Клинические исследования

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
фе-дор
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 ноя 2013 10:56
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Клинические исследования

Сообщение фе-дор »

Светлана 123 писал(а):
фе-дор писал(а):тупо бомбил всех, кого находил на clinicaltrials.gov
Можно подробнее?
Мой основной дневник на соседнем форуме.

Я пока вставлю свое описание поиска КИ, а если что неясно будет -- буду рад прокомментировать (если ТС не будет возражать, конечно)


+++

Здоровэньки булы, пановэ!

Прежде чем рассказать свою историю, хочу выразить огромную благодарность создателям этого форума и его активным участникам, советы которых помогли так многим, в том числе и мне!

39лет, муж. (гепсу моему лет 20-25). О гепсе узнал случайно год тому назад: обычная реакция, как у всех тут: шок, блин, куда-бежать, почему-я и тд..

Тогда же и нашел этот форум, который так мне помог и разобраться, и действовать (но и накручивать себя тоже он "помог" -- поэтому мой совет новичкам: не примеряйте все болячки на себя, так можно и здоровым заболеть!)

Сделал первые анализы: генотип 1б, самые паршивые аллели, 6.6 кПа.

Ну, думаю, буду ждать безинтерфероновую (живу в ЕС).

Но тут, приехав на Рождество в Донецк, сделал фиброскан и фибротест -- и оба показали грань ф3-ф4. Плюс повышенный афп (12).

Я уже начал думать: ну все, захожу на посадку. Но все же бросил курить, диета, туда-сюда…

Прочел на этом форуме, что есть люди, попадающие в КИ.

И начал я бомбить всевозможные КИ -- clinicaltrials.gov -- место, где их все оперативно вывешивают.

Ответы приходили в основном все типа: "понимаем, сочувствуем, будем иметь в виду, но на именно это КИ уже все равно поздно".

Сделал для себя вывод, что нужно не только написать имейл, но и звонить.

Продолжал поиск.

В это время мой врач сказал, что через пару месяцев можно будет заходить на тройную с софом.

Уже готовя себя морально к тройной ПВТ с софосбувиром, получил имэйл от одной из клиники, в которую обращался, и из которой получил общий ответ "прийдите вчера" -- в имэйле спрашивали готов ли я прилететь на осмотр.

Я сразу же прилетел. Ну а дальше дело техники.

Идет последняя неделя моей 12-недельной ПВТ. Летаю туда каждые две недели, получаю таблетки. Врач говорит, что все идет окей.

Побочек нет никаких. То есть никаких абсолютно. Я вообще не ощущаю ничего. Основная проблема - не забывать выпить таблетки. Если раньше я бы на них молился, то сейчас все стало рутиной.

Одним словом, я благодарен Господу, клинике (какой - уточнять не буду), близким и форумчанам, что все идет как есть.

Буду рад помочь советом, хотя в принципе я уже все и так рассказал -- но все же помню, когда сам искал КИ, как важны были даже самые тривиальные ответы тех, кто идет на них.

--
Будьмо!

+++

Несколько человек в ЛС спросили о том, как искать КИ. Выкладываю приблизительный алгоритм как искал я - может кому пригодится.

Ваша задача: бомбите все КИ, что есть, и на какие Вы будете готовы ехать. Не настраивайтесь на быстрый результат в течении месяца, это долгоиграющий проект, так сказать. Напишите классный шаблон письма, чтобы вызывал доверие у получателей, дайте им понять, что Вы очень серьезно отнесетесь к ним, что на Вас можно положится - брать человека "из Интернета" -- всегда определенный риск, поэтому Ваша задача убедить их, что этот риск минимален. Ну и зацепить их как-то, чтобы идентифицировать себя в море похожих обращений.

