Пегасис + Копегус + Совалди

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
downunder
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 июл 2014 14:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

Гепатит С в Австралии

Сообщение downunder »

Добрый день всем!
Первым делом хочу поблагодарить всех, кто находит время и силы для поддержки тех, кто попал в беду. Это очень хороший форум.
Я живу в Австралии, в Мельбурне, моему гепс диагнозу 4 месяца. Пятый по счету терапевт заподозрил неладное, послал на анализы и - получи "подарочек"!
Послали запрос в клинику на визит к гепатологу. Две недели - ни ответа, ни привета. Моя врач звонит по своим знакомым, вымаливает мне визит. Записался сразу к трем - авось хоть один да откликнется. Наконец то вымолили, через 3 месяца, первый визит. Затем второй милостиво согласился, через 2 недели.
Три месяца я не знал, что делать. Начитался сайтов и форумов, инфы море, одна противоречивей другой. Но, общая картина с гепсом стала проясняться и на визит я явился подготовленный от и до.
Бестолку.
Австралийские гепатологи умеют мониторить. Они умеют хорошо рассказывать про вирусов, печень и прочую хр&нь которую и без них все знают. Они даже знают что где-то там за океаном есть чудо-таблетка против гепса и могут с гордостью продемонстрировать фото бутылочки. Они, в принципе, знают как бороться с болезнью не хуже своих пациентов.
Гепс - не проблема. А что проблема?
Бюрократия. Врачи всего мира борются с гепатитом. Врачи Австралии борятся с бюрократией. Сначала они должны победить чиновников и правительство, которое не дает им лечить людей. Гепатит - вообще не приоритет.
В этом году в Австралии умрет 1000 человек, не дождавшись пересадки печени или эффективной терапии. Я еще не буду одним из них. Пока. Я жду, пока что-то изменится. Пеги, рибы и боц здесь бесплатные, но с моей тригеминальной невралгией (болезнь самоубийц, как она печально известна) и атриальной фибрилляцией, тройная ПВТ - это путь на тот свет. Совалди здесь уже зарегестрировано, но я так и не понял, как его можно в Австралии купить. Докторов я достать не могу - мои звонки, факсы, эл. почта игнорируются. Моя фирма готова заплатить за лекарства, но я не могу дойти до доктора, не могу получить рецепт и даже если получу, куда идти дальше?
Безнадега какая-то... Лучше б и не диагностировали. Толку от этих диагнозов. Иногда думаю, плюнуть на все, пойти на интерферонную ПВТ, если залезу в петлю от невралгии, так значит судьба такая. Жена говорит, ни под каким видом, жди, может чего изменится. Вот я и жду.
Я не знаю, вообще, правильно ли я сделал, что пришел на этот форум. Тут есть свои, австрало-азиатские, но мне русский язык ближе, может не прогонят, беда у всех общая.
ПВТ Пегасис + Копегус + С4
12 недель. Закончена 16 января 2015
Неделя: 4 (-) 12 (-) 24(-)

Моя терапия
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Гепатит С в Австралии

Сообщение Фракиец »

downunder
Здравствуйте,при 1 генотипе желательно сделать анализ ИЛ-28В показывает процент излечения ХВГС.
ПВТ 2011г. "-"
downunder
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 июл 2014 14:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Гепатит С в Австралии

Сообщение downunder »

Да, сделаю перед следующим визитом к врачу - это аж в конце сентября. Он (врач) говорил что-то про даклатосвир, через год, якобы, может стать доступным, только я ему не очень верю. На даклинзе ИЛ-28В значения не имеет, как он сказал, ибо она пероральная. С совальди понадобятся пеги и рибы (1б генотип), но это всего 12 недель. Боюсь, однако, что даже с наличием финансера, черта мне лысого светит, а не совальди.
ПВТ Пегасис + Копегус + С4
12 недель. Закончена 16 января 2015
Неделя: 4 (-) 12 (-) 24(-)

Моя терапия
Evgeniy
Бывалый
Сообщения: 4745
Зарегистрирован: 07 апр 2013 22:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: НСК
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 778 раз

