Breksy закончила терапию-минус в кармане!!!

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
ТЫКВА
Бывалый
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 12 окт 2013 17:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: ....
Поблагодарили: 337 раз

Сообщение ТЫКВА »

Привет, Евасик!
Не страшно! Поздравляю с экватором! Теперь с горки катиться морально легче. Как самочуха?
Вес до начала лечения 67, рост 170. Через две недели вес 65
Лечение:
Альгерон 110, Ребетол 1000
Вирусная нагрузка на начало лечения 5,6 млн МЕ/мм
Дополнительно: Урсосан( хлопья в желчном с перегибом в виде подковы),Селцинк, Пентовит,Аквадетрим, Фолиевая к-та.
Вирусная нагрузка на старте 5,6 млн МЕ, ч/з 2 недели 192 МЕ, ч/з 4 недели- Не обнаружено.
breksy
Новичок
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 май 2014 14:24
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: эстония
Поблагодарили: 6 раз

Re:

Сообщение breksy »

ТЫКВА писал(а):Привет, Евасик!
Не страшно! Поздравляю с экватором! Теперь с горки катиться морально легче. Как самочуха?
Привет,Люба! Боюсь сглазить-тьфу,тьфу,но все хорошо! В понедельник буду кровь сдавать
breksy
Новичок
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 май 2014 14:24
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: эстония
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение breksy »

Правда вот веки стали чесаться очень Вот то ли это от мыла(закончился гель для умывания,и умылась мылом) или это новая побочка
breksy
Новичок
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 май 2014 14:24
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: эстония
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение breksy »

Ну вот спустя три часа после укола,поймала загон-"А ВДРУГ НЕ ТУДА,РАЗ СОСУД ЗАДЕЛА" Аж самой смешно и одновременно страшно от своих загонов! Когда только голова начнет адекватно работать....
ТЫКВА
Бывалый
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 12 окт 2013 17:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: ....
Поблагодарили: 337 раз

Сообщение ТЫКВА »

Веки чешутся- это очень частая побочка. Вот выдержки их наших терапийных дневников, читай, подбери себе что у вас в аптеках есть, поможет:

Чешутся верхние веки жутко

попробуйте купить в аптеке масло Макадамии, у меня на ПВТ шкура с глаз слазила, помогло только это масло, а в начале помогало масло сливочное, на ночь намажьте. От почесухи и сухости кожи, если это не аллергические проявления, меня спасало, самый жирный и питательный крем Нивея в синей банке жестяной.

Re: Моя война с гепсом. Начало 24.10.13
Paloma - Местный

24 янв 2014 13:37
инна81 писал(а)
самый жирный и питательный крем Нивея в синей банке жестяной.

Я этим кремом и пользуюсь. Еще понравился для лица косметический крем "Гистан" с экстрактом коры тонкой березы. Снимает аллергию и успокаивает кожу.

Кстате...покраснения с морды лица сошли (детское масло для жоп@#$@#$ творит чудеса).

Я уже писала, что после 15 недель терапии начались жуткие проблемы с кожей..Чешется и краснота это не то слово..Ноги, живот, спина все было как в псориазе, красная болючая корка..Мне помогло и все убрало:
1. Лоратадин пропила 10 дней
2. Мазала воспаленные места на ночь мазь Акридерм пополас с детским кремом.
Эффективно и не дорого. 18 руб. таблетки + 70 руб. Мазь..Все воспаление и аллергию убрало

Marika
у меня было что то подобное только в самом начале.. я мазала глаза и вокруг них миндальным маслом..оно вообще вещь универсальная на мой взгляд..


А я с первых почти дней терапии мажу маслом микадамии вокруг глаз. Хорошо помогает. И ещё жидким витамином аевит,кожу


на счёт глаз, что только не пробовала .. какие только а нтигистаминные не пила.. но помогает ненадолго самое простейшее-супрастин и крем фенистил

Перед сном, поставь тюбик рядом с кроватью. Я так делаю, чтобы не забывать.
Сухую кожу можно удалить скрабом.Понимаю, что не все мальчики пользуются скрабом , но есть домашние скрабы, которые помогут избавиться от сухой кожи мягким способом.
Например,кофейная гуща или коричневый сахар с оливковым маслом перемешиваем и вперед, отлично помогает снять шелуху.После скраба не забываем увлажнять.

Кожа чешется переодически, начинаю чесать не могу остановиться, хочется вырезать лоскуточек или поскрести щеткой для снятия ржавчины.
Пробовал различные крема и мази, даже масло оливковое; подсолнечное; морковный сок пил итд. итп. эффекта ноль.
В очередной раз блуждая взглядом по полкам в аптеке отыскивая неопробованные средства, увидел "Атопра" это эммульсия,
но говорят есть еще крем. Мажусь месяц, все прошло.

