Помогите определиться с ПВТ

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12063
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Помогите определиться с ПВТ

Сообщение aiwa »

Да первые недели вообще легко. даже бодрит и радость что наконец то . брови торчат как наэлектризованные ::huh.gif:: как опилки на магните)) взгляд внимательный))). просто спина ноет в районе поясницы или это почки, может быть холодно в одежде под тремя одеялами. постоянно надоедает что надо ночью отлить.
Голова болит не сильно и не всегда, но дико неприятно и ничего особо не помогает, хочется прохладной подушкой облепить и прижать руками. короче ворочаешься пока найдёшь удобное положение. иногда пил спазмалгон. вообще боль не сильная. может пройти после еды, или теплого чая. но вот этот согревающий пояс на почки пригодится наверно. хотя я без него обошёлся, даже и не вспомнил.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12063
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Помогите определиться с ПВТ

Сообщение aiwa »

Sapor

Х.з. меня начинало крутить часов через восем десять, отпускало как раз к следующему уколу.
Да и кефиром особо рибы не запивай. температура только первый укол , не ломало. всю остальную теру температура была понижена и редко за 36 переваливала.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Sapor
Новичок
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11 фев 2014 20:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Пенза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Помогите определиться с ПВТ

Сообщение Sapor »

aiwa
Все индивидуально, мы впятером начинали в больничке и приход начинался примерно в одно и тоже время, нас с одним сильно неделю накрывало температура 39,5, а у двух молодых девчонок и пацана температура после первого укола не поднялась выше 37,5.
40 лет, был ПЦР+ с 1999, вес 85, нагрузка 2,8-10*6, пвт завершил 15.02.15, альтевир 3 млн+рибавирин 1200, с 12.09.2014 ежедневно альтевир+рибавирин 1400, в декабре скинул одну таблетку
4 нед минус, вес 80 кг
12 нед минус, вес 77
24 неделя минус
48 недель контроль минус
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12063
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Помогите определиться с ПВТ

Сообщение aiwa »

У меня вот 37.5. и потом после приёма рибов на следующий день ненадолго скакнула и всё. Вы там впятером поди приняли лекарства накрутили друг друга и в ожидании побочек, таки дождались)))). я утром только сделали и сразу на работу , и так незаметно. чуть морозило , но там и не жарко было. Вечером уже ко сну стал прислушиваться. Так через 8-10 начинало именно спину крутить возможно почки, а так всё не особо заметно.
Это кстати прошло как попривык и нормализовался этот ночной поход отлить. после 4 мес.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
человечек
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 окт 2014 00:55
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: РМЭ
Благодарил (а): 10 раз

Re: Помогите определиться с ПВТ

Сообщение человечек »

начало положено ! сегодня в 10:05 схавал первые 4 риба ... прошло 40 минут состояние ватное какое то ... :)
буду тут теперь дневник вести ;) опишу свое состояние полностью , со всеми вытекающими ...
Аватара пользователя
фельдшер
Местный
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 14 дек 2014 20:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Казань
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Помогите определиться с ПВТ

Сообщение фельдшер »

человечек писал(а):начало положено ! сегодня в 10:05 схавал первые 4 риба ... прошло 40 минут состояние ватное какое то ... :)
буду тут теперь дневник вести ;) опишу свое состояние полностью , со всеми вытекающими ...

