Противовирусная терапия - это не страшно :)

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Лиза Московская
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 фев 2014 22:54
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Лиза Московская »

Зарегистрировалась на этом форуме только по той причине, что в интернет только ужастики про гепатит. Ничего страшного, если у вас отличный врач, контроль анализов крови, правильное лечение и отличная поддержка любимых людей!
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Марика »

Лиза Московская :head: :flow: мне 58л и выгнала вирус и побочки одолела,да сперва от нехватки инфо страшно,но потом страх проходит,Лиза генотип3-24нед лечиться,а фиброз проверяла?раз ты московская знать и в программу бесплатно попасть можешь :yes: наберись терпения и проверь свой весь организм и реши когда в бой.форум грамотный все в помощь. :yes:
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Лиза Московская
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 фев 2014 22:54
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Лиза Московская »

Думаю, что на форумах сидят и пишут много в интернет люди у которых тяжелое течение гепатита. А такие как я люди активно живут и раз в неделю делаю уколы :). Нет времени соплями обмазывать форумы :))).

Вот я когда узнала про диагноз - сразу в интернет полезла читать. А кругом одни кошмарики...Это страху нагнало и в депрессию загнало. Благо я человек динамичный, сильный и решительный - остудила себя, перечитала НАСТОЯЩУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ЛИТЕРАТУРУ, а не писульки в интернет от людей, которые нифига не знают про вирус и бред пишут, других запугивают. В интернет на самом деле МНОГО устаревшей информации либо преувеличенной. Либо информации от копирайтеров, которые продвигают медицинские сайты и пишут ОТКРОВЕННЫЙ БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я сама занимаюсь продвижением сайтов занимаюсь профессионально и могу отличить статью в интернет от копирайтеров высосанную из пальца. Она будет в топе в поисковике. На нее опадают люди только узнавшие диагноз. Эти люди начитаются кошмариков про гепатит и НЕ ПРАВИЛЬНО ПОТОМ СЕБЯ ВЕДУТ!!!!!
Лиза Московская
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 фев 2014 22:54
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Лиза Московская »

Мара писал(а):Лиза Московская :head: :flow: мне 58л и выгнала вирус и побочки одолела,да сперва от нехватки инфо страшно,но потом страх проходит,Лиза генотип3-24нед лечиться,а фиброз проверяла?раз ты московская знать и в программу бесплатно попасть можешь :yes: наберись терпения и проверь свой весь организм и реши когда в бой.форум грамотный все в помощь. :yes:
Спасибо за слова поддержки :). Мне только терпение нужно:), а лечиться я начала СРАЗУ. Чем раньше лечение начнешь, тем быстрее завершишь.

Своё лечение оплачиваю сама.

Тем кто проводит лечение совет: ПЕЙТЕ БОЛЬШЕ ЧИСТО ВОДЫ. Не меньше 1,5 литра воды в день и побочных эффектов не будет. Так же правильные антидепрессанты врач подобрать должен. Меня сначала 2 недели готовили к терапии, и только потом был первый укол пегинтрона.
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Фракиец »

Лиза Московская
здрасте Вам :head: удачи в борьбе с вирусом :yes:
ПВТ 2011г. "-"
Лиза Московская
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 фев 2014 22:54
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Лиза Московская »

СОВЕТЫ как узнали про вирус у себя:

1. Толковый врач

2. Сдать все анализы крови.

3. Пройти обследования у врачей.

4. Все хронические болезни выявить.

5. Принятие решения с вашим ТОЛКОВЫМ врачом о терапии.


При гепатите С ЛЮБАЯ вирусная нагрузка, оказывается плохо - так врач мой сказал.

ТОЛКОВЫЙ ВРАЧ, кстати, не всегда гепатолог. Это может быть иммунолог. Я например, под наблюдением именно иммунолога. Перед началом лечения я сдавала очень много анализов, которые отправляли в Германию, так как в Украине не проводят ряд иммунологических исследований. И вот когда мой врач убедился, что у меня нет предпосылок к развитию аутоиммунных заболеваний на фоне терапии - начали терапию.

Гепатит С может вызывать повышение ревматоидного фактора. Так вот если у вас он повышен, то есть риск получить во время терапии РЕВМАТОИДНЫЙ ПОЛИАРТРИТ и другую аутоиммунную болячку....Так вот ТОЛКОВЫЙ ВРАЧ вам назначит на время терапии ПЛАКВЕНИЛ.
Лиза Московская
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 фев 2014 22:54
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Лиза Московская »

Толковый врач вам ОБЯЗАТЕЛЬНО назначит гепатопротекторы. Причем самый современный препарат это УРСОДЕЗОКСИХОЛЕВАЯ КИСЛОТА, или препарат Урсолизин. Мне его пить после окончания терапии еще минимум пол года!

