Мы вылечимся! Терапия мужа (цирроз,ХПН1,АГ 3)

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Мы вылечимся! Терапия мужа (цирроз,ХПН1,АГ 3)

Сообщение Kelvin89 »

GirlX писал(а):Paloma, спасибо!

сейчас ситуация такая: приходил врач, не знают, что с ним делать, говорят, это не их пациент, решают, как быть дальше. брали анализ крови, несколько раз. показатели пляшут. гемоглобин 55, тромбоциты 50. эритроцитов совсем мало. вместо переливания хотят поднять гемоглобин эпокрином. но пока точно не решили.
давление норма.попросили телефон врача гепотолога, будут звонить.
Вообщето переливают тромбомассу и кровь кровь. Что у них там дифецит кровезаменителей что ли. Наточка иди к глав врачу.Бодайся как можешь.
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Енина
Бывалый
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 31 мар 2013 21:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: СПетербург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Мы вылечимся! Терапия мужа (цирроз,ХПН1,АГ 3)

Сообщение Енина »

а рибы мне снижали до 1-й таб. , а потом и вообще на время убирали...где-то на месяц пока гем не поднялся и дозу пегов снизили...
ГепС1вF355 лет
1я пег+риб
12 н +
2я-егсоф+кидак+рибы
Изображение
Подскажите новичку ! 2н"-"(50)
9"+"(10)
10,16 "-"
УВО 24 !
Аватара пользователя
GirlX
Местный
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23 июл 2012 10:18
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Мы вылечимся! Терапия мужа (цирроз,ХПН1,АГ 3)

Сообщение GirlX »

Анют, не знаю, какой у них там дефицит... пока ничего не делают, взяли тайм-аут до понедельника. тянут не понятно зачем.
в выходные будут просто наблюдать. в понедельник должны решить куда будут переводить. сказали, если будет плохо - вроде сделают переливание. а так, никто не шевелится, никаких экстренных мер не предпринимается.
я вечером ездила к мужу, после работы. еле слезы сдержала. кожа бело-зеленого цвета. тремор. весь в расчесах и кровоподтеках. заеды тоже кровоточат. ходит еле-еле.
еще пугает у него образование на висках. все началось с того, что в начале недели он пошел в пол-ку, но до пол-ки не дошел... дошел только до соседнего дома, увидев скамейку решил присесть передохнуть, так сил идти дальше не было... потом слышит "молодой человек...молодой человек! вам плохо?"... он сказал бабуле что все ок.... придя домой рассказал про пол-ку, стал жаловаться на боль в области виска. видимых повреждений, синяков не было, но страшно болело это место. мы предположили, что он ударился, когда "приземлялся" на скамейку, но он не помнит... помнит только момент - "ура, скамейка", а потом вопрос бабули... сегодня я увидела на этом месте образование где-то размером примерно 2х фасолин, выпуклое, надутое... вот что это? я сфоткала, завтра выложу.
что-то прямо я вообще расстроилась.
получили анализ кол-ный: после 6ти недель результат менее 300 (Референсные значения Линейный диапазон измерения: 300 - 1*10^8)
вот такие дела.
Моя тройная терапия, 24 недели. Старт 09.10.2012, окончание 26.03.2013; в.н. на старте: 57752 IU/mL; вес 63,5 кг.
Пегасис 180 + Телапревир + Рибавирин 1000 (с 25.11.12 и до конца терапии-600)
1 нед <25 IU/mL; 2н (-), 4н (-), 8н (-), 12н (-), 16н (-), 20н (-), 24н (-)
После терапии: 4н (-), 12н (-) 24н (-) 36н (-) вес после терапии 76 кг. (+13,5 кг)
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

Наташенька что там у вас как муж себя чувствует???
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
GirlX
Местный
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23 июл 2012 10:18
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Мы вылечимся! Терапия мужа (цирроз,ХПН1,АГ 3)

Сообщение GirlX »

столько написала, а сообщение пропало
Моя тройная терапия, 24 недели. Старт 09.10.2012, окончание 26.03.2013; в.н. на старте: 57752 IU/mL; вес 63,5 кг.
Пегасис 180 + Телапревир + Рибавирин 1000 (с 25.11.12 и до конца терапии-600)
1 нед <25 IU/mL; 2н (-), 4н (-), 8н (-), 12н (-), 16н (-), 20н (-), 24н (-)
После терапии: 4н (-), 12н (-) 24н (-) 36н (-) вес после терапии 76 кг. (+13,5 кг)
Аватара пользователя
GirlX
Местный
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23 июл 2012 10:18
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Мы вылечимся! Терапия мужа (цирроз,ХПН1,АГ 3)

