Начало терапии- юнитрон + копегус

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Гепатит С

Сообщение Фракиец »

Саламаха
при 1 генотипе короткие интерфероны ставят ежедневно, вроде 5 млн.ставят у кого вес за 100 кг ( уточните у врача ), Альфапег -длинный ферон ставят 1 раз в неделю...
ПВТ 2011г. "-"
Саламаха
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 май 2014 12:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гепатит С

Сообщение Саламаха »

Фракиец
Врач мне на листке написала Биоферон 5млн + рибавирин , и номер телефона куда звонить и заказывать.
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Гепатит С

Сообщение Фракиец »

Саламаха
сразу видно врача-коммерсанта :zdm:
вообще -то 1 генотип лечится длинными и тем более с Вашими алелями,а если короткими -тогда ежедневно...
Насчёт дозы в 5 млн. спросите у Совка
ПВТ 2011г. "-"
Саламаха
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 май 2014 12:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гепатит С

Сообщение Саламаха »

Фракиец
Вы знаете меня это тоже очень смущает и огорчает, ни рецепта, ни чего. Дети попросили отксерить мои все анализы и взять рецепт у врача , хотят просить помощи у знакомых, ну что бы было подтверждение что у меня гепатит С, и нужны большие деньги на лечение. Мне кроме листочка и номера телефона ничего не дали.
А как лечиться по другому? как выйти на прямую по интерферонам, ведь видно что от моего заказа есть заработок и у врача, и у того человека кому я буду звонить. А это очень большие для меня деньги, даже 4500 грн в месяц.
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Гепатит С

Сообщение Фракиец »

Саламаха писал(а):Фракиец
Вы знаете меня это тоже очень смущает и огорчает, ни рецепта, ни чего. Мне кроме листочка и номера телефона ничего не дали.
ведь видно что от моего заказа есть заработок и у врача, и у того человека кому я буду звонить.
надо требовать рецепт :write:

Повторюсь : если будете идти на коротких - только ежедневно и доза 3 млн., та же цена Альфапег + рибы - раз в неделю.
Узнавайте цены и сравнивайте.
ПВТ 2011г. "-"
Саламаха
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 май 2014 12:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гепатит С

Сообщение Саламаха »

Добрый день ребята, давно не заходила на форум. Новостей пока радостных нет. Недавно ездила в Киев в институт инфекционных заболеваний им. Громашевского( ул.Амосова , 5а). Прихватила с собой все нужные анализы, взяла справки от нарколога, психиатра, и прочее. Приняли меня, написала заявление на бесплатное лечение. Сказали ждать, пока государство выделит деньги на лечение, но крепко сказали не надеяться, потому что закупки препаратов на 2014 год не было, и когда будут неизвестно. Сдала еще анализы, которых не хватало для пакета документов к заявлению на прохождения терапии . Вдруг будет заседать комиссия, а у меня не все анализы. Прошу расшифровать, что показывают мои анализы, покупать белые тапочки или еще рановато. Особенно испугала вирусная нарузка- в 2011 году вирус был в пятой степени, а сейчас (я так понимаю) миллионы- 2,86 х 10*6 (МО/мл), (1,14 х 10*7 копий РНК/мл) .
Био/иммунохимия
Тиреоглобулин,антитела(АТТГ)- 26,66 МО/мл (норма до 115)
фетопротеин (АФП)-3,13 нг/мл
АЛТ- 118 Од/л (до 33,0)
АСТ- 104 Од/л (до 32,0)
Гамма-глутаматтрасфераза (ГГТ)- 79 Од/л ( 36,0)
Лужна фосфата (ЛФ)- 87 Од/л (до 104)
Билируб.общий - 13,6 мкмоль/л (до 21)
Бил.прямой- 5,8 мкмоль/л (до 5,0)
Бил.непрямой- 7,8 мкмоль/л ( 75% от общего)
Белок общий-83,8 г/л (до 87 )
Албумин- 47,1 г/л ( до 52 )
Тиреотропный гормон (ТТГ) - 1,62 мкМО/мл (до 4,2)
Тироксин свободный (Т4 св.)- 1,32 нг/дл- (до 1,7)
Трийодтиронин свободный (Т 3 св.)- 3,93 пг/мл ( до 4,4 )
ИМУНОЛОГИЯ
Антимитохондральные антитела (АМА) <1:100 титр (<1/100-негат.результат)
Антинуклеарные антитела (АNA)1:100 титр (<1/100- негат.результат)
Эти анализы я сдаю впервые и не знаю что они означают. Буду очень рада если мне кто то ответит. Заранее благодарна. Татьяна.
Аватара пользователя
Илюха
Бывалый
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 17 апр 2013 11:20
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Гепатит С

