Начинаю лечение Софосбувиром(Савалди)

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Тата1858
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2014 18:35
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Начинаю лечение Софосбувиром(Савалди)

Сообщение Тата1858 »

Здравствуйте. У меня гепатит С с генотипом 1В. Начинаю терапию с новым препаратом Софосбувиром(Савалди). 2 года назад проходила терапию с пегинтерфероном альфа 2а, рибавирином и телепревиром . Лечилась 7 месяцев, но вирус не ушел и я получила дополнительную болячку- больную щитовидку. Надеюсь сейчас вылечусь. Мой гепатолог сказал, что через 9 месяцев в США одобрят новый препарат в виде одной таблетки( Савалди + семипревир), который не будет давать тяжелых побочек и эффективность излечения будет выше. На этом сайте есть про это. Анализы сдала, пока не пришли еще. Надо еще МРТ пройти на той неделе. Позже напишу как проходит лечение.
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Начинаю скоро лечиться

Сообщение Серхио »

Тата1858 писал(а):Лечилась 7 месяцев, но вирус не ушел
Вообще ответа не было? Или рецедив?
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Тата1858
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2014 18:35
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1

Re: Начинаю скоро лечиться

Сообщение Тата1858 »

Ответ был на первоначальной этапе, первые 3 месяца, когда перестала принимать телепревир вирус вернулся, но я продолжила лечение. Когда количественная нагрузка начала расти, то продолжать терапию уже не было смысла и мне прекратили лечение. Надеюсь это лечение будет более успешным.
Аватара пользователя
Tanya85
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 мар 2014 09:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: Начинаю скоро лечиться

Сообщение Tanya85 »

ксюта писал(а):sarmattt
Привет!Понимаю,в каком ты состоянии паники! :yes: Я тоже вообще ничего не знала про свое лечение,когда его начинала.Просто ты задаешь вопрос по типу-скажите то,не знаю,что!Ты узнай какой у тебя генотип,вирусная нагрузка,фиброскан,узи,биохимия,вот основные ,в принципе ,определяющие по нашей заразе!А лечиться не бойся,глупо бояться неизбежного :yes: .Пиши нам про себя и каким тебя чудом заморским лечить собрались :head:
Ксюта Привет! Подскажи ты шла на пегасисе 180 при весе 47 кг и не снижала дозу до 135, кровь не падала, какие побочки у тебя, почему рибаверин а не копегус? какая виирусная нагрузка была изначально и алт и аст в норме были, есть ли таблица с твоими анализами на терапии?
У меня вес тоже маленькие и мне говорят на пегасисе 180 тяжело будет идти сильно много а 135 маловато!? у меня генотип 1 вес 49-50кг
Аватара пользователя
ксюта
Местный
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 09 фев 2014 12:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: первоуральск
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Начинаю скоро лечиться

Сообщение ксюта »

Tanya85
Привет!До начала терапии все анализы были в норме,АЛТ вообще никогда не повышался .Даже без всяких сомнений при нашем генотипе,только Пегасис 180!Вообщем,у меня упали на терапии лейкоциты до 2,2 и гемоглобин до 91так полгода и шла!В принципе,все так до сих пор и держится,только вот скинула еще 2 кг,стала уже 45 и тогда мне только убавили 1 рибавирининку,гемоглобин до 100 поднялся. А про побочки посмотри в моей теме,у меня их было море!Там и анализы я выкладывала!Если что,спрашивай ,все расскажу подробнее
Начало терапии 19 сентября 2013г,пегасис 180 и рибавирин800 (после полугода терапии-600)рост170,вес47кг,минус с 4 недели.Снята с терапии на 45 неделе из -за развившейся пневмонии. Спустя полгода вирус не обнаружен
Аватара пользователя
Tanya85
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 мар 2014 09:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Поблагодарили: 2 раза

Re: Начинаю скоро лечиться

Сообщение Tanya85 »

ксюта писал(а):Tanya85
Привет!До начала терапии все анализы были в норме,АЛТ вообще никогда не повышался .Даже без всяких сомнений при нашем генотипе,только Пегасис 180!Вообщем,у меня упали на терапии лейкоциты до 2,2 и гемоглобин до 91так полгода и шла!В принципе,все так до сих пор и держится,только вот скинула еще 2 кг,стала уже 45 и тогда мне только убавили 1 рибавирининку,гемоглобин до 100 поднялся. А про побочки посмотри в моей теме,у меня их было море!Там и анализы я выкладывала!Если что,спрашивай ,все расскажу подробнее
Ксюта дай пожалуйста ссылку на твою тему, т.к. захожу в твой профиль, а там нет темы и немогу тебе личные сообщения написать
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Начинаю лечение Софосбувиром(Савалди)

Сообщение Yugo69 »

Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
kotja
Новичок
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 фев 2014 18:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Wuppertal
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Начинаю лечение Софосбувиром(Савалди)

Сообщение kotja »

Тата1858


Привет.Я думаю,что на Совальди у тебя не будет побочек и ты получишь свой минус!.Сужу по себе! Желаю удачи! :vi:
ГепатитC 1b,нагрузка 1,9exp5 IU/ml,IL28-G/G,
вес 70 кг,рост 175 см
Схема:Совальди 1т. +Рибавирин 5 т.+ Пегасис 180
Начало 15.03.2014
4 нед. (-)
8 нед. (-)
12 нед. (-)
06.06.2014 Терапия закончена!
04.08.2014 (-) вирус не обнаружен
В сентябре 2014 (-) вирус не обнаружен
5.11.2014 (-) вирус не обнаружен!
19.01.2015 (-) вирус не обнаружен!
следующий контроль июнь-июль 2015
Ответить