ПВТ по турецки

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
Аватара пользователя
Каракеди
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 дек 2014 22:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Мугла
Благодарил (а): 2 раза

ПВТ по турецки

Сообщение Каракеди »

Всем привет! Начну с начала. Я переехала жить в Турцию, в замуж). Перед регистрацией брака здесь надо делать анализ крови обоим супругам. И у моего мужа обнаружили гепатит С. А у меня нет. Первое, что пришло мне в голову, это ошибка. Если у него есть, то и у меня. Но у меня нет. Сдали повторный анализ. В ожидании анализа и я и он начали искать инфо в инете. И я поняла, что у меня гепатита может и не быть. И я стала думать, что же делать, как жить дальше. Не обладая полной информацией, мысли были о том, что рано или поздно он меня заразит, о будущих детях, от кого он это подцепил и т.д. Но я поняла, что бросить его не могу потому, что люблю. Гепатит С подтвердился.
Он сдал анализ у гепатолога. И анализ отправили в большой город Измир. Результат ждать месяц. Если гепС подтвердится, то назначат лечение. Конечно, все подтвердилось, но надежда еще была... Но лечение мы начать не могли, т.к. муж несколько лет не оплачивал страховку. Это было около 5000 тур. лир (около 100 тыс рублей). А работает он на себя и страховку платит себе сам.Что меня очень удивило и поразило, в Турции, если есть страховка, то лекарства по рецепту намного дешевле. Месяц лечения без страховки здесь обошелся бы около 80 тыс руб. На тот момент денег не было. Это был декабрь 2013. Мы расписались. А свадьбу играли в апреле 2014. С подаренных денег мы оплатили страховку. Пришлось опять сдавть кровь и ждать результат из Измира месяц, т.к. времени прошло много, как-будто гепатит может пройти за эти месяцы.
Муж получил рецепт и купил лекарства в аптеке. Пегасис и копегус. Заплатил 15 лир!!! (это 300 рублей). А без страховки было бы около 20 тыс руб. Это единственный плюс для меня в турецкой медицине. В остальном какое то наплевательское отношение. Сдал перед этим только общий анализ крови. Врач ничего не объяснил о побочках, как пить таблеки, когда лучше делать укол. Все это ему рассказала я, вычитав на этом форуме.
Так как муж работает только летом в сезон, каждый день с 9 до 24 и это единственный источник дохода у нас, и стрес у него и без терапии летом постоянно, да еще и жара 30-40 градусов, терапию мы решили отложить до октября. Но главной причиной было это дети. Из форума я поняла, что лучше беременеть до ПВТ. И мы решили начать беременеть. Получилось с первого раза))
В октябре он поехал за новым рецептом. И опять кровь и опять ждать месяц. Я решила, т.к это Турция, то лучше в запасе иметь коробочки 2 пегасиса. А рецепт дают только 1 раз в неделю. В итоге первый укол мы сделали только 18.12. 14. У меня и так нервишки шалят на 8ом месяце беременности, так еще и видеть его, как он мучается, было не выносимо. Я хотела сесть и рыдать рядом с ним. Но сдержалась, т.к. понимала, что ему от этого легче не станет. Мужа сильно трясло, знобило. Температура почти 39. Ночь мы почти не спали. Потел очень сильно. Поменяли 5 футболок. Сегодня, через 48 часов после укола, ему значительно легче.
Прошу прощения за много букв, но вот такая у нас история.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5265 раз

Re: ПВТ по турецки

Сообщение Gudvin »

В добрый путь! :head:
Аватара пользователя
Каракеди
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 дек 2014 22:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Мугла
Благодарил (а): 2 раза

Re: ПВТ по турецки

Сообщение Каракеди »

Gudvin писал(а):В добрый путь! :head:
Спасибо!
Аватара пользователя
Сергей-СРТ
Новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 окт 2014 10:28
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Сертолово
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Сергей-СРТ »

Здравствуйте ! Удачи Вашей Семье! Берегите себя и ребеночка, всё у Вас получится!
Геп.С-3а обнаружен в 2008.Возраст 34,вес 105кг,Рост 190.PCR HCVкол-445900 .F-0, Псориаз.Терапия 10.10.2014-27.03.2015 Альгерон160mkg-0,8ml + Рибаверин 1200.
ПЦР: год спустя -минус
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: ПВТ по турецки

Сообщение Марика »

Каракеди :head: папа Карло из Турции,самое главное ему нервы держдать в узде и тебе не обращать внимания на его резкие выпады терапия тяжелая и вы вдвоем выдержать должны.