обычно если зуд стоп, то алт значит поднимается..может вам на АЛТ сдать?

Ксизал возьми в аптеке-это щвейцарский,очищенный,можно 1 шт. принимать 1раз в 2-3 дня,можно и каждый день,но по одной. Сам препарат,можно пить в течении года.От аллергии пока лучше не видел.

я тоже жутка чесался, аж до ран, спас поход к дерматологу, пил антигистаминное Ксизал, места где был зуд и расчёсы мазал эмульсией для тела Emolium Body очень хорошо и быстро впитывается в кожу и не оставляет жирного следа (есть ещё Emolium Special но мне он не понравился, по составу практически идентичен но более жирный) после впитывания эммульсии, места расчёсов мазал мазью Белодерм( гормональный), визульаный результат был заметен примерно через неделю, мест расчёсов как не бывало, и почесуны пропали...

перерыв весь инет, поехал в аптеку, купил антигистаминный препарат 3-го поколения-Фексадин (150р) и крем- Офломелид (130р) -тройного действия, в нем есть-офлоксацин(антибактериальное), метилурацил(противовоспалительное), лидокаин (анестезирующее). Помазал руки вчера, выпил двойную дозу таблеток, руки через 15 минут сразу успокоились , ночью тоже не чесались, но все остальное чухалось потихой, ради эксперимента встал ночью помазал ноги этим кремом, помогло сразу, и щас тоже состояние радует, руки подсохли, выглядят гораздо лучше. Вывод-помог крем, таблы не действуют. И теперь интересно-какое из 3-х действующих веществ в креме помогает мне... И что со мной вообще, если это не аллергия, раз таблы и гормональная мазь не помогают

Вчера, изрядно намаявшись за предыдущие ночи, укололся супрастином, вырубило очень быстро, спал всю ночь (чудо!!), седня состояние почти "беззудного" человека))), руки полностью пришли в норму, почти как здоровые. Но я не расслабляюсь, на тере это качели. Сегодня мистер "Гладкая кожа-2013", завтра-обладатель титула "Кожный зов")))
Дерматолог мне сказал, что если будет худо, шлепнуться супрастином, только В\М!, попробовал просто вчера поможет, если надо будет. Поможет..

процесс реабилитации кожи стоит на месте
Рекомендую всем у кого проблемы с кожей, и тебе конечно же... купи в аптеке траву в пачках Чистотел и Череда, завари в кастрюле на несколько часов, набери ванну и вылей туда. плавай в этом отваре чем дольше тем лучше, но не менее 20 минут. Повторять эту процедуру необходимо не менее 10 дней... РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ...

Кстате...покраснения с морды лица сошли (детское масло для жоп@#$@#$ творит чудеса).

Хочу поделиться тем как я борюсь с зудом кожи. Нашла в аптеке средство , называется Эплан. Одно из показаний к применению снятие отечности и зуда любого происхождения.Побочных явлений не выявлено.Стоит в районе 100 р.Использую в жидком виде. Вроде есть еще и крем. А для лица чтобы убрать сухость использую следующий рецепт: в увлажн крем "сто рецептов красоты" выдавливаю капсулу витамина Е и для аромата несколько капель масла эфирного Сладкий апельсин, кожа стала - супер!

у многих на терапии герпес выскакивает, не беда, Ацикловир-Акри, стоит в 10 раз дешевле Завиракса, а эффект даже лучше.


Я уже писала, что после 15 недель терапии начались жуткие проблемы с кожей..Чешется и краснота это не то слово..Ноги, живот, спина все было как в псориазе, красная болючая корка..Мне помогло и все убрало:
1. Лоратадин пропила 10 дней
2. Мазала воспаленные места на ночь мазь Акридерм пополас с детским кремом.
Эффективно и не дорого. 18 руб. таблетки + 70 руб. Мазь..Все воспаление и аллергию убрало



Надя, кожу головы питай обязательно раз сохнет. Я в начале теры усекла, что кожа сохнет и стягивает. Вылила на голову оливкового масла))), помассировала, накрыла пакетом и теплым полотенцем и походила так с полчасика. Потом смыла. Ваще кайф сразу настал
Вес до начала лечения 67, рост 170. Через две недели вес 65
Лечение:
Альгерон 110, Ребетол 1000
Вирусная нагрузка на начало лечения 5,6 млн МЕ/мм
Дополнительно: Урсосан( хлопья в желчном с перегибом в виде подковы),Селцинк, Пентовит,Аквадетрим, Фолиевая к-та.
Вирусная нагрузка на старте 5,6 млн МЕ, ч/з 2 недели 192 МЕ, ч/з 4 недели- Не обнаружено.
breksy
Новичок
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 май 2014 14:24
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: эстония
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение breksy »

Люба,да ты мой спаситель!!! Спасибо!!! Я тоже оченб люблю крем "невея" в синей баночке
Аватара пользователя
Viky
Бывалый
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 дек 2013 17:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: латвия
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: breksy в борьбе за себя и за сына!!!!!