Re: Гепатит С в Австралии

Сообщение Evgeniy »

downunder писал(а):(врач) говорил что-то про даклатосвир, через год, якобы, может стать доступным
downunder писал(а):Иногда думаю, плюнуть на все, пойти на интерферонную ПВТ, если залезу в петлю от невралгии, так значит судьба такая. Жена говорит, ни под каким видом, жди, может чего изменится. Вот я и жду.
downunder правильно тебе жена говорит. Вот и жди. Нафиг тебе эти интерфероны с рибами. Конечно многие их переносят нормально, но некоторым....
С F0 можно спокойно даклатасвир ждать и не один год, а не гнать лошадей. Люди с циррозом и гепсом годами спокойно живут.
Безинтефероновыми пролечишься быстро и без побочек, а что самое главное процент возврата маленький.
Ф4, 1b, Цирроз кл.В, ВРВП 2-3, кровотечения из ВРВП в 12-13г,лигирования
Тромбозы верх. брыжеечной, селез, воротн. вен 2017г
ПВТ1 1997г 72 нед. интрон
ПВТ2 2011г 48 нед. пегинтрон+ребетол
ПВТ3 Старт 04.15г Тройная схема, длительность 24нед.
Соф(Еги-Индия)+Дак (кит.Sodac)+ первые 12нед. c добавлением Совриада (Симепревир)
ПЦР-в минусе уже более 9 ЛЕТ
***ЖМИ***Препараты из Индии! Помогу с заказом и выбором препаратов + консультации.
telegram viber
прямая ссылка whatsapp https://wa.me/79993050000
***Мои анализы и выписки***
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Гепатит С в Австралии

Сообщение Марика »

downunder :head: приветик ,не ожидала встретить земляка дочери в форуме.Жена 100% права не дергайся,береги организм и подлечи все и нервы,а потом на отличную терапию попасть,я 28нед шла с 1в пегасис+копегус+боцеправир в Европе лечилась.
насчет оплаты не беспокойся любую терапию оплатят тебе там.держи диетку-нет спиртному,копченостям,жирному и консервам,а так все ешь и панамку на голову от вашего жаркого солнца. :yes: Не падай духом и просто счастливо живи и жди новейшее в изгнании вируса.
Русский Дом находится по адресу: 118 Greeves Street, Fitzroy Vic 3065 здесь наши посоветуют отличного врача.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Банкуся
Местный
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 авг 2014 15:10
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Химки
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Гепатит С в Австралии

Сообщение Банкуся »

:cheerle: привеееет! Не вешать нос и только вперед!
downunder
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 июл 2014 14:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение downunder »

Спасибо, ребята, за поддержку! Буду ждать. Нас тут 230, 000. Преставляю, какая будет давка, когда лекарства появятся. Только никто не знает, когда.
Мне врачи сказали лопать все подряд (у меня нехватка веса), только алкоголь не употреблять, так я его и не употреблял особо никогда. А вообще метаболизм такой, что перерабатывает все, я думаю, может печень требует для восстановления? Мне врач сказал, что гепс я привез из Белоруссии, т.е. это где-то 30 лет. Такое возможно, чтоб 30 лет иметь вирус и не получить даже легкую степень цирроза?
ПВТ Пегасис + Копегус + С4
12 недель. Закончена 16 января 2015
Неделя: 4 (-) 12 (-) 24(-)

Моя терапия
Evgeniy
Бывалый
Сообщения: 4745
Зарегистрирован: 07 апр 2013 22:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: НСК
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 778 раз

Re: Гепатит С в Австралии

Сообщение Evgeniy »

downunder писал(а):Такое возможно, чтоб 30 лет иметь вирус и не получить даже легкую степень цирроза?
Да, возможно. Но у всех разные организмы. У одних так, у других по другому.
Просто надо контролировать состояние печени раз в год и если будут ухудшения, то тогда лечить тем что есть.
Ф4, 1b, Цирроз кл.В, ВРВП 2-3, кровотечения из ВРВП в 12-13г,лигирования
Тромбозы верх. брыжеечной, селез, воротн. вен 2017г
ПВТ1 1997г 72 нед. интрон
ПВТ2 2011г 48 нед. пегинтрон+ребетол
ПВТ3 Старт 04.15г Тройная схема, длительность 24нед.
Соф(Еги-Индия)+Дак (кит.Sodac)+ первые 12нед. c добавлением Совриада (Симепревир)
ПЦР-в минусе уже более 9 ЛЕТ
***ЖМИ***Препараты из Индии! Помогу с заказом и выбором препаратов + консультации.
telegram viber
прямая ссылка whatsapp https://wa.me/79993050000
***Мои анализы и выписки***
downunder
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 июл 2014 14:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение downunder »

