Противовирусная терапия - это не страшно :)

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Лиза Московская
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 фев 2014 22:54
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Лиза Московская »

aiwa писал(а):
Лиза Московская писал(а):1. Стоимость некоторых особенно на выявление аутоиммунных патологий была высокой. Они делались только один раз до принятия решения о терапии. Это митохондриальный антиген, антитела к гладким мышцам. Где-то 100 долларов обошлись.
Дело в том что я данные анализы проходил тоже(более развёрнутые),только они обошлись в $500. Не считая всего остального. В германию правда их не посылали,но то что делаются они только в одном месте в Москве настораживает. Вообщем всё было в порядке, на сдачу ещё раз данных анализов я не повёлся(очень смахивает на банальный развод и обеспечение работой). Кста-ти по каким критериям на них направляют? Основной наличие денег?
Кто удалил мои сообщения с вашей темы не ясно. Но в общем за стоимость препаратов и лечения вообще -америку вы не открыли. И не нада тут расхваливать препараты одни и импортные, которые намного дороже,не у всех в жизни просто.
Вот если распишете мне чем они лучше очишены?? Вы вообще понимаете о чём говорите? Чем хуже альгерон при данном гене? Чем копегус лучше?
И почему если схема короткими может прекрасно вылечить сразу долбится длинными?
И не для кого не секрет,что в импортных препаратах вещества те же, а стоят они в десятки раз дороже наших аналогов. Рад что всё у вас так радужно))),а для когото стоимость- это новая квартира куда он может с детьми заехать.
так что варианты. Не у всех в глазах бабочки,имейте к ним уважение.
А ваш полунаучный эпос вызвал у меня ассоциации со скрытой рекламой,вот и всё.
Если вы настолько обиделись что удалили посты мои,значит что-то задело да?
1. ничо не удаляла. Тут есть модератор - он поудалял, спасибо, агрессию и пустые посты

2. нельзя сравнивать анализы в разных странах и городах. Напишите ЧЕТКО весь список анализов и точные НАЗВАНИЯ. Тогда смогу с вами поддержать беседу.

3. у меня есть возможность облегчить себе жизнь и лечиться более комфортно. Это моё право и я у себя ОДНА. Так что не пожалею денег. Жизнь штука удивительная...сегодня есть деньги, а завтра нет. Сейчас я очень жалею о том, что 10 лет назад не взяла кредит на лечение мамы.

4. По препаратам и способах их очистки - это не ок мне, а к фармацевту обратитесь, пожалуйста.

5. ответы на все ваши вопросы есть в моей теме. Не поленитесь и внимательно прочитайте - найдет ответ на вопрос как и какие анализы сдавать и по какому принципу.

Спасибо! Удачки :vi:
Аватара пользователя
Angelika
Бывалый
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 27 июл 2013 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киевская обл
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Angelika »

[quote="Лиза Московская"]
У вас терапия с 3 генотипом 24 недели? Пол года как-то еще можно перебороть....а тем людям кто год на терапии все таки потяжелее будет...

Мне с моей адской нервной работой без выходных здоровому человеку антидепрессанты нужны :).

Вы как про гепатит узнали? Я случайно - когда попала к врачу с нервным срывом после похорон. Лечили от хронической усталости - а накопали гепатит С....



у меня муж только начал терапию с первым генотипом,очень надеюсь что он справиться с этой побочкой и мы не будем прибегать к антидепрессантам как к витаминам.Я про гепатит узнала так - начала побаливать печень пошла к гастроэнтерологу,она сначала направила на печеночные пробы,так как они были завышены сдали анализ на гепатит...
Последний раз редактировалось Angelika 17 фев 2014 11:12, всего редактировалось 1 раз.
У меня 6 лет после ПВТ - не обнаружено .
Муж 5 лет после ПВТ - не обнаружено.
Лиза Московская
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 фев 2014 22:54
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Лиза Московская »

Да я и не радуюсь, я серьезно размышляю. Это здорово, что у Вас "-". И я искренне желаю Вам теры без побочек. :vi: А что Вы планируете идти меньше 24 недель?
Свои 20 недель шла без АД, у меня все просто, раз надо выдержать, значит надо. И АД мне в этом не помогут, т.к. Вы совершенно правы, все время активно работала.[/quote]

ВОПРОС: я невнимательно прочитала - вы успешно закончили терапию? Гепатит ушел в минус? Вы из Киева?
Лиза Московская
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 фев 2014 22:54
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Лиза Московская »