Сообщение Viky »

breksy
Приветик!
Тут ,слышу ,экватор пройден! Поздравляю! :flw:
ПВТ (60 нед) 05.12.13г - 29.01.15
Пегасис 180 + копегус 1200-1000
нагрузка 26,8 млн ме/мл
6 нед 420000 ме/мл
12нед 16100 ме/мл
16,20,24,36,60(-)

6 мес УВО!
breksy
Новичок
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 май 2014 14:24
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: эстония
Поблагодарили: 6 раз

Re: breksy в борьбе за себя и за сына!!!!!

Сообщение breksy »

Viky писал(а):breksy
Приветик!
Тут ,слышу ,экватор пройден! Поздравляю! :flw:
Привеееет!!!!! Да сегодня перешагнула;-) Спасибо за поздравления!!!!
Аватара пользователя
Белочка
Новичок
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 19 дек 2013 12:15
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: breksy в борьбе за себя и за сына!!!!!

Сообщение Белочка »

breksy
Присоединяюсь к поздравлениям!!!!
вес 80кг.Старт 26.06.2014.Пегитрон120.Ребитол 1000.с 5й нед.Виктрелис

Цените жизнь сейчас-- за яркость звездопада.
Цените жизнь сейчас, что близкие есть рядом...
breksy
Новичок
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 май 2014 14:24
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: эстония
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение breksy »

На улице +32°,а во мне уже 38°. Оказывается я сегодня горечее нашего прибалтийского лета!!!:-D:-D:-D
breksy
Новичок
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 май 2014 14:24
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: эстония
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение breksy »

Панекую....состояние ужас....может действительно из за того что в сосудик попала!!!!! У кого было так??? Успокойти,а?!
Аватара пользователя
Снежная
White Horse
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 27 май 2014 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не типируется
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: breksy в борьбе за себя и за сына!!!!!

Сообщение Снежная »

breksy

Все будет хорошо :yes:
Возможно из-за жары...при жаре тера хуже переносится...
Если терпеть не в моготу, сбейте тем. парацетамолом или найз.
ТЫКВА
Бывалый
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 12 окт 2013 17:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: ....
Поблагодарили: 337 раз

Сообщение ТЫКВА »

В жару очень легко простудиться, сейчас иммунку ослаблена, к ней все цепляется. Может холодного выпила или продуло, если жаропонижающее не поможет, иди к врачу.
Вес до начала лечения 67, рост 170. Через две недели вес 65
Лечение:
Альгерон 110, Ребетол 1000
Вирусная нагрузка на начало лечения 5,6 млн МЕ/мм
Дополнительно: Урсосан( хлопья в желчном с перегибом в виде подковы),Селцинк, Пентовит,Аквадетрим, Фолиевая к-та.
Вирусная нагрузка на старте 5,6 млн МЕ, ч/з 2 недели 192 МЕ, ч/з 4 недели- Не обнаружено.
ТЫКВА
Бывалый
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 12 окт 2013 17:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: ....
Поблагодарили: 337 раз

Сообщение ТЫКВА »

Ева, в разделе жизнь с гепатитом С есть темка про побочки с кожей и веками. Там все найдешь для себя.
Вес до начала лечения 67, рост 170. Через две недели вес 65
Лечение:
Альгерон 110, Ребетол 1000
Вирусная нагрузка на начало лечения 5,6 млн МЕ/мм
Дополнительно: Урсосан( хлопья в желчном с перегибом в виде подковы),Селцинк, Пентовит,Аквадетрим, Фолиевая к-та.
Вирусная нагрузка на старте 5,6 млн МЕ, ч/з 2 недели 192 МЕ, ч/з 4 недели- Не обнаружено.
Julja
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 июн 2014 19:37
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Tallinn
Поблагодарили: 3 раза

Re: breksy в борьбе за себя и за сына!!!!!

Сообщение Julja »

Евочка , держись ! Терпи! Посылаю тебе своего ангела хранителя!!!! Все наладится.
Ответить