Помните, что лекарства стоят десятки тысяч долларов, поэтому будьте морально готовы расстаться с суммой на порядок ниже, просто летая каждую неделю-две в другую страну -- это того стоит. К-во КИ в Украине и России значительно меньше чем в ЕС, США и Азии, к тому же людей у нас, желающих в них поучаствовать значительно больше (в ЕС, например, пациенты больше доверяют своим врачам, они поспокойней, а у нас - такой возможности нет, вот и каждый сам себе менеджер).
Аватара пользователя
Светлана 123
Кандидат на бан
Сообщения: 8526
Зарегистрирован: 24 июн 2014 02:46
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 2580 раз
Поблагодарили: 1522 раза

Re: Клинические исследования

Сообщение Светлана 123 »

У меня даже КИ найти не получается, не то что попасть в него. Туплю что-ли. или генотип не тот.
фе-дор
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 ноя 2013 10:56
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Клинические исследования

Сообщение фе-дор »

1) https://clinicaltrials.gov

2) окошко поиска Search for Studies

3) вбиваете в него "hepatitis c"

4) выскакивают все КИ за 20 лет

5) идете в Modify this search

6) забиваете последних 3 месяца в графах от и до

7) ищите все, что в Европе (ну или в Штатах -- как вам удобней)
mitra
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 июл 2014 21:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Израиль
Поблагодарили: 10 раз

Re: Клинические исследования

Сообщение mitra »

Фе-дор привет))
Наверно я туплю но я не смог найти твою тему /соседний форум/ это что??? И да простят меня модернаторы можешь выложить ссылку очень интересно почитать что и как у сототоварища по
таблам ?
Как называются твои КИ мои C-EDGE
Странно что 16 недель у нас 12
Откуда ты?
Насчет побочек ---вообще ни каких даже легкой утомляемости или головной боли???
Я в процесе КИ сделал контробандой 3 раза ПЦР и был уверен что не плацебо нам при старте обьявили что 25процентов получат плацебо
по финишу сказали что все участники нашей группы было 4 человека получили лекарство
И еще уже после окончания получил от них телефон с вопросом не терял ли я 1 таблетку? у них по расчетам одной не хватает
Я не терял))) сошлись на том что я по халатности слопал 2 вместо одной (в общем такое могло случится 7 утра и тд выпил поделал что то и выпил еще )))
Сказали что не хорошо но ничего страшного
жду ссылку
Здоровия тебе и всем
начало терапии 16/07/14 пцр 2н - 4 н - 9 н -12 н -
конец терапии 1/10/14
После ПВТ 8н - 24н-
тера 1 табл в день мк 5172+8247 Grazoprevir и Elbasvir
Клинические исследования
mitra
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 июл 2014 21:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Израиль
Поблагодарили: 10 раз

Re: Клинические исследования

Сообщение mitra »

Еще по поводу поиска КИ
очень не плохо систематизировать анализы -оставить только актуальные лишнее пока положить в другую папку. Приложить ко всему
ПИСЬМО от гепатолога что пациент по его мнению ОЧЕНЬ подходит для КИ и будет выполнять все предписания и доставлять минимум заморочек
и в этом писме расписать весь анамнез (пол вес возраст гепса генотип нагрузку фиброз и тд)
и он сам /гепатолог/ с удовольствием взял бы этого пациента в КИ
А еще лучше если этот гепатолог после отправления онного письма факсом сам пару раз позвонит в КИ и вежливо попросит
Там ведь в КИ задачи другие не лечить и не спасать
Нужно испытать лекарство с минимальными для них напрягами а кролики они и есть кролики
начало терапии 16/07/14 пцр 2н - 4 н - 9 н -12 н -
конец терапии 1/10/14
После ПВТ 8н - 24н-
тера 1 табл в день мк 5172+8247 Grazoprevir и Elbasvir
Клинические исследования
фе-дор
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 ноя 2013 10:56
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Клинические исследования

Сообщение фе-дор »

Приветствую, mitra!

Я в основном на Остановке -- но свой дневник у меня на 2 странички -- я не вел дневник, пока был в поиске КИ -- так все в других ветках советов спрашивал, а завел дневник, когда уже шла 12-я неделя (должна была быть последней, но продлили еще на 4 недели): просто, чтобы опытом поделиться, поскольку сам все время искал дневники форумчан, что попали на КИ.