Сообщение GirlX »

плохо все. переливание не сделали, и будут ли делать, не понятно.
лечащий врач с пятницы так и не приходил
сегодня мужу стало плохо, пошел курить, стал заваливаться на бок, обратно привезли на каталке. хотя говорить о том, что стало плохо, не правильно, ему и лучше не становилось. тремор, слабость, головокружение, нет аппетита, постоянно клонит в сон.
трудно от своей беспомощности, от бездейстия врачей, из-за состояния мужа. не понимаю, зачем тянут... ждут пока пациент сдохнет?!
по другому и не назовешь.
завтра поеду в больницу, буду разбираться!

еще прочитала отзывы о 52гкб... ничего хорошего не пишут.
Последний раз редактировалось GirlX 03 мар 2014 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Моя тройная терапия, 24 недели. Старт 09.10.2012, окончание 26.03.2013; в.н. на старте: 57752 IU/mL; вес 63,5 кг.
Пегасис 180 + Телапревир + Рибавирин 1000 (с 25.11.12 и до конца терапии-600)
1 нед <25 IU/mL; 2н (-), 4н (-), 8н (-), 12н (-), 16н (-), 20н (-), 24н (-)
После терапии: 4н (-), 12н (-) 24н (-) 36н (-) вес после терапии 76 кг. (+13,5 кг)
Вишенка

Re: Мы вылечимся! Терапия мужа (цирроз,ХПН1,АГ 3)

Сообщение Вишенка »

GirlX
GirlX писал(а):трудно от своей беспомощности, от бездейстия врачей, из-за состояния мужа. не понимаю, зачем тянут... ждут пока пациент сдохнет?!
Именно так. Нет человека - нет проблеммы. Никто и ничего не будет делать с Вашем мужем, пока не навести разгон!!! :clj: :clj: :clj: Сходить сначала к зав. отделению, а потом к глав врачу! Если и потом они ничего не будут делать - идти в минздрав, или хотябы найти телефон горячей линии минздрава, :write: все сообщить, диагноз, фамилии, номер больницы, и то, что врачи ничего не предпринимают. Знаю я таких горе-врачей. Шевелиться начинают, только тогда - когда шороху наведешь! :fuck: По другому нихрена не понимают.
Вишенка

Re: Мы вылечимся! Терапия мужа (цирроз,ХПН1,АГ 3)

Сообщение Вишенка »

GirlX писал(а):пока ничего не делают, взяли тайм-аут до понедельника. тянут не понятно зачем.
в выходные будут просто наблюдать.
а в выходные от больниц вообще толку мало... один дежурный врач, которого никогда не найти, и мед. сестры - которые не понятно чем заняты, и их никогда не дозавешься. Я сама когда лежала в больницах, и если выпадали выходные, всегда очень боялась...в сентябре лежала в гор. больнице - никому дела до меня никакого не было, ровно неделю только измеряли сахар и взяли биохим крови. Неделю лежала просто так!!! :unknw: Пока Мама зав. отделению разгона не навела :a: - и сразу и консилиум на другой день создали, и узи назначили и МРТ.
Удачи Вам с мужем в вашей борьбе! Мы никому не нужны, кроме себя самих и своих близких.
Аватара пользователя
GirlX
Местный
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23 июл 2012 10:18
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Мы вылечимся! Терапия мужа (цирроз,ХПН1,АГ 3)

Сообщение GirlX »

Да, Вишенка, именно так...
Завтра поеду устраивать разгон.
И держите меня семеро...
Моя тройная терапия, 24 недели. Старт 09.10.2012, окончание 26.03.2013; в.н. на старте: 57752 IU/mL; вес 63,5 кг.
Пегасис 180 + Телапревир + Рибавирин 1000 (с 25.11.12 и до конца терапии-600)
1 нед <25 IU/mL; 2н (-), 4н (-), 8н (-), 12н (-), 16н (-), 20н (-), 24н (-)
После терапии: 4н (-), 12н (-) 24н (-) 36н (-) вес после терапии 76 кг. (+13,5 кг)
Вишенка

