2-й ген на альгероне. 4 нед. "+"

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
ЕЛЕНА26RU
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 авг 2013 23:16
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 2
Благодарил (а): 6 раз

Re: 2-й ген на альгероне. 4 нед. "+"

Сообщение ЕЛЕНА26RU »

Привет всем , ко мне заглянувшим. По поводу генотипа - дело в том что мне при первом генотипировании поставили 1В. Замечательная лаборатория гемотест. И нагрузку посчитали - 14 млн. копий. А форум то я читала давно и с интересом. И натыкалась на "добрые слова" в адрес этой лаборатории именно по поводу правильности рез-тов анализов. Прочитанное навеяло пересдать генотип. Получаю рез-т - 2 ген. Не верю опять (лаба местная). Пересдаю снова- в инвитро. Второй . Пересдаю в 3-й лабе - уже в рамках полиса медстраха , это уже другая лаба , с которой у медстраха договор. Второй генотип. Ну и собственно на начало терапии сдалась в стационар , там все равно регламентное обследование , опять генотипирование , все равно второй. В принципе это конечно же и послужило толчком начать. Типа ген легкий , недолго , недорого (ну относительно первого) - надо начинать. Ну начала .Продолжение известно.
Что ещё - я поменяла рибавирин на ребетол. Принимала 1200 4 дня. Потом не могла уже- 2 дня принимала 1000. Полегче стало , опять ем 1200. Или это вообще негоже так делать?
Не знаю просто на что ориентироваться при таких "играх" с дозами. На ощущения? На лабораторные показатели? Мой вес сейчас 61,5- 62 кг.
А интерлейкин СТ\ТТ - его я сдавала когда у меня "был" 1-й генотип. В инвитро сдавала , у нас это единственная лаба делает.
Ну в общем продолжаю. Истерия , посетившая в связи с получением "+" прошла , ползу тихохонько дальше. Сегодня был 6-й укол.
Началось подкашливание. Ну а так все традиционно- температурка постоянная почти , нету за день ну или иногда за 2 до укола. Канешь не порысачишь , слабость ,но терпеть,в надежде на светлое будущее, можно.
,
Старт 19.06.2014 вес 64 кг. 46 лет..альгерон 100 рибаверин 1000 .4 нед. "+"
des

Re: 2-й ген на альгероне. 4 нед. "+"

Сообщение des »

ЕЛЕНА26RU писал(а):На старте кол-во 440 000 копий. После получения "+" после 4-х недель сдала кол-во - 17 000 копий.
я когда лечился, у нас в больничке у всех после 12 укола пцр брали. вот если после 12 плюс, это вроде как неответ. а на 4 неделе сдавать... ну считается как бво, а толку? и с бво возвраты случаются... после 12 сдайте, тогда ясно будет. с вашим весом, 2+3 вполне хватит. я весил 70, худел до 62, и пил 1000 рибавирина. все прошло :t:
удачной терапии, и меньше побочек :vi:
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

2-й ген на альгероне. 4 нед. "+"

Сообщение Марика »

Елена не переживай только начало пути твоего,В12,фоливую добавь для помощи,у многих + сперва важно потом - и ты его голубчика получишь после 7нед :yes: интерлейки хорошие и вирус сдохнет,5таб думаю нормалек,выложи свои анализы и Совок посмотрит,ты откуда родом :unknw: акваморис спрей нос,горло обрабатывай,кашель у всех если захлебываешься то редька хвостиком в стакан воды,внутри выковырять и мед туда при кашле мед выпила и новый так на 5раз хватает.от стомотита полоскание отвар дуба или стоматофит,он нас на тере любит.и кожу всю мажь кремаами после душа.,любые вопросы все в помощь тебе.удачи,терпения и выздоровления. :flw:


http://vitaminas.ru/gepatit.html
www.Floines.ru линеечку-дни,недели пвт создай удобно путь к победе твой всем смотреть.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
ЕЛЕНА26RU
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 авг 2013 23:16
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 2
Благодарил (а): 6 раз

Re: 2-й ген на альгероне. 4 нед. "+"

Сообщение ЕЛЕНА26RU »

Вести с фронта: после 6-ти недель кол-во - менее 750 копий , после 8-ми недель качественный +. Трындец. Лейки 2,0 гем. 93, АЧН 760. Врачиха сказала отменить всё (на пару недель чтоб восстановить кровь)и ушла в отпуск. Ну я так понимаю что если сейчас всё остановить то возобновлять через 2 недели уж точно смысла не будет. Потрепыхаюсь ещё . До 12 недель. Там посмотрим.
Старт 19.06.2014 вес 64 кг. 46 лет..альгерон 100 рибаверин 1000 .4 нед. "+"
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85118
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9184 раза

