завтра начинаю терапию

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
girl
Новичок
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 30 окт 2013 21:41
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: завтра начинаю терапию

Сообщение girl »

Пей отвар овса утром днем и вечером. Я завариваю на ночь в термос 0.5 примерно 3 ст ложки с горочкой. Пью это в течении дня, на следующий варю следующий замес. Тебе с низкими лейками надо пить его постоянно. Перед таблами хорошо выпивать отвар семени льна. Тупо заливаю на ночь кипятком в стакан и пью перед таблетками , те делю на два раза. Даже мой крепкий, абсолютно здоровый желудок начинает побаливать после 23 недель терапии. Сперва кажется, что это все муторно и напряжно, но потом втянешься.
ПегИнтрон 80 Ребетол 800
Терапия окончена. 1, 6 месяц после "-"
Nikolai4
Местный
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 апр 2014 18:53
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение Nikolai4 »

Спасибо . Вот сегодня начал пить овес . Сейчас в термосе уже на завтро стоит преет . А лен от тошноты ? Подскажи как его заваривать
Аватара пользователя
girl
Новичок
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 30 окт 2013 21:41
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: завтра начинаю терапию

Сообщение girl »

Лен не то чтобы от тошноты, он просто обволакивает стенки желудка, они не раздражаются и таблы перевариваются в щадящем режиме. И когда желудок норовил выбросить все седенное обратно, я тоже пила лен, помогало. Кроме того, тоже помогает поддержать кровь.
Я вечером сыплю столовую ложку на стакан воды. Заливаю кипятком, перемешиваю и с утра пью половину, потом вечером остатки. Ничего не фильтрую, семечки сами оседают на дно и пить жидкость не мешают. Только надо перед употреблением перемешивать.
Некоторые лен варят долго и потом отвар хранят в холодильнике. Я ленюсь, поэтому все упростила. Но могу точно сказать, что и моя схема заваривания работает не хуже остальных. Проверено))))
И еще, наверное уже писали, что овес нужен неочищенный. Кормовой для коников, или тот, что в аптеке продается.
ПегИнтрон 80 Ребетол 800
Терапия окончена. 1, 6 месяц после "-"
Nikolai4
Местный
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 апр 2014 18:53
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение Nikolai4 »

Я в аптеке покупал там на упаковке рецепт заваривания думаю то что надо . А лен тоже в аптеке ? Берете
Аватара пользователя
Енина
Бывалый
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 31 мар 2013 21:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: СПетербург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: завтра начинаю терапию

Сообщение Енина »

Но овес то надо поварить...я варю 20 мин , потом накрываю и как остынет-готов !!!
ГепС1вF355 лет
1я пег+риб
12 н +
2я-егсоф+кидак+рибы
Изображение
Подскажите новичку ! 2н"-"(50)
9"+"(10)
10,16 "-"
УВО 24 !
Nikolai4
Местный
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 апр 2014 18:53
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение Nikolai4 »

А я варю 15минут и в термос мне кажется так лучше настоится хотя может и не прав
Аватара пользователя
girl
Новичок
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 30 окт 2013 21:41
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: завтра начинаю терапию

Сообщение girl »

А я вообще не варю, сразу в термос. :t: Но проварить может быть и лучше. Просто лично у меня сил уже нет никаких с кастрюльками возиться. Если возможность есть проварить, конечно провари. Тем более у тебя совсем низкие лейки, лучше переусердствовать немножко и получить хороший результат.
А семя льна тоже в аптеке продается.
ПегИнтрон 80 Ребетол 800
Терапия окончена. 1, 6 месяц после "-"
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: завтра начинаю терапию

Сообщение Марика »

Nikolai4 :head: ходи пешком почаще полезно уколы Бета-лейкина для поднятия леек,но только врач должен посоветовать,отвар овса :yes: витамины с женьшенем. :yes: а вот другие
витамины обязательно принимай всю теру http://vitaminas.ru/gepatit.html я лично В12,В6 колола .http://www.swingcouture.ru/index.php?id=13513
если нет камней в желчном то желчегоные типа урсосан помощь печени желчь гнать,бороплюс крем губы,заеды,трещены мазать а также ,губы,трещины-ацекловир,
Блефарогель - 1, от пересыхания и зуда век на тере.
чешется тело аллергия от таблеток то-финистил-гелем мазать, зиртек пить.от тошноты хорошо зел.яблоки,леденцы
каша овсянка до таблеток обязательна,потом хлеб с маслом или кусочек сала,да именно сала его можно и кисель тогда желудок спасешь от язвы,а масло или сало помогают усваиваться таблеткам.
рот полощи отвар дуба или Стоматофит ибо стоматит лезит гад,вареный бурак т е свекла красная ешь,геморрой также нас любит на тере.
если глаза сохнут то искуственная слеза закапывай по утрам,вечерам. акваморис спрей горло и нос обрабатывай,там микробы и все сохнет также.
не купайся в горячей воде и потом увлажняющим кремом мажь себя тело все сохнет,а голову редко мой пусть лучше грязная чем луковицы тревожить и простое дегтярное мыло в помощь купаться.пятки сохнут все время мажь их крем для ног подорожник :yes:
Коля тера адская,но выдержишь,если нервы рвут вечером пустырник с валерьяной форте,если не помогает фенибут принимай.и сон очень важен,без сна нельзя снотворное в помощь.Удачи дружище.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Nikolai4
Местный
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 апр 2014 18:53
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение Nikolai4 »

