Рыбы плавают по дну... моя терапия.

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить

У меня все получится, правда?

Да!
35
53%
Конечно!
31
47%
 
Всего голосов: 66

Аватара пользователя
Рыбка
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 авг 2014 13:27
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 8 раз

Рыбы плавают по дну... моя терапия.

Сообщение Рыбка »

Здравствуйте, все!

Видимо, и мне пришло время открыть здесь свою тему.

Но прежде всего я хочу сказать огромное спасибо всем, кто здесь есть, тем, кто создал этот форум, тем, кто помогает разбираться с возникающими вопросами, и тем, кто просто не забывает о других и находит время на пару добрых слов. Нам всем, а особенно тем, кто находится на терапии, необходима поддержка.

Спасибо!

В моем лечении мы с моим доктором выбрали Альгерон, и я нашла этот форум, когда изучала информацию об этом лекарстве. Считаю это хорошим знаком. Читаю вас и о вас уже 2 недели, особенно меня вдохновили "Зеленые человечки", тоже хочу к ним.

За это время я приняла окончательное решение в пользу ПВТ, вчера заказала лекарства, и теперь, пока жду их, думаю, пора познакомиться.

Моя истрия, в общем, не сильно отличается от многих здесь. Мне 34 года, была замужем, развелась в 2007-м, детей пока нет, да и думала, что уже не будет. За год до болезни было тяжелое расставание с мужчиной, с которым до этого прожила три года, был трудный период, в котором было все - и много алкоголя, и случайный секс, много чего. Кроме наркотиков. Никогда, ни разу в жизни.
Ближе к осени меня понемногу стало отпускать, и жизнь неожиданно стала налаживаться. Я сменила работу, стала заниматься зубами, и одновременно обновлять старые татуировки, маникюр-педикюр был всегда... Это к слову о возможных источниках заражения - не узнАешь, откуда что взялось....
В это же время обратила внимание на другую сторону своего организма :) - сменила противозачаточные таблетки на очередное новое поколение. (Если это важно, то пилюли принимала в общей сложности 15 лет, с полагающимися регулярными перерывами). Тогда же, в конце лета, познакомилась с мужчиной, который удивительно быстро вытеснил из моей жизни всех остальных поклонников и любовников. Мы почти сразу стали жить вместе, и жизнь сверкала новыми красками, которыхя уж и не ждала, и голова кружилась от счастья...

Все это происходило с начала августа до середины сентября. А с середины сентября, как-то понемногу я стала плохо себя чувствовать - налицо проявились все симтомы... беременности: головокружение, слабость, тошнота, постепенно дошло до рвоты во время поездок на машине.Но беременности не было. Я пыталась понять,что происходит, списывала все на алкоголь, недосып (мы постоянно тусили тогда), неудачно подобранные пилюли. Отказалась от них, стала больше отдыхать - не помогает, становится хуже. Пошла к гинеколгу, сдавать анализы - все в порядке. А состояние ухудшается. Тошнота уже постоянная, прибавился зуд. Через неделю начало чесаться все, расчесывалась до синяков. Побежала в поликлинику, к терапевту, описываю симптомы - сразу отправляют в консультацию. Я им пачку анализов в нос. Через неделю они назначили мне биохимию. Еще через неделю она пришла, а там.... Трансминазы - одна за тысячу, другая почти 800. И биллирубин шкалит... Терапевт говорит, нехороший анализ, но ничего, попей витамины, спи больше. А я уже дерганная, мне плохо, и домашние уже в панике. Я говорю,что мне делать-то? Терапевт нехотя посоветовал обратиться к инфекционисту... В другую поликлинику, в нашей нет. И тут у меня пожелтела кожа и глаза. Я прямо на следующий день к инфекционисту.

Та посмотрела и в панику: у вас печень горит, срочно в больницу! Подозрение по симтомам было на гепатит А. Ничего не объяснив толком, меня отправили в инфекционную больницу. Было это в мамин день рождения...

Это был ад. То, что я там увидела и пережила, мне не забыть до конца своих дней, это точно. Особенно, если учесть, что в больнице я за свою жизнь лежала один раз с гастритом, в далеком детстве. А тут... Инфекционка, палата на 8 человек, все чужие люди с собственными проблемами, тюрьма практически.

