вас некоторая ажитация. Я только поэтому сказала про успокоительные. Если сейчас так штырит, то к концу терапии можно сильно устать.
Не волнуйтесь :vi: . Сегодня дождь и выходной - потому могу позволить себе посидеть на форуме и ответить на вопросы коллег))))))

Что ж народ такой озлобленный тут на форуме?))))))) Или это из-за терапии интерферонами побочка - злость и агрессия?))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Joy
Местный
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 июл 2013 18:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Joy »

Лиза Московская писал(а):Не волнуйтесь :vi: . Сегодня дождь и выходной - потому могу позволить себе посидеть на форуме и ответить на вопросы коллег))))))
Что ж народ такой озлобленный тут на форуме?))))))) Или это из-за терапии интерферонами побочка - злость и агрессия?))))))))))))))))))
Я спокойна абсолютли. Злых и агрессивных тоже не наблюдаю. Вам задают вопросы, вполне разумные. Вы отвечаете.
Нормальный диалог.
"минус" 5,5 лет
открыть спойлермоя история
"минус" 4 года после КИ ПВТ 2013-2014, пегасис+рибавирин+боцепревир,
в теме с 1992 г.,антитела с 1992 г.,пцр"-"1996 г,пцр+1b в 2003г.,CC,TT,F2
открыть спойлермоя терапия
>> viewtopic.php?f=33&t=8096 тема терапии,
c 05.08.2013 пегасис+рибавирин, 4 нед "+",боц с 16.09.2013,финиш 03.03.2014.
Аватара пользователя
Dneprodum
Бывалый
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 21 янв 2013 00:40
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Днепр
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 423 раза

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Dneprodum »

Лиза Московская писал(а):Сколько у вас терапия?
Лечусь уже 15 недель
Лиза Московская писал(а):Какие-то побочные эффекты вам жить мешали? Поделитесь - интересно
На втором месяце терапии бывало сердцебиение проскакивало..сейчас все гуд.Температуры почти нет,первый приход после укола был после 14 го :t: .Ничего что бы мешало жить и работать нет.
Альгерон 160 Ребетол 1600. СС/ТТ 35 лет.
УВО!!!
Лиза Московская
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 фев 2014 22:54
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Лиза Московская »

Буб писал(а):Лиза Московская
Я представляю какой будет ломка после 24 недель такого позитива :t: . Легкой и веселой Вам терапии, и без побочек!

Вы знаете обламаю вашу радость :))))) к тому времени моя терапия уже завершится :). У меня не 1 генотип. И вирус на второй неделе ушел в минус :).

У тех, у кого терапия год, как раз очень серьезно стоит проконсультироваться про антидепрессанты. Особенно тем, кто активно работает во время терапии.
Аватара пользователя
Angelika
Бывалый
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 27 июл 2013 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киевская обл
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Angelika »

[quote="Лиза Московская"][quote="Dneprodum"]

Значит вы тот человечек, который относится к 30%, у которых депрессия не вылазит побочкой. :vi:

Сколько у вас терапия? Просто депрессняк вылазить начинает чаще всего после 3 месяца лечения. Если не приведи господь будет с настроением вас мучать - то к врачу лечащему обратитесь, что бы антидепрессанты подобрал

Но скорее всего вы счастливчик :vi:



Тогда я тоже счастливчик - терапию заканчиваю через 3 недели на антидепрессантах не сидела,за всю терапию 10 таблеток новопассида.)))
У меня 6 лет после ПВТ - не обнаружено .
Муж 5 лет после ПВТ - не обнаружено.
Лиза Московская
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 фев 2014 22:54
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Лиза Московская »

Paloma писал(а):
Фракиец писал(а):я тоже АФП не сдавал а почему именно с 3 генотипом надо его делать ?
Вообще, как мне сказала мой врач, его надо делать всем гепатитчикам раз в год....и после теры тоже контролить уже до конца жизни.
Я перед терой сама себе назначила, т.к. вирус старый и онкологии в роду много.

Вот вы сами ответили на свой вопрос: ВИРУС СТАРЫЙ - наверное отклонения есть в организме и в печени и в крови? И в роду ОНКОЛОГИЯ - ясное дело в таком случае лучше перестраховаться.

Удивительно то, что никто не делает анализы на сопутствующие вирусы, которые как раз способствуют бурному развитию гепатита.....и той же онкологии...

Интересно кто-то кроме меня сдавал анализы на осложняющие гепатит вирусы сопутствующие? Которые как раз и выступают в роли катализаторов онкологии?
Аватара пользователя
Буб
Бывалый
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 02 сен 2013 22:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Буб »

Лиза Московская писал(а):
Буб писал(а):Лиза Московская
Я представляю какой будет ломка после 24 недель такого позитива :t: . Легкой и веселой Вам терапии, и без побочек!

Вы знаете обламаю вашу радость :))))) к тому времени моя терапия уже завершится :). У меня не 1 генотип. И вирус на второй неделе ушел в минус :).

