Начало терапии- юнитрон + копегус

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Саламаха
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 май 2014 12:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гепатит С

Сообщение Саламаха »

Здравствуйте , меня зовут Татьяна , я из Одесской обл. , болею Гепатитом С .
Хочу узнать ваши советы по поводу лечения ,потому что со своей бедой одна, болею уже давно , но диагностировали в 2010 году, болезнь проявлялась, врачи лечили панкреатит, кишечник ,дизбактериоз но никто не посоветовал сдать анализы на гепатит, а печень годами рушилась. Сдала по возможности все необходимые анализы, ПЦР количественный, качественный, анализ крови фибромакс-фиброз F-2(2012) , готовилась к ПВТ короткими интерферонами, но была в шоке когда сдала IL28b- трудноизлечимые аллели ТТ/ТТ-20-25 %ответа на пегинтерфероны, лечащий врач сказала нужна тройная терапия с боцепревиром, но это невозможно простому человеку у которого зарплата 2000грн. Лечилась гепатопротекторами, но состояние ухудшается, убийственная усталость,ломит кости,горечь уже 4 года.Просто ужас. Руки опускаются, когда подумаешь сколько надо денег на лечение. Что делать у нас на Украине бесплатного лечения нет.
Жду ответа.
Аватара пользователя
Снежная
White Horse
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 27 май 2014 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не типируется
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Гепатит С

Сообщение Снежная »

Татьяна, здравствуйте! Вы думали о варианте с клиническими испытаниями, может стоит поискать КИ (они бесплатны)
Возможно стоит проконсультироваться с врачами в Одессе :girl:
Попробуйте еще практикующих врачей-гепатологов в Одессе, тел, может, прийдется уточнить дополнительно, т.к. были опубликованы год назад, могли измениться:

Частный гастроентерологический кабинет, пер.Хвойный 8-а Иванова Ольга Владимировна гастроентеролог-гепатолог 048-788-17-00

Одесская областная детская больница, ул.Воробьева 3 Гудзь Валентин Андреевич Главный врач, врач-гепатолог высшей категории, КМН 8-050-3362314

Поликлиника ж.д. больницы Коваленко Александра Николаевна Гастроентеролог-гепатолог 80949554427, 80976164344

ГКИБ №1., городской гепатоцентр, ул.Пастера, 7 Мозговая Валентина Александровна (ее очень советуют на всех сайтах по геп в Укр) Зав.гепатоцентром Одесской инфекционной больницы, врач высшей категории
067-7972209, 0482-728-55-6

Диагностический центр Францевич Павел Борисович Инто-Сана, ул.Варненская, 2

Врач Биленко Елена Дмитриевна, контактный телефон — 8 066 789 48 90 Инфекционная больница, ул.Пастера, 7

Хинчикашвили Елена Вахтанговна, Зав. отделением №7 контактный телефон — 8 0482 23 54 46
Аватара пользователя
irena
Бывалый
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Днепр
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Гепатит С

Сообщение irena »

Снежная
К сожалению у нас в стране нет КИ...
Саламаха,
Кстати бесплантное лечение есть. Тут есть ребята на форуме, лечатся бесплатно, бегали по врачам добивались. Но все это было до заворухи в стране, как сейчас с этими программами не знаю. Вы на учет стали? Вас поставили на очередь?
А еще есть кто с ТТ успешно пролечился. Одна девочка даже короткими интерферонами. Вы не отчаевайтесь, так же появилось 2 новых лекарства, но цены пока заоблачные. Ожидается к выходу еще препараты, возможно из-за конкуренции цены начнут падать, мы все ждем этого.
Узнала на 20 неделе беременности о гепСе 20.06.13.
Дочка здорова, муж здоров и я теперь тоже!
ПВТ 24 недели 19.02.15-06.08.15
12 недель пегферон 180+копегус(ребетол) 1000 и + егисоф на последние 12 недель
106 000 МЕ/мл, 30л, 56 кг, 166 см, Ф1-Ф2, СС/ТТ
2 н. -345 МЕ/мл, БВО, УВО9, 21.01.16 - УВО24
Ф0-Ф1 спустя год и 3 мес после ПВТ. 14.06.19 минус
Саламаха
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 май 2014 12:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гепатит С

Сообщение Саламаха »