Через два дня я узнала диагноз: гепатит С. Это было как приговор. Сколько я плакала... Самое страшное было сказать маме и... ему, мужчине, с которым у меня только начались отношения.

Мне самой было до себя, о таких болезнях мы ничего не знали, и тогдая была уверена, что это все, конец, ни семьи мне, ни детей, и мучительная жизнь до мучительного конца. Хотелось выброситься из окошка от ужаса. Но пришлось взять себя в руки (хорошо, что ноябрь, окна в отделении закрыты наглухо :)), пришлось, сказав маме, успокаивать ее... А потом был разговор с ним.

Ему я сказала, что вот мол, так и так, такой диагноз. Ты, пожалуйста, подумай, почитай, возьми тайм-аут и прими решение. Если уйдешь, я пойму. Если останешься, то придется быть со мной до конца. Вот такого я нагнала трагизму. Но тогда это все было совершенно всерьез, ведь никто из нас толком не знал ничего о болезни, да и обстановка в больнице не добавляла оптимизма.

В общем мы положили трубки, и это, наверное, были несколько самых жутких часов в моей жизни.... А через несколько часов он позвонил и просто сказал, что он со мной, что мы все решим и исправим, и что никуда он валить от меня не собирается.

Всю неделю, что я была в больнице, он и мама были постоянно на связи. И это, наверное, спасло мне, если не жизнь, то психику точно.

После выписки я как можно быстрее записалась на прием в гепатоцентр при больнице, и познакомилась со своим врачом. Молодая, симпатичная девушка, моя, наверное, ровесница, но видно, что специалист хороший. Легко и с юмором она разрешала и разрешает все мои заморочки, ругается только, что я слишком много читаю по поводу своей болезни, а потом выношу ей мозг :) Но все равно терпеливо отвечает на все мои вопросы и ждет, пока я приму решение.

Судя по симптомам и течению болезни, были очень большие шансы на самоизлечение, третий генотип, количественный анализ в феврале показывал всего 50 копий на мл... Поскольку точное время заражения вычислить всетаки невозможно, было принято решение выждать приблизительно до полугода. Но, к сожалению, мой гепатит хронизировался и где то в конце мая количество было уже 80 000 единиц на мл. Не повезло. Да. Зато в июне этого года я стала женой мужчины, который не испугался того, что случилось, и выполняет свое обещание. Он очень, очень обо мне заботится и поддерживает. И к доктору всегда ходит вместе со мной, где я что забуду спросить, он вспомнит. Повезло! :)

Вот так и живем, где повезет, а где не очень, но и с этим диагнозом я стараюсь находить равновесие. Пока, вроде, получается, наверное потому, что я очень верю, что смогу вылечиться.

Вот, сегодня уже приехало мое лекарство в аптеку. Осталось только запастись рибавиринчиком и средствами от побочек. Со следующей пятницы возьму на недельку отпуск, и с богом, начну терапию.

У меня хорошая группа поддержки, я знаю, но все равно, очень страшно, и до конца меня смогут понять только те, кто сам через это прошел. Поэтому, если у кого-то из вас появится время и желание черкнуть мне пару строк, я буду искренне благодарна.

Я очень хочу вылечиться и родить своему мужу ребенка. А может, и не одного :)

У меня все получится, правда?
Вес в начале ПВТ:70 кг, в конце: 62 кг.
Терапия с 29.08.14
Альгерон 100 мкг/мл + рибавирин 200х5 шт в день (2/3) - 24 недели.
Нагрузка на начало лечения:130000 ед/мл
4, 8, 12, 24-я нед. "-"
С 25.11 - 5 капельн. рибоксина е/д.
С 01.15 - минус 1 таб. (по весу)
Терапия окончена 7.02.15
моя тема: viewtopic.php?f=26&t=11866
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Рыбы плавают по дну... моя терапия.

Сообщение LEXA »

Да

Ну и как всегда откуда вы, вес, доза рибов-альгерона, анализы
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
Рыбка
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 авг 2014 13:27
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Рыбы плавают по дну... моя терапия.