КИ искал сам, мой гепатолог отморозился сразу. Но если гепатолог ваш даст вам такое письмо, а еще лучше позвонит -- считайте, что репутацию вам сделали за вас -- и главное остается не налажать.

Их названия даже не знаю. Получаю бутылочку с MK-5172/MK-8742, там 18 таблеток. Возвращаю лишние -- но они особо не смотрят -- так, потрясут бутылочку: есть - значит есть. Таким образом у меня скопилось лишних 10 таблеток: думаю допивать их или не стоит.

Наверно немного другое КИ, но с теми же препаратами: я сразу знал, что там нет плацебо, и врачи каждые две недели как я к ним прилетал - говорили мне результаты.

По побочкам: я пока нашел КИ год лазил по форумам, и такого начитался, что был готов ко многому. Думал, что "без побочек" будет на самом деле означать "голова не лопнет" -- одним словом, думал будет плоховатенько, но не было ровным счетом никак. Как жил себе так и живу.

Давай держать связь -- мало ли, что оно будет через год-два. На Остановке есть еще один парень из Израиля -- он шел на наших препаратах но еще во второй фазе КИ. И его дневник как раз тогда и удивил меня тем, что у него абсолютно не было побочек.

Кстати, на днях должны опубликовать новые результаты КИ по нашим препаратам.

Знаю, что пробовали их смешивать с софосбувиром и лечить 4-6 недель. Результат средненький (но так то для 4-6 недель ведь!)

Дневничок заводить не буду, поскольку писать нечего. Если ты не против, буду время от времени заскакивать к тебе, и дополнять то, что ты и сам так четко и подробно пишешь.

Да и смарфон этот их достает своими напоминаниями: чувствуешь себя роботом -- я его отключил, говорю не работает -- пишем все на бумаге. Я и так за все 15 недель ни разу не забыл выпить дозу -- я скорее пообедать забуду чем такое! Так что смартфон мне их чудный fly ни к чему.
mitra
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 июл 2014 21:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Израиль
Поблагодарили: 10 раз

Re: Клинические исследования

Сообщение mitra »

Привет федор
Препараты наши пока называются Гразопревир и Эльбусвир но эт пока))) может комерческое название поменяют
Ник у тебя на остановке такой же?
Сейчас читаю тему про С+Б окультный
интересно
У меня к стати нет прививки от Б собираюсь сделать
Если вам говарят результаты анализов --через сколько времени у тебя ПЦР - после старта
Думаю нам очень повезло с этими КИ
Да давай держать связь
Здоровия тебе и минуса )))
начало терапии 16/07/14 пцр 2н - 4 н - 9 н -12 н -
конец терапии 1/10/14
После ПВТ 8н - 24н-
тера 1 табл в день мк 5172+8247 Grazoprevir и Elbasvir
Клинические исследования
Аватара пользователя
solaris
Новичок
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 мар 2014 19:24
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клинические исследования

Сообщение solaris »

фе-дор писал(а):1) https://clinicaltrials.gov
серьезный сайт )
много правда в штатах. рисковано как по мне на испытания идти.
моя тема
(HCV, 3a)
с 06.02.2015-Пегферон+Копегус
c 06.05.2015 - Соф + Копегус
mitra
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 июл 2014 21:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Израиль
Поблагодарили: 10 раз

Re: Клинические исследования

Сообщение mitra »