Сообщение Илюха »

На мой взгляд, нормальные гепатитные анализы. Вир. нагрузка величина плавающая, бояться её не надо)), её значение важно только на начало терапии, чтобы потом мониторить динамику её падения, щитовидка в норме, вот это
Саламаха писал(а):Антимитохондральные антитела (АМА) <1:100 титр (<1/100-негат.результат)
Антинуклеарные антитела (АNA)1:100 титр (<1/100- негат.результат)
анализ на наличие аутоиммунных паталогий, тоже в норме. Надо лечиться, по идее. Узи?
Саламаха
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 май 2014 12:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гепатит С

Сообщение Саламаха »

Илюха
Привет и спасибо за ответ. Последнее УЗИ я писала чуть выше, если не трудно посмотри я там написала все как в выписка по УЗИ от июля месяца.
Аватара пользователя
Илюха
Бывалый
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 17 апр 2013 11:20
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Гепатит С

Сообщение Илюха »

Вообще, я не специалист, это лучше к Совку, наверное.
Так, нормальное УЗИ, каких-то явных поводов для беспокойства нету, вроде.
Саламаха
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 май 2014 12:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Начало терапии- юнитрон + копегус

Сообщение Саламаха »

Добрый день ребята, была новичком , а теперь создаю свою тему- начала лечение гепатита С.
Попала на бесплатную программу в клинике инфекционных заболеваний им." Громашевского" в г. Киеве. Лечение Юнитрон 100 и копегус (6 таблеток). Первый укол был 9 декабря. Где то прошло 4 часа после укола начало немного ломить кости, стало холодно, не могла согреться, поднялась температура, болела голова и очень сильно когда поворачивала глаза. Состояние такое где то к вечеру, на следующий день температура с утра 38 и постепенно спала. И до сегодняшнего дня. Ни каких реакций и жалоб. Чувствую себя нормально. Хотя ожидала что будет по страшней. Начинаю немного переживать, читаешь у людей капец что творится, а я как и не колола укол. Попал со мной на лечение и молодой парень, созваниваюсь очень плохо себя чувствует постоянно температура, и постоянно лежит, плохо. Мой вес 74 кг, а если умножить на 15 то получается у меня должно быть назначено больше дозировка, чем я принимаю. Может это повлияло на реакцию.Ребята подскажите купила шприцы инсулиновые, когда приехала с Киева посмотрела дома , у этих шприцов маленькая иголка. Какие нужны иглы, потому что завтра 16 декабря 2 укол. И еще вопрос укол ставили в 11 часов, а можно поменять и сделать укол, но 8 часов утра. Хочу уколоться и пойти на работу. На работе не удобно да и холодно.
виджнана
Никто
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 19 июл 2014 14:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Украина
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Начало терапии- юнитрон + копегус

Сообщение виджнана »

Конечно,колите на 3 часа пораньше,если Вам удобно.Смещение времени укола в течение дня роли никакой не играет.В начале теры желательно,чтобы таблетки принимать построже по времени.Напишите свои анализы,а дозу лекарства,конечно,лучше уточнить,для начала лучше выбирать бОльшую дозу,так вирусу хуже будет,а Вам лучше.
И радуйтесь тому,что побочки отпустили - это прекрасно!!!
С 4 нед "-"
Аватара пользователя
irena
Бывалый
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Днепр
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Начало терапии- юнитрон + копегус

Сообщение irena »

Саламаха
Добрый день. Удачной терапии! Всё правильно то рибавирину. 74*15=1110- 6 таблеток. Тяжело было попасть в программу?
Узнала на 20 неделе беременности о гепСе 20.06.13.
Дочка здорова, муж здоров и я теперь тоже!
ПВТ 24 недели 19.02.15-06.08.15
12 недель пегферон 180+копегус(ребетол) 1000 и + егисоф на последние 12 недель
106 000 МЕ/мл, 30л, 56 кг, 166 см, Ф1-Ф2, СС/ТТ
2 н. -345 МЕ/мл, БВО, УВО9, 21.01.16 - УВО24
Ф0-Ф1 спустя год и 3 мес после ПВТ. 14.06.19 минус
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Начало терапии- юнитрон + копегус

