Марусик хочет вылечить гепатит С

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
marusik
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 июл 2014 11:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: городок в Лен. обл.

Re: Марусик хочет вылечить гепатит С

Сообщение marusik »

valola
Нет, не забыла конечно! Периодически захожу, читаю разные темы. Даже не знаю о чем рассказать, не описывать же каждый укол.Я вообще стараюсь как-то не обращать на это внимание, ну не зацикливаться что-ли. Побочных эффектов почти нет, скорее я воспринимаю их как должность. Слабость да, шелушащаяся кожа да. иногда не могу заснуть. Но разве это имеет значение, когда есть шанс избавиться от этого ласкового убийцы.
Сейчас правда волнует немного помимо общей слабости. побаливает горло, даже гланды опухли. Можно ли Альгерон совмещать с антибиотиками? вроде как это очень сильно по печени ударяет. Кто чем лечится от группа простуды на терапии?
Гепатит С. Генотип 1а, СС/ТТ. F2.

Старт терапии 24.10.2014: альгерон 90 мкг, рибавирин 1000 мг.
4 нед "+" (300 копий/мл), 8 нед "-"
виджнана
Никто
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 19 июл 2014 14:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Украина
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Марусик хочет вылечить гепатит С

Сообщение виджнана »

marusik писал(а):valola
Нет, не забыла конечно! Периодически захожу, читаю разные темы. Даже не знаю о чем рассказать, не описывать же каждый укол.Я вообще стараюсь как-то не обращать на это внимание, ну не зацикливаться что-ли. Побочных эффектов почти нет, скорее я воспринимаю их как должность. Слабость да, шелушащаяся кожа да. иногда не могу заснуть. Но разве это имеет значение, когда есть шанс избавиться от этого ласкового убийцы.
Сейчас правда волнует немного помимо общей слабости. побаливает горло, даже гланды опухли. Можно ли Альгерон совмещать с антибиотиками? вроде как это очень сильно по печени ударяет. Кто чем лечится от группа простуды на терапии?
Если это вирусная инфекция- чудесно помогает изоприназин или гроприназин.Плюс симптоматическая терапия - лизак,лисобакт,сосудосуживающие капли в нос,антиаллергическое что-нибудь...Через три дня - как вымытый огурец будешь.
С 4 нед "-"
marusik
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 июл 2014 11:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: городок в Лен. обл.

Re: Марусик хочет вылечить гепатит С

Сообщение marusik »

Арина
Спасибо большое за совет, если за выходные не пройдет, то пойду к терапевту. Вымытый огурец, это забавно ::rolleyes24.gif::
Гепатит С. Генотип 1а, СС/ТТ. F2.

Старт терапии 24.10.2014: альгерон 90 мкг, рибавирин 1000 мг.
4 нед "+" (300 копий/мл), 8 нед "-"
marusik
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 июл 2014 11:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: городок в Лен. обл.

Re: Марусик хочет вылечить гепатит С

Сообщение marusik »

Что-то я совсем забросила свой терапийный дневник, непорядок! Отчитываюсь: полет нормальный, ПЦРка после 12го укола альгерона - минус! После уколов температурю, слабость и небольшая тошнота преследуют постоянно. Начал побаливать желудок, грешу на рибы. А еще сдала биохимию, очень упал гемоглобин, получу свой минус на 24 неделе (тьфу тьфу тьфу) и снижу дозу рибавирина до рекомендованного по весу.
Но в общем и целом, если объективно судить, побочки очень и очень слабые, как мне кажется - терапия переночится достаточно легко. Очень боялась начинать, потому что начиталась всего в интернете и наслушалась врача, а оказалось - не так страшен черт...))
Гепатит С. Генотип 1а, СС/ТТ. F2.

Старт терапии 24.10.2014: альгерон 90 мкг, рибавирин 1000 мг.
4 нед "+" (300 копий/мл), 8 нед "-"
виджнана
Никто
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 19 июл 2014 14:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Украина
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Марусик хочет вылечить гепатит С

Сообщение виджнана »

МИНУС!!!Мои поздравления!И чтоб так было до самого победного конца!
Кушай рибы с хорошим количеством вкусной масленой каши - и желудок будет умиротворён!А гемоглобин поднимай - средств множество и вполне хорошо работают.
С 4 нед "-"
marusik
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 июл 2014 11:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: городок в Лен. обл.

Re: Марусик хочет вылечить гепатит С

Сообщение marusik »

Арина писал(а):МИНУС!!!Мои поздравления!И чтоб так было до самого победного конца!
Спасибо большое! У меня уже с 8 недели минус, теперь вот держу его крепко))
Насчет гемоглобина - что-то вроде подкалывать можно? Или это в критических случаях? Меня от печенки и гречки тошнит уже :wac:
Гепатит С. Генотип 1а, СС/ТТ. F2.

Старт терапии 24.10.2014: альгерон 90 мкг, рибавирин 1000 мг.
4 нед "+" (300 копий/мл), 8 нед "-"
виджнана
Никто
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 19 июл 2014 14:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Украина
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Марусик хочет вылечить гепатит С

Сообщение виджнана »

Вот для гема много вкусных способов - выбирай!Хоть все подряд!
viewtopic.php?f=73&t=9419
А подкалывать - это уж очень слишком...Именно в критических случаях,да на тере очень много ограничений.Лучше уж выздоравливать по-вкусному.
Ты бы темку свою переместила в "терапию",там ей уютнее будет.
Последний раз редактировалось виджнана 02 мар 2015 21:15, всего редактировалось 1 раз.
С 4 нед "-"
marusik
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 июл 2014 11:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: городок в Лен. обл.