Спасибо большое столько полезной информации . У меня пока покраснения на шее чешутся . Но терплю не трогаю со сном проблемы бывают через день сухость губ да и в носу брызгаю аквалор остался от ребенка или ингалипт он масляный такой наночь самый раз нервы тоже через день как то день как кисель апатия день норм даже ходишь приколешся посмеся над чем нибудь бывает лучше вообще не трогать взрываешся из за мелочи . Боюсь осени дома двое детей простуда будет у обоих как пить дать . Придется повязками запастись. Сегодня ходил весь день спать хотел . Сходил вечером прогулялся выпил таблетки даже бодряк какой то состояние вообще не предсказуемое . Вот и незнаеш с чем утром проснешься сплошная лотерея )))))))) да ниче настрой боевой . Оказывается по мимо таблеток и уколов столько еще надо пить и в себя втирать . Ну ничего сами на это пошли . А по поводу прогулок я хочу еще в праздники на веле прокатиться чуть погода позволит . А то смотрю как дети гоняют иду и завидую )))))
Nikolai4
Местный
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 апр 2014 18:53
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение Nikolai4 »

А вот вопрос еще куда вес девается ? Аппетит пока без изменений . А килограмма уже нет такими темпами мне через пол года камушки в карман ложить придется чтоб ветром не унесло . Чувствуешь себя в главным участником эксперимента вес уходит силы тоже побочки приходят особенно ощущается когда идешь куда нибудь торопишься и в один прекрасный момент как будто гирю кто то к ногам прицепил . Сердце выскакивает , отдышка стоишь как рыба воздух глотаетш . Смотришь по сторонам бабульки обгоняют . )))))))) ну ничего это я им фору дал 48 недель ))))))))
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: завтра начинаю терапию

Сообщение Марика »

Николай масляный не желательно спрей, а водяной ибо там все сохнет и не тяни мажь от покраснений и похесухи шеи,сухость губ бороплюс в аптеке крем в зеленой упаковке всегда в кармане и вода бутылка ибо 2л\день обязаловка ее пить.ни куда не торопись,ибо отдышка и сильная усталось-тихо [url=http://smayliki.ru/smilie-1141721127.html][img]http://s19.rimg.info/e3ce1256434829b41a7161a2ad888fc8.gif[/img][/url] сердце проверял до теры как оно в помощь рибоксин и панангин и желудку и поджелудочной ,чтобы язвы не было омез принимать.
от солнца на голове панамка :yes: ешь часто и через силу печенку,мясо красное но не свинину и барашку,гречку,зелень,силы ох как нужны и гем чтобы не падал.
ко мне когда дети прилетали я в маске ходила и в транспорте не стеснялась,зато не заболела гриппом,он нам все портит и формула крови падает.
http://www.Flines.ru линеечку заведи удобно дни,недели терапии. и откуда родом :wink:
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Nikolai4
Местный
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 апр 2014 18:53
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение Nikolai4 »

Пригород екатеринбурга . Шея чешется только вечером видимо после вечернего приема вечером пью 3 таблетки . Сердце не проверял ну и жалоб раньше небыло . Вчера уснуть не мог пока валерьянки не выпил бодряк какой то . Сегодня встал нормально . Сейчас 2 часа машину отмывал от зимы . Хочу на веле прокатится сейчас пока силы есть надо двигаться на диване успею полежать . Губы мажу гигиенической помадой пока спасает . А на счет повязок буду тоже носить в больших скоплениях людей пусть пальцем тыкают здоровье дороже .спасибо за советы
Аватара пользователя
girl
Новичок
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 30 окт 2013 21:41
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: завтра начинаю терапию

Сообщение girl »

Валерьянку не пей на пвт (не помню почему) . Из успокоительных пустырник и ромашковый чай. Для сна мед.
ПегИнтрон 80 Ребетол 800
Терапия окончена. 1, 6 месяц после "-"
Аватара пользователя
Енина
Бывалый
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 31 мар 2013 21:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: СПетербург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: завтра начинаю терапию

Сообщение Енина »

Настойки же на спирту ! лучше уж траву заварить . я купила и корвалол в таблах...мед на ночь в тепленькой водичке развести самое то !!!
ГепС1вF355 лет
1я пег+риб
12 н +
2я-егсоф+кидак+рибы
Изображение
Подскажите новичку ! 2н"-"(50)
9"+"(10)
10,16 "-"
УВО 24 !
Аватара пользователя
girl
Новичок
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 30 окт 2013 21:41
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: завтра начинаю терапию

Сообщение girl »

Я говорю про таблетки.
ПегИнтрон 80 Ребетол 800
Терапия окончена. 1, 6 месяц после "-"
Ответить