Изменение схемы лечения

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
Sapor
Новичок
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11 фев 2014 20:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Пенза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: 15 лет с гепатитом

Сообщение Sapor »

Татьянка
Paloma
Снежная
Спасибо, кто в школу а кто на терапию :t:
40 лет, был ПЦР+ с 1999, вес 85, нагрузка 2,8-10*6, пвт завершил 15.02.15, альтевир 3 млн+рибавирин 1200, с 12.09.2014 ежедневно альтевир+рибавирин 1400, в декабре скинул одну таблетку
4 нед минус, вес 80 кг
12 нед минус, вес 77
24 неделя минус
48 недель контроль минус
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: 15 лет с гепатитом

Сообщение Золотко »

Sapor писал(а):Татьянка
Paloma
Снежная
Спасибо, кто в школу а кто на терапию :t:
какое прикольное название для темы. :t: ...
а если без шуток-Удачи в лечении и минуса!!!!
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
Аватара пользователя
Sapor
Новичок
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11 фев 2014 20:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Пенза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Изменение схемы лечения

Сообщение Sapor »

Привет.
Первого сентября по областной программе начал терапию в стационаре, с заведующий до госпитализации как бы договаривались что будут колоть альтавир ежедневно, сказала просто докупишь. В итоге она через два дня увольняется, ещё один старый врач тоже, третья в отпуске, которая на приеме на больничном. В отделение не осталось ни одного врача, ходили по обходам не понятно какие спецы, но видно что в теме не секут, одному в соседней палате отменили рибавирин вместо капельниц. При поступление биохимию не делали, узи тоже, фиброскан сломан, выписку ещё не получил, у врача которого поставили в отделение не было времени, он ещё дежурный по больницы.

Думаю надо самому переходить на ежедневные инъекции альтавира, после первого укола сильно колбасило, температура 39,5, сейчас получше, температура 37,2 небольшой озноб. Возраст 39, вес 85, 3 генотип, стаж болезни 15 лет. Давали рибавирина две капсулы утром и три вечером.
Какие анализы не знаю, ни общий крови ни биохимию, хочу в понедельник в своей поликлиники сдать.
Что посоветуют бывалые?
40 лет, был ПЦР+ с 1999, вес 85, нагрузка 2,8-10*6, пвт завершил 15.02.15, альтевир 3 млн+рибавирин 1200, с 12.09.2014 ежедневно альтевир+рибавирин 1400, в декабре скинул одну таблетку
4 нед минус, вес 80 кг
12 нед минус, вес 77
24 неделя минус
48 недель контроль минус
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Изменение схемы лечения

Сообщение riverain »

В итоге она через два дня увольняется, ещё один старый врач тоже, третья в отпуске, которая на приеме на больничном. В отделение не осталось ни одного врача, ходили по обходам не понятно какие спецы, но видно что в теме не секут, одному в соседней палате отменили рибавирин вместо капельниц. При поступление биохимию не делали, узи тоже, фиброскан сломан, выписку ещё не получил, у врача которого поставили в отделение не было времени, он ещё дежурный по больницы.
не ходи туда... снег бошка попадёт (с)
выкладывай все данные, вес, возраст, анализы перед стартом, какая дозировка рибов назначена, тут помогут, у вас в больнице видимо еще подход к гепатиту времён СССР действует.
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Изменение схемы лечения

Сообщение Фракиец »

Sapor
привет,правильно думаешь,ставить Альтевир надо каждый день,рибавирин тоже добавить 1 капсулу,форумчане хвалят Северная Звезда,Озон,Вертекс.В понедельник сделать ОАК с лейкоцитарной формулой и АЛТ АСТ,посмотреть как работает лекарство,может надо будет добавить 7 рибу .
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Изменение схемы лечения

Сообщение riverain »

ежедневно альтевир (по крайней мере на старте и пока позволяет кровь) анализы лучше сдать, те что написал Фракиец в независимой лаборатории типа инвитро, хеликс, гемотест, сити-лаб и т.д.
сейчас однозначно добавь 1 рибавирина, 6 капсул тебе нужно, посмотрим кровь, если позволит можно будет и 7 добавить (но для этого надо видеть гемоглобин в ОАК) нагрузка на старте известна?
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
faerlady
Бывалый
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 23 окт 2013 20:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Калужская область
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Изменение схемы лечения

