хорошо что вас нашел

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
aiv
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2014 20:06
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Tallinn

хорошо что вас нашел

Сообщение aiv »

Всем привет.
Долго искал информацию о терапии и ее завершении и тут начитался. У меня С и В с 2001 года. В апреле этого года начал лечится, уже 30 недель. Жизнь за это время изменилась координально. Пришлось сменить любимую работу, жена ушла, друзей тоже не осталось, а потом ...Депрессия, нервные срывы, злоба, гнев не говоря уже о физических побочках и больше всего бесит сушняк. 2 передозировки пегинтроном, думал в окно выйти, но потом резко отпустило. 16 недель еще .... но мне конечно легче чем вам - все оплачивает страховка. Общения не хватает, а мои проблемы не особо интересны окружающим. Да и первый раз на форуме так что если что не так сорри..
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: хорошо что вас нашел

Сообщение Золотко »

aiv :flow:
Добро пожаловать к нам-здесь точно поймут и поддержат...
Все наладится...
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
aiv
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2014 20:06
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Tallinn

Re: хорошо что вас нашел

Сообщение aiv »

Да так то все норм, только раньше я мог себя кон ролировать в любой ситуции, а теперь....взрываюсь.
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: хорошо что вас нашел

Сообщение rodi »

Гуляй больше по свежему воздуху. Мне помогало.
Ни с кем-то, а тупо один. Желательно парк, лес...
Аватара пользователя
follecoche
Бывалый
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 28 янв 2014 10:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Архангельск
Поблагодарили: 66 раз

Re: хорошо что вас нашел

Сообщение follecoche »

aiv писал(а):раньше я мог себя кон ролировать в любой ситуции, а теперь....взрываюсь.
Это бывает. Я на терапии начала вышивать крестиком, потому как агрессия зашкаливала, вот я её в дело употребила :t: Сижу, психую над пяльцами, косячу, распускаю, заставляю себя сосредоточиться-и переделываю. Собираюсь и втягиваюсь, увлекает-и всё, ушёл негатив :t: Продуктивность в вышивке была-ого-го! Сейчас редко вышиваю. Поищи и ты себе какое-нибудь занятие, где надо волей-неволей управлять своими эмоциями. И гуляй, как rodi тебе посоветовал, тоже отлично выветривает запал :yes: И-хорошо, что ты нас нашёл! class:: Добро пожаловать(-ся тоже иногда)!
aiv
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2014 20:06
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Tallinn

Re: хорошо что вас нашел

Сообщение aiv »

Да я выдержу эти 16 недель, щас больше интересует, когда восстановлюсь ?
виджнана
Никто
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 19 июл 2014 14:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Украина
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: хорошо что вас нашел

Сообщение виджнана »

aiv писал(а):Всем привет.
Долго искал информацию о терапии и ее завершении и тут начитался. У меня С и В с 2001 года. В апреле этого года начал лечится, уже 30 недель. Жизнь за это время изменилась координально. Пришлось сменить любимую работу, жена ушла, друзей тоже не осталось, а потом ...Депрессия, нервные срывы, злоба, гнев не говоря уже о физических побочках и больше всего бесит сушняк. 2 передозировки пегинтроном, думал в окно выйти, но потом резко отпустило. 16 недель еще .... но мне конечно легче чем вам - все оплачивает страховка. Общения не хватает, а мои проблемы не особо интересны окружающим. Да и первый раз на форуме так что если что не так сорри..
Депрессия - не дело.Я принимаю гидазепам,карбамазепин,на ночь - мелитор.Очень помогает.А от сушняка верное средство его хотя бы снизить - пей мелкими глотками и медленно,но часто.Твоя задача - не нахлебаться воды,так только живот раздуется,а сушняк останется.твоя задача - увлажнить рот.Это Получается именно гомеопатическими дозами воды.И почаще чисть зубы.
И здесь твои проблемы очень интересны.Они очень близки.Здоровым людям это может быть непонятно и неинтересно,как минимум.
Последний раз редактировалось виджнана 03 ноя 2014 21:10, всего редактировалось 1 раз.
С 4 нед "-"
Аватара пользователя
Енина
Бывалый
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 31 мар 2013 21:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: СПетербург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: хорошо что вас нашел

