Начнем и победим

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Виктоша
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 окт 2014 12:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Йошкар-Ола
Поблагодарили: 2 раза

Начнем и победим

Сообщение Виктоша »

Всем привет! Начала лечение 17 дней назад Альтевир ежедневно и рибавирин 2 таблетки 2 раза в день. Дождалась бесплатного лечения.Врач пригласила в конце августа и до конца октября гоняла с анализами.И только потом сказала,что у меня осталось 2 месяца бесплатного лечения и с января уже за свой счет придется. Что то я не поняла,если подошла очередь на лечение,то средства должны быть выделены на весь курс лечения или я не права? Может кто в курсе,подскажите!?
Аватара пользователя
ЛАРА50
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 ноя 2014 19:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Николаев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Начнем и победим

Сообщение ЛАРА50 »

Виктоше. :head: Прочла Ваше сообщение,хочу написать о нашей ПВТ,государственной украинской,я 19 недель лечусь(дай Бог не вылететь,пройти до конца!) поначалу всё было бесплатно (кроме анализов) но вот месяц назад рибавирин мы покупаем за свой счёт,показали документы на не допоставки и предложили подождать и покупать за свой счёт.Общайтесь с (коллегами) по лечению,может они Вам подскажут как обстоят дела в вашем регионе,ну и о минздраве не забывайте- можно позвонить и задать вопросы. Удачи Вам! :yes:
Аватара пользователя
Sapor
Новичок
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11 фев 2014 20:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Пенза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Начнем и победим

Сообщение Sapor »

У нас такая же ситуация с программой, рибавирин уже кончился, с нового года скорей всего бесплатного ничего не будет.
Можно узнать кто у вас финансирует лечение, минздрав или ОМС и у них уже уточнять почему не будет лекарств.
40 лет, был ПЦР+ с 1999, вес 85, нагрузка 2,8-10*6, пвт завершил 15.02.15, альтевир 3 млн+рибавирин 1200, с 12.09.2014 ежедневно альтевир+рибавирин 1400, в декабре скинул одну таблетку
4 нед минус, вес 80 кг
12 нед минус, вес 77
24 неделя минус
48 недель контроль минус
Аватара пользователя
ЛАРА50
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 ноя 2014 19:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Николаев
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Начнем и победим

Сообщение ЛАРА50 »

Sapor писал(а):У нас такая же ситуация с программой, рибавирин уже кончился, с нового года скорей всего бесплатного ничего не будет.
Можно узнать кто у вас финансирует лечение, минздрав или ОМС и у них уже уточнять почему не будет лекарств.
:head: финансирует минздрав,недопоставки рибов до конца года,но о пегах,говорят есть на всех,кого взяли на программу,что там будет дальше( в связи с политикой), незнаем! Надеемся на лучшее!!! Всем сил и удачи!!! :hi:
Аватара пользователя
Sapor
Новичок
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11 фев 2014 20:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Пенза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Начнем и победим

Сообщение Sapor »

ЛАРА50
У нас в области ОМС, сам узнавал в местном минздраве ещё в феврале.
40 лет, был ПЦР+ с 1999, вес 85, нагрузка 2,8-10*6, пвт завершил 15.02.15, альтевир 3 млн+рибавирин 1200, с 12.09.2014 ежедневно альтевир+рибавирин 1400, в декабре скинул одну таблетку
4 нед минус, вес 80 кг
12 нед минус, вес 77
24 неделя минус
48 недель контроль минус
Аватара пользователя
Линда
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 мар 2013 22:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: РМЭ
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Начнем и победим

Сообщение Линда »

Виктоша писал(а):Всем привет! Начала лечение 17 дней назад Альтевир ежедневно и рибавирин 2 таблетки 2 раза в день. Дождалась бесплатного лечения.Врач пригласила в конце августа и до конца октября гоняла с анализами.И только потом сказала,что у меня осталось 2 месяца бесплатного лечения и с января уже за свой счет придется. Что то я не поняла,если подошла очередь на лечение,то средства должны быть выделены на весь курс лечения или я не права? Может кто в курсе,подскажите!?
Привет!Я тоже в Йошкар-Оле лечусь по программе с августа.Но меня лечиться отправили в Спид-Центр почему-то.Про перебои с лекарствами пока ничего не слышала.Ты в каком учреждении наблюдаешься?
Геп.С, 1В, Ф0-1, СТ ТТ
Начало 01.08.2014 Пегасис-180, Рибавирин-1200. Вес 72. 8 нед. -
Терапия закончена 03.07.2015.
Виктоша
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 окт 2014 12:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Йошкар-Ола
Поблагодарили: 2 раза

Re: Начнем и победим

Сообщение Виктоша »