Начало положено это хорошо! Теперь только держаться...терпеть... сам как овощ хожу уже полтора месяца...мне всегда по жизни все тяжело давалось... терра вообще у меня тяжко проходит..суставы ломит...все сохнет...жесть короче...правда кашель рибавириновый начал проходить вроде..хоть это радует...как нибудь до апреля продержаться...
Гепс С, генотип 3...с 30/10/14 Альтевир 5млн ежедневно + 5 табл Рибаверина..с 24/01/ через день... ПЦР на 4-й недели отрицательно...ПЦР на 12-й неделе отрицательно... Терапию закончил 16/04/2015. ПЦР по окончанию отрицательно!!!!!! и еще с 01/01/2015 не курю.. с 05 мая в худые дни могу выкурить сигарету..
Аватара пользователя
человечек
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 окт 2014 00:55
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: РМЭ
Благодарил (а): 10 раз

Re: Помогите определиться с ПВТ

Сообщение человечек »

фельдшер

а ты на чем терру проходишь ? тоже альтевир ?
Аватара пользователя
человечек
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 окт 2014 00:55
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: РМЭ
Благодарил (а): 10 раз

Re: Помогите определиться с ПВТ

Сообщение человечек »

время 21:30 и мой первый альтевир уже в пузе !!! гонево не покидает меня не на минуту ... жду до 22:00 чтобы выпить очередные 4 риба , таблу парацетамола для верочки и пожалуй баеньки ... завтра полный отчет о состоянии за ночь :)
Аватара пользователя
человечек
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 окт 2014 00:55
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: РМЭ
Благодарил (а): 10 раз

Re: Помогите определиться с ПВТ

Сообщение человечек »

вот это блин засада !!! сделал вчера укол , скушал рибы , выпил парацетамол и лег спать !
проснулся уже в 3 часа ночи ... температура 39 !!! суставы ломит , гнет всего !!! выпил еще парацетамол , температура не падает ... так и провалялся до 6 утра в полудреме , то холодно то жарко !!! в 6 встал с трудом , все тело болит , температура 38 !!! сьел парацетамол еще колесо , температура не падает , голова болит ужасно ,где то сверху болит , как будто крышка черепа ;) жена купила ибупрофен , выпил , ломота прошла и вот только что голову отпустило , но состояние чрезмерно ватное , как за дочкой в садик идти не представляю ... а сегодня вечером снова укол !!! неужели все повторится снова !!?? даже страшно как то ...
Аватара пользователя
Advokat
Новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 окт 2014 13:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Помогите определиться с ПВТ

Сообщение Advokat »

человечек нет будет все не заметно! Это первый укол такой вредный.
2015 год: Альгерон + Рибаверин = неответ
2016 год: Ледифос = УВО-6
Аватара пользователя
человечек
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 окт 2014 00:55
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: РМЭ
Благодарил (а): 10 раз

Re: Помогите определиться с ПВТ

Сообщение человечек »

посоветуйте , чем лучше сбивать температуру ? парацетамол видимо плохо справляется .... после первого укола весь день темпа 37,5 !!! это нормально ?
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12063
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Помогите определиться с ПВТ

Сообщение aiwa »

Нормально. Сбивай температуру если за 38. По две таблетки парацетамола. Как сам то ?
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
человечек
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 окт 2014 00:55
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: РМЭ
Благодарил (а): 10 раз

Re: Помогите определиться с ПВТ

Сообщение человечек »

aiwa

плохо блин !!! целый день сегодня темпа 37-38... на работу не ходил ... что завтра будет не знаю ... сейчас сьем очередные рибы и попытаюсь уснуть ... получится ли !!?? вот в чем вопрос .
если каждый день так будет плохо , то и не знаю как на дальнейшее лечение зарабатывать ... а это не есть хорошо ! ты куда уколы делал ? в живот ?
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Помогите определиться с ПВТ

Сообщение Фракиец »

человечек писал(а):посоветуйте , чем лучше сбивать температуру ? парацетамол видимо плохо справляется ....
попробуй Панадол или Мефенаминовая кислота,пей побольше жидкости.
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12063
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Помогите определиться с ПВТ

Сообщение aiwa »

В поликлинике в плечо, сам в живот. Я через день делал. Ничего попривыкнешь. И я по 3000000 ставил.
проверишь потом минус, может перейдёшь на через день если кровь не позволит и плохо будет. станет полегче.
Ты и рибов по 8 ешь ? :gram:
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Ответить