Советик от форума class::
Овсянка каша или банан перед таблами(12час разрыв таблы принимать) ,они обволакивает желудок и спасает его от дырки ::huh.gif::,потом хлеб с маслом или сметаной или йогурт или кисель :yes: кремом всего себя после душа мазать-все сохнет,физраствор нос,горло обрабатывать ему там все сохнет,от тошноты зел.яблоки,леденцы и чай с лимоном и имбирем в помощь. рот полоскай отвар дуба или стоматофит-стоматит нас любит на тере,голову не часто мой береги луковицы и шампунь с цинком или для с крапивой,сон важен на тере и юмор прихватит он с пофигизмом в дорогу(пьет успокоительные).вареную свеклу с кунжутным маслом,морскую капусту ест,следит за щитовидкой по анализам. воду везде носим с собою 2л\день пьем она в помощь.. Почесоны - Диадерм регенерирующий. Кашель - черная редька с медом.Цитромон от голов.боли,ибупрофен от ломки суставов.
Фоливую и другие витамины подключить.
http://vitaminas.ru/gepatit.html

Золотой совет Сереги: укол в пузо :yes:
разделите живот на 4-8 частей и колите в них поочередно ...
я колол по схеме: - 2см. слева от пупка в нижнее околопупие, потом 2см. справа от пупка в правое околопупие, потом тоже самое в верхнее левое околопупие, потом в правое верхние околопупие...,
потом (получается уже через три недели) пошел опять в нижнее околопупие, но уже не 2см., а примерно 6см. и так далее ....
таким образом 8 зон для уколов - не дадут животу устать и сильно краснеть))))
также при необходимости подключаем к зонам уколов и переднебоковые поверхности бедер.

так вот: - достаем укол из холодильника и минут 5-10 даем ему остыть до комнатной температуры...
затем смазываем место предполагаемого укола ватным диском смоченным например в водке для дезинфекции ...
прикладываем к месту укола что-нибудь холодное (для анестезии) ... а если серьезно, то я пару раз уже сталкивался с инфой что место укола надо обязательно охладить ... короче что-нибудь холодное их холодильника минуты на две к пузу... в это время укол остыл, место укола охладилось, живот расслаблен...
смазываем еще раз место укола и без сильной прищепки-складки (лишь слегка взяв складку пуза), меееедленно шприц вкалываем иглу почти всю под углом в 55-60

учи язык и потом работать будешь переводить ибо наших в Карии(Мугла) много отдыхают,удачно родить и купаться в счастье и радости,что Чудо в доме появилось. :wink:

уколы в дверце холодильника +2+8 не ниже ибо не пропали простой термометр положить рядом и подкручивать если низкая или высокая температура.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: ПВТ по турецки

Сообщение Фракиец »

Каракеди
Удачной терапии и минимум побочек,Ваши землякиЗаголовок: Начинаю лечение (ТУРЦИЯ, Стамбул)
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
Каракеди
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 дек 2014 22:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Мугла
Благодарил (а): 2 раза

Re: ПВТ по турецки

Сообщение Каракеди »

Спасибо! Надеюсь к рождению ребенка привыкнет и таких побочек после укола не будет. А еще надеюсь, что ребенок не даст ему впасть в депрессию.
Спасибо большое за советы! Но какими способами заставить есть овсянку, не знаю. Это турецкая натура! Овсянку он не понимает и даже пробовать не хочет. А йогурт только с какой-нибудь едой (с супом, долмой). А просто так йогурт ложкой из банки едят только "не нормальные". Как я)) Все сложно)) Но думаю, как желудок заболит, начнет меня слушаться.
Доктор ему сказал, никакие лекарства не принимать на терапии. Он его слушается. Так я ему, можно сказать, силой парацетамол запихала, когда темп была 39 и трясло его. Поэтому как заставить пить витамины не представляю...
Аватара пользователя
Каракеди
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 дек 2014 22:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Мугла
Благодарил (а): 2 раза

Re: ПВТ по турецки

Сообщение Каракеди »

Фракиец писал(а):Каракеди
Удачной терапии и минимум побочек,Ваши землякиЗаголовок: Начинаю лечение (ТУРЦИЯ, Стамбул)
Очень неожиданно, что на этом форуме есть еще кто-то, кто лечится в Турции. Спасибо за наводку class::
Аватара пользователя
Каракеди
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 дек 2014 22:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Мугла
Благодарил (а): 2 раза

Re: ПВТ по турецки

Сообщение Каракеди »

Вот и поставили мы второй укол. Такой температуры и озноба не было как в первый раз. Но через два дня стал чувствовать себя хуже. Постоянно болит голова, ломит суставы. С каждым днем все хуже. Скажи те, кто знает, это так должно быть? Т.е. это нормально, что не сразу после укола, а через несколько дней такие симптомы?
И как часто можно принимать парацетамол и ибупрофен?
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: ПВТ по турецки

