Последний день прошлой жизни

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
breksy
Новичок
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 май 2014 14:24
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: эстония
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение breksy »

А по поводу алкоголя,,,,,я тут тоже проходила "боевое крещение" :-D:-D:-D были с мужем на пару вечеринках,так свои все как тр нормально восприняли.Просто сказала-"Не пью больше-и все!!!" Даже блин хвалили,мол молодец.......одним словом,свои оказались действительно саоими. А вот ездили с мужем на байкерский фестеваль(мы каждый год учавствуем),вот там было сложно бегать от нашего брата......хе хе. Но и это выдержали.
Julja
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 июн 2014 19:37
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Tallinn
Поблагодарили: 3 раза

Re: Julja. Мой май 2014.

Сообщение Julja »

Мне про диагноз сообщила гастроэнтеролог, а так же то, что эта болезнь не лечится, сиди на диете и бла бла бла, проживешь еще лет 15, потом выяснилось, что малая тоже больна. У меня началась истерика, да так, что я совсем потерялась, но вроде сейчас припоминаю, что она твердила, что ребенку могут помочь в Швеции. Я сейчас эту Врачиху прибить готова, но вот мысли, а что там в Швеции мне покоя не дают, попробую тоже справки навести.
Julja
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 июн 2014 19:37
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Tallinn
Поблагодарили: 3 раза

Re: Julja. Мой май 2014.

Сообщение Julja »

breksy
Я так понимаю ты более менее ,,легко,, переносишь теру. Будем надеется, что это у вас семейное. )))))
breksy
Новичок
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 май 2014 14:24
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: эстония
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение breksy »

Юля,мне очень хочется взять тебя за руку и отвезти к моему врачу. А то я смотрю,у тебя что не врач-так полный индивидум!!! "НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!" "15 ЛЕТ ПРОЖИВЕТИ" Это что такое вообще!!!??? Беги от таких врачей. Вот если и сейчас попадешь к такому же-вот точно тогда приеду!!!
breksy
Новичок
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 май 2014 14:24
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: эстония
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение breksy »

А по поводу Швеции,а смысл??? Вот смотри-везде в ЕС пегасис назначают только с пяти лет,и Швеция не исключение. Если конечно только ради других препаратов,но и опять же,у нас бесплатно только пегасис и копегус(и к стате говорят не очень плохое сочитание препаратоа).Но возможно есть и новые препараты,которые платно и которые не оплачивает страховая.Тогда смысл,что в Швеции заплатишь,что здесь!!! Единственное,есть ли опыт у наших по новым препаратам.
breksy
Новичок
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 май 2014 14:24
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: эстония
Поблагодарили: 6 раз

Re: Julja. Мой май 2014.

Сообщение breksy »

Julja писал(а):breksy
Я так понимаю ты более менее ,,легко,, переносишь теру. Будем надеется, что это у вас семейное. )))))
Да , особо не жалуюсь.Бывает конечно по разному...но все терпимо.Голова только часто болеть стала. А сын я думаю еще лучше перенесет....он намного сильнее меня и морально и физически
Julja
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 июн 2014 19:37
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Tallinn
Поблагодарили: 3 раза

Re: Julja. Мой май 2014.

Сообщение Julja »

Я когда ждала результатов анализов семьи ( кстати детей не хотели проверять, якобы риск заражения при родах минимальный) а оно вона как вышло, больше всего переживала за старшего- во первых пришлось бы рассказать бабушке-дедушке, а я пока не готова ( у родителей сосед умер от гепатита) во вторых боялась реакции сына, он у меня спортсмен контактный вид спорта,наверное пришлось бы бросить( блин для него это все!), в третьих боялась что обвинит меня, хоть и вслух не скажет об этом. Боялась авторитет что ли потерять. Я знаю, что Вам пришлось пройти через принятие диагноза, слова подобрать, обьяснить, поддержать, вселить веру в сына,что все будет хорошо. Это не просто с одной стороны, а с другой это так здорово это как пройти вместе воду, огонь и медные трубы. Я уверенна, Ева, вы достоина своих сыновей!
breksy
Новичок
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 май 2014 14:24
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: эстония
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение breksy »

Спасибо Юленька за добрые слова! Вот только момент такой -мы не говорили сыну про диагноз.Он конечно слышал и в больнице и когда я разговариваю по телефону с врачом-но конкретно -"Сынок у тебя гепатит С" такого не говорили. То что ему лечение предстоит -он знает,но думает что у него просто потология(небольшая )печени. Вот такие дела!
Julja
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 июн 2014 19:37
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Tallinn
Поблагодарили: 3 раза

Re: Julja. Мой май 2014.

Сообщение Julja »

Здравствуйте, други по борьбе !!!! В пятницу была у нового инфекциониста и вот к чему пришла. Во- первых с порога узнала, что он не лечит гепатит, ну раз пришла, хоть распрошу что да как. На мой вопрос почему меня сразу не стали лечить ответ был таков. В Эстонии двоякая ситуация- по Европейским законам лечение начинают сразу, по Эстонским- наблюдают пол года,дабы удостовериться, что это не острая форма и самоизлечения не последует. Видимо моя врачиха приверженец Эст законов. Но есть вариант - сделать биопсию 19 августа и если есть фиброз (то бишь хронь), то начать сразу. Ну сразу это пока то-се будет сентябрь. Либо не делать и начать лечиться в декабре (пол года истекает) Как поступить, я вот думаю, при лечении фиброз полюбэ откатится назад, так зачем мне эта биопсия если выйграю 3 мес. Боюсь еще ее. Я б лучше посли теры сделала, чтоб знать на чем все закончилось
Аватара пользователя
Bad Soden
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 апр 2014 14:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Астана
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Julja. Мой май 2014.