Сообщение Рыбка »

Сейчас все заполню. Я из Москвы, забыла написать.
Вес в начале ПВТ:70 кг, в конце: 62 кг.
Терапия с 29.08.14
Альгерон 100 мкг/мл + рибавирин 200х5 шт в день (2/3) - 24 недели.
Нагрузка на начало лечения:130000 ед/мл
4, 8, 12, 24-я нед. "-"
С 25.11 - 5 капельн. рибоксина е/д.
С 01.15 - минус 1 таб. (по весу)
Терапия окончена 7.02.15
моя тема: viewtopic.php?f=26&t=11866
Аватара пользователя
Банкуся
Местный
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 авг 2014 15:10
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Химки
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Рыбы плавают по дну... моя терапия.

Сообщение Банкуся »

:cheerle: всё получится! только вперед!!! :vi:


:w: очень лаконично всё изложили!

PS а не про 67ю речь?
Аватара пользователя
Рыбка
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 авг 2014 13:27
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Рыбы плавают по дну... моя терапия.

Сообщение Рыбка »

Банкуся, старалась не очень то растекаться мыслью, но.... Графоман, что поделать )))
Не, не 67-я. ИКБ #1, на Волоколамке.

Спасибо за поддержку!
Вес в начале ПВТ:70 кг, в конце: 62 кг.
Терапия с 29.08.14
Альгерон 100 мкг/мл + рибавирин 200х5 шт в день (2/3) - 24 недели.
Нагрузка на начало лечения:130000 ед/мл
4, 8, 12, 24-я нед. "-"
С 25.11 - 5 капельн. рибоксина е/д.
С 01.15 - минус 1 таб. (по весу)
Терапия окончена 7.02.15
моя тема: viewtopic.php?f=26&t=11866
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Рыбы плавают по дну... моя терапия.

Сообщение Мила-Я »

Привет!!! :flow:
У тебя обязательно все получится! :yes: Раз читала форум, значит приобрела знания. Правильно делаешь, что врачу мозг выносишь. Какой бы ни был грамотный врач, лучше всегда перестраховаться. Здесь тебе всегда в этом помогут. Располагайся, форум дружный и никто в беде не бросит, всегда поддержат, подскажут, наши аксакалы помогут с анализами.
Генотип не сложный, нагрузка небольшая, главное правильно определиться с дозами и в бой!!! :a:
Удачи тебе!!! :056: Мы все будем рядышком! :hi:
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Рыбка
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 авг 2014 13:27
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Рыбы плавают по дну... моя терапия.

Сообщение Рыбка »

Мила-3, спасибо!
Мы все будем рядышком! :hi:
Не представляете, как здорово это читать! То есть, наверное, представляете....

Ты сейчас на терапии, я правильно понимаю? Надеюсь, у тебя все идет хорошо.

------
Профиль и подпись я заполнила, насколько это сейчас возможно, анализы перепечатаю, когда буду дома, с собой не ношу :) Придется руками, сканера нет, но сделаю.

Что мне тут больше всего понравилось, это то, сколько в вас внимания. Спасибо.

Кстати, от алкоголя я отказалась сразу же, совсем, напрочь, но еще курю. Курю давно, много и бросить пока не получается. Насколько мне известно, прямого влияния курения на гепатит нет? Надеюсь, может на терапии брошу, читала, что у многих получалось...

И еще начала принимать противозачаточные опять, в аннотации к лекарству прямо написано: гормональные пилюли, и доктор сказала, что их можно. А в аннотации к пилюлям написано, что заболевания печени есть противопоказание.

Взвесив риск и пользу решила, что печень я восстановлю, когда убью гепатит. Права или нет....
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Рыбы плавают по дну... моя терапия.

Сообщение Мила-Я »

Рыбка писал(а): Ты сейчас на терапии, я правильно понимаю? Надеюсь, у тебя все идет хорошо.
Да :yes: , я уже заканчиваю. Пока все по плану :wink:
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Галина46
Бывалая сектантка
Сообщения: 9626
Зарегистрирован: 27 апр 2014 20:35
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 644 раза

Re: Рыбы плавают по дну... моя терапия.

