Терапия Rooni

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Аватара пользователя
Sens31
Трёхсотый минус форума
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 янв 2013 13:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЛЬВОВ
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Восстановление после ПВТ

Сообщение Sens31 »

Rooni писал(а):Про какую подпись речь идет?)
Посмотри у меня сделай свою что бы было видно ход лечения
F4 A2 1b CT/TG Старт 20.12.2012.Пегасис180 Копегус 1200.4+ 8+ 12+ 14+16+18+ 20-24-48-72- после ПВТ прошло 2 года --- УВОИзображение
Изображение Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!

72 Пегасиса !!!Изображение
Rooni
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2014 19:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Актау
Поблагодарили: 1 раз

Re: Восстановление после ПВТ

Сообщение Rooni »

Тебя как зовут братка? Тут не удобно общаться.есть ватсап или вайбер ? Потолкуем на эту тему
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Терапия Rooni

Сообщение Серега »

Rooni писал(а):Нет Пегасис 180 + копегус 3 утром 3 вечером
со вторым фиброзом, неопределенной нагрузкой и аллелями интерлейкина и главное с весом в 117кг. на старте ??? :o:
афигеть... теперь понятно почему минус был лишь на 12 неделе...
логично было бы Альгерон-180 и Ребетол-1800 (4+5) до минуса... ну или хотябы Пегинтрон-150 и Ребетол-1600 (4+4) как минимум...
Пегасис очень хороший интерферон, но как правило свыше веса в 85кг. он становится менее эффективным чем другие пеги...
у тебя врач походу инфекционист, а не современный гепатолог...
а рибы (в твоем случае Копегус) я пил 1400 (3+4) при весе в 73кг, а ты при весе в 117 всего 1200... при этом я при минусе на 5 неделе решил продлить терапию, а у тебя лишь на 12-й :wac:

При такой схеме и позднем минусе, я бы однозначно продлил лечение минимум до 60 недель...
ты бы анализы свои все в динамике здесь написал бы... было бы легче соорентироваться

всё это только мнение на личных знаниях и собственном опыте!
Rooni
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2014 19:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Актау
Поблагодарили: 1 раз

Re: Терапия Rooni

Сообщение Rooni »

Как мне гепатолог сказал -Пегасис назначается людям с весом свыше 100кг.
А на счет рибавирина то разницы нет какие таблетки с каким названием,просто по дозам или больше или меньше назначают и все.
Не мало литиратуры прочел о гепС и его генотипах и везде пишут 1б самый плохо поддающийся лечению генотип. Так что я рад просто что в минус на 12 неделе ушел. Я сдавал качество и количество 3 раза на 4 неделе результат показал быстрый спад в количестве и на 12 уже не обнаружен так что можкт и раньше минус вылез. На 24 неделе минус. Пока еще не сдавал больше ,вот собираюсь 15 января сдать очередные ПЦР. Общие анализы в норме,кроме лекоцитов и томбоцитов они понизились это из за теры.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Терапия Rooni

Сообщение Серега »

Rooni писал(а):Как мне гепатолог сказал -Пегасис назначается людям с весом свыше 100кг.
пегасис не дозируется для разных масс людей и наиболее эффективен при весе от 50 до 90кг.... если меньше или больше, то лучше будут пегинтрон или альгерон
Rooni писал(а):А на счет рибавирина то разницы нет какие таблетки с каким названием,просто по дозам или больше или меньше назначают и все.
да, это так... просто в капусльной форме (типа ребетола) при той же эффективности по отзывам легче переносится ...
а по поводу больше меньше, то у тебя на старте на пару таблеток желательно было бы побольше (тогда вообще скорее всего было бы БВО)
даже сейчас (с учетом падения твоего веса), твоя доза мала и я бы давно увеличил ее как минимум на 1 таблетку
Rooni писал(а):Не мало литиратуры прочел о гепС и его генотипах и везде пишут 1б самый плохо поддающийся лечению генотип.
да, 1 и 4-й генотипы трудные... хотя сейчас и 3-й зачастую ставят в разряд коварных генотипов в лечении
а по поводу литературы, то на этом форуме ты найдешь все ответы на любые вопросы в плане лечения гепатита (причем не только в теории, а на практике)
Rooni писал(а): Так что я рад просто что в минус на 12 неделе ушел.
это конечно же радость... но риски возможного рецидива после лечения будут выше, чем если бы у тя был БВО (быстрый ответ)... поэтому и идет разговор чтобы их минимизировать и получить стабильное УВО
Rooni писал(а):Я сдавал качество и количество 3 раза на 4 неделе результат показал быстрый спад в количестве и на 12 уже не обнаружен так что можкт и раньше минус вылез.
а почему не сдавал ПЦР на 8 неделе? или было не интересно?
если был быстрый спад нагрузки (хотя ты не указал какая нагрузка была на старте), то возможно минус был и раньше чем на 12 неделе... это уже радует
у меня у самого минус на 4 неделе отсутствовал, а появился лишь на пятой... и я несмотря на сверхсильную схему лечения (при значительно меньшем весе, сильней чем у тебя) все равно продлил терапию на месяц, о чем не пожалел...
Rooni писал(а):Общие анализы в норме,кроме лекоцитов и томбоцитов они понизились это из за теры.
лейкоциты (в частности нейтрофилы) и тромбоциты снижаются за счет действия интерферона (пегасиса)... какое у тебя АЧН (абсолютное число нейтрофилов)? ... желательно чтоб были цифры ниже 2000 (благоприятный признак лечения)
а вот гемоглобин, эритроциты и гематокрит снижаются за счет эффективного действия рибавирина (копегуса)... желательно чтобы гем на терапии держался в районе 100-110 (благоприятный признак успеха лечения)
Ответить