Начнем и победим

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Аватара пользователя
Sapor
Новичок
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11 фев 2014 20:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Пенза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Начнем и победим

Сообщение Sapor »

Виктоша писал(а):Спешу поделится радостью,4 неделя минус,только сейчас узнала. Ура! Смело шагаем дальше,к победе!!!!
Поздравляю, все будет хорошо class::
40 лет, был ПЦР+ с 1999, вес 85, нагрузка 2,8-10*6, пвт завершил 15.02.15, альтевир 3 млн+рибавирин 1200, с 12.09.2014 ежедневно альтевир+рибавирин 1400, в декабре скинул одну таблетку
4 нед минус, вес 80 кг
12 нед минус, вес 77
24 неделя минус
48 недель контроль минус
Виктоша
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 окт 2014 12:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Йошкар-Ола
Поблагодарили: 2 раза

Re: Начнем и победим

Сообщение Виктоша »

Sapor писал(а):
Виктоша писал(а):Спешу поделится радостью,4 неделя минус,только сейчас узнала. Ура! Смело шагаем дальше,к победе!!!!
Поздравляю, все будет хорошо class::
Спасибо,надеюсь! Организм оправдал мои надежды! Буду верить,что и дальше пойдет в том же духе! :girl:
Виктоша
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 окт 2014 12:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Йошкар-Ола
Поблагодарили: 2 раза

Re: Начнем и победим

Сообщение Виктоша »

Всем привет.Подскажите,что значит ПЦР 2/2 10 в 7 степени?
Аватара пользователя
Sapor
Новичок
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11 фев 2014 20:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Пенза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Начнем и победим

Сообщение Sapor »

Виктоша
Высокая вирусная нагрузка, это чей анализ?
40 лет, был ПЦР+ с 1999, вес 85, нагрузка 2,8-10*6, пвт завершил 15.02.15, альтевир 3 млн+рибавирин 1200, с 12.09.2014 ежедневно альтевир+рибавирин 1400, в декабре скинул одну таблетку
4 нед минус, вес 80 кг
12 нед минус, вес 77
24 неделя минус
48 недель контроль минус
Виктоша
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 окт 2014 12:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Йошкар-Ола
Поблагодарили: 2 раза

Re: Начнем и победим

Сообщение Виктоша »

Sapor писал(а):Виктоша
Высокая вирусная нагрузка, это чей анализ?
Это анализ моей знакомой по несчастью,тоже готовиться к лечению.Высокая нагрузка,а поточнее можно,выше 800000,а на сколько выше? И как вообще это расчитывается? Спасибо заранее!
Аватара пользователя
Sapor
Новичок
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11 фев 2014 20:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Пенза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Начнем и победим

Сообщение Sapor »

Виктоша
Тут недавно рассчитывалось viewtopic.php?f=71&t=13373&hilit=вирусная+нагрузка
40 лет, был ПЦР+ с 1999, вес 85, нагрузка 2,8-10*6, пвт завершил 15.02.15, альтевир 3 млн+рибавирин 1200, с 12.09.2014 ежедневно альтевир+рибавирин 1400, в декабре скинул одну таблетку
4 нед минус, вес 80 кг
12 нед минус, вес 77
24 неделя минус
48 недель контроль минус
Виктоша
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 окт 2014 12:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Йошкар-Ола
Поблагодарили: 2 раза

Re: Начнем и победим

Сообщение Виктоша »

Sapor писал(а):Виктоша
Тут недавно рассчитывалось viewtopic.php?f=71&t=13373&hilit=вирусная+нагрузка
Эх,еще бы считать уметь.Школа давно в прошлом. Попробую.Спасибо за ссылку. :t:
Lanusik
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2015 14:24
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Йошкар ола

Re: Начнем и победим

Сообщение Lanusik »

Доброй ночи всем. Я новичок с Й- олы, недавно узнала про гепатитС ,наблюдаюсь в ММЗ, сдала анализы F2 ,3.7*10*6 ,понимаю что это очень плохо и много, генотип еще не определили,недавно сдала.Врач конкретно ничего не сказала, назвала только заоблачные цифры в рублях на лечение.Всю инфу черпаю здесь, на длинные средств нет, короткие надеюсь потяну. Сильно ли у них побочка на работоспособность влияет,и как она проявляется,поделитесь пожалуйста,..Вообще незнаю как быть,с чего начинать .А про программы что слышно,кто и как по ним лечиться и как в них попасть,есть ли они в нашем регионе? Спасибо..
Виктоша
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 окт 2014 12:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Йошкар-Ола
Поблагодарили: 2 раза

Re: Начнем и победим

Сообщение Виктоша »