Сообщение Марика »

Саламаха удачного пути.укол на ночь удобно ставить во сне переносить. :yes:

Советик от форума class::
Овсянка каша или банан перед таблами(12час разрыв таблы принимать) ,они обволакивает желудок и спасает его от дырки ::huh.gif::,потом хлеб с маслом или сметаной или йогурт или кисель :yes: кремом всего себя после душа мажь-все сохнет,физраствор нос,горло обрабатывай там все сохнет,от тошноты зел.яблоки,леденцы и чай с лимоном и имбирем в помощь. рот полоскай отвар дуба или стоматофит-стоматит нас любит на тере,голову не часто мой береги луковицы и шампунь с цинком или для с крапивой,сон важен на тере и юмор прихвати с пофигизмом в дорогу(пей успокоительные).вареную свеклу с кунжутным маслом,морскую капусту ешь,следи за щитовидкой по анализам. воду везде носим с собою 2л\день пьем она в помощь.. Почесоны - Диадерм регенерирующий.Боро плюс заеды мазать. Кашель - черная редька с медом.Цитромон от голов.боли,ибупрофен от ломки суставов.
Фоливую и другие витамины подключи.
http://vitaminas.ru/gepatit.html

Золотой совет Сереги: укол в пузо :yes:
разделите живот на 4-8 частей и колите в них поочередно ...
я колол по схеме: - 2см. слева от пупка в нижнее околопупие, потом 2см. справа от пупка в правое околопупие, потом тоже самое в верхнее левое околопупие, потом в правое верхние околопупие...,
потом (получается уже через три недели) пошел опять в нижнее околопупие, но уже не 2см., а примерно 6см. и так далее ....
таким образом 8 зон для уколов - не дадут животу устать и сильно краснеть))))
также при необходимости подключаем к зонам уколов и переднебоковые поверхности бедер.

так вот: - достаем укол из холодильника и минут 5-10 даем ему остыть до комнатной температуры...
затем смазываем место предполагаемого укола ватным диском смоченным например в водке для дезинфекции ...
прикладываем к месту укола что-нибудь холодное (для анестезии) ... а если серьезно, то я пару раз уже сталкивался с инфой что место укола надо обязательно охладить ... короче что-нибудь холодное их холодильника минуты на две к пузу... в это время укол остыл, место укола охладилось, живот расслаблен...
смазываем еще раз место укола и без сильной прищепки-складки (лишь слегка взяв складку пуза), меееедленно шприц вкалываем иглу почти всю под углом в 55-60
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Саламаха
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 май 2014 12:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Начало терапии- юнитрон + копегус

Сообщение Саламаха »

Ребята спасибо за ответы.
Нам там в Киеве показывали как колоть укол, менять место. И копегус строго пить через 12 часов.

irena
Вы знаете я даже не верю что попала на бесплатное лечение, как сон. Я где могла там и писала, Прочла на форуме за этот институт и решила поехать, взяла с собой все наперед , справки от врачей, и все анализы за 3 года , предложили написать заявление на бесплатное лечение. И сказали что позвонять если попаду. Никто не звонил и я решида в начале декабря позвонить, сказала свою фамилию, врач говорит- вы знаете попали в программу. Я сижу и не верю своим ушам. Привезите папку для дела. Просто сейчас переживаю что чувствую себя как и до терапии . Понимаю что должна быть температура, значит иммунная система борется. А у меня ни температуры, и никаких побочек. А гепатиту уже много лет. И интерлейкин неблагоприятный. Переживаю.
Аватара пользователя
irena
Бывалый
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Днепр
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Начало терапии- юнитрон + копегус

Сообщение irena »

Саламаха
Все будет хорошо. Вера-50% успеха. А побочки у многих начинаются ближе к середине. И вообще, может и ничего не будет)) :yes:
Узнала на 20 неделе беременности о гепСе 20.06.13.
Дочка здорова, муж здоров и я теперь тоже!
ПВТ 24 недели 19.02.15-06.08.15
12 недель пегферон 180+копегус(ребетол) 1000 и + егисоф на последние 12 недель
106 000 МЕ/мл, 30л, 56 кг, 166 см, Ф1-Ф2, СС/ТТ
2 н. -345 МЕ/мл, БВО, УВО9, 21.01.16 - УВО24
Ф0-Ф1 спустя год и 3 мес после ПВТ. 14.06.19 минус
Ответить