Добрый день Снежная большое спасибо за ответ, я вчера все глаза проглядела но ответов не было, сегодня пришла на работу и увидела Вы мне ответили аж 2 раза,Еще раз спасибо.Меня зовут Татьяна(Саламаха) Я когда узнала что больна стала на учет в себя в райнной поликлинике, но они сказали что я не их клиент, поезжайте в Одессу. Я сразу пошла в гепатоцентр к Мозговой В.А, она меня приняла,назначила поддерживающую терапию+гепатопротекторы. Но мне это уже не помогает.Вот она и сказала короткие интерфероны Вам не помогут, нужна тройная терапия. Но видит что я не денежная, сказала пить бициклол, и т.д.Скоро на рынок выйдут новые препараты, но а цена какая будет, для меня это вообще что умереть. Я уехала домой, пошла в районную поликлинику стать на очередь , мне сказали все лечаться за свой счет. Вот так. Вы знаете мне даже страшно делать фибромакс-боюсь что скажут что уже цироз. Я так из себя среднего телосложения, но живот как то выпирает(постоянно вздутая) когда ложусь спать постоянно переворачиваюсь с боку на бок, нет ли жидкости в животе.В 2010 году был фибро F2,а сейчас не знаю. Хотелось познакомиться с кем то из Одессы, кто добился бесплатного лечения, я согласна на КИ, не боюсь побочек, лишь бы убить этого мутанта(врач сказала у Вас мутант), но вот не знаю куда стучаться. Снежная а Вы откуда? Жду с нетерпением ответа. Татьяна.
Саламаха
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 май 2014 12:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гепатит С

Сообщение Саламаха »

Отзовитесь у кого гепатит С, генотип 1в, и особенно IL28b- аллели rs12979860 ТТ, rs8099917 ТТ. На форуме читаю есть СС/ТТ или СТ/ТG или СТ/ТТ, но только не мои. Хочется познакомиться с людьми у которых такой же интерлейкин, вылечиваются ли пегами. С не терпеньем жду ответа.
Аватара пользователя
ксюта
Местный
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 09 фев 2014 12:32
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: первоуральск
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Гепатит С

Сообщение ксюта »

Саламаха
Привет :head: .Боюсь,подсказать тебе ничего не смогу :unknw: .У меня 1 в,но я анализ ИЛ не сдавала,так что не в курсе..Ты не переживай,обязательно люди подтянутся и посоветуют :yes: .Главное,держись и не унывай особо!
Начало терапии 19 сентября 2013г,пегасис 180 и рибавирин800 (после полугода терапии-600)рост170,вес47кг,минус с 4 недели.Снята с терапии на 45 неделе из -за развившейся пневмонии. Спустя полгода вирус не обнаружен
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Гепатит С

Сообщение Фракиец »

Саламаха писал(а):Отзовитесь у кого гепатит С, генотип 1в, и особенно IL28b- аллели rs12979860 ТТ, rs8099917 ТТ. На форуме читаю есть СС/ТТ или СТ/ТG или СТ/ТТ, но только не мои. Хочется познакомиться с людьми у которых такой же интерлейкин, вылечиваются ли пегами. С не терпеньем жду ответа.
привет,в " шапке" форума зайди в " Статистика по лечению " ,там данные и схемы лечения форумчан.
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37418
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3809 раз
Поблагодарили: 5631 раз

Re: Гепатит С

Сообщение L Lawliet »