Друзья,спасибо за ответы.Наблюдаюсь в ММЗ. Сегодня сдала первые анализы,посмотрим,что хорошего. Про перебои лекарств мне не говорили.Просто сказали до конца года даем,а дальше сама.Отношение врача оставляет желать лучшего,сама ни чего не говорит,приходиться каждое слово вытягивать.У меня такое чувство,что с Нового года я буду свои бесплатные лекарства сама же и покупать.Наверно действительно стоит вопросик задать в мин.здрав.
Аватара пользователя
Линда
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 мар 2013 22:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: РМЭ
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Начнем и победим

Сообщение Линда »

Виктоша писал(а):Наблюдаюсь в ММЗ. .Отношение врача оставляет желать лучшего,сама ни чего не говорит,приходиться каждое слово вытягивать.У меня такое чувство,что с Нового года я буду свои бесплатные лекарства сама же и покупать.Наверно действительно стоит вопросик задать в мин.здрав.
Была я у Тамары Алексеевны!Строгая тётенька)))Мне она сказала,что очередь на бесплатное лечение до меня только лет через 30 дойдёт) А она по этой очереди главная. Интересно,как работает программа?На 2 месяца есть лекарства,а потом не будет?Ведь на курс должны деньги выделяться,наверное,или как?Очень желательно в Минздраве поискать каких-нибудь знакомых людей. :yes:
Геп.С, 1В, Ф0-1, СТ ТТ
Начало 01.08.2014 Пегасис-180, Рибавирин-1200. Вес 72. 8 нед. -
Терапия закончена 03.07.2015.
Виктоша
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 окт 2014 12:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Йошкар-Ола
Поблагодарили: 2 раза

Re: Начнем и победим

Сообщение Виктоша »

Линда,до меня очередь дошла через 5 лет.Вот и я думаю,что должны выделять на весь курс.К сожалению в Мин.здраве нет знакомых. Как проходит лечение? :t:
Аватара пользователя
Линда
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 мар 2013 22:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: РМЭ
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Начнем и победим

Сообщение Линда »

Виктоша писал(а):Линда,до меня очередь дошла через 5 лет.Вот и я думаю,что должны выделять на весь курс.К сожалению в Мин.здраве нет знакомых. Как проходит лечение? :t:
Привет!Лечение проходит в целом нормально,страшных побочек пока не наблюдаю,к счастью.Как ты переносишь?
Геп.С, 1В, Ф0-1, СТ ТТ
Начало 01.08.2014 Пегасис-180, Рибавирин-1200. Вес 72. 8 нед. -
Терапия закончена 03.07.2015.
Виктоша
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 окт 2014 12:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Йошкар-Ола
Поблагодарили: 2 раза

Re: Начнем и победим

Сообщение Виктоша »

Не разобралась еще с написанием сообщений. Подскажите на счет диеты,можно ли позволить себе какие нибудь вольности,а то каши,пюре и творог уже надоели?
Виктоша
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 окт 2014 12:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Йошкар-Ола
Поблагодарили: 2 раза

Re: Начнем и победим

Сообщение Виктоша »

Друзья,всем привет! 6-ая неделя терапии.Простыла,горло болит,температурка небольшая.Выпила сегодня эргоферон,полегчало,но заболела брюшная полость,может его нельзя принимать.Подскажите чем можно себя в норму привести,не хочется болеть. :cryy:
Виктоша
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 окт 2014 12:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Йошкар-Ола
Поблагодарили: 2 раза

Re: Начнем и победим

Сообщение Виктоша »

Спешу поделится радостью,4 неделя минус,только сейчас узнала. Ура! Смело шагаем дальше,к победе!!!!
Аватара пользователя
анастасия0782
Бывалый
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 дек 2013 09:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: С.обл
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Начнем и победим

Сообщение анастасия0782 »

Виктоша
ПОЗДРАВЛЯЮ! :flw:
лечение мужа
открыть спойлерПВТ1
НАЧАЛО 25.07.14 -нагрузка 84000МЕ/мл. ВЕС 86 ГЕН 3
АЛЬТЕВИР+РИБАВИРИН 1400
4нед-минус, 8нед-минус, 12нед-минус,19нед-минус
2 года 2 месяца-МИНУС
открыть спойлерПВТ2
Сарт 27.10.18
VIRVEL (sofosbuvir 400 velpatasvir 100)
Рибавирин 1200мг
28.11.18- не обнаружено (60МЕ)(4 нед.5 дн)
18.01.19 ФИНИШ
10.03.19 УВО 7
12.07.19 не обнаружено :s: УВО 25
Виктоша
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 окт 2014 12:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Йошкар-Ола
Поблагодарили: 2 раза

Re: Начнем и победим

Сообщение Виктоша »

анастасия0782 писал(а):Виктоша
ПОЗДРАВЛЯЮ! :flw:
Спасибо!!!! Ура!!! :t:
Ответить