Те кто употребляет ГЕПТРАЛ в таблетках - зря деньги выкидываете. Это шикарный препарат, но только если делать УКОЛЫ. А так усваиется до 7 процентов всего лишь.

И вообще совет - не экономьте на лекарствах. Лучше покупать швейцарские препараты, чем наши аналоги...Они дешевле, но и сделаны из дешевого сырья....плохо очищены. Если хотите попить карсил, так лучше попейте швейцарский ливонорм месяц. Вы же у себя один :). Если уже лечиться, то с максимальным снижением побочных эффектов.

И антидепрессантов современных мне назначили на период терапии <...>. Лучше пропить антидепрессанты, чем потом нервы лечить....Всяко терапия легче переносится, если голова на месте :)
Лиза Московская
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 фев 2014 22:54
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Лиза Московская »

У меня в анализах до начала терапии обнаружили повышенный ревматоидный фактор. Потому на весь период терапии мне назначили ПЛАКВЕНИЛ одна таблетка на ночь.

Если примитивно объяснить почему гепатит С может способствовать развитию ревматических аутоиммунных заболеваний, то: Иммунитет ваш "чувствует" что есть вирус и пытается его найти и уничтожить. Начинает атаковать печень. Сам вирус он не видит и начинает уничтожать ЗДОРОВЫЕ клетки печени. Потому человек страдает не от вируса, а от своего иммунитета, который годами атакует печень и воспринимает свои здоровые клетки как чужие. Кроме печени иммунитет начинает нападать и на другие органы - мышцы, костную ткань, хрящи, сосуды и прочее...

Потому гепатит в молодом возрасте обязательно нужно лечить!
Аватара пользователя
Буб
Бывалый
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 02 сен 2013 22:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Буб »

Лиза Московская писал(а):У меня в анализах до начала терапии обнаружили повышенный ревматоидный фактор. Потому на весь период терапии мне назначили ПЛАКВЕНИЛ одна таблетка на ночь.
Привет! Успешной терапии! У меня вопрос: разве можно принимать препарат (ПЛАКВЕНИЛ) в противопоказаниях к которому указан ГепС?
Моя тема тут
открыть спойлер1 тера - 20 нед, Неответ
открыть спойлер2 тера (85 стр), 24 нед
Начало 31.05.15, нагрузка 5,9х10*5 МО/мл ( 2,4х10*6 коп/мл)
ЕгиСоф (Гратезиано)+КитДак+Рибарин 1000(4 недели, с 5 без рибов). Конец - 14.11.15

Все хорошее приходит к тем, кто умеет ждать
Аватара пользователя
Angelika
Бывалый
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 27 июл 2013 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киевская обл
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Angelika »

[quote="Лиза Московская"]
При гепатите С ЛЮБАЯ вирусная нагрузка, оказывается плохо - так врач мой сказал.




А как может быть гепатит С без нагрузки?если её нет тогда что лечить?Поправьте меня если что не так понимаю...
У меня 6 лет после ПВТ - не обнаружено .
Муж 5 лет после ПВТ - не обнаружено.
Лиза Московская
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 фев 2014 22:54
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Лиза Московская »

petrowskiy писал(а):
aiwa писал(а):Ну может вы уже назовёте фамилию столь толково врача?
я тоже хотел бы узнать,а то инета начитался,голова как дом советов,все врачи бестолковые
Врач не из России...таких людей наверное называют святыми. Он ни копейки не берет. Еще и наорет, если попытаешься как-то отблагодарить. Не женатый, молодой лет эдак до 45 иммунолог, которого в областной больнице знают все врачи и называют не иначе как доктор Хаус. С огромнейшей практикой. Открыт к больным. Действительно клятву Гипократа давал.....ко всем пациентам одинаково отзывчиво....и внимательно...... Насколько знаю он даже внутривенных наркоманов от гепатита вылечивал простыми интерферонами....Даже мне своё лекарство отдал :))). Олфен противовоспалительный лежал у него на полочке с презентации с печатью не для продажи - так он мне отдал: оо как раз тебе в день укола для снятия гриппоподобного синдрома нужен будет.

Пишите в личку - постараюсь помочь-подсказать. Но сама в такой же ситуации была - в интернете кошмариков начиталась, на самом деле не все так страшно. И была в гепатоцентре - врач вроде именитый, но сволочь редкая. Сразу как с покойником разговаривать начала. Совет - избегайте таких врачей.

Сейчас лечусь и живу полноценной жизнью. Со второй недели ПЦР отрицательный. Диета? Никакой диеты. Врач сказал что только алкоголь не употреблять, а так жить полноценной жизнью и не ущемлять печень ни в чем. Может потому что у меня нет фиброзов и каких-либо отклонений в крови, кроме ревматоидного фактора, который тоже прошел на второй неделе.