Lanusik писал(а):Доброй ночи всем. Я новичок с Й- олы, недавно узнала про гепатитС ,наблюдаюсь в ММЗ, сдала анализы F2 ,3.7*10*6 ,понимаю что это очень плохо и много, генотип еще не определили,недавно сдала.Врач конкретно ничего не сказала, назвала только заоблачные цифры в рублях на лечение.Всю инфу черпаю здесь, на длинные средств нет, короткие надеюсь потяну. Сильно ли у них побочка на работоспособность влияет,и как она проявляется,поделитесь пожалуйста,..Вообще незнаю как быть,с чего начинать .А про программы что слышно,кто и как по ним лечиться и как в них попасть,есть ли они в нашем регионе? Спасибо..
Привет,землячка! Я думаю генатип надо знать,если не ошибаюсь от него тоже зависит курс лечения 24 либо 48 недель.На 48 недель не дают короткие. Побочки у всех разные,кто то без них идет,кому то очень тяжело,я считаю,что от психики зависит.Но все это переносимо и не настолько страшно.Работать можно и даже нужно,не стоит дома лежать и жалеть себя,так только хуже!Надо жить обычной жизнью,двигаться! Сауны,парилки,бани,пляжи,солярии отменить,т.к.это способствует размножению вируса.Не нагружать себя спортом,силы беречь.Диета помогает организму в лечении.По программе сложно на лечение попасть.Я в ММЗ у Кушаковой на учете уже 6 лет и вот выделили на лечение только на 2 месяца,сейчас за свой счет покупаю.Она сказала,что на этот год вообще не выделили ни копейки.Но я ей не верю,мутная она,толком ни чего не рассказывает,каждое слово приходиться тянуть.Пофигизм чувствуется. Я иду на коротких,ежедневно укол Альтевир и 2 капсулы рибаверина утро вечер. 3 месяца на подходе,с понедельника уколы 3 раза в неделю (уже дождаться не могу). Минус с 4 недели. Если лечиться Альтевиром и ребаверином,то на 24 недели получается примерно около 35000 р. всего.Но большинство переходит на Альгерон.Попробуй сходить к инфекционисту в СПИД центр,можно так же у них наблюдаться во время лечения. Вопросы будут,обращайся.Я конечно,не спец,но опыт уже есть немножко. И не расстраивайся,этого гада можно победить,жизнь не заканчивается,нос выше!!!! :yes:
Lanusik
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2015 14:24
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Йошкар ола

Сообщение Lanusik »

Всем привет,узнала сегодня свой генотип (( Загналась по полной ,как же теперь лечиться.На длинные точно не потяну ..
Виктоша
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 окт 2014 12:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Йошкар-Ола
Поблагодарили: 2 раза

Re:

Сообщение Виктоша »

Lanusik писал(а):Всем привет,узнала сегодня свой генотип (( Загналась по полной ,как же теперь лечиться.На длинные точно не потяну ..
Рано расстраиваться!!! Сходи на консультацию к инфекционисту.Мне врач говорила (не Кушакова),что сейчас лечатся Альгероном 48 недель и по сумме не более 100 тыс.Дозировку только не знаю.Препараты сразу закупать на весь курс не стоит. У меня остается последний укол и я только тогда иду в аптеку за новой пачкой.И таким образом по деньгам не так ощутимо бьет,как будто.
Я когда узнала,то 2 года ночами спать не могла,очень переживала,т.к.еще и ребеночек совсем маленький был.Потом сама себе внушила,что все наладится и вот уже скоро лечение закончится.Очень надеюсь,что с вирусом я распрощалась навсегда. Всегда надо верить и идти к цели,любыми путями.Деньги дело наживное.Мы с мужем уже хотели кредит брать на лечение,но оказалось что можно справиться и так. :yes:
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84667
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Начнем и победим

Сообщение Sovok-59 »

Виктоша писал(а):Альгероном 48 недель и по сумме не более 100 тыс
Если небольшой вес - то половиня дозы альгерон-160 или альгерон-200 - это возможно :head:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Виктоша
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 окт 2014 12:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Йошкар-Ола
Поблагодарили: 2 раза

Re: Начнем и победим

Сообщение Виктоша »

Друзья,подскажите.Может ли произойти рецидив во время ПВТ. Минус с 4 недели,осталось 8 недель лечения,побочек почти нет,анализы в норме,пока.И по каким причинам бывает возврат,уж очень интересно как вести себя по окончании ПВТ.
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Начнем и победим

Сообщение Фракиец »

Виктоша писал(а):Друзья,подскажите.Может ли произойти рецидив во время ПВТ. Минус с 4 недели,осталось 8 недель лечения,побочек почти нет,анализы в норме,пока.И по каким причинам бывает возврат,уж очень интересно как вести себя по окончании ПВТ.
да может,прорыв называется,причиной может быть неправильная схема лечения и дозы лекарств,особенности организма.
ПВТ 2011г. "-"
Виктоша
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 окт 2014 12:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Йошкар-Ола
Поблагодарили: 2 раза

Re: Начнем и победим

Сообщение Виктоша »

Не соблюдение диеты так же может способствовать возврату вируса?
Ответить