У тех, у кого терапия год, как раз очень серьезно стоит проконсультироваться про антидепрессанты. Особенно тем, кто активно работает во время терапии.
Да я и не радуюсь, я серьезно размышляю. Это здорово, что у Вас "-". И я искренне желаю Вам теры без побочек. :vi: А что Вы планируете идти меньше 24 недель?
Свои 20 недель шла без АД, у меня все просто, раз надо выдержать, значит надо. И АД мне в этом не помогут, т.к. Вы совершенно правы, все время активно работала.
Моя тема тут
открыть спойлер1 тера - 20 нед, Неответ
открыть спойлер2 тера (85 стр), 24 нед
Начало 31.05.15, нагрузка 5,9х10*5 МО/мл ( 2,4х10*6 коп/мл)
ЕгиСоф (Гратезиано)+КитДак+Рибарин 1000(4 недели, с 5 без рибов). Конец - 14.11.15

Все хорошее приходит к тем, кто умеет ждать
Лиза Московская
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 фев 2014 22:54
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Лиза Московская »

Dneprodum писал(а):
Лиза Московская писал(а):Сколько у вас терапия?
Лечусь уже 15 недель
Лиза Московская писал(а):Какие-то побочные эффекты вам жить мешали? Поделитесь - интересно
На втором месяце терапии бывало сердцебиение проскакивало..сейчас все гуд.Температуры почти нет,первый приход после укола был после 14 го :t: .Ничего что бы мешало жить и работать нет.
Поздравляю :vi: . Хоть у кого-то еще кроме меня все супер :))))))))))))))))))

Так вам еще чуток до конца терапии :w:
Аватара пользователя
Dneprodum
Бывалый
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 21 янв 2013 00:40
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Днепр
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 423 раза

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Dneprodum »

Лиза Московская писал(а):Хоть у кого-то еще кроме меня все супер
Таких на форуме достаточно :yes: почитайте терапийные дневники.
Альгерон 160 Ребетол 1600. СС/ТТ 35 лет.
УВО!!!
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12048
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1334 раза

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение aiwa »

Лиза Московская писал(а):1. Стоимость некоторых особенно на выявление аутоиммунных патологий была высокой. Они делались только один раз до принятия решения о терапии. Это митохондриальный антиген, антитела к гладким мышцам. Где-то 100 долларов обошлись.
Дело в том что я данные анализы проходил тоже(более развёрнутые),только они обошлись в $500. Не считая всего остального. В германию правда их не посылали,но то что делаются они только в одном месте в Москве настораживает. Вообщем всё было в порядке, на сдачу ещё раз данных анализов я не повёлся(очень смахивает на банальный развод и обеспечение работой). Кста-ти по каким критериям на них направляют? Основной наличие денег?
Кто удалил мои сообщения с вашей темы не ясно. Но в общем за стоимость препаратов и лечения вообще -америку вы не открыли. И не нада тут расхваливать препараты одни и импортные, которые намного дороже,не у всех в жизни просто.
Вот если распишете мне чем они лучше очишены?? Вы вообще понимаете о чём говорите? Чем хуже альгерон при данном гене? Чем копегус лучше?
И почему если схема короткими может прекрасно вылечить сразу долбится длинными?
И не для кого не секрет,что в импортных препаратах вещества те же, а стоят они в десятки раз дороже наших аналогов. Рад что всё у вас так радужно))),а для когото стоимость- это новая квартира куда он может с детьми заехать.
так что варианты. Не у всех в глазах бабочки,имейте к ним уважение.
А ваш полунаучный эпос вызвал у меня ассоциации со скрытой рекламой,вот и всё.
Если вы настолько обиделись что удалили посты мои,значит что-то задело да?
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Лиза Московская
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 фев 2014 22:54
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Лиза Московская »

Тогда я тоже счастливчик - терапию заканчиваю через 3 недели на антидепрессантах не сидела,за всю терапию 10 таблеток новопассида.)))[/quote]

У вас терапия с 3 генотипом 24 недели? Пол года как-то еще можно перебороть....а тем людям кто год на терапии все таки потяжелее будет...

Мне с моей адской нервной работой без выходных здоровому человеку антидепрессанты нужны :).

Вы как про гепатит узнали? Я случайно - когда попала к врачу с нервным срывом после похорон. Лечили от хронической усталости - а накопали гепатит С....

Так что во всем плохом - есть позитив :vi:
Аватара пользователя
Dneprodum
Бывалый
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 21 янв 2013 00:40
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Днепр
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 423 раза

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Dneprodum »

aiwa писал(а):Если вы настолько обиделись что удалили посты мои
Посты удалить может только модератор.
Альгерон 160 Ребетол 1600. СС/ТТ 35 лет.
УВО!!!
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12048
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1334 раза

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение aiwa »

Наверное он в доле :trollface: . Всем доброй ночи).
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Фракиец »

Лиза Московская
судя по Пегинтрону 80 и Ребетолу 800 ,у Вас маленький вес...хотелось узнать было снижение веса ?и сколько уколов уже сделали?
ПВТ 2011г. "-"
Лиза Московская
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 фев 2014 22:54
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Лиза Московская »

Да я и не радуюсь, я серьезно размышляю. Это здорово, что у Вас "-". И я искренне желаю Вам теры без побочек. :vi: А что Вы планируете идти меньше 24 недель?
Свои 20 недель шла без АД, у меня все просто, раз надо выдержать, значит надо. И АД мне в этом не помогут, т.к. Вы совершенно правы, все время активно работала.[/quote]

На длительность лечения влияет генотип и результат ПЦР на отсутствие вируса...Мне врач сказал что посмотрим на результаты анализов крови и ревмафактор. Если будут какие-то негативы, которые опасны для жизни то да терапию могут сократить до 20-22 недель, или дозировки поменять, или перейти на монотерапию каким-то одним препаратом. Но судя по тому что все ок - то ровно 24 недели пройду, что б уж наверняка. Врач самодеятельность в таких вопросах не поддерживает...

Когда дозировку подбирали - производитель пегасиса ссылаясь на статистику порекомендовала мне завышенную дозировку. Мой врач сказал, что если нет в инструкции этой рекомендации - то нельзя самодеятельность проявлять.
Ответить