Сообщение Bad Soden »

Julja писал(а):Мне про диагноз сообщила гастроэнтеролог, а так же то, что эта болезнь не лечится, сиди на диете и бла бла бла, проживешь еще лет 15, потом выяснилось, что малая тоже больна. У меня началась истерика, да так, что я совсем потерялась, но вроде сейчас припоминаю, что она твердила, что ребенку могут помочь в Швеции. Я сейчас эту Врачиху прибить готова, но вот мысли, а что там в Швеции мне покоя не дают, попробую тоже справки навести.
Привет,в Швеции новые препараты - ингибиторы. Я была в Швеции, почитай мою темку. Не отчаивайся всё лечится. Последние прогнозы учёных в США - через 22 года на Земле вообще забудут про это заболевание - появляется оч.много новых препаратов и цены падают.
17 сентября 2014г.
Гепатит С побежден!
breksy
Новичок
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 май 2014 14:24
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: эстония
Поблагодарили: 6 раз

Re: Julja. Мой май 2014.

Сообщение breksy »

Привет Юля! Лично мое мнение делай биопсию,не бойся! Ха то точно будешь знать ,в каком состояние твоя печень.
Julja
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 июн 2014 19:37
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Tallinn
Поблагодарили: 3 раза

Re: Julja. Мой май 2014.

Сообщение Julja »

Всем привет! Давно не писала, редиска такая, знаю! Пытаюсь отвлечся, не думать о гепсе, доканал меня токсикоз проклятый, тошниловка + голова по ощущениям буд- то спица в висок вставлена. Кушаю всякие детоксовые БАДы, так для успокоения. Работой завалена по самое ,,нехочу,, у нас уже предновогодняя подготовка началась ( я занимаюсь продажей шампусиков). Ну ближе к ,,телу,, Биопсию мне так и не сделали, вернее отговорили от нее.Встречалась со своей инфекционисткой, дабы получить распечатки анализов для биопсии, она меня и отговорила, нет, вернее сказала можешь сделать ради собственного любопытства, теру так или иначе мне раньше декабря не назначат, хотят видеть разрешение от эндокринолога на лечение интерферронами, а он ближайший только в октябре. В октябре же у нас в городе появится фиброскан, так что получишь все ,,малой кровью,, и по анализам с печенюшкой все ОК. Как она определила не знаю, в мае гастроэнтеролог делала УЗИ и сказала печень зажирена ( походу единственный жир в моем теле) В общем я уже так мечтаю начать теру, что меня и побочка то не пугает. Как бы загадываю на январь, но боюсь вслух говорить.... тфу тфу.... справлю детям новый год и в бой основательно!!!!
Julja
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 июн 2014 19:37
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Tallinn
Поблагодарили: 3 раза

Последний день прошлой жизни

Сообщение Julja »

Здравствуйте друзья и коллеги по диагнозу! Сегодня мой последний вечер перед войной, если честно, очкую я, друзья! Но отступать некуда, пора действовать! Зовут меня Юля, мне 36 лет, вес 66кг рост 175см . Мой геп со мной наверное лет 18 и завтра похоже ему придется испытать всю боль предательства. По кровушке все в норме кроме тромбов 156 при норме 150, АСТ 95, АЛТ 154. Пол года назад цифры биохимии были втрое больше. Нагрузка порядка 6 миллионов. Из назначенного, прошу прокомментировать знающих толк, REBETOL 200mg (ribavirin) 5 таблеток в день; 3 штуки утром 2 штуки вечером, PEGINTRON Clearclick 100 не помню микрограмм что ли. выглядит это устройство как шприц в звездных войнах, завтра еду на обучение по использованию сего девайса. Ух ,завтра, в это время, уже узнаю че почем.
Последний раз редактировалось Julja 04 дек 2014 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
elenika
Новичок
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 03 июн 2014 11:10
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Последний день прошлой жизни

Сообщение elenika »

class:: успеха.все будет хорошо
начало 28.11.2014 альтевир ч-з день и рибавирин.вес 62, 36 лет.
6 недель "-",вес 60 кг,9 недель "-",вес - 58кг.,13 недель "-",вес - 55.,24 недели "-",вес - 55.
терапия окончена 13 мая 2015г,полтора года после теры МИНУС
Аватара пользователя
Татуля
Бывалый
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 06 фев 2014 16:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Николаев
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Последний день прошлой жизни

Сообщение Татуля »

Приветик, Юля!!! Я лечусь такой же схемой. Пегинтрон жесткий препарат-возможны побочки ввиде температуры, ломоты в теле-тогда хорошо парацетомол, ибупром. Но не у всех такая реакция. Дай бог обойтись тебе без побочных явлений !!!Удачи!!!
начало ПВТ 12.02.2014. пегинтрон 100-раз в неделю. Ребетол 200- 2 раза в день (2+3) . Рост 164. Вес 62.
IL28-CT
4 нед(+);8 нед(+); 12 нед(+) 486 копий-не умирает, гад такой. 14нед(-)
60 нед(-) вес-52
Год после терапии-минус
" Упереться, не сломаться, не сбиться с пути" А.Розенбаум

Завтра лечение начнется
Ответить