Опыт лечения в штатах

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Viktordnepr
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2014 16:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Поблагодарили: 1 раз

Опыт лечения в штатах

Сообщение Viktordnepr »

Добрый день.
К сожалению я неважный оратор и не красочный баснописец, но понимая важность темы постараюсь рассказать о своем лечении в Америке.
Вкратце об истории. Гепатит нашли в декабре 2013. Хотя проблемы с печенью нашли несколько ранее. Почему не нашли гепатит ц, хотя и анализы на него до этого сдавал? Не знаю. Вопрос к нашему здравоохранению. Но то фиг с ними. Нам пока о себе надо подумать. Потом подумаем о них. Хотя о них думать иногда не разрешают большие дядьки )))
Теперь о решении где лечиться. У нас лечение было возможно. Но с не очень большими шансами. Ф4 всетаки. Поговорив с друзьями живущими в штатах и работающих там врачами решил поискать счастья там. Приезд в штаты совпал с революцией в методах лечения гепатита (это по словам врача) и выходом первого по настоящему эффективного препарата (совалди). Кстати до конца года здесь обещают выход еще как минимум 3-4 подобных препарата не менее эффективных. Но то в теории. И как в теории то, что в ближайшие 2-3 года они эту проблему решат. Дай Бог.
Теперь о своем лечении. Мне назначили 3-х месячный курс совалди+пегасис+рибавирин. Принимаю четвертый день. Пока полет нормальный. Первые сутки поколбасило. Сейчас более менее. О дальнейших ощущениях и изменения постараюсь рассказать оперативно. Если есть вопросы, обязательно отвечу.
Аватара пользователя
irena
Бывалый
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Днепр
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Опыт лечения в штатах

Сообщение irena »

Viktordnepr
Желаю вам беспобочной ПВТ, скорейшего минуса и отката фиброза! :flow:
Тема интересная, буду следить)
Узнала на 20 неделе беременности о гепСе 20.06.13.
Дочка здорова, муж здоров и я теперь тоже!
ПВТ 24 недели 19.02.15-06.08.15
12 недель пегферон 180+копегус(ребетол) 1000 и + егисоф на последние 12 недель
106 000 МЕ/мл, 30л, 56 кг, 166 см, Ф1-Ф2, СС/ТТ
2 н. -345 МЕ/мл, БВО, УВО9, 21.01.16 - УВО24
Ф0-Ф1 спустя год и 3 мес после ПВТ. 14.06.19 минус
Аватара пользователя
Oksenya
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 мар 2014 19:15
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опыт лечения в штатах

Сообщение Oksenya »

Привет :hi: скорейшего Вам минуса. Совалди это круто, но очень дорого. Я уверенна , что результат у вас будет потрясающий
Пегасис 180, копегус 1000, начало ПВТ 13 марта 2014
3 генотип
2 нед.-минус, 4 нед.-минус, 6 нед.-минус
Пол. Года после лечения - минус
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Опыт лечения в штатах

Сообщение Серхио »

Во сколько совальди обошелся?
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Аватара пользователя
Буб
Бывалый
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 02 сен 2013 22:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Опыт лечения в штатах

Сообщение Буб »

Удачной терапии! :vi: Пишите все, какие анализы, как самочувствие. Тех, кто проходит терапию на совалди еще очень немного и Ваш опыт будет интересен всем. :flow:
Моя тема тут
открыть спойлер1 тера - 20 нед, Неответ
открыть спойлер2 тера (85 стр), 24 нед
Начало 31.05.15, нагрузка 5,9х10*5 МО/мл ( 2,4х10*6 коп/мл)
ЕгиСоф (Гратезиано)+КитДак+Рибарин 1000(4 недели, с 5 без рибов). Конец - 14.11.15

Все хорошее приходит к тем, кто умеет ждать
Viktordnepr
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2014 16:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Viktordnepr »

Спасибо, девочки, за теплые слова. Надеюсь у всех будет все хорошо.
Стоимость совалди в штатах 1 тыс за таблетку. Но по этой цене никто ее естественно не покупает. Для этого тут есть страховая медицина. Скажу больше, по сути, совалди вообще не продается не жителям америки. У них пока программа насытить внутренний рынок.
Как получилось получить мне? Пришлось немного постараться. Путь не легкий, но вполне законный. Просто нужна поддержка хороших друзей из америки. Советовать свой путь не могу так как мои друзья врядли будут за. Просто скажу что надо пытаться искать возможности и это возможно. Штаты умеют не только делать деньги но и беспокоиться о людях. Из советов которые я могу дать - постараться действовать через диаспоры. Такие пути я тоже рассматривал. Во всяком случаи примеры прохождения лечения через еврейские диаспоры мне известны. Но думаю, что возможны пути и через армянские, украинские и другие. Главное тут желание и стремление.
Ну и если есть возможность подождать, просто нужно подождать. Тот бум который тут происходит в лечении через время должен выплеснуться и дальше, даже в наши убогие страны. Кстати. Пегасис и рибавирин я вообще получил бесплатно от врача. Оплата которому (за прием) была по сути копейки, даже по нашим меркам. Т. Е. Скорее всего стоит ожидать сильного удешевления пег и рибов у нас уже в ближайшее время. Совалди и прочее скорее всего не так быстро подешевеют но если есть время ждать и нет времени суетиться, то можно подождать )
Аватара пользователя
irena
Бывалый
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Днепр
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Опыт лечения в штатах