Re: Мы вылечимся! Терапия мужа (цирроз,ХПН1,АГ 3)

Сообщение Вишенка »

GirlX
GirlX писал(а):Да, Вишенка, именно так...
Завтра поеду устраивать разгон.
И держите меня семеро...
Молодец!!!! :yes: :yes: :yes: Удачи!!! :flw:
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Мы вылечимся! Терапия мужа (цирроз,ХПН1,АГ 3)

Сообщение Kelvin89 »

GirlX писал(а):плохо все. переливание не сделали, и будут ли делать, не понятно.
лечащий врач с пятницы так и не приходил
сегодня мужу стало плохо, пошел курить, стал заваливаться на бок, обратно привезли на каталке. хотя говорить о том, что стало плохо, не правильно, ему и лучше не становилось. тремор, слабость, головокружение, нет аппетита, постоянно клонит в сон.
трудно от своей беспомощности, от бездейстия врачей, из-за состояния мужа. не понимаю, зачем тянут... ждут пока пациент сдохнет?!
по другому и не назовешь.
завтра поеду в больницу, буду разбираться!

еще прочитала отзывы о 52гкб... ничего хорошего не пишут.
Наташ звони в минздрав у вас же все таки москва узнай имя лечащего. Лучше сначала конечно к глав врачу надавить что будешь писать хоть самому президенту. А что по анализам ?Тянут конечно кота за хвост никому мы не нужны кроме нас самих. Очень трудно пробится сквозь такое равнодушие но надо. Ему сейчас больше лежать нужно физ нагрузки даже покурить по минимому. Вообще они там что ему делают обследования узи???
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Мы вылечимся! Терапия мужа (цирроз,ХПН1,АГ 3)

Сообщение Золотко »

GirlX
Удачи вам!Очень низкие показатели крови- без переливания крови и кровезаменителей не обойтись-думаю....
Не оставляйте в покое...мне тоже говорили-не наш пациент...не знаем,что делать...не оставляйте его там одного....
Вспомните все наши печальные истории-как все похоже-идите и жалуйтесь....если что на горячую линию горздрава или как там он называется.... и в страхов.компанию по ОМС можно-экспертам...-непредаставление помощи...бездействие врачей...Пугайте и прокуратурой,в крайнем случае-тоже действует иногда....
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
Kelvin89
Бывалый
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 16 июн 2012 18:44
Гепатит: В
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Kelvin89 »

Тут омс не поможет ручки быстро умоют. Надо выше и пугать чем угодно прокуратурой минздравом. Омс это туфта сама через это прошла
И все-таки хорошо когда за спиной много глупостей. И ни одной подлости.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Мы вылечимся! Терапия мужа (цирроз,ХПН1,АГ 3)

Сообщение рысь »

сколько слышала историй,везде одно-нужно жаловаться,требовать :a: ,пусть одного вашего вида бояться.
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
GirlX
Местный
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23 июл 2012 10:18
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Мы вылечимся! Терапия мужа (цирроз,ХПН1,АГ 3)

Сообщение GirlX »

Девочки, привет!
Сегодня буду разговаривать с лечащим врачом, по результатам буду "двигаться" выше.
Анализы берут каждый день, кровь, но ему не говорят о результатах.
Анют, он практически лежит... курить выползал 1 раз в день.
А сейчас даже читать запретили. Узи делали только в приемном отделении. И все.
Сейчас начали делать какие-то уколы, я попросила его спросить, на слух он запомнил так: "энтезез".
Ночь прошла плохо, описать толком состояние не может, говорит, еще, в ногах как будто миллион иголок кололись... может это от уколов, которые ему начали колоть?
Вечером сегодня отпишусь.
К врачу еду к 14,00.
Девочки, еще раз, спасибо за поддержку!
Моя тройная терапия, 24 недели. Старт 09.10.2012, окончание 26.03.2013; в.н. на старте: 57752 IU/mL; вес 63,5 кг.
Пегасис 180 + Телапревир + Рибавирин 1000 (с 25.11.12 и до конца терапии-600)
1 нед <25 IU/mL; 2н (-), 4н (-), 8н (-), 12н (-), 16н (-), 20н (-), 24н (-)
После терапии: 4н (-), 12н (-) 24н (-) 36н (-) вес после терапии 76 кг. (+13,5 кг)
Ответить