Re: 2-й ген на альгероне. 4 нед. "+"

Сообщение Sovok-59 »

3 рибов, альгерон не трогать дозу.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
ЕЛЕНА26RU
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 авг 2013 23:16
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 2
Благодарил (а): 6 раз

Re: 2-й ген на альгероне. 4 нед. "+"

Сообщение ЕЛЕНА26RU »

люди.помогите.температура за 38 каждый день.за 38 перевалит выпью парацетамол или нимесил - на полдня хватает.потом песня та же пою я же. это началось с 7 укола- я перешла на пегинтрон. прикрепила анализ- это полных 9 недель. утром перед 10 уколом. пневмонию исключили-делала рентген и КТ. В среду перед 10 уколом ездила в краевой центр на консультацию к Светилу.Моя врачиха после того как гем опустился до 93 сказала все прекратить на 2 недели и ушла в отпуск. Я продолжаю рибы чередую день 600 день 800.Светило сказало тоже продолжать и предположило что щитовидка дала сбой Одышка пульс 78.
как видно из анализа щитовидка держится.еще сдала ЦИК но рез-т в теч. недели. Температура просто уже умотала меня. Плиз умные люди выскажите предположения что надо проконтролировать еще. Я уже почти тряпка. причем именно из-за температуры.
Сегодня с утра-о счастье- 37.1-но к обеду стала подниматься сейчас опять перевалила за 38.
пойду приму парацетамол и буду ждать что умные люди посоветуют.
Вложения
124018412_29875179_0_.pdf
(143.67 КБ) 68 скачиваний
Старт 19.06.2014 вес 64 кг. 46 лет..альгерон 100 рибаверин 1000 .4 нед. "+"
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: 2-й ген на альгероне. 4 нед. "+"

Сообщение Серега »

Как у тебя сегодня самочувствие?

анализы для терапии терпимые...
если это анализ полных 9 недель, то почему ты не проверила ПЦР-количество?
может у тебя уже минус есть или хотябы посмотреть динамику нагрузки...
да и печеночную биохимию очень важно посмотреть... а ты как я вижу ее тоже не сдавала
где твоя табличка анализов?

по схеме лечения лично я бы продолжал чередовать рибавирин 1+2/2+2 через день...
на какую дозу пегинтрона перешла? 90-100 сейчас в самый раз (имxо)

полное прекращение лечения (даже на время), учитывая такую сложную динамику падения нагрузки, чревато полным неответом на терапии...

твою анемию можно поправить правильным питанием (учитывая невысокое содержание железа сыворотки), витаминами и большим количеством времени на свежем воздухе...
кушай гречку, красное мясо, яблоки, пей свекольные, морковные, красновиноградные, гранатовые соки...
включи в рацион витамины группы В (особенно В6, В9 и В12, причем В12 можно в уколах), а также витамин Е...
сделай смесь из кураги, инжира, белого изюма, грецких орехов, меда и цедры лимона (в равных пропорциях через мясорубку и принимай по большой столовой ложке)

гормоны щитовидки в порядке, но через пару месяцев анализ необходимо повторить... при этом Т4 нужен будет не "общий", а "свободный"...

повышенное СОЭ на терапии не редкость, зачастую это последствия анизоцитоза (недозревание эритроцитов и как следствие их повышенная склеивающая способность друг с другом, что влечет увеличение их скорости оседания)... но у тебя уже слишком высокое СОЭ... да и непрекращающаяся температура могут свидетельствовать о каком-либо воспалительном процессе... например желчного пузыря, печени, почек или даже суставов (на следующий анализ можно сдать еще и на Ревматоидный фактор и вообще посмотреть расширенную биохимию)...
УЗИ делала?
.. нужно искать причину с врачами :unknw:
виджнана
Никто
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 19 июл 2014 14:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Украина
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: 2-й ген на альгероне. 4 нед. "+"

Сообщение виджнана »

Серега писал(а):
твою анемию можно поправить правильным питанием (учитывая невысокое содержание железа сыворотки), витаминами и большим количеством времени на свежем воздухе...
кушай гречку, красное мясо, яблоки, пей свекольные, морковные, красновиноградные, гранатовые соки...
включи в рацион витамины группы В (особенно В6, В9 и В12, причем В12 можно в уколах), а также витамин Е...
сделай смесь из кураги, инжира, белого изюма, грецких орехов, меда и цедры лимона (в равных пропорциях через мясорубку и принимай по большой столовой ложке)