Врач позитивный должен быть :). Мне видимо повезло :)
Лиза Московская
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 фев 2014 22:54
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Лиза Московская »

petrowskiy писал(а):явно это не с проста я знал,я знал и верил,что придет таки человек на форум и расскажет мне о толковом враче,гепатопротекторах и еще средствах от рф и еже с ними и о чудо свершилось,теперь я весь внимание в этой теме,пока печенка при мне
У вас ревматоидный фактор повышен? Если среди близких родственников кто-то болеет аутоиммунными заболеваниями, то интерфероны могут спровоцировать развитие такого заболевания и у вас....В таких случаях до лечения делают анализы крови на ЛЕ клетки, антитела к митохондриям, антитела к гладким мышцам смотрят, антитела к двухспиральной ДНК, с реактивный белок и ряд еще иммунных анализов крови, что бы убедиться в том, что не будет на фоне терапии интерфероном развивать "артрит".

Сам ревматоидный фактор как раз вызывает гепатит С. После исчезновения гепатита и ревматоидный фактор проходит. Собственно аутоиммунный синдром - это еще не аутоиммунное заболевание.
Лиза Московская
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 фев 2014 22:54
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Лиза Московская »

Angelika писал(а):
Лиза Московская писал(а): При гепатите С ЛЮБАЯ вирусная нагрузка, оказывается плохо - так врач мой сказал.




А как может быть гепатит С без нагрузки?если её нет тогда что лечить?Поправьте меня если что не так понимаю...

Да вы не так поняли. В интернете как почитаешь, что мол лечение зависит от вирусной нагрузки. Оказывается это при гепатите В существует такое понятие как большая и маленькая вирусная нагрузка. Мол если маленькая, то хорошо. При гепатите С даже малюсенькая вирусная нагрузка нехорошо, ибо даже малюсенькая способствует серьезным аутоиммунным отклонениям. На дозировку при гепатите С влияет только генотип, но никак не нагрузка.
Лиза Московская
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 фев 2014 22:54
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Лиза Московская »

Васаби писал(а):Месяц на терапии - у иммунолога!! :trollface: , а уже "лечит" :clw:
Деточка, Вы пройдите терапию, получите БВО, затем УВО - а потом поговорим :a:
Вот вам пример, человека, который попал к гепатологу, который сразу пациента записал в покойники :(((

Желаю вам выздоровления!

Остальным людям, кто узнал о диагнозе гепатит С не читать кошмарики в интернет, а искать опытного, позитивного врача.

Если вам не повезло как мне с врачом, то советую проконсультироваться у иммунолога, инфекциониста, гепатолага, гастроэнтеролога и ревматолага. Чем больше мнений, тем больше вероятность, что вас не покалечат во время терапии. Но здорово, когда все таки ОДИН толковый врач и лучше, что бы это был иммунолог, так как он разбирается во всем организме. Но который обязательно обследует вас по всем остальным узким специалистам.

Я прежде чем начать терапию прошла всех этих специалистов, кстати еще и невропатолог, психотерапевт и куча других врачей была пройдена - меня мой врач положил в больницу в иммунологию и полностью обследовал и подготовил к терапии. Более того, наибольший побочный эффект, который волновал доктора это именно депрессия. Потому сначала пропила антидепрессанты, и потом только начала терапию. Кроме того на весь период терапии у меня антидепрессанты. Наверное потому я позитивчик, а не озлобленная как тут некоторые на форуме :))))))))

Удачи всем :) и позитива :)))

Кстати, по поводу антидепрессантов и гепатопротекторов - они нужны на весь период терапии, а не периодически.
Лиза Московская
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 фев 2014 22:54
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Противовирусная терапия - это не страшно :)

Сообщение Лиза Московская »

LEXA писал(а):Научите меня как отЪиграть 15 кПа по фиброскану? Ну кроме как пересадкой.
А? А? Ну кто нибудь?
Как победить цирроз - научите а...
Печень - это единственный орган, который ПОЛНОСТЬЮ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ. Так что без паники :). Уйдет вирус - уйдет и цирроз. У моего знакомого печень восстановилась сама после цирроза.

Кроме того к 2016 году выйдут новые препараты по лечению гепатита С.

Есть еще препараты, которые не уничтожают вирус, а делают его "своим" для организма. Тогда иммунитет перестают атаковать печень. Вы остаетесь носителем вируса, но вирус вам не мешает. Но эти препараты в СНГ не прижились. Цирроз то не из-за вируса развивается, а когда свой иммунитет атакует печень в котором вирус. В чем особенность вируса? Он сам прячется в клетку эритроцита и тогда иммунитет не может найти вирус - начинает уничтожать здоровые клетки...И по этой же причине эритроцитов в крови становится мало-мало во время терапии - интерфероны активизируют иммунитет и начинает активно уничтожать эритроциты с вирусом, который в него спрятался. Потому у человека с высокой вирусной нагрузкой чаще анемия во время терапии возникает...Так что лечащиеся лучше не форумы с ужастиками читать - а медицинские книги по фармакологии и анатомии..
Ответить