Dneprodum писал(а):
aiwa писал(а):Если вы настолько обиделись что удалили посты мои
Посты удалить может только модератор.
Угу :). И поудалял пустые, посты без пользы.
Аватара пользователя
Буб
Бывалый
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 02 сен 2013 22:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Буб »

Лиза Московская писал(а):Да я и не радуюсь, я серьезно размышляю. Это здорово, что у Вас "-". И я искренне желаю Вам теры без побочек. :vi: А что Вы планируете идти меньше 24 недель?
Свои 20 недель шла без АД, у меня все просто, раз надо выдержать, значит надо. И АД мне в этом не помогут, т.к. Вы совершенно правы, все время активно работала.
ВОПРОС: я невнимательно прочитала - вы успешно закончили терапию? Гепатит ушел в минус? Вы из Киева?[/quote]

Да, я из Киева (написано в моих данных), гепатит в минус не ушел (неответ), 20 недель шла, чтоб какое то время продержать полученный биохимический ответ и уменьшить фиброз, с 24.01.14 ушла в отпуск, через полгода-год буду идти на вторую с ингибиторами.
Последний раз редактировалось Буб 17 фев 2014 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Моя тема тут
открыть спойлер1 тера - 20 нед, Неответ
открыть спойлер2 тера (85 стр), 24 нед
Начало 31.05.15, нагрузка 5,9х10*5 МО/мл ( 2,4х10*6 коп/мл)
ЕгиСоф (Гратезиано)+КитДак+Рибарин 1000(4 недели, с 5 без рибов). Конец - 14.11.15

Все хорошее приходит к тем, кто умеет ждать
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1346 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение aiwa »

Лиза Московская писал(а): 2. нельзя сравнивать анализы в разных странах и городах. Напишите ЧЕТКО весь список анализов и точные НАЗВАНИЯ. Тогда смогу с вами поддержать беседу.
На аутоимунные заболевания(вкратце) Там было около 20 различных пунктов. Это не входит в основной или даже распространённый перечень анализов. Беседовать на эту тему мне не особо надо. Если что интересует вас могу подсказать.(если сумею)
За чистоту препаратов говорили вы и также утверждали что лучше заграничные.
А теперь отправляете к фармацевту.
Если прикинуть за препараты все за и против,каждый сам решит что лучше.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Лиза Московская
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 фев 2014 22:54
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Лиза Московская »

Да, я из Киева (написано в моих данных), гепатит в минус не ушел (неответ), 20 недель шла, чтоб какое то время продержать полученный биохимический ответ и уменьшить фиброз, с 24.01.14 ушла в отпуск, через полгода-год буду идти на вторую с ингибиторами.[/quote]

Потому уточнила...Вы выяснили почему не ответ получился? Вы делали анализы на сопутствующие вирусы?
Если какие вопросы будут - в личку пишите - помучаю своего врача.

Тут Совок на повторной терапии справился с 1 генотипом! Так что уверена, что вы сто процентов с ингибиторами уже точно поборете гепатит!

Сопутствующие гепатиту С вирусы значительно влияют на неответ. Потому до начала терапии меня направили сдать ПЦР на вирусы герпеса и прочее.
Аватара пользователя
Буб
Бывалый
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 02 сен 2013 22:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Буб »

Лиза Московская писал(а):
Потому уточнила...Вы выяснили почему не ответ получился? Вы делали анализы на сопутствующие вирусы?
Если какие вопросы будут - в личку пишите - помучаю своего врача.
Спасибо. :flow: Если найду какие-либо вирусы напишу. Пока ничего, кроме Гепса не нашли.
Тут Совок на повторной терапии справился с 1 генотипом! Так что уверена, что вы сто процентов с ингибиторами уже точно поборете гепатит!
Я уверена, что справлюсь, если деньги будут, спасибо. :vi:
Сопутствующие гепатиту С вирусы значительно влияют на неответ. Потому до начала терапии меня направили сдать ПЦР на вирусы герпеса и прочее.

Это правда и еще много факторов пока нашей медицине не известных, поэтому ответ врачей один - бывает :unknw:
Моя тема тут
открыть спойлер1 тера - 20 нед, Неответ
открыть спойлер2 тера (85 стр), 24 нед
Начало 31.05.15, нагрузка 5,9х10*5 МО/мл ( 2,4х10*6 коп/мл)
ЕгиСоф (Гратезиано)+КитДак+Рибарин 1000(4 недели, с 5 без рибов). Конец - 14.11.15

Все хорошее приходит к тем, кто умеет ждать
Лиза Московская
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 фев 2014 22:54
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Лиза Московская »

у меня муж только начал терапию с первым генотипом,очень надеюсь что он справиться с этой побочкой и мы не будем прибегать к антидепрессантам как к витаминам.Я про гепатит как и все узнала случайно,начала побаливать печень пошла к гастроэнтерологу,она сначала направила на печеночные пробы,так как они были завышены сдали анализ на гепатит...[/quote]


Когда покалывает печень - это уже не случайно....Случайно - это когда ничего не болит и на очередном проф осмотре выявляют слегка завышенный АСТ, АЛТ или во время беременности...