И так 2 месяца после окончания ПВТ прошли ,сдал ПЦР
и ОАК Все показатели в норме повышена
AMILASE (B) 130 норма от 0 до 100 ??????
Сделал УЗИ все красиво и никаких отклонений не показывает
Общее состояние - не удовлетворительное((( сонливость и вялость боли в правом боку
Как я понимаю нужно проверять поджелудочную и желчный
Меня собственно эти боли и слабость подвинули на ПВТ а все так и осталось(((
Очень порадовал пцр
--ВИРУС ГЕПАТИТА С Н Е О П Р Е Д Е Л Я Е Т С Я
до этого на тере был другой ответ
--- вирус ГЕПС определяется меньше порога чувствмтельности 12 ме/мл
прицеплю новый и старый пцр
Само прохождение лечения оцениваю Как супер легкое и беспочное
--- 72 таблетки немного головной боли чуток слабости (она и так есть ))))
А мои жалобы думаю относятся к какой то другой заморочке которая может и даже не связанна с ГЕПС
Надеюсь пополнить списки зеленых человечков
Вложения
IMG_3095.PNG
IMG_3095.PNG (88.78 КБ) 833 просмотра
IMG_3094.PNG
IMG_3094.PNG (85.65 КБ) 833 просмотра
начало терапии 16/07/14 пцр 2н - 4 н - 9 н -12 н -
конец терапии 1/10/14
После ПВТ 8н - 24н-
тера 1 табл в день мк 5172+8247 Grazoprevir и Elbasvir
Клинические исследования
Аватара пользователя
фрекен
Бывалый симулянт
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 17:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: Клинические исследования

Сообщение фрекен »

поздравляю с минусом!
гепатит С и цирроз печени
ПВТ 1 пеги+рибы
20.12.13 прорыв
фиброскан 12.12-19,8 кПа, 10.14-34,3 кПа, 18.01.16 -12,5 кПа 02.06-11,5 кПа
ПВТ 2 виропак+китдак+рибы
23.05.15 ...*10 в 5 МЕ/мл
30.05.15 2,3*10 в 2 МЕ/мл
05.06.15 минус 60 ме
11.06.15 минус 15 ме
11я нед добавлен сим. отмена рибов
24нед минус
05.11.15 -ФИНИШ
УВО48 F3 :t18:

просто живу ...
с Богом находимся в параллельных вселенных... не пересекаемся...
Аватара пользователя
северяночка
Бывалый
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 09:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: северо-запад
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Клинические исследования

Сообщение северяночка »

mitra писал(а):И так 2 месяца после окончания ПВТ прошли ,сдал ПЦР
--ВИРУС ГЕПАТИТА С Н Е О П Р Е Д Е Л Я Е Т С Я
мои поздравления :flow:
а застоя желчи у тебя нет?
гепС 1в, нагрузка 3,5х10^5, С/Т, Т/Т
ПВТ 22.11.13г.-23.10.14 вес 48 кг Альгерон 80, рибавирин 800мг, с 18нед. селцинк-непомог
2 нед 5549 МЕ/мл с 4 по 48 нед.- не обнаружен
УВО 9.04.2015г. №380
4 года после пвт "-"
фе-дор
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 ноя 2013 10:56
Пол:
Гепатит: С+В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Клинические исследования

Сообщение фе-дор »

Поздравляю с минусом!

Я вторую неделю как закончил свой курс. Состояние как было так и есть. Кровь не сдавал еще. Немного набрал вес.

Тут просят ребята чтобы шаблон на КИ выслал. Отпишусь в твоей ветке, если ты не против.

Я с радостью готов помочь советами, но так вот как шпаргалку свое письмо мне пересылать неудобно, да и думаю, не пройдет такой фокус. Это должно быть письмо от вас. В нем должны быть вы. Пишите в клинику/много клиник. В письме вы описываете свою ситуацию, делаете акцент на том, что вы очень ответственный человек, что не подведете их и не испортите статистику. Можно какую-то личную историю (но кратко, без грузилова) -- но их нужно чем-то зацепить. Как это сделать -- лотерея. У вас есть 30 секунд, когда врач проверяет имейлы, и отбрасывает ненужных 80%, оставляя нужных 20. Также хорошо шли звонки. Если с английским нелады - нанимайте кого-то, рассказывайте ей/ему всю ситуацию, и пусть звонит от вашего имени. Вам главное, чтобы вас пригласили на анализы. Там никто с вами разговаривать особо не будет. А если вообще ни бум-бум -- нанимайте переводчика и летите вместе. Скажете сестра тут учится бла-бла. Будьте готовы к тратам: речь идет о таблетках с ценой около 100 тысяч баксов, поэтому не мелочитесь там, где этого не нужно.
mitra
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 июл 2014 21:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Израиль
Поблагодарили: 10 раз