Re: Марусик хочет вылечить гепатит С

Сообщение marusik »

Арина писал(а):Ты бы темку свою переместила в "терапию",там ей уютнее будет.
Привет! Спасибо за советы, гем поднялся немного, чувствую себя получше)) А как тему переместить?

Сегодня пойду получать результат своей экваторной ПЦРки! :s: В пятницу был 24 укол альгероши :t:
Гепатит С. Генотип 1а, СС/ТТ. F2.

Старт терапии 24.10.2014: альгерон 90 мкг, рибавирин 1000 мг.
4 нед "+" (300 копий/мл), 8 нед "-"
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Марусик хочет вылечить гепатит С

Сообщение Золотко »

marusik
Привет! :flw: с экватором поздравляю тебя и держим кулачки за твой минус

А тему перенести-попроси модераторов
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
marusik
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 июл 2014 11:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: городок в Лен. обл.

Re: Марусик хочет вылечить гепатит С

Сообщение marusik »

Золотко писал(а):marusik
Привет! :flw: с экватором поздравляю тебя и держим кулачки за твой минус
Спасибо большое, минус в кармане! :flw:
Самочуй нормальный, сейчас на майских даже рассекала на велике и роликах, каааак же все-таки в теплое время года хорошо... Ну как теплое, у нас не то что бы жара, но и в пуховике уже не ходим :t:

Назрел такой вопрос - за терапию я схуднула с 58 до 55 кг, мне надо что-то с моими дозировками делать? Я так понимаю, что альгерон остается так же 90 мкг, а рибавирин?
Гепатит С. Генотип 1а, СС/ТТ. F2.

Старт терапии 24.10.2014: альгерон 90 мкг, рибавирин 1000 мг.
4 нед "+" (300 копий/мл), 8 нед "-"
Аватара пользователя
valola
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июн 2014 10:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Поблагодарили: 1 раз

Re: Марусик хочет вылечить гепатит С

Сообщение valola »

marusik писал(а):Спасибо большое, минус в кармане!
Поздравляю! Держи крепко и не отпускай :flow:

Мне кажется, что рибавирин, как и альгерон, можно оставить в той же дозировке (если гемоглобин позволяет). Но мое мнение не экспертное, знающие люди придут - подскажут.
Геп С с 2006 ,F0, нагр 120 000,ген-3в
ПВТ с 16.08.13 Альгерон+Рибавирин
4н+, 8 н-, 12н-,24н-, 36н-, терапия закончена
marusik
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 июл 2014 11:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: городок в Лен. обл.

Re: Марусик хочет вылечить гепатит С

Сообщение marusik »

Привет всем! Что-то совсем загрустила я. Креплюсь, держусь, но руки опускаются... Подустала, наверное. Половину мая провела на даче, была просто сказка! Валялась в шезлонге с книжкой, спала на свежем воздухе, попивала домашние лимонады... А сейчас вернулась в город, работа-дом-работа-пыль-машины-шум... Ничего не хочется.
Снизила дозировку рибавирина, так как на последней биохимии показался низкий гем (опять!), альгерон оставила.
Расскажите, как вы справляетесь с депрессией и апатией? Еще таак долго на игле сидеть :cryy:
Гепатит С. Генотип 1а, СС/ТТ. F2.

Старт терапии 24.10.2014: альгерон 90 мкг, рибавирин 1000 мг.
4 нед "+" (300 копий/мл), 8 нед "-"
виджнана
Никто
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 19 июл 2014 14:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Украина
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Марусик хочет вылечить гепатит С

Сообщение виджнана »

marusik писал(а):Привет всем! Что-то совсем загрустила я. Креплюсь, держусь, но руки опускаются... Подустала, наверное. Половину мая провела на даче, была просто сказка! Валялась в шезлонге с книжкой, спала на свежем воздухе, попивала домашние лимонады... А сейчас вернулась в город, работа-дом-работа-пыль-машины-шум... Ничего не хочется.
Снизила дозировку рибавирина, так как на последней биохимии показался низкий гем (опять!), альгерон оставила.
Расскажите, как вы справляетесь с депрессией и апатией? Еще таак долго на игле сидеть :cryy:
По возможности - делай то ,что ХОЧЕТСЯ.Как бы чуднО оно не показалось.При апатии мало чего хочется - но ты поищи - и найдёшь.А гем по возможности подтяни хоть уколами витаминов группы В и вкусные рецепты из "Вкусняшкина" не помешают.
Поменьше смотри телевизор,особенно американские фильмы,а смотри старые советские - они силы реально придают.Или комедии старые любого производства.
С 4 нед "-"
Аватара пользователя
valola
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июн 2014 10:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Поблагодарили: 1 раз

Re: Марусик хочет вылечить гепатит С

Сообщение valola »

Привет) Не грусти, больше половины терапии позади! Ты молодец :s:
Геп С с 2006 ,F0, нагр 120 000,ген-3в
ПВТ с 16.08.13 Альгерон+Рибавирин
4н+, 8 н-, 12н-,24н-, 36н-, терапия закончена
marusik
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 июл 2014 11:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: городок в Лен. обл.

Re: Марусик хочет вылечить гепатит С

Сообщение marusik »

valola писал(а):Привет) Не грусти, больше половины терапии позади! Ты молодец :s:
Спасибочки))
Арина писал(а):По возможности - делай то ,что ХОЧЕТСЯ.Как бы чуднО оно не показалось.
Да я и так веду себя как на беременная на всю голову :t: Близкие вешаются)) Но спасибо за советы! Я еще стараюсь побольше времени в парке торчать, на обеденном перерыве беру плед, книжку и иду в тенёк, так легче.
Гепатит С. Генотип 1а, СС/ТТ. F2.

Старт терапии 24.10.2014: альгерон 90 мкг, рибавирин 1000 мг.
4 нед "+" (300 копий/мл), 8 нед "-"
Ответить