Сообщение Серхио »

КаракедиУспокойтесь. У него все идет нормально. У всех по разному. Возможно станет по лучше. У меня всю ПВТ так было и полгода после нее. Ибупрофеном не увлекайтесь. Когда уже не вмоготу будет, тогда и пусть пьет.
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Аватара пользователя
rodi
Бывалый
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: 25 янв 2013 01:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не типируется
Город: СПб
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 469 раз

Re: ПВТ по турецки

Сообщение rodi »

Каракеди писал(а):Такой температуры и озноба не было как в первый раз. Но через два дня стал чувствовать себя хуже. Постоянно болит голова, ломит суставы. С каждым днем все хуже. Скажи те, кто знает, это так должно быть?
Пейте больше воды. Головные боли и прочие суставы скажут спасибо.
Не считая всяких супов, чаёв и прочей жидкости, пить пару литров обычной воды в день. Минимум! Даже если не хочется.
Аватара пользователя
Каракеди
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 дек 2014 22:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Мугла
Благодарил (а): 2 раза

Re: ПВТ по турецки

Сообщение Каракеди »

Спасибо за советы!
Anna_Len
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2015 20:38
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Мурманск

Re: ПВТ по турецки

Сообщение Anna_Len »

Каракеди
Здравствуйте! Извините, что сообщение не по теме, не знаю как на форуме писать в личку. Просто очень хочется пообщаться с человеком, кто напрямую столкнулся с подобной ситуацией.
Скажите, пожалуйста, зарегистрируют ли брак, если в анализах обнаружат гепатит.( у невесты - иностранки) И будут ли проблемы для последующего въезда в страну? Читала, что если при оформлении рабочей визы выявляют вирус, то потом не въехать, ставят пожизненный депорт. (информация не достоверная, с интернет-форумов). А как на счет мед. комиссии для брака, все-таки это проводится для информирования будущих супругов, а не государства. И если жених знает и согласен, распишут или откажут? Может вы мне поможете, информации нигде не могу найти. Спасибо большое за ответ.
Аватара пользователя
Галина46
Бывалая сектантка
Сообщения: 9626
Зарегистрирован: 27 апр 2014 20:35
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 644 раза

Re: ПВТ по турецки

Сообщение Галина46 »

Каракеди
Купите мужу дженерик совальди, индия и египет продают, стоит 1050 долларов за курс на 12 недель, добавляете к пегорибам и терапия 12 недель (всего! 12 недель!) с момента подключения софосбувира. Не надо мучиться 48 недель, а результативность терапии резко возрастает.
Егисоф+Китдак и рибы, 2 ПВТ.
открыть спойлер1ПВТ
Альгерон 120, рибавирин 1000, с 36 недели 1200, В6+В12+фолиевая, с 32 недели эутирокс.
вес 72 кг, был 80, терапия 06.09.13 -14.08.14
4, 7 нед.+, 11, 24, 36, 48!!!! нед,
РНКВГСкол 5,7*10*6МЕ\мл на начало ПВТ. Интерлейкин cc, tt.
открыть спойлер2ПВТ
Егисоф+китдак+рибы(8,5нед) 03.06.15-22.09.15
10 дней" -" 60ме
17 дней "-" 15ме
УВО4; 12; 24; 54 :t:
Аватара пользователя
Каракеди
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 дек 2014 22:31
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Мугла
Благодарил (а): 2 раза

Re: ПВТ по турецки

Сообщение Каракеди »

Anna_Len писал(а):Каракеди
Здравствуйте! Извините, что сообщение не по теме, не знаю как на форуме писать в личку. Просто очень хочется пообщаться с человеком, кто напрямую столкнулся с подобной ситуацией.
Скажите, пожалуйста, зарегистрируют ли брак, если в анализах обнаружат гепатит.( у невесты - иностранки) И будут ли проблемы для последующего въезда в страну? Читала, что если при оформлении рабочей визы выявляют вирус, то потом не въехать, ставят пожизненный депорт. (информация не достоверная, с интернет-форумов). А как на счет мед. комиссии для брака, все-таки это проводится для информирования будущих супругов, а не государства. И если жених знает и согласен, распишут или откажут? Может вы мне поможете, информации нигде не могу найти. Спасибо большое за ответ.
Насчет рабочей визы я не в курсе. Но мне кажется это бред депорт из-за гепатита. Так бы со всех туристов справки об отсутсвии вируса спрашивали. А по поводу брака, распишут. Как вы сами написали, это для информирования. Может ответ уже не актуален, но вдруг кому то пригодится)
Ответить