:
Питание - это хоть и верно,но медленно.А колоть препараты железа,чтоб побыстрее восстановить гемоглобин?
И!Сколькивалентное железо предпочтительно?
Последний раз редактировалось виджнана 28 авг 2014 18:52, всего редактировалось 1 раз.
С 4 нед "-"
виджнана
Никто
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 19 июл 2014 14:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Украина
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: 2-й ген на альгероне. 4 нед. "+"

Сообщение виджнана »

ЕЛЕНА26RU писал(а):люди.помогите.температура за 38 каждый день.за 38 перевалит выпью парацетамол или нимесил - на полдня хватает.потом песня та же пою я же. это началось с 7 укола- я перешла на пегинтрон. прикрепила анализ- это полных 9 недель. утром перед 10 уколом. пневмонию исключили-делала рентген и КТ. В среду перед 10 уколом ездила в краевой центр на консультацию к Светилу.Моя врачиха после того как гем опустился до 93 сказала все прекратить на 2 недели и ушла в отпуск. Я продолжаю рибы чередую день 600 день 800.Светило сказало тоже продолжать и предположило что щитовидка дала сбой Одышка пульс 78.
как видно из анализа щитовидка держится.еще сдала ЦИК но рез-т в теч. недели. Температура просто уже умотала меня. Плиз умные люди выскажите предположения что надо проконтролировать еще. Я уже почти тряпка. причем именно из-за температуры.
Сегодня с утра-о счастье- 37.1-но к обеду стала подниматься сейчас опять перевалила за 38.
пойду приму парацетамол и буду ждать что умные люди посоветуют.
:056:
Ты как там?Наверно,больше в личке общаешься?Мне,когда очень плохо от укола было - даже от одного вида компьютера дурно становилось :wac:

Держись,пожалуйста.
С 4 нед "-"
ЕЛЕНА26RU
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 авг 2013 23:16
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 2
Благодарил (а): 6 раз

Re: 2-й ген на альгероне. 4 нед. "+"

Сообщение ЕЛЕНА26RU »

Спасибо за участие. После 10 укола лейки упали 1,39 меня сразу уложили в стационар в краевую инфекционку, укололи нейпоген, лейки поднялись до 16. И 11-й укол состоялся.сейчас лежу, сегодня взяли оак , биохимию взяли сразу при поступлении , я не видела, но врач сказала- абсолютно спокойная биохимия.ПЦР тоже взяли, еще не готов. Про температуру- перестала меня долбить. В день укола поднялась на 38, я даже ничего не принимала, упала сама до 37,5 и потом за пару дней ушла на 37,1 - 37,3. Но! Я пропила антибиотик. Отчаявшись уже ото всего, взяла азитрокс и 3 дня пропила. То ли это помогло, то ли просто время пришло , но температура перестала кошмарить. Чему я и рада бесконечно. Посмотрим что теперь покажет сегодняшний оак.самочувствие лучше всего- лежа.Ну и лежу.
Старт 19.06.2014 вес 64 кг. 46 лет..альгерон 100 рибаверин 1000 .4 нед. "+"
виджнана
Никто
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 19 июл 2014 14:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Украина
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: 2-й ген на альгероне. 4 нед. "+"

Сообщение виджнана »

Периодически всё же заставляй себя подниматься и желательно не в четырёх стенах ,а уходить желательно в лес,парк...хоть на лавочке посидеть.
Азитрокс - это серьёзно,после него может быть слабость,а силы нам на выздоровление нужны.Накачай-ка сил в приятном времяпровождении,делать то,что хочется.
А какое АЧН?
С 4 нед "-"
Аватара пользователя
Sauvagesse
Бывалый
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 23 июн 2013 16:11
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: 2-й ген на альгероне. 4 нед. "+"

Сообщение Sauvagesse »

Землячка, куда пропала? Что с лечением??
ПВТ с 15.04.15 по 18.08.15 (18 недель) - Альгерон 120мкг + Рибавирин 1200 мг (с 05.08.15 Рибавирин 1000 мг). "-" с 11 недели
с 19.08.15 по 10.11.15 (12 недель) - Софосбувир Hepcinat + китДАК. Терапия окончена.
УВО-ГОД, ДНК HBV - "минус"
01.06.17 - 81 неделя - гепС - не обнаружен, гепВ - не обнаружен
Моя история
Ответить