Сообщение Енина »

Привет! с форумом легче ! спрашивай , делись - на все вопросы ответят - мы ведь здесь все такие... удачи ! :s:
ГепС1вF355 лет
1я пег+риб
12 н +
2я-егсоф+кидак+рибы
Изображение
Подскажите новичку ! 2н"-"(50)
9"+"(10)
10,16 "-"
УВО 24 !
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84667
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: хорошо что вас нашел

Сообщение Sovok-59 »

aiv писал(а):Да я выдержу эти 16 недель, щас больше интересует, когда восстановлюсь ?
как правило в течении 1-2 месяцев.
анализы покажите и контролируете ли HbSag количество?
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
follecoche
Бывалый
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 28 янв 2014 10:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Архангельск
Поблагодарили: 66 раз

Re: хорошо что вас нашел

Сообщение follecoche »

aiv писал(а):щас больше интересует, когда восстановлюсь
В течение полугода у меня полностью наладилась работа организма(хотя не скажу, что меня прям вот очень сильно раздолбала терапия, всё было терпимо и в пределах терапийной нормы). Волосы отрастать начали, усталость-убитость постоянная, раздражительность чрезмерная ушли. А в целом практически сразу после отмены полегче становится, и с каждым днём всё легче. Только вот привыкла на терапии есть и не толстеть, а наоборот, худеть, а тут-упс! и в ширь, вот от этого отвыкнуть крайне проблематично :trollface:
Аватара пользователя
Zmejuka
Змеюка
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 10 апр 2011 23:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 219 раз

Re: хорошо что вас нашел

Сообщение Zmejuka »

aiv
Привет, вливайся) депрессоны на терре у многих, кто успокоительное пьет, кто ремонт делает).
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: хорошо что вас нашел

Сообщение Марика »

aiv :head: деприсуху лечим прогулками,хобби и успокоительными-по себе знаю,жена ушла и ладно-новую верную найдешь,друзей тоже не осталось-ибо 1-2 друга нормальные, а остальные выпить,<авторский жаргон> <авторский жаргон> и все.сушняк бьет-милок воду пьем 2литра в день и себя после душа но не горячего всего мажем,нос,горло акваморис спрей обрабатываем,глаза закапываем искусственная слеза и сохнуть меньше все будет,дома увлажнитель,если его нет то белье сушим рядом с кроватью или мокрое полотенце каждую ночь сушим.соленое,острое,кислое не ешь,копчености и консервы типа шпрот и грибы тоже вредно для печенки нашей.морсы из брусники делай :yes: кашку овсянку до таблеток,потом или кисель или йогурт и хлеб с маслом чтобы желудок спасти. и Совок прапв выложи анализы свои,увы не все врачи грамотны.тера временное явление и по окончании жинку найдешь себе,а годков сколько :blush: у нас на форуме девчат красивых и добрых много,просватаем тебя милок.мне 60л и я 1.7м как вирусяку выгнала и про побочки и теру уж давно забыла.Удачи и терпения.
успокоительные в помощь-врача проси какие тебе подойдут.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
ЭLLI
Местный
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 апр 2014 15:15
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Иваново
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: хорошо что вас нашел

Сообщение ЭLLI »

aiv привет.зашла поздороваться и пожелать тебе удачи.
Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты!
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37573
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: хорошо что вас нашел

Сообщение L Lawliet »

aiv
Приветик! :head:
Колеса от дисфории кушать однозначно не советую.
Добьешь ими ливер и разрушишь психику.
У чела есть афигенные возможности для саморегуляции.
aiv писал(а):Депрессия, нервные срывы, злоба, гнев не говоря уже о физических побочках и больше всего бесит сушняк.
Када что-то бесит это уже не депрессия! :yes:

ПыСы
От почесонов и сухой кожи тела спасает Диадерм регенерирующий.
Сухость и резь в глазах - веки смазывай Блефарогель-1.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12061
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: хорошо что вас нашел

Сообщение aiwa »

aiv
Добрый вечер.Прости конечно, а чем жена уход мотивировала ?
Мара
Вы не могли-бы авторский жаргон расшифровать ? :cj: :cj: :cj:
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Ответить