Первый генотип лечится подольше и посложнее. Помните одно правило: польза-вред. Если будет депрессняк - то и лечиться сложнее, и другие побочки воспринимаешь - ой, мама я умираю. Так что не терпите депрессняк - если вдруг он появиться.

До терапии мне пришлось почувствовать что такое депрессия. Это жуткое состояние - безразличие к жизни. И мозг не работает. Так что ну, его нафик ....

Пока все ок - нет побочек с депрессиями - то и не нужны антидепрессанты. Если вдруг начнут нервы шалить - бегом к своему врачу!
Лиза Московская
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 фев 2014 22:54
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Лиза Московская »

aiwa писал(а):
Лиза Московская писал(а): 2. нельзя сравнивать анализы в разных странах и городах. Напишите ЧЕТКО весь список анализов и точные НАЗВАНИЯ. Тогда смогу с вами поддержать беседу.
На аутоимунные заболевания(вкратце) Там было около 20 различных пунктов. Это не входит в основной или даже распространённый перечень анализов. Беседовать на эту тему мне не особо надо. Если что интересует вас могу подсказать.(если сумею)
За чистоту препаратов говорили вы и также утверждали что лучше заграничные.
А теперь отправляете к фармацевту.
Если прикинуть за препараты все за и против,каждый сам решит что лучше.
Поймите меня правильно - у меня самый лучший врач, который наблюдает всю мою семью более 15 лет!!!!!!!!!!!

Это гений иммунолог с огромной практикой. Молодой динамичный врач, который МОНСТР именно в фармакологии!!

Все АНАЛИЗЫ я сдавала ПО ШАГАМ в течении месяца, а не список из 20 анализов :)). Мой врач именно как шахматист работает - доверяет только анализам и ни одного лишнего не назначит.

И для того, что бы избежать НЕОТВЕТА от терапии - я сдала еще ПЦР на сопутствующие гепатиту С вирусы.

Мой врач помнит результаты анализов своих пациентов годами :))))))))))))))))). Имена толпы всех своих пациентов :)))). И препараты кто какие принимает :)))))))). Сама удивляюсь как это у него получается :))

Что касается препаратов, решайте чо хотите - вас то кто заставляет? :)))

Кто-то выбирает диклофенак отечественный, а кто-то его швейцарский аналог Олфен.
Лиза Московская
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 фев 2014 22:54
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Лиза Московская »

Я уверена, что справлюсь, если деньги будут, спасибо. :vi:
Сопутствующие гепатиту С вирусы значительно влияют на неответ. Потому до начала терапии меня направили сдать ПЦР на вирусы герпеса и прочее.

Это правда и еще много факторов пока нашей медицине не известных, поэтому ответ врачей один - бывает :unknw:[/quote]

очень жалею что много лет назад мы не взяли кредит маме на лечение :((((. Ибо будешь здоров - денег заработаешь....сегодня денег нет, но завтра они появляются, но могут быть уже не нужны :((

так что настраивайтесь на то, что деньги к лечению найдутся :).

Хеликобактера тоже нет?

Когда вы лечились строго соблюдали время уколов и приемов препаратов? Сами препараты правильно хранились? Не подделки были?
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1346 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение aiwa »

Лиза Московская
Добрейшей вы души человек, помучайте своего врача ,пожалуйста как влияет папиломавирус на течение болезни?
Вот мой врач сказал что к этому отношения не имеет. Хотя на фоне ослабленного гепсом иммунитета ,а также после перенесённой тяжелой респираторной инфекции, папиломы начали рости прям на глазах,за сутки прям беда.
Врачу говорю нельзя тянуть с терапией, не успеваю выжигать,новые появляются, а процедура дорогая капец))). Интерферон в помощь. А он сказал что гепс на иммунитет вообще не влияет))).
Может ваш гуру скажет что делать? В кратце они не злокачественные, на фоне сниженного имунитета появляются, пропил 2 курса гропринозин и изопринозин, также дважды выжигал проявления))). Если стресс и болезни, может возникнуть рецедив.