Сообщение Галина46 »

Привет!
Третий ген, все отлично вылечится.
Вчера разбрасывала визитки форума по гепцентру на Волоколамке :smoka:
Егисоф+Китдак и рибы, 2 ПВТ.
открыть спойлер1ПВТ
Альгерон 120, рибавирин 1000, с 36 недели 1200, В6+В12+фолиевая, с 32 недели эутирокс.
вес 72 кг, был 80, терапия 06.09.13 -14.08.14
4, 7 нед.+, 11, 24, 36, 48!!!! нед,
РНКВГСкол 5,7*10*6МЕ\мл на начало ПВТ. Интерлейкин cc, tt.
открыть спойлер2ПВТ
Егисоф+китдак+рибы(8,5нед) 03.06.15-22.09.15
10 дней" -" 60ме
17 дней "-" 15ме
УВО4; 12; 24; 54 :t:
Аватара пользователя
Рыбка
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 авг 2014 13:27
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Рыбы плавают по дну... моя терапия.

Сообщение Рыбка »

Галина46, привет! И спасибо за уверенность!

А я сама вас нашла! :-)
Аватара пользователя
Банкуся
Местный
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 авг 2014 15:10
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Химки
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Рыбы плавают по дну... моя терапия.

Сообщение Банкуся »

Рыбка писал(а):Банкуся, старалась не очень то растекаться мыслью, но.... Графоман, что поделать )))
Не, не 67-я. ИКБ #1, на Волоколамке.

Спасибо за поддержку!
:t18: я там же лежала))) в 18м отд.
и доктор была Кристина)
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Рыбы плавают по дну... моя терапия.

Сообщение Золотко »

Рыбка
Добро пожаловать! :flow: видишь как хорошо у тебя с группой поддержки-и родные и любимый человек не подвел!вот пролечишься и все в жизни наладится и будешь еще мамочкой замечательного малыша...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!-это точно....и если усомнишься в этом как-нибудь-мы здесь рядышком и поддержка и совет и доброе слово и кулачки подержать друг за дружку....
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
Рыбка
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 авг 2014 13:27
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Рыбы плавают по дну... моя терапия.

Сообщение Рыбка »

Банкуся, :hi:

Joanna, приветствую и спасибо за добрые слова.

Я прямо сегодня улыбаться начала, хотя состояние в ожидании терапии очень нервозное.
Аватара пользователя
Банкуся
Местный
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 авг 2014 15:10
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Химки
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Рыбы плавают по дну... моя терапия.

Сообщение Банкуся »

Рыбка писал(а):Банкуся, :hi:
так что всё будет тип-топ :flw:

:056:
Аватара пользователя
Галина46
Бывалая сектантка
Сообщения: 9626
Зарегистрирован: 27 апр 2014 20:35
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 644 раза

Re: Рыбы плавают по дну... моя терапия.

Сообщение Галина46 »

Банкуся писал(а):
Рыбка писал(а):Банкуся, старалась не очень то растекаться мыслью, но.... Графоман, что поделать )))
Не, не 67-я. ИКБ #1, на Волоколамке.

Спасибо за поддержку!
:t18: я там же лежала))) в 18м отд.
и доктор была Кристина)
Да ладно, вы во второй инфекции не были, в первой гепотделение просто супер :trollface:
Я в шоке была, когда с Ашкой загремела на Соколиную гору.
Егисоф+Китдак и рибы, 2 ПВТ.
открыть спойлер1ПВТ
Альгерон 120, рибавирин 1000, с 36 недели 1200, В6+В12+фолиевая, с 32 недели эутирокс.
вес 72 кг, был 80, терапия 06.09.13 -14.08.14
4, 7 нед.+, 11, 24, 36, 48!!!! нед,
РНКВГСкол 5,7*10*6МЕ\мл на начало ПВТ. Интерлейкин cc, tt.
открыть спойлер2ПВТ
Егисоф+китдак+рибы(8,5нед) 03.06.15-22.09.15
10 дней" -" 60ме
17 дней "-" 15ме
УВО4; 12; 24; 54 :t:
Ответить