Сообщение faerlady »

Sapor писал(а):Привет.
Первого сентября по областной программе начал терапию в стационаре, с заведующий до госпитализации как бы договаривались что будут колоть альтавир ежедневно, сказала просто докупишь. В итоге она через два дня увольняется, ещё один старый врач тоже, третья в отпуске, которая на приеме на больничном. В отделение не осталось ни одного врача, ходили по обходам не понятно какие спецы, но видно что в теме не секут, одному в соседней палате отменили рибавирин вместо капельниц. При поступление биохимию не делали, узи тоже, фиброскан сломан, выписку ещё не получил, у врача которого поставили в отделение не было времени, он ещё дежурный по больницы.

Думаю надо самому переходить на ежедневные инъекции альтавира, после первого укола сильно колбасило, температура 39,5, сейчас получше, температура 37,2 небольшой озноб. Возраст 39, вес 85, 3 генотип, стаж болезни 15 лет. Давали рибавирина две капсулы утром и три вечером.
Какие анализы не знаю, ни общий крови ни биохимию, хочу в понедельник в своей поликлиники сдать.
Что посоветуют бывалые?
Привет с почином, врачи жесть, рибы отменять нельзя :b1: лечись с помощью форума раз такое дело, альтевир каждый день, рибов 3 утром 3 вечером в данный момент маловато рибов по весу, прибавляй.
Моя терапия
открыть спойлерМое резюме
IL28B-TT/GG
2010 год:-не ответ
в.н.-4,4х10,4
Нач.: 21.11.13
Конец: 16.10.14
Пегасис 180+риб1200
вес 70 рост 175
ПЦР 3+,4+,5-;-40-;48-победила!
Живу счастливо и свободно...
Аватара пользователя
Sapor
Новичок
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11 фев 2014 20:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Пенза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Изменение схемы лечения

Сообщение Sapor »

riverain
Фракиец
faerlady
Спасибо, завтра утром метнусь в поликлинику сдавать ОАК и биохимию, утром добавлю одну капсулу рибов.

Думаю с врачами не все чисто, с хлебного места мало кто так резко увольняется.
40 лет, был ПЦР+ с 1999, вес 85, нагрузка 2,8-10*6, пвт завершил 15.02.15, альтевир 3 млн+рибавирин 1200, с 12.09.2014 ежедневно альтевир+рибавирин 1400, в декабре скинул одну таблетку
4 нед минус, вес 80 кг
12 нед минус, вес 77
24 неделя минус
48 недель контроль минус
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Изменение схемы лечения

Сообщение riverain »

сдавать ОАК и биохимию
лучше бы конечно вы инвитро... город какой? есть у вас такая лаборатория?
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
faerlady
Бывалый
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 23 окт 2013 20:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Калужская область
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Изменение схемы лечения

Сообщение faerlady »

Sapor писал(а):riverain
Фракиец
faerlady
Спасибо, завтра утром метнусь в поликлинику сдавать ОАК и биохимию, утром добавлю одну капсулу рибов.

Думаю с врачами не все чисто, с хлебного места мало кто так резко увольняется.
К сожалению хороших врачей мало, много разногласий и много не в теме лечения пвт, по своему примеру скажу мои врачи первый год сталкиваются с таким лечением и многое узнали от меня :t: я на форуме полазю а потом им рассказываю а они записывают :t:
Так что лечись с помощью форума и не о чем не думай, мониторь анализы каждые 4 недели, на форуме выкладывай или фото или переписывай, ребята подскажут что к чему, оак, бх, гармоны, пцр каждый месяц :flow:
Моя терапия
открыть спойлерМое резюме
IL28B-TT/GG
2010 год:-не ответ
в.н.-4,4х10,4
Нач.: 21.11.13
Конец: 16.10.14
Пегасис 180+риб1200
вес 70 рост 175
ПЦР 3+,4+,5-;-40-;48-победила!
Живу счастливо и свободно...
Аватара пользователя
Sapor
Новичок
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11 фев 2014 20:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Пенза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Изменение схемы лечения