Вот вопрос как этот вирус может повлиять на течение и лечение гепса???
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Буб
Бывалый
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 02 сен 2013 22:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Буб »

Лиза Московская писал(а):
Хеликобактера тоже нет?

Когда вы лечились строго соблюдали время уколов и приемов препаратов? Сами препараты правильно хранились? Не подделки были?
1. нет
2. все соблюдала. хранила правильно. а подделки ли были или нет - не известно :unknw: . Как проверишь? По виду нормальные и документы при них. На Украине, по сравнению с Россией, да и наверное с другими странами, много неответов и возвратов. Во всяком случае в последнее время.
Моя тема тут
открыть спойлер1 тера - 20 нед, Неответ
открыть спойлер2 тера (85 стр), 24 нед
Начало 31.05.15, нагрузка 5,9х10*5 МО/мл ( 2,4х10*6 коп/мл)
ЕгиСоф (Гратезиано)+КитДак+Рибарин 1000(4 недели, с 5 без рибов). Конец - 14.11.15

Все хорошее приходит к тем, кто умеет ждать
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1346 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение aiwa »

Лиза Московская писал(а):Поймите меня правильно - у меня самый лучший врач, который наблюдает всю мою семью более 15 лет!!!!!!!!!!!
Стесняюсь спросить))) в мединституте 7 лет учатся после среднего образования, +5 лет практика, потом можно вести врачебную деятельность. Вас наблюдает в течении 15 лет)) стесняюсь спросить во сколько он начал)). Ну это так :trollface: .
Лиза Московская писал(а):Это гений иммунолог с огромной практикой. Молодой динамичный врач
.
Не обращайте внимания.
Лиза Московская писал(а):Все АНАЛИЗЫ я сдавала ПО ШАГАМ в течении месяца, а не список из 20 анализов :
Золотко, я в течении двух лет наблюдался и проходил анализы. И тот список из 20 в один день, был сделан в институте ревматологии. Даже скажу что половины из нужных анализов на аутоимунные заболевания вы не сделали( исходя из ваших слов и стоимости,учитывая перевоз в Германию. $100 смешно,может по большому знакомству врач вам помог по своей линии.)
Скорее это был анализ на антитела к гладкой мускулатуре.

Всё не буду парить)))) доброй ночи.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Лиза Московская
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 фев 2014 22:54
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Лиза Московская »

aiwa писал(а):Лиза Московская
Добрейшей вы души человек, помучайте своего врача ,пожалуйста как влияет папиломавирус на течение болезни?
Вот мой врач сказал что к этому отношения не имеет. Хотя на фоне ослабленного гепсом иммунитета ,а также после перенесённой тяжелой респираторной инфекции, папиломы начали рости прям на глазах,за сутки прям беда.
Врачу говорю нельзя тянуть с терапией, не успеваю выжигать,новые появляются, а процедура дорогая капец))). Интерферон в помощь. А он сказал что гепс на иммунитет вообще не влияет))).
Может ваш гуру скажет что делать? В кратце они не злокачественные, на фоне сниженного имунитета появляются, пропил 2 курса гропринозин и изопринозин, также дважды выжигал проявления))). Если стресс и болезни, может возникнуть рецедив.

Вот вопрос как этот вирус может повлиять на течение и лечение гепса???
Смею вас расстроить папиломавирус есть как и герпес практически у всех :(. Только у одних он прогрессирует, а у других нет. Стресс - это и есть снижение иммунитета..папилома вирус и герпес как раз и начинают вылазить.

Сам папиломавирус имеет дохрена генотипов. Какой у вас тип папиломавируса? Есть высокоонкогенные, есть низкоонкогенные...

Мучала я на эту тему своего "гуру" так как у меня был выявлен высокоонкогенный вирус папиломы несколько лет назад. Пролечилась - перестал методом ПЦР выявляться. Но говорят, что он все равно пожизненно в организме даже если и не выявляется.

Ваш врач прав - папиломавирус не влияет на терапию гепатита С.

И мой гуру говорит, что вирусов дофига в организме и лечить нужно только тогда, когда иммунная система не справляется. Даже он сам отправлял на сопутствующие и усложняющие гепатит С вирусы - и был выявлен Герпес 7 генотипа с вирусной нагрузкой 13 тыс копий - сказал, что пока стоп лечению, пока наблюдаем.

Ваш врач наверное гепатолог? Если что-то прямо не касается гепатита С может и не парить с вами мозги врач.

Папиломавирус я лечила российским препаратом растительного происхождения ПАНАВИР. Внутривенно 5 уколов было у меня с интервалом по инструкции.
Ответить