Сообщение irena »

Viktordnepr
ясно, спасибо за пояснения! Даже если подешевеют пеги, мы уже будем рады! :cheerle:
Узнала на 20 неделе беременности о гепСе 20.06.13.
Дочка здорова, муж здоров и я теперь тоже!
ПВТ 24 недели 19.02.15-06.08.15
12 недель пегферон 180+копегус(ребетол) 1000 и + егисоф на последние 12 недель
106 000 МЕ/мл, 30л, 56 кг, 166 см, Ф1-Ф2, СС/ТТ
2 н. -345 МЕ/мл, БВО, УВО9, 21.01.16 - УВО24
Ф0-Ф1 спустя год и 3 мес после ПВТ. 14.06.19 минус
Аватара пользователя
ЕжеВика
Новичок
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 мар 2014 06:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ЕжеВика »

Хорошо, когда есть такие друзья! Удачной терапии вам!
Гепс С
F0-1
ПВТ с 03.10.2016г.
Соф+Дак, 12 нед +Рибы с 3 недели
ПЦР 2нед-минус
ПЦР 4 нед-минус
Viktordnepr
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2014 16:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Viktordnepr »

Теперь немного об ощущениях от тройной терапии
16 марта первый укол + совалди и риб. К вечеру жуткий озноб и скорее всего высокая температура. Принципиально не стал ничего сбивать така как по моему мнению это разнонаправленные процессы. Пег старается максимально запустить имунку а сбивание температуры ее гасит. Утром 17 чувствовал себя уже неплохо хотя голова немного была не своя. Даже в мыслях было чемто заняться и кудато побежать. К обеду понял что погорячился. Видать опять поднялась темп. 18 практически весь день в норме, правда к вечеру накатилась неслабая усталость. 19 пока энергия бьет через край. Наворачиваю круги по дому и вокруг онного. Пока все. Чуть позже расскажу некоторые отличия которые я заметил в подходе к лечению и диагностике и выложу стартовые анализы.
Аватара пользователя
kotja
Новичок
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 фев 2014 18:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Wuppertal
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re:

Сообщение kotja »

Viktordnepr писал(а):Теперь немного об ощущениях от тройной терапии
16 марта первый укол + совалди и риб. К вечеру жуткий озноб и скорее всего высокая температура. Принципиально не стал ничего сбивать така как по моему мнению это разнонаправленные процессы. Пег старается максимально запустить имунку а сбивание температуры ее гасит. Утром 17 чувствовал себя уже неплохо хотя голова немного была не своя. Даже в мыслях было чемто заняться и кудато побежать. К обеду понял что погорячился. Видать опять поднялась темп. 18 практически весь день в норме, правда к вечеру накатилась неслабая усталость. 19 пока энергия бьет через край. Наворачиваю круги по дому и вокруг онного. Пока все. Чуть позже расскажу некоторые отличия которые я заметил в подходе к лечению и диагностике и выложу стартовые анализы.
Поздравляю с началом терапии,желаю вечного минуса! :a: Мы начали почти одновременно теру,я начала 15 марта и тоже совальди+пегасис+рибавирин,у меня никаких побочек,чего и вам желаю :cheerle: Я лечусь и живу в Германии,здесь,в аптеке Совальди стоит 19.999,46 евро.
ГепатитC 1b,нагрузка 1,9exp5 IU/ml,IL28-G/G,
вес 70 кг,рост 175 см
Схема:Совальди 1т. +Рибавирин 5 т.+ Пегасис 180
Начало 15.03.2014
4 нед. (-)
8 нед. (-)
12 нед. (-)
06.06.2014 Терапия закончена!
04.08.2014 (-) вирус не обнаружен
В сентябре 2014 (-) вирус не обнаружен
5.11.2014 (-) вирус не обнаружен!
19.01.2015 (-) вирус не обнаружен!
следующий контроль июнь-июль 2015
Viktordnepr
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2014 16:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Re:

Сообщение Viktordnepr »

kotja писал(а):
Viktordnepr писал(а):Теперь немного об ощущениях от тройной терапии
16 марта первый укол + совалди и риб. К вечеру жуткий озноб и скорее всего высокая температура. Принципиально не стал ничего сбивать така как по моему мнению это разнонаправленные процессы. Пег старается максимально запустить имунку а сбивание температуры ее гасит. Утром 17 чувствовал себя уже неплохо хотя голова немного была не своя. Даже в мыслях было чемто заняться и кудато побежать. К обеду понял что погорячился. Видать опять поднялась темп. 18 практически весь день в норме, правда к вечеру накатилась неслабая усталость. 19 пока энергия бьет через край. Наворачиваю круги по дому и вокруг онного. Пока все. Чуть позже расскажу некоторые отличия которые я заметил в подходе к лечению и диагностике и выложу стартовые анализы.
Поздравляю с началом терапии,желаю вечного минуса! :a: Мы начали почти одновременно теру,я начала 15 марта и тоже совальди+пегасис+рибавирин,у меня никаких побочек,чего и вам желаю :cheerle: Я лечусь и живу в Германии,здесь,в аптеке Совальди стоит 19.999,46 евро.

Спасибо!!!
И вам успеха!!!
Надеюсь вместе и придем к нужному минусу.
Насколько я понимаю это разная стратегия компании производителя. Как мне сказал врач еще в начале общения совалди так просто купить в аптеке здесь нельзя. Хотя может все поменялось к сегодня. Хотя не думаю что наличие в аптеке сильно обрадует абсолютное большинство больных этого сайта (((
Что 28 тыс. Долл, что 20 тыс евроидов за упаковку для многих непосильны. Хотя и обвинять фармов в этом я бы тоже не стал. Создание подобных препаратов долгий и затратный путь. Надеюсь только, что конкуренция в скором времени сделает свое дело.
Пишите тоже как у вас проходит лечение. Думаю для многих это будет важно. Да и мне тоже интересно )))

Вы лечитесь по программе? Или своими средствами? Как с этим в германии?
Аватара пользователя
kotja
Новичок
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 фев 2014 18:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Wuppertal
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Опыт лечения в штатах

Сообщение kotja »

Viktordnepr

Спасибо! Да,цена,конечно :t11: Ну мне повезло,в Германии лечение оплачивает медицинская страховка,сама я бы никогда не осилила такое лечение.Я беру в аптеке лекарство,а оплачивает его страховка,поэтому я цену знаю,вижу на чеке,но сама не оплачиваю. Мне тоже будет интересно следить за вашей терой,так как мы начали одновременно и по одной схеме.
Когда планируете первые анализы сдавать? Я думаю числа 25-27 сдать кровь на анализ,уж ооочень интересно,как идет лечение.У меня после первого укола,абсолютно никаких побочек,вот хочу убедиться на анализе,что процесс идет :yes:
ГепатитC 1b,нагрузка 1,9exp5 IU/ml,IL28-G/G,
вес 70 кг,рост 175 см
Схема:Совальди 1т. +Рибавирин 5 т.+ Пегасис 180
Начало 15.03.2014
4 нед. (-)
8 нед. (-)
12 нед. (-)
06.06.2014 Терапия закончена!
04.08.2014 (-) вирус не обнаружен
В сентябре 2014 (-) вирус не обнаружен
5.11.2014 (-) вирус не обнаружен!
19.01.2015 (-) вирус не обнаружен!
следующий контроль июнь-июль 2015
Viktordnepr
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2014 16:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Viktordnepr »

Котя. Можно я вас так?))

Я запланировал анализ на 30.
Отсутствие побочек это хорошо. Да в вашем случае я практически не сомневаюсь в успехе. Процентов так 99,99. У меня случай несколько позапущеней. Но будем тоже бороться. При первом свидании с врачем давали 80. Перед началом терапии, как мне показалось, она была еще более уверена. Хотя я не стал расспрашивать. Но посмотрим. Жизнь покажет насколько и кто был уверен. Удачи всем.
Аватара пользователя
Delfi_Star
Новичок
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 06 сен 2013 16:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Опыт лечения в штатах

Сообщение Delfi_Star »

Viktordnepr
Привет! :hi: У тебя очень хорошая терапия, желаю тебе скорейшего и вечного минуса и минимальных побочек! :flw: Я тоже шагаю по тере сейчас, правда на пегах и рибах мне идти год, самочуха тоже не сахар, но температуру и ломоту стараюсь сбивать :t18:
Старт 25.02.2014, вес 47 кг, нагрузка 2 млн копий/мл

Юнитрон 80 (аналог Пегинтрона), Ребетол 800



4 неделя + (менее 750 копий/мл), 5 неделя -
неЦешник
Местный
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 05 авг 2012 17:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: с-петербург
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Опыт лечения в штатах

Сообщение неЦешник »

Удачи Вам! И вечного минуса!!! :head:
12.12.13 начало теры;
гепС 1b, ТТ GT, нагрузка 630.000;
лечение - Пегасис 180 и Ребетол 1200;
45лет, вес76; после 40ка недель 69кг
Нагрузка после 3х недель - 4000, 10(-), 12(-), 24(-), 40(-), 49(-), 60(-)
3месяца после - (-) и F0, 1год после - (-)
Ответить