Сообщение Sapor »

riverain писал(а):
сдавать ОАК и биохимию
лучше бы конечно вы инвитро... город какой? есть у вас такая лаборатория?
Пенза, так в платной за ОАК и биохимию рубля под полтора насчитают.
faerlady писал(а): К сожалению хороших врачей мало, много разногласий и много не в теме лечения пвт, по своему примеру скажу мои врачи первый год сталкиваются с таким лечением и многое узнали от меня :t: я на форуме полазю а потом им рассказываю а они записывают :t:
Так что лечись с помощью форума и не о чем не думай, мониторь анализы каждые 4 недели, на форуме выкладывай или фото или переписывай, ребята подскажут что к чему, оак, бх, гармоны, пцр каждый месяц :flow:
Я просто сейчас не стал в дебаты вступать, брат не велел, потому как уже обжигался. Говорю я 15 лет с гепатитом и любой терапевт или инфекционист посылает на биохимию, в любой больнице с диагнозом гепатит при госпитализации делают узи брюшной, так нет, она с умным видом заявляет что не надо.
40 лет, был ПЦР+ с 1999, вес 85, нагрузка 2,8-10*6, пвт завершил 15.02.15, альтевир 3 млн+рибавирин 1200, с 12.09.2014 ежедневно альтевир+рибавирин 1400, в декабре скинул одну таблетку
4 нед минус, вес 80 кг
12 нед минус, вес 77
24 неделя минус
48 недель контроль минус
Аватара пользователя
Sapor
Новичок
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11 фев 2014 20:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Пенза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Изменение схемы лечения

Сообщение Sapor »

Ещё вопрос, постоянно простужаюсь, антибиотики при терапии можно? Полоскания и всякие леденцы не помогают.
40 лет, был ПЦР+ с 1999, вес 85, нагрузка 2,8-10*6, пвт завершил 15.02.15, альтевир 3 млн+рибавирин 1200, с 12.09.2014 ежедневно альтевир+рибавирин 1400, в декабре скинул одну таблетку
4 нед минус, вес 80 кг
12 нед минус, вес 77
24 неделя минус
48 недель контроль минус
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Изменение схемы лечения

Сообщение riverain »

Пенза, так в платной за ОАК и биохимию рубля под полтора насчитают
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/156/6671/
[url]http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/486/2222/[/url]
это цены по Пензе... там же найдешь и остальные анализы, хотя можешь ОАК в инвитро сдать, а биохимию (смотри по финансам)
в поликлинике.
антибиотики при терапии можно?
можно, но целесообразно это делать зная диагноз, опять таки по ОАК будет виден воспалительный процесс есть или нет.
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
Sapor
Новичок
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11 фев 2014 20:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Пенза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Изменение схемы лечения

Сообщение Sapor »

Сдал ОАК и биохимию, завтра будут готовы. Рибавирин Вертекс выпил сейчас 3 капсулы вместо двух, думаю сегодня переходить на ежедневные уколы или подождать результатов анализов.
40 лет, был ПЦР+ с 1999, вес 85, нагрузка 2,8-10*6, пвт завершил 15.02.15, альтевир 3 млн+рибавирин 1200, с 12.09.2014 ежедневно альтевир+рибавирин 1400, в декабре скинул одну таблетку
4 нед минус, вес 80 кг
12 нед минус, вес 77
24 неделя минус
48 недель контроль минус
Аватара пользователя
Sapor
Новичок
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11 фев 2014 20:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Пенза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Изменение схемы лечения

Сообщение Sapor »

Взял анализы, сдавал в поликлинике, биохимия все в норме, кроме АСТ 30 при норме 4-14, АЛТ 64 норма 60-65.
Общий анализ лейкоциты 5 норма 4-9, гемоглобин 167, эритроциты 5,6 норма 4-5,6, СОЭ 5 норма 2-10, тромбоциты только почему-то не сделали, в выписке из стационара при поступление тромбоциты 133.
Вирусная нагрузка 2,8*10 в 6 степени, полгода назад такая же была.
Вчера не стал делать укол, с сегодняшнего дня перейду на ежедневные инъекции. Больше недели не избавлюсь от простуды, горло болит, нос забитый, хронический гайморит от него ещё наверное голова побаливает.
40 лет, был ПЦР+ с 1999, вес 85, нагрузка 2,8-10*6, пвт завершил 15.02.15, альтевир 3 млн+рибавирин 1200, с 12.09.2014 ежедневно альтевир+рибавирин 1400, в декабре скинул одну таблетку
4 нед минус, вес 80 кг
12 нед минус, вес 77
24 неделя минус
48 недель контроль минус
Ответить