Привет, Татьяна! :head:
Молодец, что поселилась на нашем форуме.
Уверен, что ты здесь найдешь поддержку, в том числе и психологическую.
Саламаха писал(а):Хочу узнать ваши советы по поводу лечения
Этичны ли мы, подталкивая коллег по болячке на ПВТ???
Саламаха писал(а):ПЦР количественный
до начала теры бессмысленная трата денег
Саламаха писал(а):анализ крови фибромакс-фиброз F-2(2012)
Фибромакс может быть крайне недостоверным
Саламаха писал(а):готовилась к ПВТ короткими интерферонами
при твоих локусах, ИMXO, не резонно.
Саламаха писал(а):Лечилась гепатопротекторами
Чаще всего это перевод денег. В большинстве стран разряда лекарственных средств "Гепатопротекторы" не существует и их причисляют к разряду БАДов
Саламаха писал(а):но состояние ухудшается
Это отражают конкретно анализы? Или это самовнушение?
Саламаха писал(а):убийственная усталость,ломит кости,горечь уже 4 года
Для таких симптомов низковат фиброз, указанный в профиле
Саламаха писал(а):у нас на Украине бесплатного лечения нет
И у нас в России тоже
Саламаха писал(а):Что делать
Жить.
*****************
Саламаха писал(а):Сдала по возможности все необходимые анализы
Выложи пожалуйста сканы или фотки проведенных тобою анализов и инструментальных обследований.
Фамильку и личные данные затирай в графическом редакторе
Необходимы фиброскан или биопсия, УЗИ брюшной полости!
Необходимые анализы при гепатите С
Без анализов по твоим субъективным ощущениям оценить твое состояние невозможно.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Илюха
Бывалый
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 17 апр 2013 11:20
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Гепатит С

Сообщение Илюха »

Саламаха
Саламаха писал(а):Отзовитесь у кого гепатит С, генотип 1в, и особенно IL28b- аллели rs12979860 ТТ
viewtopic.php?f=26&t=7051#p334802
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5848 раз

Re: Гепатит С

Сообщение Yugo69 »

Саламаха
вверху страницы есть Статистика по лечению... выберите нужные параметры фильтра информации и получите список пользователей с нужными вам данными... у каждого пользователя есть ссылка на его тему..так все найдете
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37418
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3809 раз
Поблагодарили: 5631 раз

Re: Гепатит С

Сообщение L Lawliet »

2Yugo69
Света!
ИMXO, выборка по форуму не будет репрезентативной для доказательной статистики той или иной схемы лечения при определенных аллелях IL28b...
Стоит ли загружать этим мосК?
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Саламаха
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 май 2014 12:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гепатит С

Сообщение Саламаха »

Ребятки спасибо за ответы, Боже как я рада. Сегодня вечером зайду на гепфорум и отвечу. Так как пишу с рабочего компютора, начальство заходит я сворачиваюсь, выходят я ловлю момент отписаться.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5848 раз

Re: Гепатит С

Сообщение Yugo69 »

KAWAII
выборка по статистике даст возможность человеку сделать желаемое, то есть познакомится с людьми..вот и все...
Саламаха писал(а): Хочется познакомиться с людьми у которых такой же интерлейкин
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Снежная
White Horse
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 27 май 2014 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не типируется
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Гепатит С

Сообщение Снежная »

Саламаха
Татьяна, :flw: Вы только не отчаивайтесь!!!! главное, что пытаетесь найти выход! под лежачий камень вода не течет! :yes:
Я питерская и к сожалению не в курсе, что может происходить в Одессе в плане лечения...
irena пишет, что лечение бесплатное есть! (второе сообщение её) :yes: надеюсь подтверждения этому есть))) нужно выяснять подробности!
От себя хочу сказать, что и в России бесплатное лечение есть! я из таких "везунчиков" оказалась.
Соглашусь с тем, что фибротест дороже фиброскана, а наврать может не меньше)))
И сделать свеженькое узи посмотреть желчный пузырь (нет ли застоя желчи) и поджелудочную (исключить панкреатит)
И ещё из своего собственного опыта скажу, что нужно толкового врача попытаться найти... сейчас не тот врач, кто в белом халате, красиво и грамотно лапши навешает лишь бы денег побольше срубить, а тот кто о последствиях и вариантах лечения хорошо подумает!
Саламаха
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 май 2014 12:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гепатит С

Сообщение Саламаха »

Снежная
У меня лечащий врач Мозговая, она мне очень нравится, я когда от нее выхожу у меня такое впечатление, что я не болею гепатитом, приподнимается настроение,и хочется рваться в бой, но ...... . На выходные собираюсь к ней, хочу сделать свежее УЗИ, и расспросить как стать на очередь на бесплатное лечение. У нас в Украине вроди бы стартовала бесплатная программа , но только для трудных пациентов по мед заключениям. А как попасть в число трудных понятия не имею. Фиброскан у нас в Одессе стоит- 1400 грн. Раньше делала УЗИ -панкреатит. Вечером возьму последнее УЗИ и отпишусь. Хорошо?
Ответить