Re: Клинические исследования

Сообщение mitra »

Да как то так)) Только по моему всетаки лучше если хотя бы письмо или вообще обращение в место где идут КИ будет от вашего гепатолога
Просто вежливо обьяснить ему что вы очень хотите попробовать поучавствовать в КИ и ооОООчень нуждаететесь в его небольшой но важной для вас помощи
он врач даже может и не знать о КИ вообще ничего и быть вобщем то врачем не от бога совсем (так увы бывает) но написав это повышает ваши
шансы а еще лучше и позванив лично . То есть затратив на вас определенные усилия и время -- вопрос как его на это подвинуть
В КИ кстати тоже не все как хотелось бы мне например отвечили очень часто -- что мои данные получены и они со мной свяжутся совсем скоро
это в общем то стандартный ответ типа досвидание

И еще я все парюсь с витамином Д
Отпишитесь пожалуйста кто знает сколько у ВАС витамина Д
Думаю что кто же мерил и знает))))
У меня вот сейчас ----27--- ng/ml при норме 20--100
начало терапии 16/07/14 пцр 2н - 4 н - 9 н -12 н -
конец терапии 1/10/14
После ПВТ 8н - 24н-
тера 1 табл в день мк 5172+8247 Grazoprevir и Elbasvir
Клинические исследования
Аватара пользователя
Буб
Бывалый
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 02 сен 2013 22:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Клинические исследования

Сообщение Буб »

Привет! Принимай поздравления с окончанием терапии!!!!!! Пусть твой минус будет вечным! :flow:

По поводу витамина Д - у тебя норма, т.е. нет необходимости повышать его уровень, если так беспокоит этот вопрос, сходи к врачу проконсультируйся. Приемом витамина Д без надобности можно нанести непоправимый вред организму. Лучше кушай много овощей, фруктов, мясо парное и запивай гранатовым соком!

Желаю тебе быстрейшего восстановления и возвращения к нормальной полноценной жизни!
Моя тема тут
открыть спойлер1 тера - 20 нед, Неответ
открыть спойлер2 тера (85 стр), 24 нед
Начало 31.05.15, нагрузка 5,9х10*5 МО/мл ( 2,4х10*6 коп/мл)
ЕгиСоф (Гратезиано)+КитДак+Рибарин 1000(4 недели, с 5 без рибов). Конец - 14.11.15

Все хорошее приходит к тем, кто умеет ждать
mitra
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 июл 2014 21:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Израиль
Поблагодарили: 10 раз

Re: Клинические исследования

Сообщение mitra »

Буб спасибо)))
Насчет нормы Д -я с тобой не согласен есть разные мнения напремер что до 30 это еще мало а хорошо бы его в районе 50-70 держать и по моему так правильно))) а с врачами я общался немножко на эту тему
Впечетление что это им не нужно не понятно и не интересно более того я уже несколько месяцев не могу получить направление на анализ типа летом же ты мерил все иди гуляй
ПЦР проще попросить
Я уверен что МНЕ прием Д сильно помогает ( просто прекратил и через 7-14 дней накатила слабость вялость боли с права..
снова начал принимать ... и через какое то время 5-10 дней потихоньку как то все стало лучше)
Может это мои фантазии но я себе верю)))) Или может у меня еще какая ни буть проблема есть
Я понимаю что если его будет много то это может навредить но много это больше 100
У тебя сколько Д сейчас ?
Здоровья тебе!
начало терапии 16/07/14 пцр 2н - 4 н - 9 н -12 н -
конец терапии 1/10/14
После ПВТ 8н - 24н-
тера 1 табл в день мк 5172+8247 Grazoprevir и Elbasvir
Клинические исследования
Ответить