То, что делает сейчас Гилеад можно записать в историю как рекорд падения человеческой морали. Гитлер просто убивал, а Гилеад еще при этом торгуется. Это уникальный случай в истории цивилизации, когда горстка зажравшихся толстосумов держит заложниками сотни миллионов людей. Правительства во всем мире уже схватились за голову, как такое вообще возможно? Как может сегодня умирать человек, когда его можно вылечить за меньше, чем $200?
В наши жалкие времена кучка идиотов осмелилась приклеить цену на человеческую жизнь. Ничего, оценят и их тоже. Жаль, я не увижу.
ПВТ Пегасис + Копегус + С4
12 недель. Закончена 16 января 2015
Неделя: 4 (-) 12 (-) 24(-)

Моя терапия
downunder
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 июл 2014 14:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение downunder »

Сегодня грустный день. Соф не утвердили. Правда рекомендовали олисио. Ну хоть так.
ПВТ Пегасис + Копегус + С4
12 недель. Закончена 16 января 2015
Неделя: 4 (-) 12 (-) 24(-)

Моя терапия
downunder
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 июл 2014 14:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

Пегасис + Копегус + Совалди

Сообщение downunder »

Пришла моя очередь. Первый укол вчера сделал, ожидал, что начну помирать... нет, ночь прошла, терпимо. Ну, температурка чуть поднялась и заснуть так и не смог, ломота в спине и чуть неприятная, тяжелая голова, но сказать, чтобы смертельно - нет.
Может оно меня еще не догнало? Но сейчас наутро эффекты легче, чувствую себя отнюдь не мертвым. Может это плохо? Говорят, чем хуже побочки, тем эффективее тера. Впрочем, я слышал, некоторых пронимает после второго укола.Поживем - увидим.
ПВТ Пегасис + Копегус + С4
12 недель. Закончена 16 января 2015
Неделя: 4 (-) 12 (-) 24(-)

Моя терапия
Аватара пользователя
синичка
Местный
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 21 июн 2014 12:02
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: бонн( сан- августин)
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение синичка »

Удачи
Аватара пользователя
Снежная
White Horse
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 27 май 2014 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не типируется
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Пегасис + Копегус + Совалди

Сообщение Снежная »

Скорейшего БВО :vi:
побочки к эффективности не приделах!
downunder
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 июл 2014 14:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Пегасис + Копегус + Совалди

Сообщение downunder »

Спасибо, я постараюсь! :)
ПВТ Пегасис + Копегус + С4
12 недель. Закончена 16 января 2015
Неделя: 4 (-) 12 (-) 24(-)

Моя терапия
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Пегасис + Копегус + Совалди

Сообщение Марика »

downunder :s: вот и начался бой,удачи и терпения.побочки не от укола,а от таблеток в основном,но все выдержать можно по себе знаю,таблетки по часам строго принимай.до них овсянка каша,потом хлеб с маслом и кисель-желудок спасешь и воду пей 2л\день обязательно.копегус 12час разрыв храни в холодильнике внизу где овощи,пегас на полочке где масло +2,+8 не ниже температура и не выше.напоминалки ставь,чтобы прием не прозевать.
https://www.hv-info.ru/preparaty/protea ... valdi.html
чтобы не тошнило воду,лимон,яблоко не большими порциями.после душа увлажняющим кремом всего себя мажь все сохнет,если в носу сохнет проси врача крем специальный выписать,а также когда если тело чесаться будет.гранаты,печенку,вареную свеклу с кунжутным маслом,следи за полостью рта-стоматит нас любит. ::huh.gif::
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Ответить